F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Новичок | by Nдурю
Непрочитано 29.07.2007, 22:38   # 1
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 15
Nдурю вне форума
По умолчанию Новичок
Друзья, здравствуйте. Ответьте пожалуйста на мои вопросы, и если можно поподробнее.
1. Мне очень хочется заняться триалом, но меня смущает несколько обстоятельств - нужен ли для занятий триалом какой-то особенный талант, как определить, если это возможно, есть ли хоть какие-то способности? Потом, триал мне кажется какой-то заоблачно сложной дисциплиной - так ли это на самом деле? Мне еще кажется, что велотриал очень дорогостоящее занятие - одна смена ободов сколько стоит.
2. Можно ли на триальном байке хоть как-то передвигаться по городу, хотя бы от одного спота до другого и возможно ли адаптировать байк для покатушек?
3. Возожно ли купить байк тысяч за 10? И вообще с какого байка лучше начинать новичку.
Цитата
Непрочитано 29.07.2007, 22:55   # 2
 
Аватар для Ky
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: ЖЕЛДОР
Возраст: 35
Сообщений: 845
Байк: 26" Zoo
Ky вне форума
здравствуй

1) думаю особый талант не нужен. мне раньше тоже казалось что очень сложно овладеть этим спортом, ан нет. оказалось не так., просто все постепенно начинаеться. сначала учишься стоять на велосипеде держать баланс потом на заднем колесе и дальше дальше.
начальные навыки можно получать за 3 месяца я думаю так.

Да очень дорогостоящее занятие., хотя пока учишься только азам тебе особо ничего не нужно. и сломать ты врятли что-то сможешь

2) да конечно можно. можно собрать байк с седушкой. (например рамы эхо пюр старые, или магелан, или норка)+ можно кататься с набором звезд и переключателем

я вобще в деревне передвигался на расстояние 5 и более километров. Привыкнешь)!
3) да возможно кончено есть варианты бюджетных байков.

вобще я за то чтобы купить б/у в хорошем состоянии, чем покупать новый в магазине. т.к. большинство запчастей пойдет на смену.

пример нового байка за такую цены- Stark STRсток или мод Stark trial mod

подробнее можно посмотреть на сайте старк например. или velosite.ru
Цитата
Непрочитано 29.07.2007, 22:55   # 3
 
Аватар для Appex
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: ЗАО МСК
Сообщений: 1,548
Отправить сообщение для Appex с помощью ICQ
Appex вне форума
По умолчанию Re: Новичок
Цитата:
Сообщение от Nдурю
Друзья, здравствуйте. Ответьте пожалуйста на мои вопросы, и если можно поподробнее.
1. Мне очень хочется заняться триалом, но меня смущает несколько обстоятельств - нужен ли для занятий триалом какой-то особенный талант, как определить, если это возможно, есть ли хоть какие-то способности? Потом, триал мне кажется какой-то заоблачно сложной дисциплиной - так ли это на самом деле? Мне еще кажется, что велотриал очень дорогостоящее занятие - одна смена ободов сколько стоит.
2. Можно ли на триальном байке хоть как-то передвигаться по городу, хотя бы от одного спота до другого и возможно ли адаптировать байк для покатушек?
3. Возожно ли купить байк тысяч за 10? И вообще с какого байка лучше начинать новичку.
1) талант не нужен. тратится не сильно надо, если руки прямые.
2) можно... а если поставить скорости, то можно и носится по улицам... и вообще не подтавайся стереотипам о байках без седла и сигнле как нравится - так и катай. главное желание и упорство, а плохая геометрия, мешающаяся сидушка, тяжелый вес - это всего лишь отмазки
3) Можно, но лучше подкопить и купить БУ тыс на 15.
Цитата
Непрочитано 29.07.2007, 23:05   # 4
 
Аватар для КOT
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Бабруйск
Сообщений: 1,247
КOT вне форума
талант нужен или нет хз, у каждова свое. я например триалом занимаюсь 2 года, а толком ничево не умею)

можеш купить байк типа стрит триал, или любой триальный байк с сидением. например магелан или старк стр

за 10 штук можно взять новый старк стр и паменять некоторые компоненты типа задней втулки, руля и выноса

удачи
Цитата
Непрочитано 29.07.2007, 23:33   # 5
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 15
Nдурю вне форума
спасибо большое за ответы. Наверное такой вопрос уже был, но на чем легче учиться - на стоке или нак моде? Потом еще интересует: насколько проще заниматься триалом на специализированном байке. У меня - экстремальный хардтейл, с дисковой гидравликой и не очень большим весом - так на нем у меня даже на заднее колесо встать не получается. И надеюсь последний вопрос (просто столько вещей разом смущает) - какой минимальный ценовой предел для нового и б/у триального байка. А, нет - еще один вопрос: есть ли в подмосковье или москве места, где можно заниматься естественным триалом?
Цитата
Непрочитано 29.07.2007, 23:35   # 6
 
Аватар для DiverS
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 2,528
Байк: мод
Отправить сообщение для DiverS с помощью ICQ
DiverS вне форума
1. Сложность у любого вида спорта одинаковая. С другой стороны для получения начальных навыков в триале нужно проявить больше терпения, чем в той же легкой атлетике(бегать могут все, лет с 3х).
Денег нужно вагон. Причем руки здесь непричем.
2. Передвигаться вполне возможно. И не обязательно иметь скорости и седло.
3. КУпить за 10к возможно, и даже для начала нужно покупать именно недорогой байк, так как многие бросают. Когда уже будешь в теме сам поймешь какой велосипед те по душе.
Цитата
Непрочитано 29.07.2007, 23:52   # 7
 
Аватар для Appex
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: ЗАО МСК
Сообщений: 1,548
Отправить сообщение для Appex с помощью ICQ
Appex вне форума
Цитата:
Сообщение от DiverS
Денег нужно вагон. Причем руки здесь непричем.
Успокой свой вау-фактор, и забудь про денга.
и денег хватит
Цитата
Непрочитано 30.07.2007, 00:00   # 8
 
Аватар для DiverS
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 2,528
Байк: мод
Отправить сообщение для DiverS с помощью ICQ
DiverS вне форума
Цитата:
Сообщение от Appex
Цитата:
Сообщение от DiverS
Денег нужно вагон. Причем руки здесь непричем.
Успокой свой вау-фактор, и забудь про денга.
и денег хватит
кого помнить если не денга?
Цитата
Непрочитано 30.07.2007, 00:00   # 9
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 15
Nдурю вне форума
То-есть, я так понимаю, что магура и кохх не так уж важны. А можно ли, допустим, с экстремального байка перекинуть компоненты на триальную раму и провести какие-то совершенно необходимые изменения (кстати, какие?) и катать фри-триал?
Цитата
Непрочитано 30.07.2007, 00:07   # 10
 
Аватар для Barm_NK
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 34
Сообщений: 3,440
Записей в дневнике: 45
Байк: 24"
Отправить сообщение для Barm_NK с помощью ICQ
Barm_NK вне форума
Цитата:
Сообщение от Nдурю
То-есть, я так понимаю, что магура и кохх не так уж важны. А можно ли, допустим, с экстремального байка перекинуть комоненты на триальную раму и провести какие-то совершенно необходимые изменения (кстати, какие?) и катать фри-триал?
Легко. Вообще, я считаю, Вам нужен олдскул байк, т.е. низкая каретка, сидение и прочее. Он подойдет и для покатушек и для триала. Советую обратиться к человеку на этом форуме с ником Denter. У него байк с седлом, очень-очень удобный как для покатушек, так и для триала.
Цитата
Непрочитано 30.07.2007, 00:11   # 11
 
Аватар для DiverS
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 2,528
Байк: мод
Отправить сообщение для DiverS с помощью ICQ
DiverS вне форума
koxx и magura это производители, причем оба не чисто триальные)))
Цитата
Непрочитано 30.07.2007, 00:11   # 12
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 15
Nдурю вне форума
Так какие изменения будут необходимы, ответьте если несложно. Годятся ли, к примеру, обода dm 24 и хайес девятки. Можно ли оставить ароматизационную вилку или жесткая априори? Может каретк надо поменять на какую-нибудь покрепче - пробивки ей наверное здоровья не прибавят ?
Цитата
Непрочитано 30.07.2007, 00:12   # 13
 
Аватар для DiverS
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 2,528
Байк: мод
Отправить сообщение для DiverS с помощью ICQ
DiverS вне форума
Вилка жесткая нужна, хаес девятки... Че ты с ними хочешь делать? на морде еще ниче... Dm 24 на морду можно поставить опять же, сзади думаю на один день они.
Цитата
Непрочитано 30.07.2007, 00:16   # 14
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 15
Nдурю вне форума
А какой тормоз Вы посоветуете сзади поставить и обод назад какой? И ещё - где отдельно можно купить триальную раму новую, или для меня - новичка и старая пойдет?
Цитата
Непрочитано 30.07.2007, 00:27   # 15
 
Аватар для Ky
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: ЖЕЛДОР
Возраст: 35
Сообщений: 845
Байк: 26" Zoo
Ky вне форума
назад можно поставить хорошие вии брейки с хорошими колодками и бустером, или магуру hs33, а обод дх 32 900р. ну или Echo, Try-all или ещё что может жи там. вобщем из списка триальных брендов
Цитата
Непрочитано 30.07.2007, 00:29   # 16
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 15
Nдурю вне форума
А на счет вилки - я слышал, что некоторые с ароматизационными катают - они не правы?
Цитата
Непрочитано 30.07.2007, 00:32   # 17
 
Аватар для Ky
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: ЖЕЛДОР
Возраст: 35
Сообщений: 845
Байк: 26" Zoo
Ky вне форума
они катают видимо стрит-триал
Цитата
Непрочитано 30.07.2007, 00:33   # 18
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 15
Nдурю вне форума
так - теперь самое главное: магуру купил, обод купил, допустим, - где можно купить раму?
Цитата
Непрочитано 30.07.2007, 00:35   # 19
 
Аватар для Ky
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: ЖЕЛДОР
Возраст: 35
Сообщений: 845
Байк: 26" Zoo
Ky вне форума
смотря откуда ты. есть инет магазины триальных запчастей я напишу те которые знаю.

onlybikes.ru
echobike.ru
t rials.ru
trialbikes.ru
trialmarket.ru

естесно это далеко не все. выбирай тот который ближе к тебе.

блин вместо слова триалс на английском появляется байктриалс ничего не смог поделать, разделил слово.
Цитата
Непрочитано 30.07.2007, 00:35   # 20
 
Аватар для DiverS
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 2,528
Байк: мод
Отправить сообщение для DiverS с помощью ICQ
DiverS вне форума
trialmarket.ru
jumpinbikes.ru
trials.ru
это москва, есть еще но вот эти которые более менее работают.
Цитата
Новичок | by Nдурю
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot