Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
  Опции темы Опции просмотра
Самая большая проблема триала - | by Peter Green
Непрочитано 31.10.2010, 17:58   # 1
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Купер, еще один вопрос по теме - и предупреждение поставлю
фулдим!


а по ходу Петя осознал кое-что, не появляется больше..
Цитата
Непрочитано 31.10.2010, 19:33   # 2
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 36
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
ну и бред, перегрелся за границей?
в россии много других проблем которые надо решать,а не беречь деньги владельцв гипермаркетов и тп,ваще срать,охрана для того там и стоит.
Цитата
Непрочитано 01.11.2010, 07:00   # 3
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,954
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Всем сорри, отмечал плотно хеловин)

Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
все хорошо, но ты не учел один факт, не только триалисты портят грани(скейтеры, роллеры, тупо гопота "по приколу")так почему только триалиты должны на себя бремя взваливать? это раз.
Ты прав, что рушат не только они. Хотя и часто очевидно, триалист ты или не триалист, а также разрушил триалист или не триалист, иногда неочевидно. Но я же написал про бмх, это нас не касается. Это технический момент.

Конечно, можно на любую критику отвечать "это технический момент", но меня интересует отношение сообщества гипотетическое к этому вопросу пока. А потом уже можно было бы придумать - либо привлекать бмхеров к этой проблеме тоже, либо думать как определять чисто триальные увечья) Либо вообще ремонтировать только по предъявлению видео- и свидетельских доказательств. Ну это жестковато малец)

Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
два.твоя гипотеза не учитывает, что далеко не все триалисты катаются по граням, у многих есть так называемые "резервации". каким образом разделять на тех кто портит и не портит? это два.
Правильный вопрос. Я бы думал так: Если окажется что таких райдеров существенно много (а я в этом сомневаюсь), то нужно будет об этом беспокоиться. А пока их мало - придётся им терпеть. Ты же знаешь, как устроена политика) 55% проголосовало "за", а 45% - в обломе За общую идею приходится терпеть - тем более что мы говорим о совершенно незаметной сумме. [/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
и третье - я тебе сделал большой шрифт, это элементарный тег!
Спасибо. К сож. тут в этой оболочке форума нет подсказки по тегам, а сидеть и гадать у меня нет времени. Идиотизм кстати.

Цитата:
Сообщение от [bounce1986] Посмотреть сообщение
идея хороша, она подразумевает право кататься и крошить грани там, где триалист захочет. Например, видит хрупкий памятник, прыгнул, разрушил его. На него все возмущенно смотрят так, а он: "Имею право, налог плачу!!!" и гордо свалил)))
Ты абсолютно прав, я писал об эффекте снятия морального барьера. Этот эффект - одна из проблем этой "модели")

Конечно, памятники археологии всё равно будут под табу. Их нельзя восстановить. Но часто не удаётся кататься по совершенно никому не нужной муниципальной стенке.


Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
а вот тебе еще аргумент: купил велик, с налогом на разрушение, и все такое, не дай бг никому, но сломал руку, ногу - год не катался, - нчего не рушил, а налог уплатил за что то.
Переживёшь. Это не аргумент, вообще 0 аргументности у этого)
Если это будет эффективно и рационально, то можно сделать способ возврата этого налога для тех дотошных, которые полезут возвращать 10 рублей обратно.


Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
получается полный бред, равно как и налог на транспорт, когда у тебя машина есть, а ты на ней по многим причинам не ездишь, а налог платишь.
Микс. Ты не в курсе, как функционирует наша жизнь? Как законы пишутся, устроено государство? (в теории, а не на практике).
Это не полный бред, это выбор. Выбор между тем, чтобы обломать тех 3 инвалидов которые переплатили налог и не ездят, и чтобы создать гигантскую неэффективную махину под названием "Вычисление ставки налога для каждого человека с учётом ежегодного километража пробега его машины". Сидят экономисты и смотрят - как лучше, эффективнее сделать так, чтобы и социально и экономически это было сбалансированно. Сейчас, правда, технологически мне кажется не так уж и сложно сделать покилометровый учёт.

Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
иде изначально на провал обречена, Петь.
лишком много причин к тому, чтоона не имеет право на существование.
Услышал пустую скептику, а не причины. Мне кажется главная причина - отсутствие всё таки осознания наличия самой проблемы. Иначе мне бы не говорили что эта идея бесполезная, а искали бы либо альтернативы, либо способы решения технических проблем.


Цитата:
Сообщение от kripich Посмотреть сообщение
Тогда давайте в цену железа включим и страховку на возможные травмы!
Тема бред, на корню, даже если в будующем появятся такие поборы - то все деньги будут тратиться на з/п бездельнов, а на ремонт ничего не останется!
Есть стопицот способов признать, что грань не нужнается в срочном ремонте.
Причём здесь страховка? ты видишь только одну строчку в моём сообщении? А про проблему о которой речь не заметил? на з\п бездельнов ничего не будет тратиться.

Цитата:
Сообщение от kripich Посмотреть сообщение
Есть стопицот способов признать, что грань не нужнается в срочном ремонте.
Да, надо регулировать как-то это. Ну что мол, "сломал" - что это значит. Или я вот тут испачкал покрышками (ну когда соскальзываешь при недолёте) стенку. Испортил внешний вид.


Цитата:
Сообщение от Strogin Style Посмотреть сообщение
Ну когда вы уже закроете это бред? пока не передрались?
Почему бред? Ты же стёр сообщение, а не ответил на моё. Драться никто не собирается, откуда эмоции? Ты же как раз называя это бредом и вносишь негатив

Очевидно, что я слишком поспешно перешёл от проблемы к решению, тогда как надо было сначала "закинуть" про проблему) То есть люди реально не парятся по этому поводу.
Цитата
Непрочитано 01.11.2010, 07:23   # 4
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,954
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от A.T. Посмотреть сообщение
Ну это как бы предложение легализировать вандализм?) Куда мы катимся господа)))

Видимо автор не осознает триал как спорт, а спортом нужно заниматься в специально созданном для этого месте. А то можно много еще каких видов спорта так "легализовать", что на улицу выходить будет страшно...
Дорогой автор сообщения. Спортом никому не НУЖНО заниматься где-то. Спортом нужно заниматься где захочется. Ты где это прочитал? Я не говорю о безопасности откружающих, так как это очевидно настолько же, как если бы я сказал "нужно заниматься где захочется, и где есть воздух".

А Дальше интереснее. То есть ты реально считаешь триал вандализмом. Ну, пусть "вандализмом". Это ведь недалеко от правды. Только в нашем случае вандализм - не самоцель, а побочный эффект. Поэтому задача моего предложения - этот эффект убрать, ради спорта.

Цитата:
Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
Петь, отсыпешь? )
Это у меня в крови.
(подыгрывая)
Олег, намёк на что?
(серьёзно)

Тебя интересует только то что у тебя завтра случится или только то что в твоём круге ближайшего окружения и контроля? Меня нет. Меня интереусют большие глобальные вещи)


Цитата:
Сообщение от PoJIotenchik9 Посмотреть сообщение
Россия - страна которой Все равно на нас!! .
Россия это ты. Россия это я. Мне не всё равно на нас, я пытаюсь придумать решение. Тебе всё равно на себя, и на меня? тогда пиши "мне пох*й" и оставайся в той же россии. Не всё равно? тогда я рад тебе)

Цитата:
Сообщение от Alterman Посмотреть сообщение
А как решить такие технические неувязки?
Если налог брать с дилера триального железа.
1. Налог, по идее, должен уплачиваться российским райдером в России. Но если я, катая в России, покупаю железки на тарти или чайнике? Апелляция к дорогой доставке не катит, так как например чайник от 8т доставляет бесплатно в Россию, а при коллективной закупке, можно даже пружинку купить с бесплатной доставкой.
Цена на тарти такая же или равна московской. Апелляция катит, потому что в модели рынок не может так функционировать. Коллективная доставка и время доставки - это издержки (время + гемор), которые ты платишь рублём, покупая более дорогие компоненты в России. Если бы это было не так, все бы покупали только на тарти. Но по-хорошему, тарти должны тоже делать наценку) А по-плохому, - таможенные пошлины

Цитата:
Сообщение от Alterman Посмотреть сообщение
2. Мой байк, в данный момент, не содержит ни одной чисто триальной детали. Но при этом позволяет легко "триалить для себя" и соответственно крошить грани.
Я эту проблему тоже обозначил. Пока не знаю. Мысли есть?) Единственное решение - забить на это по причине того что таких как ты - 10 человек на всём белом свете, а в перспективе будет 2 человека, т.к. специализация сужается. Рынок расставит всё на места.

Цитата:
Сообщение от Alterman Посмотреть сообщение
3. Считать ли крысу, спицы, передние втулки, кантрийные цепи, платформы мг-1, грипсы и пр. - триальными деталями? Все эти детали с одинаковым успехом могут стоять и на триальном байке и на кантрийнике.
Очевидно, нет. Взять специализированные триальные железки, и распределить всё по ним. Тут суть не в том, чтобы сделать каждую железку дороже, а как эффективнее и безболезненнее распределить "налог".

Цитата:
Сообщение от Cooper Посмотреть сообщение
не всякая деталь одинаково крошит грань. то есть на лайтовые детали налог меньше?
Смотри мой предыдущий абзац (прям над твоей цитатой).
Суть не в том, чтобы сделать каждую железку дороже, а как эффективнее и безболезненнее распределить "налог".
Всегда нужно искать баланс между чрезмерной общностью и чрезмерной индивидуальностью. Этот баланс ищется через экономическую (и социальную) эффективность. Неэффективно варьировать ставку налога для каждой детали по мультифакторным моделям например, или для каждого райдера, по его стилю.

Люди, принимающие эти законы, понимают это.
Люди, подчиняющиеся этим законам, вздыхают, но делать нечего, т.к. они тоже понимают это.
Цитата
Непрочитано 01.11.2010, 07:39   # 5
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,954
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
Купер, еще один вопрос по теме - и предупреждение поставлю
фулдим!
За это ты получаешь виртуального пизд*ля. Ху*к!

Уйди. Ты мешаешь.


Цитата:
Сообщение от -=Тоша=- Посмотреть сообщение
ну и бред, перегрелся за границей?
в россии много других проблем которые надо решать,а не беречь деньги владельцв гипермаркетов и тп,ваще срать,охрана для того там и стоит.

1.Будет тебе известно, что аргумент "других проблем полно" могут приводить только люди недалёкие, не понимающие (вообще базовых для человечества в целом) концептов "специализация", "разделение труда" и тд.
2.Стараюсь даже на грубость не отвечать грубостью. Также стараюсь по 1 сообщению не судить о человеке - бывает сгоряча напишешь и сразу попадаешь в "идиоты" - репутация небыстро и сложно исправляется.
3. Пока что твой комментарий тебя характеризует как "гражданское-самосознание-на-уровне-пещерного-человка", да и вообще "понятия-на-уровне-быдла".
4. Пис)))))


Цитата:
Сообщение от Саша Ketler Посмотреть сообщение
я согласился бы платить только если бы верил чиновникам, но я им не верю.
Нет, это модель, здесь все чиновники честные) Потом я же говорю, это может быть вне государства, например чисто триальный фонд.

Цитата:
Сообщение от Саша Ketler Посмотреть сообщение
сломал лавку в парке - купи брус на рынке, прийди и приколоти его на место сломанного, зачем платить кому то? зато потом спросят в следующий раз "а ты его делал что прыгаешь?", а ты с гордым видом скажешь да, я ее ремонтировал
Саша, ты прав, но экономика является экономикой именно потому что разные блага можно заменять другими благами, и, в частности, деньгами. Не у всех есть время (и инструменты) (и воспитание) ходить и ремонтировать лавки, поэтому они платят. Вот и всё

Цитата:
Сообщение от Lenin Посмотреть сообщение
всё не читал,
доля здравого смысла, конечно, есть. но тогда стоило бы ввести налог в цену жвачек, которые плюют на общественные дороги и клеят к общественным столам и стульям, тару в макдаке, которая валяется по городу, на маркеры, которыми пишут на стенах и т.д.
Лёнь, так вообще-то оно и есть.
Ты платишь налог на доход для того чтобы гос-во чистило это всё.
Оно не будет ремонтировать последствия триала, потому что для этого нас должно быть ну очень много, и тогда у нас будет лоббист в парламенте и так далее)))

Цитата:
Сообщение от korney Посмотреть сообщение
Петяныч, а по поводу "ежегодного взноса" и "налога на триальное железо", что по моей специальности, стоит так лет на 20 забыть. Как минимум в РФ.
Корнюшон, так я гипотетически, уже 283-й раз говорю)) 20 лет - я и не мечтаю. Но начинать всё нужно сегодня)
Цитата
Непрочитано 02.11.2010, 23:16   # 6
 
Аватар для A.T.
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Сообщений: 1,139
Байк: Echo mk6 full vee
A.T. вне форума
Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Дорогой автор сообщения. Спортом никому не НУЖНО заниматься где-то. Спортом нужно заниматься где захочется. Ты где это прочитал? Я не говорю о безопасности откружающих, так как это очевидно настолько же, как если бы я сказал "нужно заниматься где захочется, и где есть воздух".

А Дальше интереснее. То есть ты реально считаешь триал вандализмом. Ну, пусть "вандализмом". Это ведь недалеко от правды. Только в нашем случае вандализм - не самоцель, а побочный эффект. Поэтому задача моего предложения - этот эффект убрать, ради спорта.
Ты пишешь как испорченный ребенок... твое ХОЧУ это проявление эгоизма по отношению к окружающим. Правила морали для того и были созданы (возникли в процессе взаимоотношения людей) дабы как можно меньше нарушать свободу каждого члена социума, а ты хочешь перетянуть одеяло на себя. А если кто-нибудь будет скакать и крошить крыльцо твоего дома или твоего магазина? что ты скажешь на это? Просто будешь стоять и смотреть "пусть ломает, он же за все заплатил, главное что он спортом занимается"? А представь, что ты тот кто строил эту стенку и строил не для того чтоб ее кто-то ломал, а что бы она радовала глаз окружающим... ты уважаешь его труд пытаясь провернуть сею реформу? Вандализм - это конечно громкое слово, но скажем вредительство действительно побочный эффект нашего спорта если заниматься им в общественных местах и именно по этому нужно создавать как можно больше площадок для катания, что бы триалистам не захотелось катать на улице. Ты говорил, что у тебя много знакомых архитекторов... спроси у них, что они думают об этом. По поводу "страшно будет на улицу выходить" я имел ввиду анархию, которая начнется, если такая реформа прокатит например у автогонщиков, боксеров и борцов прочих боевых искусств и т.д.
Цитата
Самая большая проблема триала - | by Peter Green
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot