Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
фотка | by ONLY
Непрочитано 09.06.2008, 12:12   # 41
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
Ну выдержка слишком короткая для такого трюка - можно было и с 1\250 справиться..Кит зажать до 5.6,там если уж надо можно исо 1600 поставить.Шумы на картинке такого размера второстепенны,а вот тот факт,что резкости нету вообще нигде - очевиден)
И,конечно,снимать только в raw.Конвертить в tiff,а потом уже в шоп.
+уверен на 90%,что навелся ты на фон,а не на райдера.
Цитата
Непрочитано 09.06.2008, 14:13   # 42
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
А я уверен, что навел на райдера, когда тот готовился к прыжку на катушке, это 100%.
Фоткаю в RAW, конвертирую в JPEG.
На счет 1/250 не уверен, что хватило бы.
Цитата
Непрочитано 09.06.2008, 14:25   # 43
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
Ну я тут явно вижу фокус на деревьях = хз.Сужу опять же по своему бывшему киту - у меня такого мыла даже на 3.5 не было.
И,это - куда ты навелся это одно,а куда навелась камера - другое У меня 20ка часто мажет очень с 17-40,а 400ки с китом и подавное.
Цитата
Непрочитано 09.06.2008, 16:17   # 44
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Мажет обычно фотограф. По мне так это миф какой-то про промахи аф. У меня дешевые линзы, но все наводятся точно. А на ширике промахнуться - это надо умудриться.
А вот киты очень разные попадаются, может тут не очень повезло..
Цитата
Непрочитано 09.06.2008, 17:30   # 45
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
Ну знаешь у меня часто такое бывало - тыкаешь центральной точкой на объект,а потом если он движется и камера перефокусируется,цепляет почти всегда фон.Сейчас конечно понятно,что проще навести на место появления объекта и зажать кнопку.
Как правило объект не в фокусе очень видно - он явно вылез из ГРИП.На фотке в начале темы достаточно посмотреть на голову ONLY на правом снимке - это не мыло,это именно "мимо".
PS: есть конечно идиоты,которые врубают все точки аф и долбят куда попало)))А потом оставляют на фотаре отзывы,что у марка аф гавно
Цитата
Непрочитано 13.06.2008, 04:50   # 46
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Цитата:
Сообщение от ToRRenT
Ну знаешь у меня часто такое бывало - тыкаешь центральной точкой на объект,а потом если он движется и камера перефокусируется,цепляет почти всегда фон.Сейчас конечно понятно,что проще навести на место появления объекта и зажать кнопку.
Как правило объект не в фокусе очень видно - он явно вылез из ГРИП.На фотке в начале темы достаточно посмотреть на голову ONLY на правом снимке - это не мыло,это именно "мимо".
PS: есть конечно идиоты,которые врубают все точки аф и долбят куда попало)))А потом оставляют на фотаре отзывы,что у марка аф гавно
Офф.: Всё нормально, просто иногда кто-то забывает ставить AI Servo . Я например, а потом начинаю ругаться на объектив и камеру (фоткая движущийся объект с One Shot...). Пожалуй соглашусь с тФЧФР в этом моменте, кривизна рук жжот. Кстати, если кому надо проверить бэк и фронт фокусы на камере, могу подкинуть классную статью. Нужен лист белой бумаги, штатив, линейка и кусочек изоленты...

Если у Сержа на всех фотках проблема с фокусировкой, не размытость легкая, а именно "убегающий" фокус, даже на фотках без проводки, то проблема с тушкой. Если же снимок мылит, то проблема в линзах. У знакомого моего друга, работающего в Кее проблема с L-кой объективом кэноновским 70-200, менял три штуки и все три не резкие. Надо юстировать, нормально, да? У меня фикс полтинник сейчас за 100 $ ( 50 1.8 ) резкость хорошая на 1,5-2 метра, дальше - мылит. Надо ли тащить юстировать - хз, дешевый же...)
Цитата
Непрочитано 13.06.2008, 15:46   # 47
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
70-200 видимо не дружит с его тушкой,проблема в ней...Потому что по резкости это одна из самых крутых линз у кэнона.
50 1.8 очень сильно мажет всегда из-за примитивного привода фокусировки.Он был моей первой линзой,два года почти таскал.
Цитата
Непрочитано 13.06.2008, 19:58   # 48
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Цитата:
Сообщение от ToRRenT
70-200 видимо не дружит с его тушкой,проблема в ней...Потому что по резкости это одна из самых крутых линз у кэнона.
50 1.8 очень сильно мажет всегда из-за примитивного привода фокусировки.Он был моей первой линзой,два года почти таскал.

Тушку проверяли, она гуд! Там действительно с линзами беда, это и пугает. Спасибо за ответ.
Цитата
Непрочитано 16.06.2008, 09:51   # 49
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
Целил фокус на ONLY, когда тот готовился, фокус по центральной точке. Но действительно, фокус мимо. На счет AI Servo не понял, мнеж надо целиться в центр расстояния между двумя препятствиями.
Цитата
Непрочитано 16.06.2008, 18:24   # 50
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
Да нет,в режиме серво камера должна в паузах между кадрами перефокусироваться..Сейчас попробовал на своей двадцатке с 17-40 - выдала чуть меньше 5 к\c и вроде успела навестись ровно...40 мм на дыре 4,просто направил линзу на улицу и быстро провел рукой,направляя камеру от деревьев под окном до облаков на небе.
Цитата
Непрочитано 17.06.2008, 08:54   # 51
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
Дык тогда надо следить на движущимся объектом, а я делал раскадровку чтобы потом склеить. Соответственно мне неда сначала зафиксировать фокус, затем нацелить камеру в центр композиции и заснять прыжок не двигая камерой. Если я врублю серво, то у меня первый кадр сфокусируется на фон, второй на райдера (если он как раз будет на полпути) и третий снова на фон.
Цитата
Непрочитано 17.06.2008, 16:59   # 52
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
Проверил сегодня FF и BF, не поленился даже на всех трех объективах протестить Все отлично.
Цитата
фотка | by ONLY
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot