F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
У кого какое расстояние от колодок до обода? Магура. | by Антoн
Непрочитано 08.05.2005, 23:55   # 21
 
Аватар для cocktail
 
Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 36
Сообщений: 2,580
Отправить сообщение для cocktail с помощью ICQ
cocktail вне форума
Цитата:
Сообщение от Dimon
Цитата:
Сообщение от Braza
Крутя регулятор, ты меняешь давление масла в гидролинии, а значит сила торможения тоже изменится. Красный рычажок не только тупо регулирует расстояние от колодок до обода, но и меняет давление масла.
что бы изменить давление надо что бы колодки куда-то уперлись
а пока они не уперлись в обод (или еще куда-то) давение в гидросистеме будет одинаково. Красным винтом ты просто меняешь объем мастер цилиндра что бы повлиять на положение колодок.
Димон прав, давление не меняется, т.к. колодки не стоят на месте. ты просто как бы проталкиваешь поршень, масло и колодки немного ближе к ободу и все.
Цитата
Непрочитано 09.05.2005, 00:01   # 22
 
Аватар для Антoн
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: МО, Краснознаменск
Возраст: 36
Сообщений: 1,787
Байк: Echo Control
Отправить сообщение для Антoн с помощью ICQ
Антoн вне форума
спасибо всем за ответы, извините, если тема тупой показалась, но мне было это важно, завтра поедем поснимаем с парнями на камеру, покажу
Цитата
Непрочитано 09.05.2005, 00:04   # 23
 
Аватар для Антон П.
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 1,006
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Антон П. с помощью ICQ
Антон П. вне форума
Блин.. Тош... ты пойми одно и главное - КОМУ КАК УДОБНО , ТОТ ТАК И СТАВИТ! Некоторые любят так чтоб чуть прикоснулся к ручке и сразу же блокировка колеса , некоторые делают так что для того чтоб заблокировать колесо надо ручку почти до грипсы! Растояние от колодок до обота тоже кому как нравиться! Мага работает нормально - твое счастие!!!

около 2 мм
Цитата
Непрочитано 09.05.2005, 00:14   # 24
 
Аватар для The Rock
 
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: (FAT)-(TRIALS) Питер!
Сообщений: 243
Отправить сообщение для The Rock с помощью ICQ
The Rock вне форума
У меня с одной стороны(со стороны бачка к которому подходит гидролиния) 3мм, а с другой стороны 1мм.
Цитата
Непрочитано 09.05.2005, 01:05   # 25
 
Аватар для сачОК
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: москва СЗАО
Сообщений: 131
Отправить сообщение для сачОК с помощью ICQ
сачОК вне форума
to zero q
ну ты лентяй!
Цитата
Непрочитано 09.05.2005, 11:31   # 26
 
Аватар для Laex
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 23
Отправить сообщение для Laex с помощью ICQ
Laex вне форума
У магуры усилие передаваемое от ручки к колодкам не меняется никакими винтами. Винтом на ручке мы можем только уменьшить - увеличить объем цилиндра, т. е. только отвести колодки и изменить длину хода ручки - делать надо кому как удобнее - как у кого палец лучше зажимает.

Мощность меняется только при изменении отношения площади поршней - т.е. если поменять, скажем ручку.

А давление в системе в ненажатом состоянии - атмосферное, его тоже никаким винтом не поправишь, пока колодки способны ходить.

Разное расстояние от колодок до колеса у нормально работающей магуры (без большушей силы трения в цилиндре) не повлияет на четкость и жесткость тормозов (сообщающиеся сосуды).

У меня расстояние от одной колодки до обода 1-1,5 мм
Цитата
Непрочитано 09.05.2005, 19:28   # 27
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: Aberdeen(Scotland)/Воронеж
Сообщений: 590
Отправить сообщение для trailmax с помощью ICQ
trailmax вне форума
Цитата:
Сообщение от Laex
У магуры усилие передаваемое от ручки к колодкам не меняется никакими винтами. Винтом на ручке мы можем только уменьшить - увеличить объем цилиндра, т. е. только отвести колодки и изменить длину хода ручки - делать надо кому как удобнее - как у кого палец лучше зажимает.

Мощность меняется только при изменении отношения площади поршней - т.е. если поменять, скажем ручку.

А давление в системе в ненажатом состоянии - атмосферное, его тоже никаким винтом не поправишь, пока колодки способны ходить.

Разное расстояние от колодок до колеса у нормально работающей магуры (без большушей силы трения в цилиндре) не повлияет на четкость и жесткость тормозов (сообщающиеся сосуды).

У меня расстояние от одной колодки до обода 1-1,5 мм
Молодец. Пять с плюсом! давай зачетку, студент -) можешь идти пить заслуженное пиво -)
Всем остальным учиться на показанном примере, и не рассказывать сказок о изменении давления при помощи крутилки.

Расстояние ставишь какое удобное - проверяется опытным путем.

а у меня диски, так что нет проблем с этим -)
Цитата
Непрочитано 14.05.2005, 16:59   # 28
 
Аватар для Volky
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: \\москва\тушино\планерная\
Сообщений: 359
Volky вне форума
2 мм
имхо важно не чтобы было одинаковое расстояние с двух сторон, а чтобы колодки одновременно упирались в обод и не были перекошены
Цитата
Непрочитано 14.05.2005, 21:10   # 29
 
Аватар для ZerO
 
Регистрация: 07.12.2003
Адрес: Москва(Латыркино(с))
Сообщений: 2,684
Отправить сообщение для ZerO с помощью ICQ
ZerO вне форума
для тех у ково 1 мм:
полтора, ну мож чуть поменьше мм ето расстояние между двумя слешами: //,
так что я думаю у вас врядли такое расстояние между ободом и колодками, ибо при малейшем искревлении обода, у вас колодки
будут офигенно цеплять за обод при ненажатом тормозе.
Цитата
Непрочитано 20.05.2005, 00:42   # 30
 
Аватар для BASH
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: москва, сокольники.
Сообщений: 1,854
Отправить сообщение для BASH с помощью ICQ
BASH вне форума
расстояние до обода должно быть минимальным.
потому что если оно большое то при нажатом тормозе колодка сильно выходит из направляющих машинки в результате чего она расшатывается сама и стачивает края направляющих и часть нагрузки при нагрузки передаётся на поршень, при этом сальник деформируется и в машинку попадает грязь. А одна песчинка попавшая между поршнем и цилиндром - это смерть вашим тормозам. На счёт песчинки в полной мере относится к ручкам тоже. Через мои руки прошёл не один комплект, подтвердивший всё это. Слава богу моя магура пока жива, а занимаясь ремонтом я много повидал.

Насчёт того что будут руки уставать - поставьте ручку так как вам удобно нажимать, расстояние до обода должно быть миллиметра 2 и колодки должны находиться в исходном положении - касаться машинки, если это не так - ставьте ближе машинки или спустите чуточку масла из системы.
Цитата
У кого какое расстояние от колодок до обода? Магура. | by Антoн
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot