Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
  Опции темы Опции просмотра
Чемпионат России 2009. Элита. Так у нас судят и определяют победителей. | by Евгений (DYNO) Леонидов
Непрочитано 21.09.2009, 16:16   # 1
 
Аватар для EgorNN
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 54
EgorNN вне форума
Зарегистрировался на форуме исключительно чтобы высказать мнение по этому вопросу. Я присутствовал все вермя на соревнованиях в качестве зрителя и внимательно следил за всем происходящим. Вот что я могу сказать.
Что касается времени проведения, то во-первых, к тому моменту, когда все участники прибыли на место, не был готов ни один сектор. Первый сектор сделали наверное только через полтора часа после назначенного времени начала, естественно, на него выстроилась длинная очередь. О регламенте по времени вообще мало кто слышал, если вообще такие люди есть.
После того, как первый сектор был всеми пройден, прошло не меньше часа прежде, чем подготовили следующий. Интересно, это время учитывалось как время соревнований?
Последний сектор вообще был доделан только за 30 минут до окончания соревнований. А это значит, что его могли пройти только 10 раз, то есть все участники чисто теоретически не успевали в нем побывать.
Если бы все сектора были доступны все время соревнований (к примеру, как это бывает на Хортице), то можно было бы говорить о том, что кто не успел-тот сам виноват. И тогда можно принципиально подходить к наказанию за непройденные сектора. А так получается, что из 4 часов в течение первого часа был готов только 1 сектор, потом еще час была проволочка, в течение которой спортсмены ждали.

Далее, что касается момента остановки соревнований, то я вижу ситуацию так: О.Е., подсчитав количество штрафных очков у Тимура и Жени, обнаржил, что если прямо сейчас Жени влепить пятаки за все сектора, на которые он не успел, то у Тимура будет на 2 меньше, и он выиграет соревнования. Но с математикой в экстремальных ситуациях у О.Е. не очень и при внимательном подсчете выяснилось, что у Тимура не 16 штарафа, а 19 (в протоколе эта мазня очень хорошо видна), и, значит, даже в этом случае он оказывается на втором месте. И тут О.Е. переходит к плану "Б" - приравнять крестик к 10, что означает, что у Жени штрафа больше, чем у участников, не прошедших ни один сектор.

И вообще посмотрите на протокол - там же расстановка мест вообще никак не связана с количеством штараф! Это как следует понимать?
Вообще, выглядить все это очень и очень противно. На честные соревнования это даже отдаленно не похоже.

Я считаю, что говорить спасибо О.Е. за продвижение такого триала в массы совершенно не за что. Я могу сказать то, что многие знают, но не могут произнести вслуъ. У О.Е. банально есть финаносвый интерес в том, чтобы кто-то из его команды был чемпионом России и он из кожи вон лезет, чтобы это было так. Но скатываться до окткрытой фальсификации результатов - на мой взгляд это просто позор.

И последнее, для всех, не исключая чемпиона России и других спортсменов с пьедестала совершенно очевидно, что на этих соревнованиях Женя был на голову выше всех остальных (о чем хотя бы говорит то, что даже с нагрузкой в 25 баллов он все-равно выигрывает соревнования).
Цитата
Чемпионат России 2009. Элита. Так у нас судят и определяют победителей. | by Евгений (DYNO) Леонидов
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot