Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Имеет ли смысл менять авто? | by Сумасшедший_гном
Непрочитано 03.08.2008, 23:03   # 41
 
Аватар для Mr. Holmes
 
Регистрация: 01.09.2003
Адрес: взялось сиденье на триальном байке?
Сообщений: 372
Отправить сообщение для Mr. Holmes с помощью ICQ
Mr. Holmes вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
Цитата:
Сообщение от Mr. Holmes
Gazza, ты малек загнался. Это BMW чтоль символ качества и надежности? При нормальном (т.е. прописанном в инструкции) расходе масла 1,5 л/1000 км!!! Бред все это. Качество японцев отсалось на высоте, просто на продажу они собирают хуже чем для внутреннего рынка. И комплектующие у них более низкого качества. Я на тайота-клубе не тусуюсь, но знаю общую статистику по рекламациям. Я сам ща в автосалоне работаю и знаю все тонкости.
Сереж, если чье-то мнение не совпадает с твоим, это не причина давать человек определения, типа "загнался". Это мое мнение, оно такое и все тут.


ЗЫ: Только что вернулся из салона бмв.
Нюню, японоводы))
Митяй, совершенно нет настроения с тобой спорить, тем более что я не лдюблю много писать). Твое мнение оно твое и не надо его представлять как единственно верное. У каждого найдется своя история по автомобилям и их + и -. Ты прав в том, что каждая машина находит своего покупателя, но при этом называть лекс "пластиком" немного неправильно. RX 300? он действительно пластиковый. Никто не сравнивает Лекс с тем же майбахом, но Мерсу он настучит по соплям только так.
ЗЫ 7-ка БМВ жрет не только масло, но и тосол. И это по факту, а не по сервисной книжке.
Мир, труд, май!!!
Цитата
Непрочитано 03.08.2008, 23:55   # 42
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Mr. Holmes
Митяй, совершенно нет настроения с тобой спорить, тем более что я не лдюблю много писать). Твое мнение оно твое и не надо его представлять как единственно верное. У каждого найдется своя история по автомобилям и их + и -. Ты прав в том, что каждая машина находит своего покупателя, но при этом называть лекс "пластиком" немного неправильно. RX 300? он действительно пластиковый. Никто не сравнивает Лекс с тем же майбахом, но Мерсу он настучит по соплям только так.
ЗЫ 7-ка БМВ жрет не только масло, но и тосол. И это по факту, а не по сервисной книжке.
Мир, труд, май!!!
Мое мнение не может быть единственно верным. Но я склонен доверять людям, которые ездили на разных авто. В том числе и себе :) Я наездил около 100 тысяч километров на японцах. Странно, что я их недолюбливаю, правда? Наверное у этого есть причины.

Lexus RX350 отличная машина, но пластиковая.
Но тот же R-klasse или ML намного более качественно выполнены. Собственно поэтому за них и просят такие деньги немалые.
На лексусе 350 наездил тысячи три километров. Некоторые вещи понравились, некоторые шокировали.

Странно, у друга семерка бмв. 750. Ничего не жрет. Правда i-Drive глючил несколько раз очень брутально.
У всех по-разному. Но вот человек 10 смогу вспомнить близких ребят сейчас, кто ездит на бмв. О масле никогда речь не шла.


Цитата:
Допустимый расход масла на моторах BMW
официальный источник



Для двигателей с принудительным зажиганием и дизельных двигателей BMW допустим максимальный расход масла: 0,7л / 1000 км.

Для двигателей M-Power вследствие повышенной мощности и уровня числа оборотов допустим максимальный расход масла: 1,5л / 1000 км
Цитата
Непрочитано 04.08.2008, 01:02   # 43
 
Аватар для Mr. Holmes
 
Регистрация: 01.09.2003
Адрес: взялось сиденье на триальном байке?
Сообщений: 372
Отправить сообщение для Mr. Holmes с помощью ICQ
Mr. Holmes вне форума
Я тоже склонен доверять себе) Я отъездил очень много машин. Но я уже вышел из того возраста, когда надо всем все доказывать. Поэтому я уважаю твое мнение (в чем то я с тобой согласен, а в чем то нет), но доказывать ничего не буду. Твои заблуждения пусть сами разрешаться..
Просто я считаю, что надо прислушаться к человеку, для которого автомобиль это не только увлечение, средство передвижения.... но еще и работа (я скромно намекаю на себя)..
ps я на японцах наездил 300 т.км. причем 100 на 1-ой. это просто для статистики. На европейках меньше, но не сильно. и все по нашим дорогам...
Цитата
Непрочитано 04.08.2008, 08:37   # 44
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 2,361
Байк: MTI
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
Master вне форума
ДА ну.. Слишком потом накладно менять авто будет. Мало кто купит у тебя такой старенький джип. Лучше уж реально подкопить и купить что-нить корейское на пару лет) Как я и сделал и пока вполне доволен.
Цитата
Непрочитано 04.08.2008, 10:23   # 45
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Mr. Holmes
Я тоже склонен доверять себе) Я отъездил очень много машин. Но я уже вышел из того возраста, когда надо всем все доказывать. Поэтому я уважаю твое мнение (в чем то я с тобой согласен, а в чем то нет), но доказывать ничего не буду. Твои заблуждения пусть сами разрешаться..
Просто я считаю, что надо прислушаться к человеку, для которого автомобиль это не только увлечение, средство передвижения.... но еще и работа (я скромно намекаю на себя)..
ps я на японцах наездил 300 т.км. причем 100 на 1-ой. это просто для статистики. На европейках меньше, но не сильно. и все по нашим дорогам... :?
Газза поклонился перед человеком, который уже вышел из "того" возраста. Надо уважать старших :)

Это классический вариант. Списать все на возраст :) Сам пользуюсь иногда ))

Заблуждения не разрешатся (без мягкого знака), потому что такие заблуждения есть не только у меня, но у всех тех, кто ездит на немцах и когда-то ездил на японах.

И не надо думать, что вот твое мнение правильное, потому что оно основано на работе (разные есть продавцы машин, видели), а мое основано на использовании, эксплуатации. У меня точно так же есть друзья в дилерских сетях, есть несколько людей в представительствах (MB, BMW, Audi, Toyota, Nissan).
Вот как раз люди из представительств знают об уровне рекламаций лучше любого дилера. У них общая статистика по дилерам. Потому деньги на гарантийные обязательства и расходники проходят через представительства именно.

Так вот у меня там оочень хорошие друзья, к мнению которых я прислушиваюсь.
К кому мне лучше прислушаться, к тебе одному? Или к пятерым? При всем уважении, я лучше с ними буду.

Ну это что касается ломучести машин. А с точки зрения качества отделки...т.е. интерьера, где ты и проводишь все время - тут меня никто не переубедит.
Я делал тестдрайвы нескольким американцам (Cadillac CTS, Hummer H3, Chrysler 300c). Полное говно в этом плане.
Япошки (Aygo, Camry, Auris, Lexus LS) - уже получше, но тоже скрипит, плохо собрано. Сэкономлено.
И немчура. E-klasse не понравился. А вот S-klasse, SL - супер. Вчера пробовал трешку купе кабрио, единичку купе, шестерку, мини кабрио. Вот машинки собраны на лад. Нигде не зарывается мысль о том, что на мне сэкономили...
И это я вижу собственными глазами, могу сам оценить.
Цитата
Непрочитано 04.08.2008, 11:38   # 46
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
Gazza
не буду вмешиваться в вашу беседу, но вот что-то твои слова
Цитата:
Япошки (Aygo, Camry, Auris, Lexus LS) - уже получше, но тоже скрипит, плохо собрано. Сэкономлено.
как то прям резанули....чтоб LS и плохо собранно, сэкономлено?...как то с трудом в это верится...
Цитата
Непрочитано 04.08.2008, 12:00   # 47
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
LS среди всех перечисленных очень неплохо держится.
Но он является флагманской маоделью у лексуса. Т.е. надо сравнивать его с 7er BMW, S-klasse, A8.

Вроде салон так очень ничего.
Но открываешь дверь. Видны все эти петли тойотовские. Буэ.
Консоль отделана пластиком под дерево. Не по классу как-то. Только руль деревянный.

Ну и так по мелочи (некоторые детали интерьера унифицированы с младшими моделями тойоты). Т.е. когда ты платишь 200 штук за машину, ты этого там не ждешь особо.
Но шестилитровый очень неплохо едет зато :)
Цитата
Непрочитано 04.08.2008, 13:00   # 48
 
Аватар для Mr. Holmes
 
Регистрация: 01.09.2003
Адрес: взялось сиденье на триальном байке?
Сообщений: 372
Отправить сообщение для Mr. Holmes с помощью ICQ
Mr. Holmes вне форума
Gazza, поскольку здесь начался флейм, что запрещено правилами, да я и сам не большой поклонник этого, я отписал в личку.
Мир, труд, май!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата
Непрочитано 04.08.2008, 13:30   # 49
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Ответил )

Меня походу как-то неправильно понимают. Я совершенно спокоен сейчас. Ни на кого не наезжаю и не собираюсь.
Цитата
Непрочитано 04.08.2008, 15:10   # 50
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 2,361
Байк: MTI
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
Master вне форума
Сколько-сколько лексус стоит?
Цитата
Непрочитано 04.08.2008, 15:31   # 51
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Столько-столько.
LS 600
475500р или 204 тысячи долларов
Цитата
Непрочитано 04.08.2008, 17:49   # 52
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 2,361
Байк: MTI
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
Master вне форума
а, ну нолик забыл в рублях)
Цитата
Непрочитано 04.08.2008, 18:02   # 53
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Master
а, ну нолик забыл в рублях)

Был бы он меньше на нолик (как я ошибочно написал), я бы его прикупил с удовольствием)))
Цитата
Непрочитано 04.08.2008, 18:20   # 54
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 2,361
Байк: MTI
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
Master вне форума
) Не подскажешь случайно.. У меня вот тут такая ситуация. Сижу на даче (только приехал), около самой дачи останавливают и я обнаруживаю что забыл свидетельство о регистрации. НУ вроде отделался кое-как, а домой (300км) сыкотно ехать( Чо делать-та.. Вызывать сюда кого-нить со свидетельством о регистрации?
Цитата
Непрочитано 04.08.2008, 18:27   # 55
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Master
=)) Не подскажешь случайно.. У меня вот тут такая ситуация. Сижу на даче (только приехал), около самой дачи останавливают и я обнаруживаю что забыл свидетельство о регистрации. НУ вроде отделался кое-как, а домой (300км) сыкотно ехать( Чо делать-та.. Вызывать сюда кого-нить со свидетельством о регистрации?
Это брутальненько ))
Тут на днях у дядечки на авто.ру в Швеции из машины документы вытащили, включая свидетельство.
Ему ваще в Россию ехать...

Попроси родителей прислать тебе факс ПТСа и свидетельства. Возможно это снизит сумму взятки.

Лучше всего иметь на руках свидетельство. Но если геморно - езжай сколько проедешь. Не высовывайся из фур.
А там уже если что тебе подвезут друзья\родители.

Я бы так поехал. Я склонен рисковать.
Цитата
Непрочитано 04.08.2008, 21:03   # 56
 
Аватар для ЁЖЪ
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: СПб, м.Чёрная речка
Возраст: 39
Сообщений: 1,306
Байк: Merida One-Sixty 5
ЁЖЪ вне форума
Цитата:
Сообщение от Gazza
Цитата:
Сообщение от ЁЖЪ
Недавно выбирали машину. В салоне Honda, нам предложили на выбор: японскую и китайскую сборку. В результате правда всеравно взяли Nissan, вот он как раз англицкой сборки.

Значит зависит конкретно от моделей. С цивиками тока из англичан выбор был.
А насколько в % китаец дешевле японца?
Модель была Jazz. Цена на китайцев и японцев была одна, что удивительно и не удивительно одновременно.
Цитата
Непрочитано 05.08.2008, 01:00   # 57
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от ЁЖЪ

Модель была Jazz. Цена на китайцев и японцев была одна, что удивительно и не удивительно одновременно.
мда)

китайцов купят те, кто не захочет ждать японцев когда они кончатся)

Цитата
Непрочитано 09.08.2008, 22:14   # 58
МАЧО
Siniva-Team
 
Аватар для Босс
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 7,198
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Босс с помощью ICQ
Босс вне форума
Газза ездил на всём)
Цитата
Имеет ли смысл менять авто? | by Сумасшедший_гном
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot