Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
ОЧУМЕЛЫЕ РУУУЧКИ-И-И! Делаем синглспид!!! | by Kalyambda
Непрочитано 15.11.2004, 23:09   # 21
 
Аватар для Mr.Anderson
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 162
Отправить сообщение для Mr.Anderson с помощью ICQ
Mr.Anderson вне форума
и советую всем поддерживать творческие начинания.
человек поделился радостью, а вы...
Цитата
Непрочитано 15.11.2004, 23:43   # 22
 
Аватар для Kalyambda
 
Регистрация: 04.07.2004
Адрес: Питерцы мы!
Сообщений: 213
Kalyambda вне форума
to Mr.Anderson спасибки! Смотрите все, с кого пример надо брать!.. а не нести чушь всякую! Респект!
З.Ы. Стопудово нужно будет замутить чего-нибудь покруче, но это когда "ледниковый период" начнётся, всмысле похолодает...
Цитата
Непрочитано 16.11.2004, 15:46   # 23
 
Аватар для TED(WooDoo)
 
Регистрация: 23.10.2004
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 131
TED(WooDoo) вне форума
Всем: Нессорьтесь братья мои! Ибо гнев, выраженый вами, доступен каждому читателю сией темы! Прочитав творения ваши у людей могут сложиться плохие впечатления о личностях ваших!! Спасибо всем за внимание!




Как я сказанул-то!! Аш душа радуется
Цитата
Непрочитано 16.11.2004, 17:19   # 24
 
Аватар для HEDGEHOG
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: ЮЗАО м. Беляево
Сообщений: 208
Отправить сообщение для HEDGEHOG с помощью ICQ
HEDGEHOG вне форума
вернусь к теме куски пластика больше подойдут для прогулки с исполнением серфа и вили, а для разумного исполнения можно замутить сингл спид из лапки суппорта одного ролика и пружинки из магазина авто запчастей и не сидеть с зажигалкой захламляя свой легкие продуктами горения
и нефиг матом ругаться иди и проверяй если заметишь трещины на косеете или что перо загуляло на говари что не предупреждали
Цитата
Непрочитано 16.11.2004, 17:32   # 25
 
Аватар для SaMaRaNcH
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: Москва, м.Домодедовская
Сообщений: 139
Отправить сообщение для SaMaRaNcH с помощью ICQ Отправить сообщение для SaMaRaNcH с помощью MSN
SaMaRaNcH вне форума
2Deftones: Согласен. Такое ощущение,что я ему на яйца наступил... Хотя всего лишь обратился с критикой. Лично моя агрессия направлена против этих двоих... А ваще я добрый
Цитата
Непрочитано 16.11.2004, 17:47   # 26
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
А если на звезду побольше закинуть как оно?Я вот пытался сдедать сингл-спид без помощи перекла и нашел звезду,на которой цепь держится с нормальным натягом и не слетает на другие звезды....Но мне эта звезда не подходила по другим причинам,слишком большая.....Поэтому поставил обратно перекл....А у тебя соотношение и так мелкое,терять нечего..СУдя по провису цепи,должно залезть на звезду побольше....Разштырькуй цепь и попробую застегнуть ее на большей звезде....
Цитата
Непрочитано 16.11.2004, 18:12   # 27
 
Аватар для HEDGEHOG
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: ЮЗАО м. Беляево
Сообщений: 208
Отправить сообщение для HEDGEHOG с помощью ICQ
HEDGEHOG вне форума
Да агрессия ето страшная штука давайте её лучше в мирное русло пускать на высоты которые не поддаются и т.п.
Цитата
Непрочитано 16.11.2004, 20:15   # 28
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: spirit world, ЮАО
Сообщений: 1,196
Отправить сообщение для Drew с помощью ICQ
Drew вне форума
2 Samaranch: мягкий и пушистый Be cool
а чтука реально стремная... мне кажится не катит... - проще имхо звезды перставить так, чтоб звезда, на которой катаешь оказалась между двух больших по диаметру и сточить их болгарой для верности... сора вроде разбираецца полностью...
а натяжитель реально нужен, а то как БМХсер
Цитата
Непрочитано 16.11.2004, 20:52   # 29
 
Аватар для HEDGEHOG
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: ЮЗАО м. Беляево
Сообщений: 208
Отправить сообщение для HEDGEHOG с помощью ICQ
HEDGEHOG вне форума
Насчет 2 звезд это действительно уже поинтересней
Система та же но понадежней, но те же проблемы
Так дертеры катают если пластик выдержит деформацию от удара, то звезда так и останица загнутой это постараться надо чтоб на препятствие так налететь
Проше лапку тогда сварганить с роликом одной отверткой обойдешься
Цитата
Непрочитано 16.11.2004, 21:49   # 30
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: spirit world, ЮАО
Сообщений: 1,196
Отправить сообщение для Drew с помощью ICQ
Drew вне форума
угу, тока лапка может сама повернуца при ударе (не об нее конкретно) а так глядишь звезды не дадут переключицца...
но все равно все это изврат... фривил *** стоит 380 р + ффтулку надо поменять... че? 30 грин жалко? здоровье то, оно дороже...
Цитата
Непрочитано 16.11.2004, 22:05   # 31
 
Аватар для Kalyambda
 
Регистрация: 04.07.2004
Адрес: Питерцы мы!
Сообщений: 213
Kalyambda вне форума
Всё! Хватит! Люди! Человеки! Братцы! Триалисты!
Прочитал всю тему ОТ и ДО и офигел во что она перешла! Успокойтесь - это всего лишь синглспид! Если по-вашему от меня исходит "агрессия", то я вам скажу, что это - "ответная агрессия".
to SaMaRaNcH Против тебя ничего не имею, однако посмотри свой первый пост в этой теме и ты сам поймешь - ЕСЛИ БЫ ТЫ ВЫРАЗИЛ СВОЮ КРИТИКУ В БОЛЕЕ МЯГКОЙ ФОРМЕ, НИЧЕГО БЫ ПОДОБНОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ! Считай, что этим ты меня оскорбил. Вот тебе и моя ответная реакция!
to Deftones Чё ты теперь делать будешь, раз петух сломал? А на счёт агрессии с моей стороны - смотри чуть выше to SaMaRaNcH
to ToRRenT Если закинуть на звезду больше, то будет "гарантированный натяг", да такой что фиг снимешь обратно, короче, цепь как арматурина станет! Соотношение у меня 22-21. Да, не парьтесь вы - там провиса такого нет, как вы себе представляете. Нормально там всё.
to Drew Идея хорошая. Но я его сделал то на скорую руку, потому что петух заломил, а зима уже подошла, надо катать - вот и сделал за один день такую фигню! Согласитесь - это лучше, чем ничего! Естессно, буду чего то другое делать, но это дело времени, а мозгов то хватает замутить чего-нибудь покруче! Не судите строго! А идеи предлагайте! Обязательно!
to HEDGEHOG Я ведь не с банника налетел на бордюр, что на кассету сел, во всём виноват сайдхоп. Учусь, не дотягиваю иногда, чего тут такого?
Цитата
Непрочитано 16.11.2004, 22:11   # 32
 
Аватар для Kalyambda
 
Регистрация: 04.07.2004
Адрес: Питерцы мы!
Сообщений: 213
Kalyambda вне форума
Цитата:
Сообщение от Drew
фривил *** стоит 380 р + ффтулку надо поменять... че? 30 грин жалко? здоровье то, оно дороже...
Всё больше начинаю об этом задумываться...
Цитата
Непрочитано 16.11.2004, 22:14   # 33
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: spirit world, ЮАО
Сообщений: 1,196
Отправить сообщение для Drew с помощью ICQ
Drew вне форума
мой вариант на скорую руку быстрее а идеи... - КУПИ СЛОНА! ... то есто петуха... :idea: или замути фтулку под фривил и поставь его нах... :idea: :idea: :idea:
Цитата
Непрочитано 16.11.2004, 22:37   # 34
 
Аватар для Kalyambda
 
Регистрация: 04.07.2004
Адрес: Питерцы мы!
Сообщений: 213
Kalyambda вне форума
ВНИМАНИЕ! Кидайте сюда ссылки на темы по поводу создания синглспида, успокоителей и всего что с этим связано, благо название темы позволяет!
Я уже нашёл кой-чего:
- тема от Pozorrro про натяжитель из вибрака:
http://biketrials.ru/forum/viewtopic.php?t=12145
- ещё какая то. но фоток там никаких не увидел:
http://biketrials.ru/forum/viewtopic.php?t=12433
Цитата
Непрочитано 19.11.2004, 23:53   # 35
 
Аватар для BOriS
 
Регистрация: 06.04.2004
Сообщений: 169
BOriS вне форума
Kolyambda
идея оригинальная! но я ничего не могу сказать, как оно работает ибо сам не видел и нельзя по картинке так сказать, т.е. тебе виднее
но для сингла поидее иделальнейший вариант - горизонтальные дропауты, но откуда им возяться на аганге....

SaMaRaNcH
Емо - рулез
Цитата
Непрочитано 25.11.2004, 13:34   # 36
 
Аватар для Shuriken
 
Регистрация: 09.06.2002
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино
Сообщений: 547
Shuriken вне форума
Гораздо более простое и красивое решение - это разобрать кассету, набрать пробелы спейсерами, а по бокам от рабочей звезды сделать "щёчки" из старых больших звёзд! Это будет намного надёжнее. Кроме этого, при вертикальных дропактах совершенно необходимо дополнительно натягивать цепь! Либо чем-то на петух (я дедла натяжитель из турнеевского переключателя и МРПшного ролика), либо припомощи успокоителя на каретке/системе, либо при помощи ролика ни нижнем пере рамы. Это надо обязательно, т. к. даже если сейчас вроде бы всё ОК, то цепь со временем растягиватеся. И нужен натяжитель - либо пружинный, всё время подтягивающий цепь, либо "фиксированный", который надо подтягивать вручную по мере растяжения цепи.
ЗЫ есть у меня ещё кое-какие секреты строительства синглспидов, но, извините, кноу-хау
Цитата
Непрочитано 25.11.2004, 22:03   # 37
 
Аватар для Kalyambda
 
Регистрация: 04.07.2004
Адрес: Питерцы мы!
Сообщений: 213
Kalyambda вне форума
to Самоделкин Короче, я решил поставить переключок обратно... Не для меня эта штука - синглспид.
Цитата
Непрочитано 26.11.2004, 13:05   # 38
 
Аватар для Shuriken
 
Регистрация: 09.06.2002
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино
Сообщений: 547
Shuriken вне форума
Конечно, SS надоедает. Я эту проблему решаю просто - как только хочется чаго-то односкоростного, я беру Старк Гриндер А если вдруг меня клинит на триале - всегда наготове мод Ну а просто покатать есть хардтейл Спеш Р3. И это не считая тяжёлой артиллерии в виде взвода двухподвесов ))))
Цитата
Непрочитано 02.12.2004, 12:01   # 39
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Потер отсюда весь мат.
2Kalyambda - видишь ругань - пиши на аську. Снесу все. Достали.
Цитата
Непрочитано 13.12.2004, 14:49   # 40
 
Аватар для Mao Zedong
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Beiijng/Almaty
Сообщений: 96
Mao Zedong вне форума
А я видел тему со звёздами. китаец один намутил, ничего катался пробивал неплохо так, и жив здоров. Я вот тока подумал что както не надёжно ето всё - мол натяжения нет.
А по сути нахрена натяжение нужно у цепи?
Цитата
ОЧУМЕЛЫЕ РУУУЧКИ-И-И! Делаем синглспид!!! | by Kalyambda
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot