F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Фривил и втулка ENO VS Chris King Classic | by Nost
Непрочитано 07.03.2004, 15:07   # 21
 
Аватар для kot
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 506
kot вне форума
По умолчанию ENO
>А сколько весит втулка Эно не фиксированая, на которую можно фривил ставить?

200грамм

>И что на нее можно поставить тот же фривил Эно, который преднозначен для переда?

конечно! на все втулки ENO можно ставить фривилы или фиксированные звезды. получается, что если сзади ставите фривил, то систему (шатуны) менять НЕ НУЖНО!

>Чем отличается Eno freewhel hub от Eric's eccentric freewhel hub.

про Eric's eccentric на Моем сайте написано. Eno втулки под синглспид - обычные, без смещений.
Цитата
Непрочитано 07.03.2004, 16:24   # 22
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
У нас чел один, который мой вел купил, оценил что к чему, и теперь хочет продать свое колесо на РБ+обод Echo заднее и купить комплект Система, Фривил, Фикс втулка. Думаю если чел переходит с такого обвеса, это что-то значит. И на самом деле. Мало веса+елси сорвал фривил, меняешь только его, и не надо переспицовывать колесо. Ну даже если без переспицовки, чтобы заменить фривил надо всего-то снять шатун и поменять фривил, что можно и дома сделать, а для того, чтобы поменять барабан на крисе, нужны ключи специальные, иначе грамотно потом втулку не закрутишь (проверено опытом).

Тем более на крисах в основном катают (в Европе и др.) только те, кому их спонсеры дарят, они же считают бессмысленной тратой денег самому покупать, елси ты конечно не мегатриальщик, о котором триальные фирмы еще не знают, или не просто тот, кто понтуется.
Мое мнение! Я бы Фривил поставил, в то время, когда РБ покупал. Просто я не знал в то время, что на сток можно так сделать. Если мое мнение кому-нить важно, прислушайтесь, а если нет, страдать не буду.

как бы ничего пртив владельцев Крисов не имею, ваше право, просто высказал свое мнение.
Цитата
Непрочитано 07.03.2004, 21:10   # 23
 
Аватар для nCuX
 
Регистрация: 02.10.2003
Адрес: :адуктО
Сообщений: 985
Отправить сообщение для nCuX с помощью ICQ
nCuX вне форума
Если фривил можно поставить на место задней звезды, то может его можно поставить и на любую обычную втулку вместо кассеты?
Я понимаю, что смысла нет, но просто интересно.......предположим у втулки будет механизм заблокирован.
Цитата
Непрочитано 08.03.2004, 01:00   # 24
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Цитата:
Сообщение от kot
давайте, на этой радужной ноте, закончим обсуждение этой темы.
:)
Это почему? Я так и не заметил никаких толковых утверждений.
Так чем же отличается фривил шатуны от фривил втулок?
Я понял, что втулки становяться легче, а шатуны тяжелее. Т.е. перенос центра массы чуток вперёд происходит. Что ещё?
Если говорить о свободном ходе, то при одинаковом значении фривил на шатунах проигрывает фривилу на втулке, потому что звезда на шатунах обычно больше, чем звезда на втулке. Фривил на шатунах дешевле, чем крискинг, ладно, зато выбор шатунов без фривила больше. Но самый главный наверное вопрос - это надёжность.
Так вот почему фривил спереди (якобы) надёжнее фривила на втулке? Почему нельзя делать их по одной технологии с одинаковыми характеристиками и качеством? На втулке, например, более широкий барабан. Можно делать более широкие собачки, чтобы они были прочнее. На фривиле спереди более большой диаметр, зубцы и собачки могуть быть более большого размера, хоть и нет свободы в ширине.
А вот рассуждения на типа того, что вот ставят не ставят, и ссылки на людей каких-то - это не так толково, чем обсуждение конкретных причин.
Цитата
Непрочитано 08.03.2004, 02:41   # 25
 
Аватар для kot
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 506
kot вне форума
=nCuX=, есть у tryall в ассортименте втулки shimano с заблокированным барабаном. вот они то как раз и могут использоваться с фривилом, но только установленном спереди на шатунах. т.к. эта втулка только под кассету на 6 звезд. вот такая вот модификация. стоит 1900руб.
RazB0YniK, здесь не идет речи где ставить фривил, спереди или сзади, ты совсем ушел от данной темы. создай новую и там возможно будет обсуждение...
Цитата
Непрочитано 08.03.2004, 03:23   # 26
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Цитата:
Сообщение от kot
=nCuX=, есть у tryall в ассортименте втулки shimano с заблокированным барабаном. вот они то как раз и могут использоваться с фривилом, но только установленном спереди на шатунах. т.к. эта втулка только под кассету на 6 звезд. вот такая вот модификация. стоит 1900руб.
RazB0YniK, здесь не идет речи где ставить фривил, спереди или сзади, ты совсем ушел от данной темы. создай новую и там возможно будет обсуждение...
Тема: "Фривил и втулка ENO VS Chris King Classic" Т.е. выбор между фривилом спереди и фривилом сзади, но называются конкретные втулки. Я тему просто чуток рассширил получается, хотя сделал это для того, чтобы разобраться в этом конкретном вопросе, ведь тут уже дофига прозвучало утверждений про фривил спереди и сзади вообще.
А ты разве не ушёл от темы? Ты говоришь про Try-All, а это не по теме.
Я бы создал тему, но это мне кажется не поможет. Ты же не захотел мне сейчас ответить врядли и в новой теме дашь конкретный ответ на мой конкретный вопрос. 8-(
Цитата
Непрочитано 08.03.2004, 04:10   # 27
kotovs
Гости
 
Сообщений: n/a
По умолчанию freewheel
я ушел не от конкретного вопроса, а от не корректных множественных вопросов.
извини, ничего личного...как это у нас принято сейчас добавлять
а если серьезно, то эту тему вскоре подробно рассмотрим на страницах Mbiker'a.
Цитата
Непрочитано 08.03.2004, 12:39   # 28
 
Аватар для Yahoo
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,236
Байк: Monty
Отправить сообщение для Yahoo с помощью ICQ Отправить сообщение для Yahoo с помощью MSN
Yahoo вне форума
Так!
Все все поняли, а теперь быстро выбрасываем крискинги и побежали к коту за фривилами
Цитата
Непрочитано 08.03.2004, 12:52   # 29
 
Аватар для X-filer
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Минск, Беларусь\Brooklyn NY,USA
Возраст: 36
Сообщений: 1,117
Байк: в планах
Отправить сообщение для X-filer с помощью ICQ
X-filer вне форума
Если я не ошибаюсь, у тебя еще лежит поломаная РБ, которую Кот еще не поменял, так вот ты ее еще можешь поменять, а Крис продать и много заработать, тебе ведь ее подарили. Так что тебе то о чем безпокоиться
Цитата
Непрочитано 08.03.2004, 14:03   # 30
 
Аватар для Yahoo
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,236
Байк: Monty
Отправить сообщение для Yahoo с помощью ICQ Отправить сообщение для Yahoo с помощью MSN
Yahoo вне форума
Ты хочешь сказать что я должен продать крис и поставить опять Rb ?
Да никогда в жизни я этого не сделаю...
Я не идиот блин...
Цитата
Непрочитано 08.03.2004, 18:19   # 31
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
Yahoo[VSR], выкинь в мою сторону плиз, я продам и тормоз куплю
Цитата
Непрочитано 08.03.2004, 20:09   # 32
 
Аватар для Za
 
Регистрация: 01.05.2002
Адрес: из Москвы|sZAo
Сообщений: 404
Отправить сообщение для Za с помощью ICQ
Za вне форума
Очень впечатляет вес ЭНО втулки - 200гр. Для сравнения модовская фиксированная втулка МОНТИ ( представляете, еще есть и такая фирма) весит 220гр. То есть, если бы я мог позволить себе пулять на хоупе, то ЭНОвтулку я бы поставил. А вот фривил - не думаю. У меня на байке уже полгода стоит 4ех собачковый фривил ACS(160гр) - за 35$. Сейчас он не подает никаких симтомов умерающей детали. Свободный ход фривила -10с - считаю, что это достаточно. Могу ошибаться, фривил ЭНО стоит в районе 80$. Т.е. он должен служить более чем в 2 раза дольше чем ACS. В общем, по-моему, оптимально - ЭНОвтулку с ACS фривилом.
Chris King в принципе не могу понять. Дело в том, что значительная часть цены CК - это затраты производителя (завод находится в штатах, а не в Азии) на многоступенчатые очистительные сооружения и фильтры, которые позволяют нейтрализовывать все! вредные эффекты от производства, анодировки и упаковки продукции. Чего стоят только аппараты для прессовки алюминиевой стружки. Т.е. мы, живя в в стране, откуда бесплатно вывозят лес в Финляндию, в которой загрязняются промышленные и ресурсодобывающие районы, где экология заботит только домохозяек,покупающих "натуральные продукты", можем себе позволить тратить деньги на то, чтобы вычистить отходы зарубежных производителей с их же территорий.
Цитата
Непрочитано 08.03.2004, 20:09   # 33
 
Регистрация: 16.07.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 148
Dead bee вне форума
Цитата:
Сообщение от X-filer
Если я не ошибаюсь, у тебя еще лежит поломаная РБ, которую Кот еще не поменял, так вот ты ее еще можешь поменять, а Крис продать и много заработать, тебе ведь ее подарили. Так что тебе то о чем безпокоиться
Такой глупости я еще не слышал
Цитата
Непрочитано 08.03.2004, 20:18   # 34
 
Аватар для shtuk
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 3,195
shtuk вне форума
2ZA
Фривил 140 стоит, спец для триала...
Цитата
Непрочитано 09.03.2004, 02:20   # 35
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
По умолчанию Re: freewheel
Цитата:
Сообщение от kotovs
я ушел не от конкретного вопроса, а от не корректных множественных вопросов.
извини, ничего личного...как это у нас принято сейчас добавлять :)
а если серьезно, то эту тему вскоре подробно рассмотрим на страницах Mbiker'a.
Да у меня тоже ничего личного. Только вот если серьёзно, то полный отстой последняя фраза. Я в Питере то это Mbiker нигде не вижу. А другим городам ещё сложнее. А то, что он стоит дохрена и всё это ради нескольких страниц про триал... Может конечно там ещё что интересное есть, но хз.
Так что фривил для меня пока это как тупой понт. Как ротор на МТБ, чтобы барспин делать...
Цитата
Непрочитано 09.03.2004, 04:10   # 36
 
Аватар для kot
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 506
kot вне форума
RazB0YniK, советую изучить устройство какой нибудь кросскантрийной втулки, на которых обычно многие вынуждены триалить
И сравни с внутренностями фривилов.
Для этого не нужно быть супер острым человеком чтобы понять что к чему :)
Цитата
Непрочитано 09.03.2004, 08:04   # 37
 
Аватар для RazB0YniK
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Saint-Petersburg
Возраст: 42
Сообщений: 1,495
Байк: Топовый хардтейл.
Отправить сообщение для RazB0YniK с помощью ICQ
RazB0YniK вне форума
Цитата:
Сообщение от kot
RazB0YniK, советую изучить устройство какой нибудь кросскантрийной втулки, на которых обычно многие вынуждены триалить
И сравни с внутренностями фривилов.
Для этого не нужно быть супер острым человеком чтобы понять что к чему :)
Прикалываешься? Давно изучил. Тут стравнивают фривил с одной из лучших втулок, а ты предлагаешь стравнить с худшими. Нафиг?! А вообще устройство как раз очень похожи у них, только у фривила усиленные собачки и больше зубчики.
Да и мало здесь дуриков на слабеньких XC втулочках. А если и есть, то дело в деньгах, значит им и до фривила нет дела.
Тьфу. Уже каламбуры пошли. Бессонная ночь очередная.
Ладно. Пофиг на фривил. Всему своё время. А пока я себе Truvativ Huzlfeller поставлю халявные. =)
Цитата
Фривил и втулка ENO VS Chris King Classic | by Nost
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot