F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
пАмАгите мне! | by Mint girl
Непрочитано 19.01.2003, 15:32   # 21
 
Аватар для DeV
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 1,139
Отправить сообщение для DeV с помощью ICQ Отправить сообщение для DeV с помощью MSN
DeV вне форума
Я могу повествовать о своих подениях..........

Падал я много раз но нетак серьнзно.....
Был один раз ето я сломал се мизинец.
Было больно..
И еще головой сильон ударился.
Что рабил ее ..........
Крови было много. ЕТо просто я тода беззз шлема ездил
А ща в Шлеме.



А БАнник делается с вытягиваением руля а пототм байка в верх..........
На высоту.

У крутка ето с помощью раскрытки педалей.

Цитата
Непрочитано 19.01.2003, 15:56   # 22
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 328
Maverick вне форума
Про падения: при триале я ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) с начала лета не бился. Потому что серъезных трюков не умею. Но хорошо падал, катаясь с горок и на трамплинах (пролил много крови). Но голова целая
Один раз, пару недель назад спрыгивал на скорости с метра в глубокий снег. Приземлился на два колеса, переднее ушло в снег и вместе с рулём повернулось на 90 град, т.ч. я прям на руль (на один конец) напоролся рёбрами. Было не то, чтоб очень больно, но сидел на месте минут пять (боялся, что рёбру кирдык ), но остался мелкий синячок.
Вот летом буду бояться наверное кататься (падать на землю больнее, чем на снег), куплю шлем и защиту на руки и ноги.

2Иришка: Фулфейс для триала не советую. Хватит обычного, или роллерного. Фулфейс стоит брать при прыжках и спусках.
Если по английски читать умеешь, то на сайте biketrials.com можно найти, как делать трюки. Да на многих сайтах (триальных) есть техника катания.
YANDEX- найдётся всё!!!
Цитата
Непрочитано 19.01.2003, 16:06   # 23
 
Регистрация: 16.06.2002
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 558
Отправить сообщение для VINT с помощью ICQ
VINT вне форума
По умолчанию dsf
IRISHKA: Obichno trialisti derzat ravnovesie perenosasvoy ves v zad i v pered (bistro) Pri etom ruki ne dolzni prujinit, koroche govora velikdoljen perehodit s perednego kolesanazadnie, s zadnego naperednee......
Цитата
Непрочитано 19.01.2003, 18:18   # 24
 
Регистрация: 06.04.2002
Сообщений: 226
Forlinder вне форума
Начнём с падений.
На начальном уровне тебе будет грозить максимум разодрать голень об педали (варианта с не злыми педалями не рассматриваю , т.к. вариант сильно не триальный).
Отсюда мораль - купить наголенники , лучше с закрытой тыльной частью голени.
Ну и неплохо бы купить перчатки с закрытыми пальцами, т.к. падение на ладони тоже будет и асфальтовая болезнь триалистам тоже грозит.
Далее с переходом на банни тебе понадобится шлем (зацепишь передним колесом бордюр и очень больно можно головой треснуться, "асфальт башка попадёт , совсем мёртвый будешь").Хотя шлем нужен в любом случае , как я заметил , автомобилисты теперь не гнушаются сбиванием велосипедистов . Даже на "зебре".
А вот уже с переходом на пробивку и крутку начинается самое интересное. Из-за недостатка опыта и голимых тормозов падения на спину становится практически закономерностью. Если при пробивке на ровной земле падение на спину почти не ощутимо (и безболезненно), то при пробивках на всякого рода бордюры или заборчики , удар на спину приходится углом , что само по себе не особо приятно.
А лучший вариант для освоения триала - это откопать где-нибудь триалиста и катать с ним. Или вообще найти другого байкера , тоже только начинающего триалить . Одному фишки лучше не учить по нескольким причинам :
1. Если чего сломаешь , то другой байкер может бысренько вызвать "скорую".Или на худой конец может оказать первую помощь. И за байком последить.А то треснешься головой , потеряешь сознание и байка больше не увидишь.
2. У одного байкера проще отнять вел.
3. Если разучишь какую-то фишку , но с технической стороны будешь выпольнять её неверно , то переучиться будет сложнее (как у меня с банни и круткой вышло...).
4. Когда смотришь на "сильно" триалящего человека , то наступает ДРАЙВ...
Цитата
Непрочитано 19.01.2003, 18:45   # 25
 
Аватар для mayaku
 
Регистрация: 09.12.2002
Адрес: Москва, Крылатское.
Сообщений: 331
mayaku вне форума
2Иришка: Давай учись держать баланс и поедем кататься!
Цитата
Непрочитано 19.01.2003, 19:26   # 26
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
ага...начинай тренироваться прямо сейчас, глядишь к новому сезону будешь уже "крепко" пулять!
Цитата
Непрочитано 19.01.2003, 19:32   # 27
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Насчет падений. Вначале обучения реально сильно упасть очень и очень сложно, потому что человек еще не способен делать чего-то на больших высотах, а, в общем, от высот обычно и идут травмы. Форля правильно сказал, самое страшное, что грозит вначале - сильно приложиться голенью о педали. Я довольно часто срывался на педали когда учился прыгать на заднем, в зюзю разодрал себе правую ногу (там такие весееелые шрамы сейчас остались ), потом купил Дайнезу на ноги и все стало зашибись Поэтому защита на голень - обязательно. Ну, перчатки - само собой, по моему, без них просто нереально кататься... Шлем конечно тоже по большому счету нужно иметь (и пользоваться им ), хотя у меня нету... Но явно не фулфейс... Либо кросскантрийный, либо BMXерский котелок. Падения на спину на ровную поверхность лично у меня были довольно редки, хотя были, физического вреда от них особого нет, ну разве что локти немного поранишь (поэтому можно еще и защиту на локти купить). Главный вред - психологический, у меня после такого падения некоторое время есть какой-то психологический барьер, не то чтобы страшно что-то делать, но делаешь это что-то с опаской. А падения на спину на грань - это уже хуже. Пару месяцев назад пробивал на какой-то маленький заборчик и мои тормоза меня не удержали - я улетел вперед (а не назад ), приложился спиной на этот забор. Ощущения не из приятных. Шрам до сих пор не прошел. У Бисера вроде тоже такое было...
Про баник и крутку тут вроде уже объяснили, добавлю что обычно люди учатся делать баник раньше чем крутку...
Про равновесие: вообще самый часто используемый способ - "качели" вперед-назад (то, про что Винт писал). Но реально используются практически все способы - и просто прыжки 2мя колесами, и качели, и перестановки только переднего колеса, и только заднего. Ну и естественно трекстенд. Но начинают учится по моему все с прыжков 2мя колесами (хопы или статик хопы)
Цитата
Непрочитано 19.01.2003, 20:39   # 28
 
Аватар для LITE
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: KOROLEV
Сообщений: 435
Отправить сообщение для LITE с помощью ICQ
LITE вне форума
Иришка заходи на сайт www.vovan.biketrials.com (мой сайт) и в разделе "статьи" найдёшь уроки триала для начинающих а в разделе видео можешь скачать видео и узнать как это всё выглядит
Дерзай
Цитата
Непрочитано 19.01.2003, 20:40   # 29
 
Аватар для Nitka
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: ЮЗАО Коньково
Сообщений: 432
Отправить сообщение для Nitka с помощью ICQ
Nitka вне форума
Главное не боись :P ЧАЩЕ катайся, особенно поначалу, опыт дается не сразу , но как только станут получаться даже самые простые фишки тебя охватит экстаз :P , родители и друзь перестанут узнавать, бабушки на улицах станут шарахаться, а что такое учеба ты забудеш навсегда. Да еще, что такое новое платье, туфли, походы в ресторан ты тоже забудеш т.к. все твои сбережения будут уходить на покупку новых тормозов, покрышек, педалей и т.д. и т.п. Велик это одно из чудес света и оно тебе понравится. УСПЕХОВ. держи баланс.
Цитата
Непрочитано 19.01.2003, 20:58   # 30
 
Аватар для Graff
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: г.Троицк
Сообщений: 319
Graff вне форума
Гениальная идея! Пусть она приезжает на Воробьёвы горы 25 января!
Народу будит тьма! Познакомимся и заодно и научим самому простому!
Цитата
Непрочитано 19.01.2003, 21:12   # 31
 
Аватар для mayaku
 
Регистрация: 09.12.2002
Адрес: Москва, Крылатское.
Сообщений: 331
mayaku вне форума
Приедет. Куда денется...
Цитата
Непрочитано 19.01.2003, 22:03   # 32
 
Аватар для Mint girl
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Москва Крылатское
Сообщений: 68
Mint girl вне форума
Да! Постараюсь приехать 25! Спасибо за советы. Они никогда не лишние! Так что постараюсь им следовать! Немного боюсь кататься зимой - хохолодно ! Как себя побороть и где лучше кататься? Так чтобы поближе к дому. То есть в ЗАО.
Цитата
Непрочитано 19.01.2003, 22:49   # 33
 
Регистрация: 12.10.2002
Адрес: м. Университет. Stark Heretic
Сообщений: 207
Neo вне форума
Где больше нравится - там и катай! Сейчас лучше кде асфальта меньше и льда... По снегу короче. Но сейчас погода - .... А так, если начнешь в холод катать, то быстро привыкнешь и не будешь бояться..


Эк нас всех вдруг проперло с советами-то а???
Цитата
Непрочитано 20.01.2003, 00:27   # 34
 
Аватар для Ilia
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: ВАО 99 RUS
Сообщений: 125
Ilia вне форума
Этакое бурное оживление!!!
Приятно видеть девушку на нашем любимом форуме !!!

2Иришка: Надеюсь у тебя всё получится !!!
Цитата
Непрочитано 20.01.2003, 00:44   # 35
 
Аватар для Nitka
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: ЮЗАО Коньково
Сообщений: 432
Отправить сообщение для Nitka с помощью ICQ
Nitka вне форума
ААААААААААААА хочу, Хочу кататься, Кататься и еще раз кататься, да отвратная сессссссия будь она проклита все планы портит и цепь порвалась шимано 72, а ведь всего 2 раза на ней катался думаю закс 69 взять иль 99 ну вот незнаю стоит ли зап цепь 40 дол отдавать? А вообще было б здорово с миленькой Иришкой прокатиться!???? ops: А? И велик и девушка и девушка на велике здорово, а вообще жить не так и плохо. :P :P
Цитата
Непрочитано 20.01.2003, 05:21   # 36
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
2Нитко весьма оптимистический настрой...а вообще 2Иришка приятно видеть девушку на байке
Цитата
Непрочитано 20.01.2003, 13:09   # 37
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 24.07.2002
Адрес: Москва Ti custom frame, V-XT, роллерка, Mavic 519 / Ambrosio DH28, EA70 bar
Сообщений: 1,324
Отправить сообщение для Luchs с помощью ICQ
Luchs вне форума
Согласен. Очень приятно...
Цитата
Непрочитано 20.01.2003, 13:11   # 38
 
Аватар для Graff
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: г.Троицк
Сообщений: 319
Graff вне форума
Йоп! Всех ДЕВУШЕК приветствуем! :mrgreen:
Цитата
Непрочитано 20.01.2003, 18:06   # 39
 
Аватар для Bars-zerwick
 
Регистрация: 29.07.2002
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 657
Отправить сообщение для Bars-zerwick с помощью ICQ
Bars-zerwick вне форума
Народ, а почему вы все против fullface? По-моему, наоборот, он лучше, чем BMX-ерский котелок. Котелок же тонкий, да и челюсть можно сломать или никто еще просто на челюсть не падал?
Когда я купил себе котелок, на BMXе было ездить просто супер, а вот на стоке довольно стремно, через неделю на дропе навернулся, разбил всю рожу, думал челюсть сломал, теперь только с fullface
Цитата
Непрочитано 20.01.2003, 18:46   # 40
 
Аватар для Nitka
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: ЮЗАО Коньково
Сообщений: 432
Отправить сообщение для Nitka с помощью ICQ
Nitka вне форума
Дропаешшш, на дертах катаешся - тогда fullface это оч хорошо, впрочем, как и любая защита. Даже можеш позволить себе какиенть необдуманные поступки и вообше целая челюсть как не крути во 100 крат лучше разбитой, НО представь себе на минутку кАкогнибудь заводного парнишку на маленьком вело с легггкой рамой делаюшего крутку с такой тыквой на голове, по-моему, Fullface и триал не катят.
Цитата
пАмАгите мне! | by Mint girl
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot