Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Результаты опроса: Каким софтом вы пользуетесь?
Только лицензионный, плачу за все (почти за все) программы 1 1.23%
Частично лицензионным, частично пиратским 34 41.98%
Только варез! Зачем платить за то, что можно взять бесплатно 46 56.79%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Опрос: как вы относитесь к пиратскому софту? | by Malf
Непрочитано 23.05.2012, 17:36   # 41
 
Аватар для trialtech_
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,537
Байк: ECHO SL 26
trialtech_ вне форума
Цитата:
Сообщение от Banifaci Посмотреть сообщение
2Колхозник
так как в родном колхозе твой труд всю жизнь будет сводиться к доению коров и управлению трактором (хотя трактор тебе скорее всего не доверят), то не думаю что тебя когда-то коснётся вопрос интеллектуальной собственности, так что продолжай воровать, всё таки инвалидам и юродивым нужно льготы предоставлять, пусть это будет твоя
Я незнаю что тебе можно ответить но ты какойто полуёбнbIтый) о себе думай
Цитата
Непрочитано 23.05.2012, 17:41   # 42
 
Аватар для Banifaci
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Moscow - Fryazino
Возраст: 36
Сообщений: 1,207
Байк: M5
Banifaci вне форума
2Кефир
Я не говорю о материальной стороне вопроса, речь о морали. А каменный век хотя бы в том, что русские программисты работают на западный рынок и большинство даже не думает локализовать свои продукты для роиси (понятно есть исключения, но это в большинстве своём как раз разработки таргетированные на Россию изнально), наше ИТ ограничивается нанотехнолигиями и китайским андройдом с наклейкой мтс.. я не прав?
Цитата
Непрочитано 23.05.2012, 17:43   # 43
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Н.Н
Сообщений: 402
Байк: str сток на диске (Хаес мх4 160), GT Hans ("кк")
Отправить сообщение для uh с помощью ICQ
uh вне форума
Другой пример, родился ребёнок, пожил год , сидел как-то на плащадке и думал какой стороной лопатки проще копать песок, пришёл сосед постарше и давай наяривать противоположным от ручки.
Первый ребёнок берёт с него пример, вместо того, что бы думать сам, т.е он крадёт у него информацию тут же и..., что он должен ему заплатить за копирование разработки решения по копанию песка?
Цитата
Непрочитано 23.05.2012, 17:44   # 44
 
Аватар для Banifaci
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Moscow - Fryazino
Возраст: 36
Сообщений: 1,207
Байк: M5
Banifaci вне форума
2Колхозник
ну так ничего не отвечай, всё и так уже давно понятно, ты не расстраивайся главное, работа всякая нужна, работа всякая важна
Цитата
Непрочитано 23.05.2012, 17:46   # 45
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
вот это действительно разные вещи)

в законе наверняка это трактуется, что есть то, за что нужно платить, разработки, программы и тд) и как это осуществлено, просто у нас, ну кто будет следить за этим)
Цитата
Непрочитано 23.05.2012, 17:49   # 46
 
Аватар для Banifaci
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Moscow - Fryazino
Возраст: 36
Сообщений: 1,207
Байк: M5
Banifaci вне форума
2uh
ты с колхозником случаем не в одной школе учился? у вас там видимо в НН проблемы какие-то
Цитата
Непрочитано 23.05.2012, 17:51   # 47
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Н.Н
Сообщений: 402
Байк: str сток на диске (Хаес мх4 160), GT Hans ("кк")
Отправить сообщение для uh с помощью ICQ
uh вне форума
Вот на личности перешли уже.

Переход на личности по моей статистике происходит от избытка чувств и недостатка аргументов.
Цитата
Непрочитано 23.05.2012, 17:54   # 48
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от Banifaci Посмотреть сообщение
наше ИТ ограничивается нанотехнолигиями и китайским андройдом с наклейкой мтс.. я не прав?
Яндекс, вконтакте, касперский, йота - тебе о чём-то говорят эти названия?
А есть ещё куча компаний, которые делают софт для специфических отраслей, они не на слуху.

В общем, ты не прав.
Цитата
Непрочитано 23.05.2012, 17:54   # 49
 
Аватар для trialtech_
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,537
Байк: ECHO SL 26
trialtech_ вне форума
Цитата:
Сообщение от Banifaci Посмотреть сообщение
2uh
ты с колхозником случаем не в одной школе учился? у вас там видимо в НН проблемы какие-то
У нас в нн всё з.аебись приезжай погостить будем рады расскажешь нам колхозникам о жизни
Цитата
Непрочитано 23.05.2012, 18:07   # 50
 
Аватар для Banifaci
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Moscow - Fryazino
Возраст: 36
Сообщений: 1,207
Байк: M5
Banifaci вне форума
2uh
я не перехожу на личности, просто нормально человеку очевидна глупость приведённого тобой примера про лопатку

2кефир
всё тобой перечисленное - изначально таргетировано на Россию (СНГ), ок кроме касперского, я тебе говорю про вещи направленные на массовую аудиторию, а не завязанные на специализированные отрасли, на то чем пользуются обыватели, тот же колхозник и его соседи по хутору. Все давно забили на российский рынок так как он не способен зарабатывать на прямых продажах, а не на рекламном трафике.

2колхозник
лучше уж ты ко мне, в миллиардах купаться... сливок только с творогом привези
Цитата
Непрочитано 23.05.2012, 18:16   # 51
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Н.Н
Сообщений: 402
Байк: str сток на диске (Хаес мх4 160), GT Hans ("кк")
Отправить сообщение для uh с помощью ICQ
uh вне форума
Законы придумали писать, чтоб всем людям было хорошо и комфортно жить, чтоб несправедливости не было.
Я ж не предлагаю не платить разработчикам вовсе, просто сейчас та ситуация которая есть негуманна.
Очень дорого эти штучки все стоят, стоили бы ровно в 10 раз дешевле, было бы ничего так.
У меня в голове крутятся 2 решения: понизить цену в 10 раз, либо поменять систему саму (закон в данный момент), который далёк от идеала на мой взгляд.
(Что не так, я описал выше, про копирование идей и копирование информации своими мощностями, это кстати 2 разные стороны 1 медали.)
Цитата
Непрочитано 23.05.2012, 18:19   # 52
 
Аватар для Banifaci
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Moscow - Fryazino
Возраст: 36
Сообщений: 1,207
Байк: M5
Banifaci вне форума
2кефир
много ты знаешь мелких ИТ компаний которым удалось хорошо заработать на российском рынке? а именно мелкие компании и являются отражением того, что происходит в индустрии, потому что примеры компаний которые изначально выросли из мешков с деньгами не релевантны. У нас много, очень много талантливых программистов и инженеров, но к сожалению, в роиси больше ценится воровство и спекуляции, чем технологии и инновации. В следующий отпуск съездий в Сан Франциско и походи на митапы стартаперов, возможно тогда твоё представление об ИТ немного изменится
Цитата
Непрочитано 23.05.2012, 18:34   # 53
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Н.Н
Сообщений: 402
Байк: str сток на диске (Хаес мх4 160), GT Hans ("кк")
Отправить сообщение для uh с помощью ICQ
uh вне форума
Ладно, этот спор злобность только порождает.
Все хотят хорошо жить, я тоже хочу и хочу, что б окружающие хорошо жили, были счастливы.
Проблема в организации жизни на этой планете, так уж сделано, что у нас тут херово, надо думать, что делать, чтоб было получше.
Кончайте уже ругаться вобщем, ни к чему хорошему это не ведёт, кто может позволить себе покупает платный софт, кто не может не покупает, не потому что воровать любит, а потому что уровень жизни не тот.
(Кто-то ворует на работе, а потом на эти деньги покупает софт, и это тоже не хороший вариант.)
Цитата
Непрочитано 23.05.2012, 18:40   # 54
 
Аватар для trialtech_
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,537
Байк: ECHO SL 26
trialtech_ вне форума
Цитата:
Сообщение от uh Посмотреть сообщение
Ладно, этот спор злобность только порождает.
Все хотят хорошо жить, я тоже хочу и хочу, что б окружающие хорошо жили, были счастливы.
Проблема в организации жизни на этой планете, так уж сделано, что у нас тут херово, надо думать, что делать, чтоб было получше.
Кончайте уже ругаться вобщем, ни к чему хорошему это не ведёт, кто может позволить себе покупает платный софт, кто не может не покупает, не потому что воровать любит, а потому что уровень жизни не тот.
(Кто-то ворует на работе, а потом на эти деньги покупает софт, и это тоже не хороший вариант.)
Я бы мог позволить лицензионный софт но покачто невижу смысла)
Цитата
Непрочитано 23.05.2012, 18:46   # 55
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Паш, да чего ты на них свои силы тратишь? Опять старую песню завели и ходят по кругу. В который раз уже.
Цитата
Непрочитано 23.05.2012, 20:09   # 56
 
Аватар для DiverS
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 2,528
Байк: мод
Отправить сообщение для DiverS с помощью ICQ
DiverS вне форума
Banifaci IT сфера в России это далеко не самая большая проблема РФ. Мэйл.ру к примеру продвигает/делает много говно игр ).
Цитата
Непрочитано 23.05.2012, 20:10   # 57
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Могу привести пример когда очень маленькая контора, состоящая из четырех человек заработала: директор на ауди. Ку 5, программист на бэху пятерку 2003 года, ну и двое остальных тоже нехило подняли, пишут софт в аппстор,
Работают полтора года. Так что можно р в роиссе зарабатывать софтом. Успешно довольно таки
Цитата
Непрочитано 23.05.2012, 20:26   # 58
 
Аватар для DiverS
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 2,528
Байк: мод
Отправить сообщение для DiverS с помощью ICQ
DiverS вне форума
Ахаха, ауди взял за 1.5 года, вообще просто ОБЕЗБАШЕННЫЙ ВРЫВ!!11 Не хочу тебя расстраивать, но средняя зарплата наемного программиста на западе в районе 3млн рублей в год.
Цитата
Непрочитано 23.05.2012, 21:18   # 59
 
Аватар для Banifaci
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Moscow - Fryazino
Возраст: 36
Сообщений: 1,207
Байк: M5
Banifaci вне форума
Михмакер, я разве написал что находясь в России нельзя заработать? нельзя заработать на потребителях из России, так как костяк у нас состоит из жлобов, а не потому что в США все настолько тупые, что не могут сделать джейлбрейк на айфоне. Хотя пример кончено забавный, тачками успех не измеряется.
Цитата
Непрочитано 23.05.2012, 21:33   # 60
 
Аватар для Banifaci
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Moscow - Fryazino
Возраст: 36
Сообщений: 1,207
Байк: M5
Banifaci вне форума
Печально, что мою мысль мало кто уловил. Она не заключалась в том, что программисты в России плохо живут и мало зарабатывают, она заключалась в том, что конечный пользователь, воруя программы, тормозит индустрию и в итоге сам же не получает новые решения и продукты, которые способны сделать жизнь людей лучше, проще, интересней.
Цитата
Опрос: как вы относитесь к пиратскому софту? | by Malf
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot