F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Проблемы со Stark Heretic’ом | by Wanderrer
Непрочитано 10.07.2003, 02:04   # 21
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 10
Wishnu вне форума
я могу еще мноооооооооого компромата рассказать про Еретик (причём обоснованного , повторюсь - я владелец оного байка ... ) так что если кому интересно - спрашивайте ..
Цитата
Непрочитано 10.07.2003, 02:10   # 22
 
Аватар для [WooDoo]
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Протвино, Москва.
Сообщений: 127
[WooDoo] вне форума
Рассказывай чего там ещё плохого...
И скажи какая покрыха стоит у тебя...
Цитата
Непрочитано 10.07.2003, 09:16   # 23
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Московская обл
Сообщений: 488
Отправить сообщение для Broker с помощью ICQ
Broker вне форума
Цитата:
Сообщение от Wishnu
я могу еще мноооооооооого компромата рассказать про Еретик (причём обоснованного , повторюсь - я владелец оного байка ... ) так что если кому интересно - спрашивайте ..
Слушаю...Я ведь тоже владелец такого чуда
Цитата
Непрочитано 10.07.2003, 11:40   # 24
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 10
Wishnu вне форума
Рассказываю что в хератике еще плохого , начну прямо с переднего колеса .... :
покрышка - Kenda Kinetics (вроде нормальная , пока жалоб нет )
спицы - левые , гнуться как пластелин , нипеля - незнаю из какого металла , но при первом же ремонте восьмёрки сточились под КРУГ , т.е. просто срезало весь металл .... (это же касается и заднего колеса !!! ) так что я сразу же залетел на 300 рублей ремонта (спицы ричей) вилка - слишком тяжёлая если брать этот вел под триал CrMo , к тому же старк как всегда намудрил со сваркой , там где надо , а именно ушки (те на которых колесо держится ) нет усилительных сварочных швов .
Идём дальше : втулка передняя - нет притензий (разве что только она была в полурасскрученном состоянии когда я привёз вел домой )
Руль - тожа притензий нет .... руль такая штука - кому какой больше нравится и кто к какому привык ...
Вынос - Ну это та вещь которую нужно меять сразу - я измерил угол - примерно 30 градусов - это не годится ! нужен градусов 15-19 , так же вынос слишком длинный ...
Передний обод - на нём написано DM - 24 , что есть не правда - это либо подделка , либо просто САМЫЙ дешёвый из нескольких предложенных ... щяс объясню почему он хреновый : первое что бросается в глаза - отсутствует усиление обода в местах крепления нипелей ! я незнаю как эти хернюшки называются - такие круглые кольца которые приклёпаны к ободу . Это касается и заднего обода !!!
Идём дальше - Система ---- ну это вообще атас . шатуны вроде бы как нормальные , а вот Звездочка ... ну это вообще пипец - погнул её в первый же день (незнаю как это получилось , видимо цепью )) )
пришлось снять и купить Deor , РОДНАЯ звездочка ГНЕТСЯ РУКАМИ !!!
её даже можно скрутить в бантик если постараться )
рокринг хиленький ... очень хиленький ...
Супорт , и кассета - классные ) единственное что мне в этом веле нравится .
Ну и напоследок - задняя втулка ...
TX Quando ... незнаю что это и кто это зделал , но видимо закос под Shimano XT ... закос не получился , Собачки начали пропускать на второй день ...
Про раму я всё рассказал выше .. так что здесь даже трогать её не буду ...


Вот и весь всеми любимый Stark Heretic ... делайте выводы - нужне ли вам такой вел . Мне вот например нет ... я бы с удовольствием вернул его обратно в магазин ....
Цитата
Непрочитано 11.07.2003, 21:57   # 25
 
Аватар для Bars-zerwick
 
Регистрация: 29.07.2002
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 657
Отправить сообщение для Bars-zerwick с помощью ICQ
Bars-zerwick вне форума
втулка передняя - фуфло какое-то. нормально не отрегулируешь и работает хреново.

Че-то еретики надежд не оправдали
Цитата
Непрочитано 12.07.2003, 01:43   # 26
 
Аватар для X-filer
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Минск, Беларусь\Brooklyn NY,USA
Возраст: 37
Сообщений: 1,117
Байк: в планах
Отправить сообщение для X-filer с помощью ICQ
X-filer вне форума
2Wishnu: кольца на ободе - это называется пистон, если я не ошибаюсь. А обода такие пистонированые.
Цитата
Непрочитано 12.07.2003, 12:05   # 27
 
Аватар для Dr. Maxx
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Москва/Тверь
Возраст: 39
Сообщений: 700
Байк: Author A-Gang 2003/Merida MATTS TFS Champion D/Monty 219 ALP
Отправить сообщение для Dr. Maxx с помощью ICQ
Dr. Maxx вне форума
С каждым постом про сломанные херетики все больше теплых слов могу сказать про ТТ! Норт Шор, несколько соревнований, дропы на плоскость, дропы на склон, жесткий стрит-все это она уже полгода с гордостью выдерживает! Друг диски назад поставил-все ОК! Да, она гантелька, но мне очч нравицца! Когда сломаю-напишу
Кстати, дм бывает и пистонированный, и нет, так что это не подделка.
Цитата
Непрочитано 12.07.2003, 12:41   # 28
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 10
Wishnu вне форума
Да , точно , такие обода называются пистонированными(извените конечно , весь "сленг" я еще не выучил , катаюсь неделю всего ) , я сразу сказал что это либо подделка либо дешевка ) значит второе ... я посмотрел - непистонированные обода стоят на 40-50% дешевле ...
Цитата
Непрочитано 12.07.2003, 12:43   # 29
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 10
Wishnu вне форума
Bars-zerwick

Вот как раз передняя втулка меня ооочень порадовала , она на промышленных подшипниках и у неё ОООчень плавный ход ...
Объясни что именно ты не можешь отрегулировать
Цитата
Непрочитано 13.07.2003, 09:36   # 30
 
Аватар для -bomber-
 
Регистрация: 25.04.2003
Адрес: Химки
Сообщений: 422
Отправить сообщение для -bomber- с помощью ICQ
-bomber- вне форума
вот вам и ХЕРетики
а нас в Химках 2 чувака купили себе и рады
у одного та же херня со звездой...
рамы пока живы... да не ожидал я такого...
Цитата
Непрочитано 14.07.2003, 20:14   # 31
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург_СКК
Сообщений: 20
Wanderrer вне форума
Сегодня (14.07) произошла такая неприятность. После выполнения нескольких Sidehop’ов по ступенькам вверх-вниз заметил, что у меня заднее колесо болтается из стороны в сторону. Как выяснилось, образовался люфт между барабаном, на который надевается кассета и самой втулкой. На самом деле вся дрянь началась гораздо раньше. При вращении педалей стоя в одном месте был слышен непонятный глухой щелчок, я думал это где-то в каретке Не знаю, примут у меня втулку по гарантии или нет

P.S. Народ, подскажите кто знает, как снять (зафиксировать) кассету при наличии съемника в домашних условиях
Цитата
Непрочитано 14.07.2003, 20:22   # 32
 
Регистрация: 15.06.2002
Адрес: Мытищи / Москва СВАО
Сообщений: 479
Отправить сообщение для Dronix с помощью ICQ
Dronix вне форума
блин, это у тебя всего лишь конуса раскрутились - подтяни конуса и все пучком будет - только сильно не тяни - колесо крутиться не будет
Цитата
Непрочитано 15.07.2003, 01:15   # 33
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Щелчок при вращении педалей может идти от педалей - если они не очень сильно затянуты в шатуне.

Люфт втулки - это совершенно нормально, просто берешь два гаечных ключа и аккуратненько подтягиваешь конуса.
Цитата
Непрочитано 18.07.2003, 00:02   # 34
 
Регистрация: 12.10.2002
Адрес: м. Университет. Stark Heretic
Сообщений: 207
Neo вне форума
Да нечего тут обсирать все подряд!!! Нормальный вел за свои деньги! Скажите, че вы хотели за 450 убитых енотов? Эхо или еще че???? Да, у него дохрена недостатков (кстати, исправимых и это вполне по силам), но этот тот вел, на котором можно начать постигать ТРИАЛ!! Чел, купивший его, поймет, что к чему, определится, нужен ли ему именно триал! Чтоб не тратить кучу денег на крутой триал-байк, купил такой - и не жалко особенной его убить... Хоть он и не убивается особенно - я дропал сайд-хопом на асфальт с высоты почти 2 метра (1.8) с довольно жесткими приземлениями - и все пох! Даже трещин нету! Так что вел - нормуль, хоть и заменить в нем много чаво надо...
Цитата
Непрочитано 20.07.2003, 20:48   # 35
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург_СКК
Сообщений: 20
Wanderrer вне форума
Хочу поддержать “Neo” и сказать в свою очередь, что за время катания у меня только раскрутились конуса на задней втулки (не смертельно). Так что больших проблем никаких нет. Для начинающих то, что надо.
Цитата
Проблемы со Stark Heretic’ом | by Wanderrer
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot