Наши байки Собрал новый байк? Покажи его всем! Напиши как ты его собирал и что ты на него поставил.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Мой маленький скромный пупс: Monty 221Ti 2006 Full Disc | by Gazza
Непрочитано 11.09.2005, 02:15   # 21
 
Аватар для NoЯD
 
Регистрация: 14.08.2004
Адрес: Таллинн (EST)
Сообщений: 1,484
Отправить сообщение для NoЯD с помощью ICQ Отправить сообщение для NoЯD с помощью MSN
NoЯD вне форума
"-папа, а красивые моды бывают??
-нет, сынок, это ФАНТАСТИКА!!"

однако, бывают!!! Просто ОФИГЕННЫЙ велос!!!!! Респект!
Цитата
Непрочитано 11.09.2005, 02:52   # 22
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Спасибо большое за комменты.
2JaCKs: пойми....в какой-то момент я осознал, что современные длинные байки - навязанная мода и не более. Согласен, выглядит олдскульно, но фрезерованные монстры, с толстенными трубами, цвета "серебро", мне надоели.
Насчет олдскульности - ээм...ну все-таки монти первые три места взяли на БИУ чемпионате мира. Это, конечно, не показатель для обычных байкеров, но это по крайней мере доказывает, что можно не хуже современных брендов кататься.

Насчет длины....ээм...ну Дани Комас 2 метра ростом. Чемпион мира 2005. Не обламывается. Я сам 192 см. Да, первый час было непривычно. Сейчас в норме.
Короче чтоб я купил что-то современное и квадратное - увольте. А на сток тем более не сяду, когда выпускают такие конфетки.
___________
Ладно. Сейчас я катался. Первый час реально был странным. Я боялся прыгать...непривычно....но, пробуя, каждый раз все более и более высокие темы, я убеждался в грамотности аппарата.

Потом мы с Виталиком и Яху поехали на стенку пулять...и вы знаете, что я вам скажу....когда я первый раз к ней подъехал и дернул, я вообще не расчитывал ни на какой нормальный исход, т.к. дернул крутку слабо и очень поздно, потому что неуверенно чувствовал себя на байке....НО....я запрыгнул, да еще остался на попе. Супер!

И пусть бедные китайцы делают теперь какие угодно рамы, меня не колышит. Монтя - это зверь.

Кстати, задний диск - конфетка. Яху катал, ему понравилось очень. Андрей, отпишись плиз.
Я вообще под впечатлением. Это будущее и ободные тормоза давно позади...
На самом деле, монтивские колодки - класс. С задним тормозом вообще траблов не было. Держит как надо + после фишки можно далекий серф уехать....после ободных тормозов как будто контроль новый над байком обрел....как бы резко пересаживаешься на стритовый байк с его модулируемыми тормозами..

Короче Газза доволен как слон.
Байк стоил ровно 2000 евро. Немало, но ни капли не жалею.

В воскресенье ставлю Эно, новые грипсы и цепь.
Родной фривил с очень большим ходом. Непривычно, после года на Эно.
Родные грипсы очень тонкие для моих лап. Как палочки.
Цепь стоит КМС мтбшная. Для моего веса лучше КМС бмх взять...

ЗЫ: А кстати, кто что там про длину руля говорил? Я на этом байке чувствую себя лучше, при этом руль 680.
Цитата
Непрочитано 11.09.2005, 03:35   # 23
 
Аватар для BASH
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: москва, сокольники.
Сообщений: 1,854
Отправить сообщение для BASH с помощью ICQ
BASH вне форума
Митяяяй олдскул рулииит, ладно я смотрю ты в аське там тебя и поздравлю. Монти -это круто и это не только эмоции. Топовые байки они умеют делать. Руль 680 - верный выбор !!! легче, прочнее, удобнее рукам.

что Не понравилось - материал 7005 алюминий. Насколько я знаю - не лучший материал. раньше икслайты делали из более дорогого но более прочного шеститысячного.

а ещё рулевая мне кажется на 1 и 1/4 дюйма !!!! просто мега-респект монти. Да умрут алюминиевые палки.
Цитата
Непрочитано 11.09.2005, 03:49   # 24
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Спасиб, Филь.
ээм....между нами говоря, я меньше всего парюсь о том, из чего она сделана :) Отдаю право выбирать конструкторам монти :)

Кстати, дорогие мои, я тут внезапно понял преимущества изгиба верхней трубы и вообще высоте, на которой она приварена, т.е. я попой сел на байк и попал в грамотное ложе :) В Питончике я всегда скатывался попой вниз, упираясь в колесо. А здесь - можно удобно посидеть, поболтать. Ведь, по словам Штука, я 2 часа болтаю, 15 минут катаю :) Так что для меня это полезная опция :)
Браво олдскул!
Цитата
Непрочитано 11.09.2005, 04:24   # 25
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Вернемся к вопросу о весе.
Взвесился я сначала (одет в тапки, майку, шорты + фотик).
Смотрим:





Теперя я еще взял на себя байк.




Вот. Считайте сами. Весы механические и хз че они там показывают, но показатели неплохие получаются.
Цитата
Непрочитано 11.09.2005, 05:53   # 26
 
Аватар для Yahoo
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,236
Байк: Monty
Отправить сообщение для Yahoo с помощью ICQ Отправить сообщение для Yahoo с помощью MSN
Yahoo вне форума
Мод класс Просто класс И короткая база тут непричем...
Да длина тоже важно, но на этом моде просто удобно! Удобно и все тут по крайней мере мне и руль в 680 мм показался очень удобным на этом моде, гораздо лучше, чем ставят на моды рули под 740 мм. Для стока да! Может и надо руль пошире, но для мода 680 в самый раз...
Вообщем вел супер, слов нет. Тем кому не нравятся монти бесполезно что-то доказывать. Катайтесь дальше на своих длиннобазных модах и думайте что короткая база это сакс, ваше право

Но опять же я не отрицаю, что длинная база плохо, просто после того как я сел на этот велик мне реально было на нем удобно. Да он короткий, но на нем удобно, а это самое главное. Так что, если в будущем возьму себе мод,как третий велик , то наверное такой же монти

Диск на жопе на моде просто супер... нет слов, но пока для меня немного не привычно было, так как я не слышал скрипа тормозов и не мог понять держит тормоз или нет.

Вообщем были бы деньги сам купил бы себе такой девайс
Уж очень он мне понравился.

Ну о раскраске я вообще молчу... Это уж получше чем все стандартные серебрянные рамы. Ну это конечно на вкус и цвет...
Цитата
Непрочитано 11.09.2005, 11:37   # 27
 
Аватар для pozorrro!
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 1,606
Отправить сообщение для pozorrro! с помощью ICQ
pozorrro! вне форума
лидер!монти всешда была моей самой любимой фирмой,после PORING конечно-же.
Цитата
Непрочитано 11.09.2005, 14:14   # 28
 
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: Москва - ВАО
Сообщений: 211
Wach вне форума
вел вообще красатулечька!!! ты его мой постоянно, что бы он всегда так офигенно выглядел!!! респект!!!
Цитата
Непрочитано 11.09.2005, 14:28   # 29
 
Аватар для XPbIM3
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 35
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для XPbIM3 с помощью ICQ
XPbIM3 вне форума
....монти знает как сделать красивую раму...
респект...
Цитата
Непрочитано 11.09.2005, 16:34   # 30
 
Аватар для shtuk
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 3,195
shtuk вне форума
я ж сказал , диски рулят =)
тем более с монтиевскими колодками, которые наверняка офигенно держут =)
Цитата
Непрочитано 11.09.2005, 22:25   # 31
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,954
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
угу.. я ж сказал диски рулят... ДИСКИ - РУЛЯТ !!!



маладца митяй-газзалоид, правильным путём идёшь ) красивая штучка..

а андрей - лицемер, за глаза-то диски руга-ал
Цитата
Непрочитано 11.09.2005, 23:59   # 32
 
Аватар для Yahoo
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,236
Байк: Monty
Отправить сообщение для Yahoo с помощью ICQ Отправить сообщение для Yahoo с помощью MSN
Yahoo вне форума
Цитата:
Сообщение от Peter Green
угу.. я ж сказал диски рулят... ДИСКИ - РУЛЯТ !!!



маладца митяй-газзалоид, правильным путём идёшь ) красивая штучка..

а андрей - лицемер, за глаза-то диски руга-ал
Я остаюсь верным маге... пока что. я не прыгал на этом байке высоко и понять точно как тормозит диск я пока не мог. На месте он тормозил идеально.

Так что пока что я выбираю магуру на стоке. На моде мне нравится диск, но на стоке нет уж

Ну это пока может мое мнение изменится. кто знает кто знает.
Я еще плохо катаюсь, чтобы кататься на диске
Цитата
Непрочитано 12.09.2005, 00:11   # 33
 
Аватар для shtuk
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 3,195
shtuk вне форума
!!!!
покатался на байке, вывод: кокс, эхо - ... (много много нецензурных выражений)
байк просто нереально суперский
тормозится очень хорошо, прыгается - ещё лучше
очень удобно, с моим ростом 191см
ещё раз поздравляю!
Цитата
Непрочитано 12.09.2005, 01:43   # 34
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
Да...Супер штука...Такой компактный но не тесный
Диски супер...Даже 160
Вот еще притруться как надо,будет ваще

Да наступит тот день,когда про магуру все бдут вспоминать со слезами на глазах Аминь
Цитата
Непрочитано 12.09.2005, 01:59   # 35
 
Аватар для mikhel
 
Регистрация: 05.04.2002
Адрес: Москва ЮЗАО
Возраст: 39
Сообщений: 962
Байк: э
mikhel вне форума
Цитата
Непрочитано 12.09.2005, 17:23   # 36
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 38
Сообщений: 6,563
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Газза респект! Супер мод!
Цитата
Непрочитано 12.09.2005, 17:31   # 37
 
Аватар для Антон П.
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 1,006
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Антон П. с помощью ICQ
Антон П. вне форума
МЕГАКЛАСС!!! ЕПРСТ!!! это думаю лучший мод! с диском сзади... наверно первый мод с диском на попе в России...

ПАЗДРАВЛЯЮ!!!
Цитата
Непрочитано 12.09.2005, 17:42   # 38
 
Аватар для Kirill_K
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Удмуртия, Ижевск.
Возраст: 44
Сообщений: 1,889
Байк: GU_2013_26 7,9 кг.
Kirill_K вне форума
красиво !
наверное приятно на таком катать
Цитата
Непрочитано 12.09.2005, 18:22   # 39
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Спасибо пиплы!
Антон, да, он первый в России с дисковым тормозом сзади. Второй еще не куплен, но есть.

Катать действительно приятно. Настолько уже привык к диску сзади, что на ободные страшно садиться.
Большая покрышка рулит. Для моего веса там еще остается много места для прожимания.
Грипсы поставил нормальные, Эно прилепил, цепь KMC поставил...вроде больше ничего нельзя сделать с ним :)
Разве что Абантовские колеса поставить, но это жирно :)

ЗЫ: Кстати, с покупкой этого байка произошел большой переход по шатунам: с 175 на 158.
И вы знаете, я вообще не почувствовал никакого дискомфорта. На катании никак не отразилось, но зато теперь байк не цепляется педалями за пол и по ощущениям стал более динамичным что ли...
Так что на будущее знайте - если байк нормальный, то даже такой резкий переход по длине никак негативно не отразится на вашем катании.
Цитата
Непрочитано 12.09.2005, 21:35   # 40
 
Аватар для BASH
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: москва, сокольники.
Сообщений: 1,854
Отправить сообщение для BASH с помощью ICQ
BASH вне форума
я всегда был противник дисков вообще... пока не купил себе хопу на морду. Но считаю что на сток диск сзади - это неразумно, так что согласен с яху - назад пока магура лучшее что есть.
Но с модом всё наоборот. Можно безболезненно пулять направо не опасаясь за диск, плюс с тем-же ротором тормозит сильнее. Так что очень странно что моды с диском сзади не так распростренены как стоки фулл диск. За бугром это пожалуй уже поняли и теперь вслед за монти и остальные выпустят рамы модовские под диск.
Цитата
Мой маленький скромный пупс: Monty 221Ti 2006 Full Disc | by Gazza
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot