Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
    Опции темы Опции просмотра
ОЧУМЕЛЫЕ РУУУЧКИ-И-И! Делаем синглспид!!! | by Kalyambda
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Непрочитано 14.11.2004, 21:56   # 1
 
Аватар для Kalyambda
 
Регистрация: 04.07.2004
Адрес: Питерцы мы!
Сообщений: 213
Kalyambda вне форума
По умолчанию ОЧУМЕЛЫЕ РУУУЧКИ-И-И! Делаем синглспид!!!
Всем привет! Зацените синглспид, который я сварганил собственными ручищами, причем абсолютно бесплатно и всего за 1,5-2 часа. Хотя признаюсь, что пришлось заставить родителей доесть селёдку, которая была в привлекательной пластиковой баночке, которая позже была безжалостно порублена для изготовления этого, типа, "успокоителя цепи", если эту хрень можно назвать успокоителем. Позже оказалось, что можно.
---------------------------------------------
Короче, вся эта история с синглспидом началась тогда,когда я удачно сложил пополам а-ганг'овский петух. Денег особо не было, да и честно говоря не очень хотелось тратиться на это, а катать то хочется! Забегая вперёд, скажу, что спустя полторы недели после поломки, петух мне сделали новый, но ставить его почему то не хочу, привык уже так - на сингле катать! :mrgreen:

Вобщем, подробного описания выкладывать не буду, но что требуется для изготовления этого девайса напишу...

- в принципе нужна лишь одна нормальная достаточно прочная крышка (именно крышка, а не донышко) от пластмассовой банки
- у меня на самой большой звезде (см.рис.) находится только лишь торцевая часть крышки (короче выглядит эта часть, как обруч, только естественно его концы скреплены, в данном случае у меня они скреплены мелким винтиком (см.рис.)) В этой торцевой части с внутренней стороны проделаны дырочки под каждый зуб звезды (чтобы не спадало)
- торцевая часть такой формы, что находясь на большой звезде, она собой закрывает ещё и вторую по величине звезду, и только на третьей находится цепь
- вторая часть проще: пластинка круглой формы; посредине дырка диаметром в проставочное кольцо кассеты; внешний диаметр такой, чтобы край круглой пластинки был на 5мм выше цепи; пластинка держится за счёт того, что с одной стороны её держит цепь, с другой я её крепил к меньшей звезде пистолетом с жидкой пластмассой

Достоинства:
- не требует больших затрат
- делается в кратчайшие сроки
- простота и практичность конструкции
- говорят, что барабан LX SC быстрее умрет, если стоит мало звезд или одна звезда; в данном случае эта штука устанавливается на полную кассету, так что можно не бояться этого негативного фактора

Недостатки:
- при ударной нагрузке скорее всего сломается; у меня например уже есть маленький скол на пластмасске от неудачного сайдхопа, но слава богу не сломалась
- некоторым покажется, что это очень трудно сделать; а вы представьте - это нужно было ещё и придумать, и я придумал, а потом ещё и сделал, правда придумывал эту фигню по ходу изготовления
------------------------------------------
Кому нужна подробная инструкция, обращайтесь в ЛС.
ПЛИЗ-З-З-З! ОСТАВЛЯЙТЕ ОТЗЫВЫ НИЖЕ! ТАКИЕ ТЕМЫ БЫВАЮТ ОЧЕНЬ РЕДКО!!!
Цитата
ОЧУМЕЛЫЕ РУУУЧКИ-И-И! Делаем синглспид!!! | by Kalyambda
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot