Велоклуб "Титан" Новости и соревнования Клуба "Титан".
Ответить
  Опции темы Опции просмотра
Ответы Олега Цирельсона на вопросы Никиты Романова. Плюс комментарии | by garp[wha!dez]
Непрочитано 04.10.2009, 17:39   # 1
МАЧО
Siniva-Team
 
Аватар для Босс
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 7,198
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Босс с помощью ICQ
Босс вне форума
Цитата:
Сообщение от DreamCatcher Посмотреть сообщение
Я не пью, курить бросил и чем я с женой ночью занимаюсь, Биг Босс )) , не твое дело.
Я высказал свое мнение, а переходить на личности не очень хорошо
Крутой ты какой )))
да)
Цитата
Непрочитано 04.10.2009, 17:59   # 2
 
Аватар для Rus-teR
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Москва м. Каховская
Возраст: 33
Сообщений: 304
Байк: Because Simple Street 24"
Отправить сообщение для Rus-teR с помощью ICQ
Rus-teR вне форума
в интервью сказано что он узнал за 3 дня до сорев и разглашать это нельзя. А Женя же знал что будет допинг, но все равно приехал.
А с крестами участников всегда вниз опускали, просто с элитой такое впервый раз. Но мне кажется что времени все таки реально было мало, потому что сектора открывались последовательно, значит и времени надо больше, всего было 14 участников, значит на каждый сектор надо 2,5 минуты*14=35 минут, 8 секторов = 280 минут = 4 часа 40 минут. по регламенту ("На каждый сектор (две попытки) даётся 30 минут.") возможно только если все секторы открыты.
Цитата
Непрочитано 04.10.2009, 18:16   # 3
 
Аватар для Rus-teR
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Москва м. Каховская
Возраст: 33
Сообщений: 304
Байк: Because Simple Street 24"
Отправить сообщение для Rus-teR с помощью ICQ
Rus-teR вне форума
"В 15-00 размечена 4-я трасса и четвёртый судья." то есть за 60 минут, туда обратно по 2 попытки должны пройти 14 человек, по тем же правилам каждому участнику на одну попытку дается 2,5 минуты. 2,5 минуты*4 попытки*14 участников = 140 минут. так что открывать последний сектор туда-обратно за час до конца соревнований - не правильно.
Цитата
Непрочитано 04.10.2009, 18:50   # 4
 
Аватар для Malf
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: москва
Возраст: 33
Сообщений: 1,443
Отправить сообщение для Malf с помощью ICQ
Malf вне форума
Насчет споров "кто прав Женя или О.Е."
пробыв некоторое время в титане, узнав про принципы организации соревнований итд, думаю, что такое вполне в духе О.Е. (хотя сам на соревнованиях не был и вообще триалистом давно не являюсь, чисто мое предположение). Хочу сразу сказать, что О.Е. действительно сделал много для развития триала в России, итд итп, но это не дает права постоянно выгораживать свою команду (строить трассы под нее, подсуживать итд). Очень странная позиция у многих "раз принимал допинг, значит нефиг жаловаться на О.Е." Какая разница принимал он что-то или нет? в любом случае соревнования должны быть честными, если он занял первое место по очкам - значит чемпионом должен стать он, а уж потом пусть допинг - контроль разбирается. Насчет того что Ибрагимов не проходил контроль, почти уверен, что без участия О.Е. здесь не обошлось.
Что касается Жени. Мне абсолютно непонятно, почему каждый судит "хорошо он поступил или плохо". Согласен с Боссом. Это его личное дело, других это волновать не должно. Он перестал быть монстром в ваших глазах? Ладно, но зачем это писать здесь? Никогда не понимал, почему надо осуждать тех, кто катает без шлема или употребляет стероиды. Это их личное дело. Каждый сам решает, что для него важнее - здоровье или удобство, результаты итд.
Насчет того, что допинг нужен только в силовых видах спорта - это неправда. Например в стрельбе - выстрелы производятся между ударами сердца, чтобы рука не дрогнула, допинг позволяет сделать удары сердца более редкими, соответственно легче подобрать нужный момент. Вполне возможно, что и в триале помимо мышц, допинг может давать другие преимущества.
З.ы. Леонидов - очень хороший спортсмен. Всегда нравилось его катание. Он уже много лет занимает (или занимал бы если бы не судейство О.Е.) высокие места на соревнованиях, не думаю, что все эти годы он сидел на химии.
Цитата
Непрочитано 04.10.2009, 20:05   # 5
 
Аватар для -=Umnik7=-
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,022
Записей в дневнике: 1
-=Umnik7=- вне форума
Допинг в спорте - это не личное дело каждого
Цитата
Непрочитано 04.10.2009, 20:22   # 6
666
 
Аватар для Чекин Константин
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Самара.
Возраст: 32
Сообщений: 2,200
Записей в дневнике: 6
Байк: Echo на full echo от onlybikes.ru
Отправить сообщение для Чекин Константин с помощью ICQ
Чекин Константин вне форума
Юрий сам с собой разговаривает?))
Цитата
Непрочитано 04.10.2009, 23:07   # 7
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
Цитата:
Сообщение от Чекин Константин Посмотреть сообщение
Юрий сам с собой разговаривает?))

тебе то че?)))
Цитата
Непрочитано 04.10.2009, 20:32   # 8
Family Guy
 
Аватар для DreamCatcher
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: VRN
Возраст: 34
Сообщений: 2,157
Записей в дневнике: 14
Байк: GU mod
Отправить сообщение для DreamCatcher с помощью ICQ
DreamCatcher вне форума
Если честно мне не понятна подобная реакция...
Ребят, что значит личное дело каждого? Личное дело каждого это когда ты глотаешь стероиды пачками и качаешься в близлежащем клубе. Потом, смотрясь в зеркало, видишь какой ты офигенный и т.п.
Когда человек намеренно хочет показать результат выше (участвует в соревновании) используя допинг, то это уже автоматически дело как минимум - организаторов соревнований и других участников (про зрителей я не говорю - для них главное зрелище).
В Европе за допинг вам грозит общественное порицание, а чаще всего исключение из федерации, крупные скандалы и, как следствие, ухудшение имиджа.
Здесь же чуть ли ни в статус героя возводятся подобные люди...

Если все подстроено (результаты не соответствуют действительности), то я беру свои слова обратно применительно к триалистам, чьи имена фигурируют в этой истории. В этом случае это вообще не соревнования

В любом другом случае спорт, должен быть спортом.
Цитата
Непрочитано 04.10.2009, 21:58   # 9
 
Аватар для kapas
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Самара
Возраст: 33
Сообщений: 4,838
Записей в дневнике: 2
Байк: atom sam>tt04>ns> czar>control05>control09>gu le>pure 04>none
Отправить сообщение для kapas с помощью ICQ
kapas вне форума
Пух а тебе не очевидно что некоторые спортсмены у нас употребляли допинг ? нет ?
Цитата
Непрочитано 04.10.2009, 23:00   # 10
ONLYbikes TEAM
Siniva-Team
 
Аватар для ПУХЪ
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: ONLYbikes.Ru
Сообщений: 2,917
Байк: GU Lite 7.43
Отправить сообщение для ПУХЪ с помощью ICQ
ПУХЪ вне форума
Цитата:
Сообщение от kapas Посмотреть сообщение
Пух а тебе не очевидно что некоторые спортсмены у нас употребляли допинг ? нет ?
на счет допинга пусть в этом разбирается комиссия,
мне лишь важно, чтобы этот скандал не перекрыл махинации с судейством на ЧР.
Так как в любом случае О.Е. постарается наказать спортсменов с положительным результатом на допинг.

А кто будет судить и наказывать Титан и конкретно О.Е.? Ведь злостные нарушения на лицо и ВСЕ это знают, было же десятки свидетелей!!!
Нет вышестоящего руководства.
а значит что?
Что все соревнования будут проходить по любому сценарию, который будет выгоден для О.Е.

Как ты считаешь?
Цитата
Непрочитано 04.10.2009, 22:31   # 11
 
Аватар для kapas
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Самара
Возраст: 33
Сообщений: 4,838
Записей в дневнике: 2
Байк: atom sam>tt04>ns> czar>control05>control09>gu le>pure 04>none
Отправить сообщение для kapas с помощью ICQ
kapas вне форума
вооооот! Хулиган +10050000
Цитата
Непрочитано 04.10.2009, 22:41   # 12
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: vilnius-smolensk
Возраст: 35
Сообщений: 4,498
Записей в дневнике: 16
Байк: trialsmaster.net
Отправить сообщение для Cooper с помощью ICQ
Cooper вне форума
"допинг - личное дело каждого" эта фраза уверенно выигрывает номинацию в области бреда в этой теме, где его предостаточно. так что победа очень достойная

может быть личным делом, если ты не участвуешь в соревнованиях. иначе - ты обманываешь других спортсменов.

п.с. я не знаю, что даёт конкретный препарат, но если тупо мышцы, тогда это фигня, ведь в триале это совсем не главное.
кстати, давно пора уже денгу какому-нибудь выпускать таблетки -=баланс=- -=техника=- -=уверенность=- и т.п.
Цитата
Непрочитано 04.10.2009, 22:42   # 13
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: vilnius-smolensk
Возраст: 35
Сообщений: 4,498
Записей в дневнике: 16
Байк: trialsmaster.net
Отправить сообщение для Cooper с помощью ICQ
Cooper вне форума
да, тоже плюс стопятьсот к хулигану
Цитата
Непрочитано 04.10.2009, 23:19   # 14
 
Аватар для kapas
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Самара
Возраст: 33
Сообщений: 4,838
Записей в дневнике: 2
Байк: atom sam>tt04>ns> czar>control05>control09>gu le>pure 04>none
Отправить сообщение для kapas с помощью ICQ
kapas вне форума
Пух пух пух!!! я же говорил уже свое мнение по поводу судейства такого и организации в другой теме я крайне против таких вещей и поддерживаю недовльство Жени и других
тут я обсуждал только вопросы касаемо допинга
Цитата
Непрочитано 04.10.2009, 23:27   # 15
 
Аватар для Bara
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Озёрск (Челябинская обл.)
Возраст: 40
Сообщений: 918
Байк: очень клевый сток, koxx one white russian, giant stp ss
Bara вне форума
Я нисколько не удивился когда узнал, что Евгений на стероидах ибо это было видно. У меня друг МС и тренер по пауэрлифтингу(где без фармы никуда), он вообще по внешнему виду может сказать на чем именно сидит человек и в каких количествах..

Лучше бы ты Женя не пытался оправдываться. Какие могут быть оправдания,если ты нарушил ПРАВИЛА соревнований. И не только соревнований. Потому что эти препараты у нас в стране приравнены к наркотикам. За их незаконное хранение/распространение посадить могут.

Кто-то тут говорит что анаболич. стероиды не могли повлиять на результаты. Если так, нахрена их колоть? Да и это не так, влияют! Скоростно-силовые качества мышц растут => выше и дальше можно прыгать
Цитата
Непрочитано 04.10.2009, 23:53   # 16
Family Guy
 
Аватар для DreamCatcher
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: VRN
Возраст: 34
Сообщений: 2,157
Записей в дневнике: 14
Байк: GU mod
Отправить сообщение для DreamCatcher с помощью ICQ
DreamCatcher вне форума
Хулигану + и Куперу.
Хоть какой то сдвиг в сторону адекватной оценки )))
Цитата
Непрочитано 05.10.2009, 10:45   # 17
человек-загадка
 
Аватар для ostin
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Сообщений: 4,916
Байк: Кобра
Отправить сообщение для ostin с помощью ICQ
ostin вне форума
Блин, как все быстро переключились с ОЕ на Женьку.
Отвот взгляда общественности снова сыграет на пользу кому? ой, даже не знаю... может ОЕ?

Соревнования были проведены с наигрубейшими ошибками! Этот факт уже даказан свидетелями и разобран по 100 раз! Не отвертишься.

Что касается Лео...
Кто-то там выше отписал, типа "как можно принимать стероиды для того, чтобы занять первое место... это не честно, аморльно..." что-то в таком духе.
Женя всю свою триальную жизнь был на пьедестале почета, и всегда он был ПРО. На протяжении многих лет. Он был кумиром молодежи, которая тоже мечтала прыгать на велике. В том числе и моим, начиная с 2004г. Женька - легенда русского триала! Кто готов со мной поспорить по этому поводу?
А тут вдруг появляются какие-то "юнцы" и пишут, что, мол он упал в моих глазах, я больше не дрочу на Лео...
Это какая-то параноидальная куйня.
Стремление Женьки еще раз подтвердить статус мачо - вполне объяснимо.
Красивое тело - это здорово. Возможно, цена красоты оказалась велика.
Но так утверждать что он употреблял эти вещества для того, чтобы завоевать титул чемпиона - это аморально и тупо, ИМХО!
Цитата
Непрочитано 05.10.2009, 16:12   # 18
 
Аватар для -=DANGER=-
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: -=-<САМАРА ЖЕЧЬ>-=-
Сообщений: 4,163
-=DANGER=- вне форума
П*здите по делу парни)))) лучше предложите, как бы вы поступили в такой ситуации?!?!?
Цитата
Непрочитано 05.10.2009, 20:41   # 19
 
Аватар для Alterman
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,487
Байк: GT Zaskar Trials Hans Ray 2008
Alterman вне форума
Я раньше следил за биатлоном - там подобные скандалы не редкость (почему и перестал следить) - так вот я наслышан о следующих правилах - берут две пробы А и Б (вроде это за один раз в две пробирки) - далее проверяют пробу А - если результат положительный, то вызывают спортсмена и "допрашивают" - если он признался, то наказывают, но по минимуму - если мен пошел в отказ, то вскрывают пробу Б и делают повторный анализ - если результат повторился, то сомнений нет и спортсмен лжет - тогда наказывают по максимуму. Проба Б дает отрицательный результат редко. Как я понимаю, еще не проводили повторный анализ - потому и обвинять кого либо рано, если кто сам не признался.

У нас Пылева бегала шутро-шустро - уличили - отмазывалась типа лекарство от кашля купили в аптеке, а там оказалась кака (смех конечно) - дисквалифицировали на два года - вернулась в прошлый сезон и ничего особого не показала - хотя времени было вагон, для тренировок и востановления - просто без допинга видать ей уже не возможно быть лучшей. Такая вот параллель, получилось как намеки - на самом деле я так не хотел.
Мир всем!
Цитата
Непрочитано 05.10.2009, 21:13   # 20
 
Аватар для Malf
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: москва
Возраст: 33
Сообщений: 1,443
Отправить сообщение для Malf с помощью ICQ
Malf вне форума
В своем посту я писал не про то, что Женя не должен понести наказание (за участие в соревнованиях), а про реплики вроде "женя перестал быть монстром в моих глазах". Мне кажется, неправильно здесь такое писать. К тому же он очень круто катал долгое время до того, как начал принимать химию. В любом случае его выбор не уменьшает его заслуги. Про выбор каждого - имелось в виду, что неправильно осуждать химию впринципе (естественно в соревнованиях у всех должны быть равные возможности - хотелось бы отметить слово ВСЕХ, т.е. Тимур тоже должен пройти контроль)
Цитата
Ответы Олега Цирельсона на вопросы Никиты Романова. Плюс комментарии | by garp[wha!dez]
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot