Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Shimano vs SRAM | by Дикий тушкан
Непрочитано 08.06.2004, 20:43   # 1
 
Аватар для Дикий тушкан
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Зеленоград, Тверь
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Дикий тушкан с помощью MSN
Дикий тушкан вне форума
По умолчанию Shimano vs SRAM
Я недавно понял ops: что Shimano совсем не рулит... Это правда? Скажите, а Shimano хоть что-нибудь хорошо делает? А каково ваше отношение к SRAM? Ситуация аналогична? Вобщем вопрос таков: что лучше - SRAM, Shimano или рулит что-то совершенно другое?
(имеется ввиду весь спектр выпускаемых товаров выше названных фирм)
Цитата
Непрочитано 08.06.2004, 21:17   # 2
 
Аватар для Sn@K#
 
Регистрация: 20.01.2004
Адрес: СВАО, ВДНХ
Сообщений: 54
Отправить сообщение для Sn@K# с помощью ICQ
Sn@K# вне форума
Шимано бывает разного класса. Так же и Срам. Так что сравнивать надо конкретные экземпляры. Это тоже самое что лучше АМД или Интел?
Цитата
Непрочитано 08.06.2004, 21:38   # 3
 
Аватар для Дикий тушкан
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Зеленоград, Тверь
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Дикий тушкан с помощью MSN
Дикий тушкан вне форума
Intel лучше. Мы сами тесты ставили. Athlon 3200+ сосёт у Intel 2.60HT разогнотого до 3.20Ghz и FSB ~1000Ghz

Сравнивать то всё равно можно Ясен перец, что классы разные, но интегральную оценку произвести можно же. Например: шифтер Shimano Acera по всем параметрам превосходит SRAM X9.0 ^_^ Ну что-то типа того
Цитата
Непрочитано 08.06.2004, 23:34   # 4
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: г. Северодвинск
Сообщений: 47
Отправить сообщение для Vladik с помощью ICQ
Vladik вне форума
Заезженная тема абсолютно....
О вкусах не спорят, что кому нравится, тот на том и катает.
Тем более, что в ТРИАЛЕ компоненты этих двух фирм не такое уж частое ( и нужное ) явление.
Цитата
Непрочитано 08.06.2004, 23:45   # 5
 
Аватар для Дикий тушкан
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Зеленоград, Тверь
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Дикий тушкан с помощью MSN
Дикий тушкан вне форума
Ладно, забейте.
Короче SRAM и Shimano не рулять ибо на триальном веле им рулить просто негде Пойду кататься на своём трёхколёсном, там педал-кик офигенный....
Цитата
Непрочитано 09.06.2004, 00:35   # 6
 
Аватар для Volodik
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: www.echobike.ru
Возраст: 37
Сообщений: 1,393
Байк: Cannondale chase 2006
Отправить сообщение для Volodik с помощью ICQ
Volodik вне форума
shimano рулит. т.к. если б не было втулки LX SC- то , думаю, триала в России было бы гораздо меньше.
Цитата
Непрочитано 09.06.2004, 01:41   # 7
 
Аватар для Sn@K#
 
Регистрация: 20.01.2004
Адрес: СВАО, ВДНХ
Сообщений: 54
Отправить сообщение для Sn@K# с помощью ICQ
Sn@K# вне форума
Кстати, наверное если поставить Атлон на нфорсе 2 и память вдвух канальном режиме, то по производительности он будет такой же, тока у него проблема в ссе2, т.к. такая инструкция тока у Интеля.
Цитата
Непрочитано 09.06.2004, 01:43   # 8
 
Аватар для Sn@K#
 
Регистрация: 20.01.2004
Адрес: СВАО, ВДНХ
Сообщений: 54
Отправить сообщение для Sn@K# с помощью ICQ
Sn@K# вне форума
А нафиг разгонять? Мы же сравниваем процы без разгона. У меня года 1,5 назад был атлон 1800 Торобред, гнался он множителем и тактовая частота его равнялась 2300Мгц.А это около 2,8-2,9. Так что надо думать про разгон. Один ты разогнал, другой уже не разгониться так
Цитата
Непрочитано 09.06.2004, 01:55   # 9
 
Аватар для Дикий тушкан
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Зеленоград, Тверь
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Дикий тушкан с помощью MSN
Дикий тушкан вне форума
Athlon на Енфорсе2 и стоял. И память у него двухканальная была, а у пня моего (мой это пень ) однокональная пока. Так что пень полюбак быстрее. Другое дело, что стоит он в 2 раза дороже (моя мать+проц == 400$, Athlon+мать==200$), а работает быстрее процентов на 10% максимум, но это дело вкусов. Мне просто HT нужно было. А ещё у пня FSB за гигагерц загнать можно - атлону такое и не снилось! И температура у меня - 29`-Proc, 31 - case; Такие вот дела

А сравнение вполне уместно. Сравнивалась топовая (на то время) модель атлона с "бюджетной" моделью интела. Результат на лицо. Т.е. если купить P4 HT 3.2 и погнать его (до 3.6 например) - конкурентов не будет. Правда новые пни (прескоты) гоняться плохо (3.6 up to 3.7), да и работают медленнее - 3.6 работает как 3.2 иногда. Вобщем с прескотом интел пока лоханулас. Будем ждать итаниум2, который порвёт Атлон64 (ну по цене то точно порвёт
Цитата
Непрочитано 09.06.2004, 02:02   # 10
 
Аватар для Sn@K#
 
Регистрация: 20.01.2004
Адрес: СВАО, ВДНХ
Сообщений: 54
Отправить сообщение для Sn@K# с помощью ICQ
Sn@K# вне форума
ну, мой атлон убивал п4 2,6. Щас старый пентак 4 3,06. Вроде не халуюсь, но Атлон был как-то ближе...
Цитата
Непрочитано 09.06.2004, 02:14   # 11
 
Аватар для Дикий тушкан
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Зеленоград, Тверь
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Дикий тушкан с помощью MSN
Дикий тушкан вне форума
У меня тоже раньше атлон был - 550Mhz - гнал до 633Mhz. Хороший проц. От мамки и памяти многое тоже зависит, да и вообще от другого железа. А вот P4 3.06 ты зря взял - у него FSB 533Mhz. Лучше бы 3.00 - там 800Mhz. Хотя по большому счёту щас проц не нужен - в играх видуха первой обламывается, проц тока на 50% максимум грузиться, а вот в других приложениях не особо надо.
Я правда люблю порисовать в Photoshop, CorelDraw и др., там проц нужен. Но при переходе от 0.633 к 3.20 разница не особо заметно. Radial Blur раза в полтора быстрее стал и всё И 3DMax также естонски работает - видюха опять же.

Щас 2.0 Ghz - за глаза. А вот видюху покруче лучше брать... но они дорогие собаки, а в игры я мало играю (не больше 15мин в день и то в Q3)
Цитата
Непрочитано 09.06.2004, 02:24   # 12
 
Аватар для Sn@K#
 
Регистрация: 20.01.2004
Адрес: СВАО, ВДНХ
Сообщений: 54
Отправить сообщение для Sn@K# с помощью ICQ
Sn@K# вне форума
Ну, взял я ег онаверное с год ли 1,5 назад. Так что я сильно не обламываю и в игры тоже не особо играя имея тоже старую видюху (Gf4 ti 4600). Ладно, это уже не по теме.
Цитата
Непрочитано 09.06.2004, 02:48   # 13
 
Аватар для Дикий тушкан
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Зеленоград, Тверь
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Дикий тушкан с помощью MSN
Дикий тушкан вне форума
И на последок - как ни парадоксально - Ti4600 по результатам теста iXBT рвёт почти все видюхи! Даже FX5700, Radeon9800 кое-где. Так что видуха у тебя самый сок. Это у меня FX5600 - не рыба, не мясо... Шустрая конечно, но за такую цену могли бы своять что-то и по резвее Ладно, всё, завязываем с оффтопиком
Цитата
Непрочитано 09.06.2004, 13:45   # 14
 
Аватар для Sn@K#
 
Регистрация: 20.01.2004
Адрес: СВАО, ВДНХ
Сообщений: 54
Отправить сообщение для Sn@K# с помощью ICQ
Sn@K# вне форума
Она может и рвет но тока в DirectX8 , а в 9 она отсасывает по полной, т.к. у нее это не хардверная фича, а софтовая. а FX 5600 будет рвать 4600 тока в Dx9
Цитата
Непрочитано 09.06.2004, 14:52   # 15
 
Аватар для kpoxa
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: SPb
Сообщений: 216
kpoxa вне форума
эммм.. вы тут о чем, простите? )
Цитата
Непрочитано 09.06.2004, 19:15   # 16
 
Аватар для tarantul
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 3
Отправить сообщение для tarantul с помощью ICQ
tarantul вне форума
Дикий тушканчик, смотрю ты в компах пытаешься РУБИТЬ???
Только как-то странно ты в них рубишь..
Сосет сосет. чего сосет то??? Где?? в каких тестах?? приводи примеры то!!
Тебе любой мало мальский человек скажет что АМD далеко в играх не сосет. А сосет почти всегда Интел. В тестовых приложениях другое дело.
Я не фанат AMD, но писать что они ганво не собираюсь, так как они таковыми не являются.

ну и просто финиш: работаешь в 3dmax и пользуешься ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛНЫМ ГАВНОМ FX5600. уж лучше бы купил себе четвертого Джо Квадро.

В общем не достаточно знать сайт ixbt, а надо умет еще читать его и понимать чтотам пишут! а то сосет.. сосет...
Цитата
Непрочитано 09.06.2004, 20:08   # 17
 
Аватар для Дикий тушкан
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Зеленоград, Тверь
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Дикий тушкан с помощью MSN
Дикий тушкан вне форума
2 tarantul:
Форум по байкам, а не по компам. Но раз так - сосёт в сандре. сосёт в zip и rar. Сосёт в японской проге для вычисления числа пи. Единственный тест, в котором АМД порвал интел - Intel Multimedia Test 95-го года (год точно не помню). Хватит примеров?
Далее.
Игра AquaNox - результаты интел по процу - почти в 1.5-2 раза выше чем у AMD (ну или около того - точно не помню уже).
В каких играх проц может сосать? Разве что в DeusEx2 - там физика вроде как рульная - и то, народ говорит, что на гигагерце пашет! В играх видюха играет главную роль, если видюха не успевает, проц не спасёт, а дохлых процов с крутыми видюхами не встречал Хотя не, есть у нас Cel800 на MX440 - бывает проц не успевает, но такие конфигурации мы не рассматриваем.
Я не говорил, что AMD говно!!! Блин! У Интел выше производительность, но не намного, а цена выше раза в 2. Вот и всё. Если брать самый первый атлон и p3, атлон чаще был быстрее p3. c p4 ситуация обратная. Да, что интел рулит, я тоже не говорил
Бл*! Я не работаю в нём! Я там рисую! По кайфу мне это, понятно? Да, рисовать не умею, но меня это успокаивает... хочу и рисую. С PS и Corel аналогично. Просто радует.
Что за наезды на моё железо? Между прочем - товар чего-то там (года, месяца (ну или не товар, а типа просто хорошая покупка (хз, не важно))) по мнению TomsHardWare. Давно я её покупал.
Я не знаю сайт iXBT - редко захожу. Но вот тот тест ( про видюхи) что мне попался - помню. Вот и всё
Блин, лезут тут всякие...
Почему люди, которые хоть чуть-чуть в чём-то понимают, пытаются опустить в этом всех осталных?
Цитата
Непрочитано 10.06.2004, 01:59   # 18
 
Аватар для Sn@K#
 
Регистрация: 20.01.2004
Адрес: СВАО, ВДНХ
Сообщений: 54
Отправить сообщение для Sn@K# с помощью ICQ
Sn@K# вне форума
Впринципе, я на тесты вообще никогда не смотрел. Надо смотреть в реальных приложения. А то вон как было, нвидиа сделал дрова под 3дмарк и радион начал работать медленее, хотя он опережал нвидиу. В общем я бы не сказал, что интел рулит, амд тоже не остает, хотя можно и сказать наоборот. А сколько Амд стоит? Если не рассматривать топовые модели, то разница в 2 раза, а производительность лучше. и если не покупать атлон последний из серии, то и гнаться он будет офигенно. А фх5600 не говно, а нормальная видюха под директХ9. Впринципе все :))
Цитата
Непрочитано 10.06.2004, 13:32   # 19
 
Аватар для Marmot[VSR]
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Warm Mill
Сообщений: 519
Marmot[VSR] вне форума
Вы прифигели что ли совсем?!?! Форум не про компы!!! Я понимаю, что можно 1-2 сообщения в офф написать, но не всю же тему этим гов*ом загаживать! Хотите поболтать о компах - в ЛС надо идти. :idea:

З.Ы. Просто меня запарило читать ваш спор, тогда как я хотел услышать ответы по вопросу: что лучше - Shimano или SRAM.
Цитата
Непрочитано 10.06.2004, 13:44   # 20
 
Аватар для Дикий тушкан
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Зеленоград, Тверь
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Дикий тушкан с помощью MSN
Дикий тушкан вне форума
Sorry, бывает иногда ops:
Правда компы это не говно, но мы писать больше про это не будем, ведь правда?
Вот нарыл статью из MountainBiker - так там Shimano опустили дальше некуда, типа SRAM рулит...
Цитата
Shimano vs SRAM | by Дикий тушкан
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot