Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Недовоз с Chainreaction | by andzhi4
Непрочитано 01.07.2011, 21:54   # 1
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
По умолчанию Недовоз с Chainreaction
Парни, всем привет.
Регулярно заказываю с CRC различные ништяки. Вот и в этот раз сделали втроем заказ, причем довольно крупный. Чеин как-то долго нас динамил, заказ пролежал у них месяц, потом наконец отправился. В итоге, через восемь дней после отправления я довольный прибегаю на почту, смотрю - три больших коробки, довольный расписываюсь и убегаю с коробками на работу. Поскольку предыдущие раз десять все было прекрасно, проверить целостность заказа прямо на почте даже в голову не пришло, плюс на работу опаздывал. Значит, вскрываю я это дело на работе и вдруг понимаю, что, например, энергетических батончиков вместо 25 всего 11, расстраиваюсь - наверно высыпались где-то. Но дальше больше! Начинаю копать заказ и сравнивать наличие товара с накладной и просто столбенею - нет почти половины! Нахожу акт о повреждении упаковки, затем акт о изменении массы на пять кило! Что ха херня?! Бегу на почту, спрашиваю, почему ничего не сказали о актах и повреждении? "А мы не знали, а это не наша обязанность и бла-бла-бла". Короче, вцепились в то, что вскрыл не при них и вежливо послали подальше. На обеде отписал все как есть в CRC, приложив фото посылки, документов и список недостающего товара.
Вопрос к опытным людям - что предпринять, можно ли вернуть "потерянное", кого трясти и есть ли смысл писать заявление в полицию? Поделитесь опытом.
Спасибо.
Цитата
Непрочитано 01.07.2011, 22:02   # 2
он жив
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: 812(СПб)->0711->0561
Сообщений: 4,534
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Lenin с помощью ICQ
Lenin вне форума
немного не по теме, но буквально месяца два назад на твентисиксе была тема про то, что базу CRC взломали и у людей либо воровали деньги с карты, либо (после тестовых попыток снять по 1 доллару) банки вовремя реагировали и блокировали карты.
народ был на измене...
Цитата
Непрочитано 01.07.2011, 22:12   # 3
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Цитата:
Сообщение от Lenin Посмотреть сообщение
немного не по теме, но буквально месяца два назад на твентисиксе была тема про то, что базу CRC взломали и у людей либо воровали деньги с карты, либо (после тестовых попыток снять по 1 доллару) банки вовремя реагировали и блокировали карты.
народ был на измене...
О, Лень, спасибо за информацию. Но CRC как мне казалось, не хранят информацию о картах. Может PayPal взломали?
Хотя, я не храню деньги на этой карте. Только закидываю нужную сумму перед заказом, а остатки сразу спускаю на хостинг и мобильную связь.
Цитата
Непрочитано 01.07.2011, 22:28   # 4
 
Аватар для Арчи
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Питер
Возраст: 32
Сообщений: 1,523
Байк: Because 8кг 2012 мод, Pinigin 10кг сток
Арчи вне форума
Цитата:
Сообщение от andzhi4
Нахожу акт о повреждении упаковки, затем акт о изменении массы на пять кило! Что ха херня?! Бегу на почту, спрашиваю, почему ничего не сказали о актах и повреждении? "А мы не знали, а это не наша обязанность и бла-бла-бла". Короче, вцепились в то, что вскрыл не при них и вежливо послали подальше.
сам не сталкивался, но логично предположить:

если найдены акты о повреждении упаковки и последующем изменении массы на 5 кило, значит эти акты должны быть датированы это раз, и являются подтверждением (хоть и косвенным), что посылка не соответствовала отправленной еще до твоего получения оной. это два.
а раз посылка получена тобою позже числа, указанного в акте о повреждении и изменении массы, то следовательно вскрывал ты на почте, на работе, дома, при них/не при них совершенно неважно. посылка была некомплектной еще до получения.
отправитель здесь возможно не виноват и выслал все в полном объеме. получатель тоже не виноват в пропаже вещей из посылки, что косвенно подтверждают акты. а следовательно виноват экспедитор, который не доставил посылку от отправителя к получателя в первоначальном, неизменном видео, со всем содержимым.

ты можешь предъявлять претензии и требования по возмещению приченного ущерба к организации его совершившего. к почте России (?)

или нелогично?

не помню только, в бланках, в которые заполняются паспортные данные и ставится подпись при получении посылки, есть ли пункт, что посылкой полностью доволен... ведь тогда, ставя подпись и отдавая им бланк этот, подтверждаешь, что все норм. хотя наверное это можно оспорить все же и т.д...
Цитата
Непрочитано 01.07.2011, 22:41   # 5
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
а есть такая графа ценность, по крайней мере в почте России, а если там 1 рубль или что то в этом роде, шиш че вернут мне кажется.

я бы написал претензию в почту, а что еще делать, если есть акт о повреждении, то чейн значит возможно все нормально отправил и к нему вряд ли претензии будут.
Цитата
Непрочитано 01.07.2011, 22:46   # 6
Стильный)
 
Аватар для Troy [Mr.Morda]
 
Регистрация: 06.10.2002
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 957
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Troy [Mr.Morda] с помощью ICQ
Troy [Mr.Morda] вне форума
Цитата:
Сообщение от Lenin Посмотреть сообщение
немного не по теме, но буквально месяца два назад на твентисиксе была тема про то, что базу CRC взломали и у людей либо воровали деньги с карты, либо (после тестовых попыток снять по 1 доллару) банки вовремя реагировали и блокировали карты.
народ был на измене...
А каким образом CRC может выдать твою карту, если оплачивать через PayPal. Просто ящик могут узнать, но не карту.
Цитата
Непрочитано 01.07.2011, 22:47   # 7
 
Аватар для Арчи
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Питер
Возраст: 32
Сообщений: 1,523
Байк: Because 8кг 2012 мод, Pinigin 10кг сток
Арчи вне форума
Цитата:
Сообщение от t.w.o. Посмотреть сообщение
а есть такая графа ценность, по крайней мере в почте России, а если там 1 рубль или что то в этом роде, шиш че вернут мне кажется.
да.

Анжич, вот немного похожая ситуация:
http://habrahabr.ru/qa/8646/
почитайте

"выбрав в графе "вид отправления" - ценная посылка и указав в графе ценность полную стоимость Вашего заказа вы получаете 100% возврат денег при утрате Вашей посылки Почтой России"
Цитата
Непрочитано 01.07.2011, 22:56   # 8
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Я думаю, что почта ничего не будет возвращать, потому что а что ты им сделаешь? Чайник в подобных ситуациях не раз показывал себя с хорошей стороны, и, думаю, недостающее они тебе отправят. Еще слышал, что посылка до момента получения принадлежит отправителю, то есть решать вопросы с почтой по идее должен чайник, но в этом не уверен. Если будешь ругаться с почтой сам, то скорее всего придется через суд.
Цитата
Непрочитано 01.07.2011, 22:57   # 9
 
Аватар для Арчи
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Питер
Возраст: 32
Сообщений: 1,523
Байк: Because 8кг 2012 мод, Pinigin 10кг сток
Арчи вне форума
http://www.russianpost.ru/rp/servise...stlaw/postlaw5
читать все

Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Акт ф.51-в составляется в четырех экземплярах. Первый экземпляр акта вместе с посылкой (или только вложение) передается адресату. Второй – направляется на имя руководителя транзитного объекта почтовой связи, из которого получена посылка. Третий – в место приема посылки. Четвертый – подшивается к документам объекта почтовой связи производящего вручение посылки.

эти акты найдены? если эти не составлены - то это уже нарушение ими процедуры
Цитата
Непрочитано 01.07.2011, 22:59   # 10
он жив
 
Аватар для Lenin
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: 812(СПб)->0711->0561
Сообщений: 4,534
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Lenin с помощью ICQ
Lenin вне форума
Цитата:
Сообщение от Troy [Mr.Morda] Посмотреть сообщение
А каким образом CRC может выдать твою карту, если оплачивать через PayPal. Просто ящик могут узнать, но не карту.
не знаю, как там оплачивается и как работает пэйпэл, но знаю вот что
http://twentysix.ru/blog/industry/102289.html
Цитата
Непрочитано 01.07.2011, 23:21   # 11
 
Аватар для Арчи
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Питер
Возраст: 32
Сообщений: 1,523
Байк: Because 8кг 2012 мод, Pinigin 10кг сток
Арчи вне форума
52. При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.

Претензии, связанные с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой внутреннего почтового отправления, невыплатой или несвоевременной выплатой переведенных денежных средств, предъявляются как оператору почтовой связи, принявшему отправление, так и оператору почтовой связи по месту назначения почтового отправления, в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления или осуществления почтового перевода.

Претензии по розыску международных почтовых отправлений принимаются и рассматриваются в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

53. Претензии предъявляются в письменной форме. При подаче претензии пользователь (его законный представитель) должен предъявить документ, удостоверяющий личность. В случае если с претензией обращается не сам пользователь, а его доверенное лицо, предъявляется доверенность, выданная на имя этого лица.

К претензии прилагаются копия договора об оказании услуг почтовой связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения) и свидетельства о неисполнении или ненадлежащем исполнении оператором почтовой связи обязательств по договору об оказании услуг почтовой связи (оболочка почтового отправления, упаковка дефектного почтового отправления и т.п.), а в случае предъявления претензии о возмещении ущерба - сведения о размере причиненного ущерба.

Претензии в отношении несвоевременной доставки (вручения) внутренних простых почтовых отправлений принимаются при предъявлении почтового отправления или его оболочки с указанными на ней оператором почтовой связи датами приема и поступления почтового отправления.

54. В претензии указываются:

а) данные документа, удостоверяющего личность заявителя;
б) вид почтового отправления;
в) номер почтового отправления или почтового перевода;
г) дата и место приема;
д) место назначения;
е) сумма объявленной ценности или подробный перечень и стоимость пересылавшегося вложения;
ж) адрес и полное наименование отправителя и адресата;
з) вид упаковки.

55. Порядок регистрации и рассмотрения претензий устанавливается оператором почтовой связи. Оператор почтовой связи обязан рассмотреть претензию и дать заявителю ответ (в письменной форме) в следующие сроки:

а) на претензии в отношении почтовых отправлений и почтовых переводов, пересылаемых (переводимых) в пределах одного населенного пункта, - в течение 5 дней;
б) на претензии в отношении всех других внутренних почтовых отправлений и почтовых переводов - в течение 2 месяцев.

В случае отказа в удовлетворении претензии или ее частичном удовлетворении документы, приложенные к претензии, возвращаются заявителю.

В случае отказа оператора почтовой связи в удовлетворении претензии, в случае его согласия удовлетворить претензию частично либо в случае неполучения от оператора почтовой связи ответа в сроки, установленные для рассмотрения претензии, пользователь услугами почтовой связи имеет право предъявить иск в суд.

56. Выплата денежных средств в счет возмещения вреда, причиненного вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения услуг почтовой связи, производится операторами почтовой связи не позднее 10 дней со дня признания претензии.

В случае обнаружения почтового отправления после выплаты заявителю возмещения за его утрату почтовое отправление вручается адресату (его законному представителю) или возвращается отправителю. При этом с заявителя (адресата или отправителя) взыскивается выплаченная сумма возмещения за вычетом суммы возмещения за задержку пересылки почтового отправления. При отказе заявителя от возвращения суммы возмещения почтовое отправление передается в число нерозданных.
Цитата
Непрочитано 01.07.2011, 23:32   # 12
 
Аватар для Barm_NK
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 34
Сообщений: 3,440
Записей в дневнике: 45
Байк: 24"
Отправить сообщение для Barm_NK с помощью ICQ
Barm_NK вне форума
Саппорт еще не ответил тебе? По-идее должны все разрулить, крупная контора же, им нет смысла тебя на*бывать на 100-200 баксов при их выручке.
У меня помнится случай был при заказе в одном английском магазине. Оплату приняли, а товар отправить вообще забыли) В итоге я им отписал через 2 недели, мол, че за херня, деньги сняли, а уведомления и трекинга нет. В итоге они передо мной извинились, отправили посылку в тот же день. А при получении обнаружил, что помимо вещей, которые заказывал, положили еще футболку размера М)
Цитата
Непрочитано 02.07.2011, 01:12   # 13
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Арчи, спасибо. Написал претензию, отправил на электронный адрес почты России, может еще заказным отошлю.
Barm_NK, саппорт чейна пока не ответил - ни русский, ни английский. Только их боты отписались, что сообщения получены. Жду, уверен, что должны рассмотреть, тем более я им скинул и акт о изменении массы и весьма детальные фото поврежденных коробок, и, собственно, тот товар, что пришел. Плюс, чеин целый месяц кормил меня байками, что заказ вот-вот отправится, а я все ждал и ждал. Можно еще на это надавить немного, я думаю. Ну и репутация у меня вроде нормальная, около десятка заказов до этого прошли нормально.
Цитата
Непрочитано 02.07.2011, 01:21   # 14
 
Аватар для Peter Green
 
Регистрация: 24.02.2004
Адрес: New York
Возраст: 38
Сообщений: 4,952
Записей в дневнике: 44
Байк: Inspired, Bionic, Brisa, A-gang
Peter Green вне форума
Цитата:
Сообщение от Troy [Mr.Morda] Посмотреть сообщение
А каким образом CRC может выдать твою карту, если оплачивать через PayPal. Просто ящик могут узнать, но не карту.
там можно платить картой а не тока пейпалом. подозреваю что оттуда у меня и спизд*ли 500 баксов.
Цитата
Непрочитано 04.07.2011, 21:23   # 15
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 266
Записей в дневнике: 1
Байк: Onza Zoot 24'
Отправить сообщение для Pushka с помощью ICQ
Pushka вне форума
http://kp.ru/online/news/926444/ очень похоже
Цитата
Непрочитано 05.07.2011, 12:08   # 16
 
Аватар для [INH]Serg_rus
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Сообщений: 1,029
Байк: Echo
[INH]Serg_rus вне форума
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic79374.html и здесь похоже, причем описывается процесс выяснения отношений с EMS
Цитата
Непрочитано 05.07.2011, 20:44   # 17
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
с моей карты тоже пытались спиликать деньги - но альфабанк одномоментно заблокировал капрту, не дав ни копейки стырить.
Цитата
Недовоз с Chainreaction | by andzhi4
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot