F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Что вы делаете чтобы прыгать выше с места? | by -=Umnik7=-
Непрочитано 15.03.2007, 23:02   # 21
большой_брат
 
Аватар для garp[wha!dez]
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: троицк
Возраст: 44
Сообщений: 1,584
Записей в дневнике: 7
Байк: Stark Surfer, bb7, V!Z, B+
Отправить сообщение для garp[wha!dez] с помощью ICQ
garp[wha!dez] вне форума
упражнения есть я думаю.
вот когда на баскет ходил - икры качали, приседали с товарищем на плечах у шведской стенки, на одной ноге прыгали через лавки, ускорялись бегом мощно.
вощем гдето за год я начал в воздухе висеть.

а потом както раз на плечи однокласснику запрыгнул коленями - не рассчитал

а еще у нас был чувачок, который на ноги цеплял утяжелители. попробуй такие поискать и с ними потриалить, может помочь.
что-то типа вот таких http://www.ray-sport.ru/weights2.php , кстати их можно и на руки заодно. причем грамм по 300 на каждую ногу очень чувствуется. а там уж нет предела совершенству.
Цитата
Непрочитано 15.03.2007, 23:04   # 22
 
Аватар для -=Umnik7=-
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,022
Записей в дневнике: 1
-=Umnik7=- вне форума
Цитата:
Сообщение от Michail
Есть люди, у которых сайд и другие фишки идут очень хорошо, я думаю это предрасположенность мышц к этому от природы. Но есть и те, у кого идет медленнее и им приходится в несколько раз больше тренироваться разными способами - это трудно, нудно и напряжно, но достижимо. У многих спортсменов есть свои слабые стороны и они над ними очень сильно работают. Есть еще один момент - психологический: по определению на более высокое препятствие сложнее и страшнее запрыгнуть и автоматически мозг дает сигнал на расслабление мышцам из-за страха или наоборот - у кого как, но чаще все же страх, лишние тревожные мысли и неуверенность не помогают !
Спасибо что хоть один человек нормально ответил.
Цитата
Непрочитано 15.03.2007, 23:18   # 23
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,954
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от Michail
Есть люди, у которых сайд и другие фишки идут очень хорошо, я думаю это предрасположенность мышц к этому от природы. Но есть и те, у кого идет медленнее и им приходится в несколько раз больше тренироваться разными способами - это трудно, нудно и напряжно, но достижимо. У многих спортсменов есть свои слабые стороны и они над ними очень сильно работают. Есть еще один момент - психологический: по определению на более высокое препятствие сложнее и страшнее запрыгнуть и автоматически мозг дает сигнал на расслабление мышцам из-за страха или наоборот - у кого как, но чаще все же страх, лишние тревожные мысли и неуверенность не помогают !
луч света в темном царстве) спасибо
Цитата
Непрочитано 16.03.2007, 00:36   # 24
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
я делаю сайд на метр. 0- но при этом апсолютно не подгибаю и не складываюсь. - дури в ногах то много - а сложится не могу хоть ты убейся
http://tv.isg.si/site/filebrowser/mixmaker
файл side.wmv

дурь в ногах достиглась благодаря тренеровкам баскетбола
прыжки через лавку на каждой ноге - чем быстрее тем лучше
ускорения по 20-25 метров
просто тупо 100 прыжков в высоту цель доставать руками до кольца
естественно все это в грузах на ногах.
грузы мы делали сами -= берется старый аккомулятор. вытаскивается свинец, разводится костер - и в консервной банке расплавляем свинец. - отливаем все в спичечный коробок (не ссать - не сгорит!) -затем эти чушки маленькие - зашщиваются в дермантин - на него пришиваются шнурки. -под дермантин надо намотать тряпку - иначе натрет. - ну вот и все. - тока рещультат не приедт быстро - в течении года будешь тренероваться без велика три- дня в неделю (а лучше каждый день) по 2 часа - результат будет - даю гарантию.
будешь ногами прыгать в длину под 3
и в высоту под 130 минимум
Цитата
Непрочитано 16.03.2007, 01:17   # 25
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,954
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
блин я тож делаю на метр но никада ничем свои ноги не отягощал... может я просто талант?)))

а вообще мне кааца надо просто тупо прыгать. И еще совет от меня - в плеере, под крутой музон. Помогает
Цитата
Непрочитано 16.03.2007, 01:35   # 26
 
Аватар для BASH
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: москва, сокольники.
Сообщений: 1,854
Отправить сообщение для BASH с помощью ICQ
BASH вне форума
посмотри технику прыжка у профессионалов - дальше только психология.

каждый может запрыгнуть сайдхоп 120 и прыгнуть гэп больше чем он прыгает его ногами. так что ты зациклился и со стороны не замечаешь какую-либо свою ошибку. сними на видео свой сайдхоп/пробив и анализируй по кадрам. сравнивай с крутыми райдерами.

яркий пример - крэг ли скотт. ваще хлюпик а прыгает высоко и далеко. В триале физицеская сила нужна но на 90% результат зависит от натренированности а не силы.

подними тонус и чуток приубавь страха. это делается и пивом и музыкой - каждому своё. иногда достаточно видео драйвое посмотреть.
Цитата
Непрочитано 16.03.2007, 01:48   # 27
 
Аватар для DiverS
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 2,528
Байк: мод
Отправить сообщение для DiverS с помощью ICQ
DiverS вне форума
Цитата:
Сообщение от MiniMoor

не в сантиметрах счастье!
а в их количестве.|о.о|
Цитата
Непрочитано 16.03.2007, 02:26   # 28
 
Аватар для skittles
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: сзао
Возраст: 43
Сообщений: 1,243
Байк: AGANG
skittles вне форума
ЕЩе: надо перед тренировкой (покатухой) хорошо размяццо. А именно растянуть мышыцы, ног особенно. вспомни, чему учил физрук. Реально, помогает!
Цитата
Непрочитано 21.03.2007, 13:14   # 29
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 173
Отправить сообщение для chipz с помощью ICQ
chipz вне форума
В качалку не хожу, делаю все упражнения со своим весом. Попробуй на скакалке попрыгать, поприседать пистолетиком (на одной ноге). Не забывай плечики и руки тренировать - от этого тоже зависит, не только от ног. Юзай турничок - замечательная вещь. Походи в бассейн, в конце концов
Соглашусь с мароЗЗом - разминка тоже важна
Цитата
Непрочитано 21.03.2007, 14:22   # 30
действующий ник user1
 
Аватар для @Gudron
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Минск
Возраст: 36
Сообщений: 2,060
Записей в дневнике: 6
Байк: Compact
@Gudron вне форума
maroZZ да это я понял, не только мышци разминать на надо но и связки растягивать, замечал что после того как потянешь связки, на сантиметров 5 можно выше прыгать. И ещё нужно овладеть техникой вжимания в байк.
Цитата
Непрочитано 21.03.2007, 15:14   # 31
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 173
Отправить сообщение для chipz с помощью ICQ
chipz вне форума
имхо, слишком глубоко при сайде приседать тоже не надо. главное - резко вытолкнуться, и сделать это вертикально вверх. а потом уже заводить байк ногами вбок
Цитата
Что вы делаете чтобы прыгать выше с места? | by -=Umnik7=-
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot