Наши байки Собрал новый байк? Покажи его всем! Напиши как ты его собирал и что ты на него поставил.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Моя новая рама! На этот раз Титан (1590г) | by LT
Непрочитано 19.12.2010, 22:55   # 41
 
Аватар для Трубочист
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Сообщений: 477
Байк: Gu 2012
Отправить сообщение для Трубочист с помощью ICQ
Трубочист вне форума
Цитата:
Сообщение от ONLY Посмотреть сообщение
само изящество и грация !
ты про девушку?
Цитата
Непрочитано 19.12.2010, 23:12   # 42
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: vilnius-smolensk
Возраст: 35
Сообщений: 4,498
Записей в дневнике: 16
Байк: trialsmaster.net
Отправить сообщение для Cooper с помощью ICQ
Cooper вне форума
Цитата:
Сообщение от LT Посмотреть сообщение
По игре титана - я как раз хотел спросить обладателей титановых рам - какая разница между Алю и Ti ? я пока не почувствовал - нет просто возможности, к сожалению.
+1 тоже интересно, а то вроде говорят, но я сколько пробовал Ти рамы - никакой разницы не замечал

девушка красивая
Цитата
Непрочитано 20.12.2010, 01:59   # 43
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от LT
Обоснование выбора: Почему через Олега Ефимовича и ко? - потому что это люди, которые были изначально разработчиками и создателями идеи. Остальные используют их чертежи, вносят свои изменения, в основном просто копируют. Ничего против них я не имею, просто я доверяю больше основателям, а именно - главному российскому тренеру Олегу Цирельсону.

Это неправда.
И я это отредактировал в твоем первом сообщении (удалил). И если это бред появится, я удалю опять. И если он появится снова, я приму меры в соответствии со своими модераторскими правами. Потому что неправду писать нехорошо.
Потому что если ты формируешь свое мнение, пообщавшись лишь с одним источником - ты поступаешь глупо. Информацию надо брать из разных источников, анализировать, взвешивать, и уже тогда формировать собственное мнение. Конкретно к LT ничего не имею против, просто я слышу, что чужими словами говорит.

Теперь обосную насчет копирования. Кто кого скопировал.

Я увидел первую триальную раму, сделанную на заводе Рапид, наверное, в 1999 году. Т.е. почти 12 лет назад. Это был Batch Kot 26. На ней катался Сергей Котов. Спроектирована она была Сергеем Бачинским при участии Сергея Котова, который был тогда одним из лучших райдеров СНГ.
Когда Серега приехал на этой раме на крытую триальную площадку в Крылатское - все ахнули. Таких рам еще близко не было на рынке.

Вскоре Batch появился у Вани Потапова (Troy), в 2001(!) году такая рама появилась у меня, только уже 20" мод. Называлась Batch Kot 20.
Так вот на этой раме применялись все те же узлы, что применяются на современных триальных рамах, изготовленных на заводе Рапид (т.е. это может быть Stels (Цирельсон Олег Ефимович), Totem (Ваня Troy), либо Triton).
Никаких принципиальных изменений с тех пор (1999 год) не произошло. Никаких.
Те же подковы (кареточные узлы), те же гибы перьев, рулевые трубы переменного сечения, наварки-усиления.
Кто-нибудь слышал об ОЕ в 1999 году?

Дальше - дропауты.
Я уже где-то ранее писал, что фланцевые дропауты разработаны еще братьями Райт, и существуют уже более 100(!) лет.
Они используются десятками и сотнями велосипедных строителей.
В триале такие дропауты юзали/юзают например Leeson, Marino, наш Евгений Пинигин. Причем на Лисонах они были с 360-градусным захватом, и ставились уже лет 15 назад.
Ведущий американский поставщик расходников для рам, Paragon Machine Works предлагает такие дропауты с момента своего основания в 80-х годах прошлого века.
Так что с точки зрения дропаутов опять никаких инноваций.

Геометрия.
Млин, лично я с 2005 года наделал столько триальных тритонов, что уже со счета сбился. По документам можно посчитать. Больше полутора сотен точно. Были небольшие серии по 10-15 штук (для Великобритании), там были геометрии типа 1085/385/+30/72. Помню почти наизусть. И была сотня рам, геометрии которых отличались. Каждая отличалась одна от другой. Ни одной одинаковой. У меня все эти чертежи есть, ну или почти все.
Лично я никогда даже не знал, какие геометрии юзает тот же Миша Суханов просто потому, что мои заказчики заказывали свои геометрии под свой стиль катания и свои антропометрические характеристики.
И кстати по статистике, геометрии, которые заказывают иностранцы, заметно отличаются от отечественных. Но мне без разницы. Я даю клиенту то, что просит.
Думаю, и Ваня делает Тотемы с геометрией, которую захочет клиент.

Единственная инновация ОЕ, которая скорее всего предложена кем-то из его командных райдеров (к которым я, кстати, отлично отношусь) - это крепление натяжителя на пере.
Но мы это видели на Monty в 2004 году например. Так что опять не инновация нифига.

Пользуясь случаем, обращаюсь к ОЕ, и прошу его не вводить людей в заблуждение.
Либо поясните, что именно было придумано такого, чего не было раньше, и что сейчас все копируют?
Спасибо

Кто-то платит меньше, и получает раму за полгода. Кто-то платит чуть больше, и получает ее за месяц.
Но технологически рамы не менялись уже много лет. Потому что меняться там особо некуда.
Последний раз редактировалось Gazza; 20.12.2010 в 07:15.
Цитата
Непрочитано 20.12.2010, 04:04   # 44
 
Аватар для banshee
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Троицк (М.О)
Возраст: 30
Сообщений: 231
Байк: Echo lite , carbon and ti parts , Try-all, Reset , Echo sl, Mist , Magura,Viz... 8.6kg
banshee вне форума
Если я не ошибаюсь ,то титан более "пружинистый" нежели алюминий.
Цитата
Непрочитано 20.12.2010, 07:12   # 45
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,954
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
девушка прекрасная, газзин пост как экскурс в историю триала и очень интересный! я думаю Газза прав!
Цитата
Непрочитано 20.12.2010, 09:03   # 46
 
Аватар для LT
 
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 38
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 2
Байк: Rockbike.ru
Отправить сообщение для LT с помощью ICQ
LT вне форума
Очень интересный экскурс! Благодарю, Газза. Извини,если задел тебя. У меня пара вопросов:
- есть ли фото рамы Сергея Котова? Где-то точно была... Я думаю всем будет интересно на нее посмотреть
- Почему у англичан титан не пользуется большой популярностью? Что они думают про титановые рамы?

Петь, спасибо большое за комплимент
Цитата
Непрочитано 20.12.2010, 11:06   # 47
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума

Последний раз редактировалось -=MIXMAKER7=-; 20.12.2010 в 11:09.
Цитата
Непрочитано 20.12.2010, 11:11   # 48
 
Аватар для LT
 
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 38
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 2
Байк: Rockbike.ru
Отправить сообщение для LT с помощью ICQ
LT вне форума
Спасибо, Тарас!!!
Вот она!
Красавица! Мне кажется, по сей день мечта для многих стрит-триальщиков!

Кстати сайт бачкот еще работает-) Я как раз помню, когда начал триалом заниматься с этого сайта мое увлечение по рамам и пошло с 2001-2002 где-то..



Обод задний мавик д521 - таких уже и не делают-)))
Цитата
Непрочитано 20.12.2010, 12:21   # 49
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
LT, спасибо за понимание!
Еще раз извиняюсь за резковатый тон, но все начинает кипеть, когда подобное слышишь.

Да, надо было выложить фото рам Бэч, но Тарас и ты уже все сделали. Как видишь, все так.
Из отличий - если посмотреть на фотку что выложил Тарас, там у рамы Кот нижняя труба составная. У оснований трубы с более толстой стенкой, а к ним встык вварена более тонкая труба. Сейчас так уже не делают, и видимо лишняя сварка прочности-таки не добавляла конструкции.

Еще швы не такие красивые. Но это зависит от сварщика. Тот сварщик ныне не среди нас (умер).
В общем если взять эту раму Кот, собрать ее в современной триальной геометрии, то выйдет титанка наших дней.

Титан пользуется у англичан популярностью. Многие хотели бы титановую раму, но цена останавливает. Там много ребят 13-15-летних катает в основном. У нас триал "постарше" именно возрастом райдеров.
И хотя я намеренно продаю триальные рамы дешевле кантрийных и 29" (пытаюсь помочь в развитии спорта), все равно с учетом доставки/растаможки получается дороговато.
И еще надо понимать, что удобство титанки заключается в том, что ее делают у нас же. И всегда есть возможность ее починить в случае поломки.
У меня когда-то был гарантийный случай с титановым бмх (трещина у рулевого стакана).
Я оплатил доставку рамы из Великобритании в Россию, мы ее починили, и я ее отправил назад. Рама жива до сих пор, но все действия заняли много времени. Когда рама сделана "у тебя дома", то все проще.
Ну за 2010 год какое-то количество рам уехало в Англию, а райдеров там много, они "растворились" в общей массе. Если на trials-forum.co.uk поискать по слову "triton", можно несколько байков увидеть.

Нашел какие-то старые фотки, правда качество не оч. Я на Batch. Вилка у меня от триального мода Atom, сделанная из титана в Нижнем Новгороде.

Катаемся на МХАТЕ (2001 год)





Я на Batch, Ваня Потапов (Troy) на Batch, и Гоша. Сейчас катается на мотарде КТМ )



Дропаю (Лондон 2001)



Гэпаю



Последний раз редактировалось Gazza; 20.12.2010 в 14:16.
Цитата
Непрочитано 20.12.2010, 12:32   # 50
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Оооо..
Митяй носил штаны "пятеро срали один таскает" ?? О_о
Цитата
Непрочитано 20.12.2010, 12:37   # 51
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
В них удобно было кататься с полной защитой Dainese Freestyle колено/голень.

В Лондоне меня спрашивали, слушаю ли я металл. Там такие штаны носили рок-металлисты.
В Москве за мной гонялись скины, потому что я типа поклонялся черной культуре.
А я слушал драмнбэйс, и мне было просто удобно
Цитата
Непрочитано 20.12.2010, 13:13   # 52
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Курск
Возраст: 34
Сообщений: 760
Записей в дневнике: 3
Байк: Титанка
Отправить сообщение для Dick с помощью ICQ
Dick вне форума
Экскурс действительно интересный
Рама, ну так не понятно обычная титанка надо в сборе смотреть, а самый лучший вариант в живую после нового года увидеть ее

Не смотря на годовой промежуток в катании когда я пересел с алюминиевой рамы на титановую, разницу в жесткости я не почувствовал

Интересно было бы посмотреть как реализованно крепление дискового тормоза на новых дропах
Цитата
Непрочитано 20.12.2010, 13:35   # 53
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Dick Посмотреть сообщение
Интересно было бы посмотреть как реализованно крепление дискового тормоза на новых дропах
Ну вот так мы сделали Боссу в марте


Последний раз редактировалось Gazza; 20.12.2010 в 13:42.
Цитата
Непрочитано 20.12.2010, 13:54   # 54
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,954
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Это называется "была тема ваша а стала наша" хахаха)
Цитата
Непрочитано 20.12.2010, 14:05   # 55
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
радует, что Газза снова делает "тритоны"
Цитата
Непрочитано 20.12.2010, 22:39   # 56
 
Аватар для LT
 
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 38
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 2
Байк: Rockbike.ru
Отправить сообщение для LT с помощью ICQ
LT вне форума
Цитата:
Сообщение от Peter Green Посмотреть сообщение
Это называется "была тема ваша а стала наша" хахаха)
Ооо... Зато эта тема одна из тех, которая несет в себе много интересного и которую приятно читать!
Форуму немного не хватает истории и реальных событий, их описаний - это и есть жизнь, все что происходит вокруг!

P.S. Спасибо всем, кто оценил мою раму!!!
P.P.S. хочу услышать немножко слов о разнице между титаном и алю от владельцев! Есть ли те, кто разочаровался в титане и перешел обратно на Алю, например?
Цитата
Непрочитано 24.12.2010, 03:05   # 57
 
Аватар для Джэк
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Zelek
Сообщений: 1,769
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Джэк с помощью ICQ
Джэк вне форума
как ты видел, Антон, я пересел на титанку с пинигинской рамы, но разницы особо не почувствовал в жесткости. однако прогресс на ней идет не плохо (хотя это может быть связано с более идеальной геометрией для меня или же мне это просто придало настолько огромный моральный подъем, что он выразился и в высотах и в длинах )
во всяком случае, думаю, ты будешь доволен рамой.
Цитата
Непрочитано 10.01.2011, 19:25   # 58
 
Аватар для Ирон мэн
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Владикавказ, СПБ
Сообщений: 588
Записей в дневнике: 1
Байк: Огурцы,помидоры,баклажаны.
Отправить сообщение для Ирон мэн с помощью ICQ
Ирон мэн вне форума
+++
Цитата
Моя новая рама! На этот раз Титан (1590г) | by LT
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot