Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Выбор цифрового зеркального фотоаппарата | by [INH]Serg_rus
Непрочитано 10.11.2007, 01:05   # 21
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
5D это супер крутой видоискатель,офигенная матрица и сверхширики :P
Блин еще немного набрать осталось

А шыдевры так они или есть или нету - можно и марком говно снимать годами(примеров такого навалом).Просто есть такие сочетания линз и тушек,которыми сложно снять ацтой
Цитата
Непрочитано 10.11.2007, 02:36   # 22
 
Аватар для Максимушка][@[keR aka NeT
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: St. Petersburg Dybenko
Возраст: 34
Сообщений: 1,089
Байк: Stark TT04, ZHI ZM1
Отправить сообщение для Максимушка][@[keR aka NeT с помощью ICQ Отправить сообщение для Максимушка][@[keR aka NeT с помощью MSN
Максимушка][@[keR aka NeT вне форума
полностью согласен с ToRRenT, лучшая тушка дает больше возможностей и удобства... но таланта ни одна не даст
Цитата
Непрочитано 10.11.2007, 07:20   # 23
 
Аватар для Ankl
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Питер, центр, БКЗ
Сообщений: 186
Отправить сообщение для Ankl с помощью ICQ
Ankl вне форума
а чо вы все бредите этой пятёркой??? ну да, полноформатная матрица... ну да, у нее корпус "обычного" размера- это вам не слоновья "единичка"

Пятёрка - абсолютно НЕ РЕПОРТАЖНАЯ камера!!! У нее скорость затвора чуть ли не 3 кадра в секунду!!!
Цитата
Непрочитано 10.11.2007, 10:55   # 24
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
Ну блин кроме способности долбашить много кадров есть еще куча характеристик)Картинка например)
А по факту больше 3 к/с мало кому надо Я не помню,когда реально использовал свои 5 к/с...
У пятерки другие козыри)
Особенно радует возможность купить фишай за 3500 рублей,навести его на гиперфокал и снимать,не парясь об автофокусе вообще
Цитата
Непрочитано 10.11.2007, 11:20   # 25
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от ToRRenT
Я не помню,когда реально использовал свои 5 к/с
А я бы и от 10 не отказался
Раскадровки и просто в нужный момент вместо одного кадра несколько выпалить (тот же триал, да и любой спорт, дети, жЫвотные), потом самый интересный выбрать..

Цитата:
Сообщение от ToRRenT
Особенно радует возможность купить фишай за 3500 рублей
Цитата:
Сообщение от ToRRenT
никогда мне не понять,нахера покупать зеркалку и обвешивать ее говном
Цитата
Непрочитано 10.11.2007, 14:12   # 26
 
Аватар для XPbIM3
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 35
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для XPbIM3 с помощью ICQ
XPbIM3 вне форума
Цитата:
А я бы и от 10 не отказался
Раскадровки и просто в нужный момент вместо одного кадра несколько выпалить (тот же триал, да и любой спорт, дети, жЫвотные), потом самый интересный выбрать..
+1
да и от шевеленки может спасти на статичных снимках...иногда.
Цитата
Непрочитано 10.11.2007, 17:56   # 27
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
Ой подколол аж пипец)))
Не все же сразу - пятак немало стоит
Через месяц можно будет и EF 15 купить,а зенитар впарить любителям говна с 400D

А про раскадровки - понимаю там клеить вместе красиво...А просто лупить и выбирать - это надо просто на кнопку жать вовремя
Шустрые камеры актуальны для "ухватить кадр любой ценой" скорее.В любительской сфере таких кадров нет.
Цитата
Непрочитано 10.11.2007, 20:11   # 28
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
ToRRenT
Ну вот, опять говном полили.. да что же такое.. когда ты этот зенитар покупаешь - то не любитель говна, а гордый обладатель 5Д (с пустым кошельком - о да, оправдание). А если слить кому-то другому - они сразу любители говна..

Кстати, фишай - это что, какое-то великое счастье? Ты так к нему стремишься.. иногда да, интересные фотки можно получить.. но это не более чем for fun имхо. Почитай хотя бы форум, многие резонно недовольны видео и фотками на рыбоглаз. Да и качество..

Цитата:
лупить и выбирать - это надо просто на кнопку жать вовремя
Ой я прям знал что ты это скажешь.. типа нормальному фотографу серии не нужны, он в нужный момент щелкнуть может.. Очевидно, что это не так. Расскажешь мне это, когда изобретут и проверят способ предсказания будущего.

Интересно узнать, что ты фотографируешь, если тебе не нужна скорострельность..
Цитата
Непрочитано 11.11.2007, 02:33   # 29
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
Не,великое счастье это снимать наибананальнейшие скучные портретики на 50 1,8
Фишай дает больше свободы.На форум я срать хотел - там мозгового кала поболее чем тут.Фанаты никана срут на фанатов кэнана,а великие шедевраторы получают пятерки за говнофотки.Советую побыстрее оттуда вылезти и думать своей головой
Я фотографирую все - bmx архитектуру портреты салоны машин предметку.И нигде мне молотилка моя 5 к/с не понадобилась.Тем более вспышка такую серию не тянет. Ты еще учти,что при серии наводиться надо камере весьма шустро,а у тебя далеко не марк и не usm линзы
Цитата
Непрочитано 11.11.2007, 12:47   # 30
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
ToRRenT
Блин, я этот форум имел ввиду, а не клубфото или про что ты..

Цитата:
Ты еще учти,что при серии наводиться надо камере весьма шустро,а у тебя далеко не марк и не usm линзы
Ты так пишешь, как будто я просто рассуждаю тут и никогда серии не снимал Для серий использую one shot af, и навожусь заранее.. чаще всего они сбоку снимаются, и не нужна перефокусировка.

Цитата:
Не,великое счастье это снимать наибананальнейшие скучные портретики на 50 1,8
Это вообще к чему? Если намек какойто - ну я тут немножко фоток выкладывал, не знаю, видел ты или нет.. скучных портретиков там мало.
Ширик - это хорошо. И достаточно широкие углы достижимы на кропе. А фишай - это уже перебор и искажения - вот я про что.
Цитата
Непрочитано 11.11.2007, 17:03   # 31
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
Дык искажение реальности может сделать ее лучше Мне например очень нравится снимать городские сюжеты фишаем.Да и вообще все им можно снимать,грамотно обрисовывая его особенности.
В общем что спорить - у меня свое мнение,которое сормировалось за три года.У тебя будет свое через пару лет.
Это же нормально у людей - то,что вчера казалось правильным - сегодня кажется идиотизмом.
Цитата
Непрочитано 12.11.2007, 16:48   # 32
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
Так, товарищи. Я снова в тупике. Спасибо всем за советы, обсуждение получилось весьма интересным. Я сейчас остановился на двух вариантах:
1. Canon EOS 400D kit = 21400 руб. на arescomp.ru
2. Canon EOS 350D + оптика примерно за 8000 руб = 16750 + 8000 = 24750 руб.

Вот и мучаюсь. Ваши мнения? Если второй вариант, что порекомендуете из оптики? Особенно интересны варианты кроме 50
Цитата
Непрочитано 12.11.2007, 19:15   # 33
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
Цитата:
Сообщение от ToRRenT
Я фотографирую все - bmx архитектуру портреты салоны машин предметку.И нигде мне молотилка моя 5 к/с не понадобилась.Тем более вспышка такую серию не тянет. Ты еще учти,что при серии наводиться надо камере весьма шустро,а у тебя далеко не марк и не usm линзы
на дерт.ру тоже обсуждали что серия не нужна и тоже якобы камера навестись не успеет, причем сьемку с проводкой один из спорщиков понимал как движение райдера на фотографа т.е. анфас ) откуда и мега идея про невозможность сфокусироваться.

для архитектуры, салонов чего угодно, предметки и портретов серия не нужна, с этим спорить не буду.

а как снимать бмх (читай любой спорт) без серии? хм дада, я прочел что надо уметь нажимать кнопачку вовремя))
Только выход хороших "говорящих" фоток будет в разы меньше чем при серийной сьемке. Зачем именно зеркалка, если какая-нибудь нокия при нажатии кнопки "вовремя" даст результат не хуже (тут я издеваюсь, конечно)

насчет вспышки которая не тянет серию - улыбнуло. "даже" в мыльнице встроенная пыха при питании от сети дает примерно три пыха подряд за две секунды, после чего правда тоже надолго задумывается, а в нормальных внешних вспышках задается серия импульсов повышенной частоты ценой уменьшения мощности импульса.
это к вопросу о говне)

вообще, безотносительно к теме выбора, меня скорее раздражает шествие зеркалок "в народ". Люди понакупили тушек и хоботов, на соревнованиях нихера не видно из-за спин в кадре, 80 процентов времени эти спины озадаченно разглядывают дисплеи своих зеркалок пытаясь понять чо ваще происходит. Встали бы как дети с мобильниками в сторонке, и не слепили зря райдеров...
Цитата
Непрочитано 12.11.2007, 20:02   # 34
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
меня скорее раздражает шествие зеркалок "в народ". Люди понакупили тушек и хоботов
Эту мысль не понял вообще. Чем оно тебя раздражает? Тем, что на соревках мешают? Ну хз. А так что плохого - лишь бы удовольствие доставляло. Меня как раз немного раздражают убогие фотки с мобильников и плохих мыльниц.

[INH]Serg_rus
Второе в конечном счете лучше. Из оптики хз, надо выбирать. Я выбрал на замену киту Tamron 17-50, но он от 11 стоит.
Цитата
Непрочитано 12.11.2007, 21:42   # 35
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
Цитата:
Сообщение от тФЧФР
Цитата:
меня скорее раздражает шествие зеркалок "в народ". Люди понакупили тушек и хоботов
Эту мысль не понял вообще. Чем оно тебя раздражает? Тем, что на соревках мешают? Ну хз. А так что плохого - лишь бы удовольствие доставляло. Меня как раз немного раздражают убогие фотки с мобильников и плохих мыльниц.
Аналогия с автомобилями. Чел покупает спортивный кар и начинает выёживаться на трассе вне зависимости от фактических навыков вождения. "Чиста статус владельца" )

Человек которому достался "хобот" (купил сам или подарили друзья на ДР) ощущает себя крутым зеркалковладельцем и так же чуть свысока посматривая на тех кто фотает мыльницами и мобилками лезет, грубо говоря, "в левый ряд" или на встречку. (или, возвращаясь к спортивной сьемке, прям на трассу, или в середину бмх парка, или тупо маячит впереди тех, кто реально снимает, а не размышляет о вечном глядя в дисплей)

другими словами, мысль примерно такова - доступность в денежном смысле не сделала революции в головах народных масс. не научила снимать, кадрировать, выставлять экспозицию и бб. эти ново-владельцы зеркалок чем-то похожи на НР из анекдотов которые престижа для купили лимузинов и т.п.

на всякий случай, я никого лично не собирался испепелить этим постом)
Цитата
Непрочитано 12.11.2007, 21:49   # 36
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
вдогонку: мне тоже не всегда нравятся фотки с мыльниц и мобил (мазня, шумы и шумодавы, однообразные ракурсы и т.д.) - но если скажем на фотке отрезана рука/нога/голова райдера (футболиста и т.п.) и это не обьясняется сюжетным замыслом - то мне пофиг зеркалкой это сделано или чем... убожество и в африке убожество.
Цитата
Непрочитано 12.11.2007, 23:03   # 37
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
Цитата:
Сообщение от mil_alex
...
Давай встретимся, я тебе дам мою 20D и 580 ку и ты мне сделаешь серию со скоростью 5 к/с и осветишь все кадры.А не подсветишь слегка в ясный полдень.А потом,обломавшись,ты мне еще то-нибудь расскажешь И бмх я давно снимаю и неплохо у меня получается судя по отзывам без молотежа этого.
Какая серия какие режимы?Ты вообще снимать пробовал?580 это как бы самая мощная вспышка из кэнонов...НО осветить длинную серию при более-менее большой мощности она не сможет ровно как и все остальные.Да,можно вмандить конечно исо 800 и дырку открыть до 3,2.И получить серию говна вместо одного хорошего кадра на исо 100 и прикрытой диафрагме.
PS: хорош уже повествовать в манере "я тут самый умный".Это далеко не так...
Цитата
Непрочитано 12.11.2007, 23:11   # 38
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
бмх я давно снамию
дай позырить
Цитата:
одного хорошего кадра на исо 100
Ты печатешь на А1 чтоли?
Даже при исо 800 никаких шумов не видно при размере "для интернета", можно и neat image не мучать.
Про дырку тоже расскажи. Зачем так закрывать? грип?
Цитата
Непрочитано 12.11.2007, 23:47   # 39
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
Лень на старый комп лезть,все там.Пара фоток есть на фотосайте,все хз какой давности http://torrent.photosight.ru
Я стремлюсь к идеальному результату всегда и редко прибегаю к компромиссам.Это моя позиция.Если можно взять штатив вместо исо 400 - я его понесу.Если я снимаю с пыхой - то только с рассеивателем.
Печатал пару раз в лабе - сейчас думаю купить принтер А3.Куда бы его поставить только Опять же мне мало что нравится,что стоило бы печати А3.
Дырка?Да,грип например.На зенитаре у меня всегда дыра от 8,потому что на ней гиперфокал в метр - удобно наводиться.Иначе на мануальной линзе с кропнутым видоискателем фиг наведешьси...
И,опять же,средний зум выдает свою максимальную резкость на дырах в области 8.Особо хреновые экземпляры кита вооще требуют 11-13.
Цитата
Непрочитано 12.11.2007, 23:57   # 40
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума




вот пару нашел...не пойму нахера серийка нужна если и я вижу в какой позиции хочу снять райдера и мне не нужны кадры "за полсекунды до " и "после".Просто научился ловить и все.Брак в основном из-за аф а не из-за "не вовремя нажал"
Цитата
Выбор цифрового зеркального фотоаппарата | by [INH]Serg_rus
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot