Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Выбор фотика. | by Сумасшедший_гном
Непрочитано 02.07.2007, 11:29   # 41
 
Аватар для Сумасшедший_гном
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Поклонка
Сообщений: 2,784
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Сумасшедший_гном с помощью ICQ
Сумасшедший_гном вне форума
Цитата:
Сообщение от mil_alex
без обид, недо впечатлило)

первая совсем никакая, средняя ок - хотя нос без деталей (засвечен?), нижняя - хех для этого было покупать 350 сильно)

по теме - понятно что зеркалка дает больше возможностей играть с ГРИП, чем мыльница, но размытый фон тоже вобщем не "это наше всё". Имхо.
это первые снимки, щас буду учиться)
Цитата
Непрочитано 02.07.2007, 15:14   # 42
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
я тож кошатник) правда бывший http://ifolder.ru/2539085 1.7Мб
фотка ни на что не претендует (эт я на фсякий случай)
Цитата
Непрочитано 02.07.2007, 16:07   # 43
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza
Ни один ни второй. Лучше Никон Д80. Ну или на крайняк Кэнон 400Д. А вообще, если фотографировать не умеешь, то зеркалка не поможет научиться. Это не на мыльнице жать на одну кпопку в авто-режиме.
Ни один ни второй, лучше "Bentley". Это я так, утрирую. Сдается мне, что если человек спрашивает про конкретный выбор, то это "жжж" не спроста. Недавно продал вынужденно Canon EOS 350D, о чем очень сильно горюю, следующий возьму 30ку body, один портретник (фикс с повышенной светосилой CANON EF 50 mm f/1.4 USM), и зум CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM или CANON EF 70-200 mm f/2.8 L IS USM, либо CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM (вот здесь придется очень сильно чесать репу в момент выбора!) Цена у них круто различается...

Учиться лучше на хорошем аппарате, потому как переход с мыльницы на хорошее зеркало всегда обязывает переучиваться))) Это как ездить на копейке, а потом взять Subaru WRX STi.

Правильно сделал что купил 350ку, хороший фот... Кстати, тебе не нужен отличный объектив? У меня еще остался CANON EF-S 17-55 f/4-5.6 IS USM.
Цитата
Непрочитано 02.07.2007, 16:11   # 44
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Цитата:
Сообщение от XPbIM3
Цитата:
чем 400 лучше 350?
пылетряс,экран большой
А никто не задумался, куда денется пыль после ультразвуковой чистки защитного стекла, стоящего перед матрицей? Правильно, будет ждать до следующего переворачивания фотоаппарата, тут то она и присобачится назад на стекло
Цитата
Непрочитано 02.07.2007, 17:06   # 45
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
Shy D.

а зачем брать, цитата "EF 24-70 mm f/2.8 L USM или CANON EF 70-200 mm f/2.8 L IS USM". То есть, мне интересно почему слово "или" между этими двумя, т.к. один ближе к фишаю по диапазону ФР, а другой к телевику. Имхо если уж брать то их оба (чтобы накрыть весь диапазон желаемых ФР). Зачем фикс не спрашиваю, и так понятно)

насчет пыли - вот мне кажется пусть лучше встряхивает (а вроде там перед каждым кадром, нет? ) - чем ждет пока хозяин клизмой дунет в тушку по большим праздникам))
Цитата
Непрочитано 02.07.2007, 18:35   # 46
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Цитата:
Сообщение от mil_alex
Shy D.

а зачем брать, цитата "EF 24-70 mm f/2.8 L USM или CANON EF 70-200 mm f/2.8 L IS USM". То есть, мне интересно почему слово "или" между этими двумя, т.к. один ближе к фишаю по диапазону ФР, а другой к телевику. Имхо если уж брать то их оба (чтобы накрыть весь диапазон желаемых ФР). Зачем фикс не спрашиваю, и так понятно)

насчет пыли - вот мне кажется пусть лучше встряхивает (а вроде там перед каждым кадром, нет? ) - чем ждет пока хозяин клизмой дунет в тушку по большим праздникам))
Очистка там по запросу. А насчет выбора, попробую объяснить: я пользовался объективом 17-85, на мой взгляд он оптимален для репортажной съемки, но, хочу светлый портретник и думаю над телевиком. Был опыт общения с сигмой что-то вроде 70-300, неудобно ловить кого-то, проезжающего в зоне от 7 до 10 метров и менее. Но все-таки там полноценная Lка с гидро- и пылезащитой, зато другой с офигенно удобным диапазоном, подходящим практически под любую съемку. Основной плюс - универсальность. Я не профессионал, фотография это приятное увлечение, поэтому и думаю...Денег много надо) на Lки) Просто есть ли смысл? А что касается портретника,то я очень люблю делать портреты и снимать в помещении без вспышки, поэтому нужен супер-пупер светочувствительный объектив. Не будет ли тот телевик мылить на длинном фокусе? Сигма мылит, хотя я сравниваю жО с пальцем)В общем можно и такой посмотреть) - EF 24-70 f/2.8 L USM
Цитата
Непрочитано 02.07.2007, 19:04   # 47
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Тоже мечтаю о зеркале. Заипали нереально эти мылы.
Надеюсь, к концу лета возьмем 30д бади в штатах.
А вот какой будет объектив - думаем. В этом моменте я опираюсь на мнение fischie.

Но полюбас у америкосов все в два раза дешевле.
Цитата
Непрочитано 02.07.2007, 19:11   # 48
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
Цитата:
Сообщение от mil_alex
т.к. один ближе к фишаю по диапазону ФР,
Вот это нифига себе фразочка
ShyD,отпиши мне в аську если хошь Про стекла потрем
Цитата
Непрочитано 02.07.2007, 19:41   # 49
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
ToRRenT

хм раз вы оба не поняли))) поясню

я хотел сказать, что 24-70 mm обьектив, если танцевать от 50мм, которые примерно совпадают с человеческим глазом по углу зрения, на коротком конце (24мм) является широкоугольником (а фишай - тксазть "самый" широкоугольник), в то время как 70-200 mm на длинном конце интервала его ФР является телевиком.

соответственно, когда фотограф выбирает оптику, я думаю что идет выбор между разными широкоугольниками, или между разными телевиками. То есть, нет смысла выбирать между вайд- и теле- поскольку это разные по назначению обьективы, которые в т.ч. влияют на то, что сможет снимать фотограф. Ну это примерно как выбрать, квартиру в Москве или в Токио.
Цитата
Непрочитано 02.07.2007, 19:59   # 50
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от mil_alex
Ну это примерно как выбрать, квартиру в Москве или в Токио.
А я рекомендую квартиры на Урале :)
Цитата
Непрочитано 02.07.2007, 21:18   # 51
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
Цитата:
Сообщение от mil_alex
ToRRenT

хм раз вы оба не поняли))) поясню

я хотел сказать, что 24-70 mm обьектив, если танцевать от 50мм, которые примерно совпадают с человеческим глазом по углу зрения, на коротком конце (24мм) является широкоугольником (а фишай - тксазть "самый" широкоугольник), в то время как 70-200 mm на длинном конце интервала его ФР является телевиком.

соответственно, когда фотограф выбирает оптику, я думаю что идет выбор между разными широкоугольниками, или между разными телевиками. То есть, нет смысла выбирать между вайд- и теле- поскольку это разные по назначению обьективы, которые в т.ч. влияют на то, что сможет снимать фотограф. Ну это примерно как выбрать, квартиру в Москве или в Токио.
Все мы поняли,трактовочка просто корявая
Фишай вообще приплетать сюда не стоит,потому как для подобных линз искажается соотношение угла обзора\фокусного расстояния - например 16 мм фишай дает бОльший угол обзора,нежели фикс 14 мм.Можно было бы сказать "ближе к штатнику/ширику"....
24 мм является явным широкоугольником на пленке или дорогой цифре,никак не на кропе.50 мм тем более на роль штатника для кропа не катит.Что они разные это ясен фиг.Может он как раз и решает,на каком фокусном ему будет приятнее снимать и актуальнее.Я люблю сверхширики например,но это не мешает мне купить 135 2.0 для совершенно других целей
Цитата
Непрочитано 02.07.2007, 22:06   # 52
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
лана, пускай корявая)

просто на мой карман L-ки стоят дорого настолько, что я бы сначала решал, в уме), как и чего я буду/смогу снимать, а уж после взял (бы) какой-нть один, это в лучшем случае (( и скорее ширик чем теле.

хорошо что для меня как мыловладельца это умозрительная проблема) хотя сапоп все же мя развел на кусок пластика-адаптер и теленасадку для A80-ки.
Цитата
Непрочитано 02.07.2007, 22:43   # 53
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: Moskow City, The Southern Metro Station
Сообщений: 782
Отправить сообщение для ToRRenT с помощью ICQ
ToRRenT вне форума
Ну так и исходи из недостатка средств
А не из поворотных экранов и прочего
Я на свою систему потратил 2500$ и потрачу еще много.Потому что люблю хорошую технику и результаты ее деятельности.
А это все походит на разговор о вкусе устриц больше кстати
Цитата
Непрочитано 03.07.2007, 00:41   # 54
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
устрицы, угу)) я вобщем-то и фотаю щас от случая к случаю, зуд кончился) началось видео)

(upd) был момент когда резко захотелось проапргейдить Ашку в какую-нибудь сторону. Тогда я землю носом рыл, в смысле инет) в поисках "чего и почему" взять. Штудировал. Плюнул в итоге.
Цитата
Выбор фотика. | by Сумасшедший_гном
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot