Поломки Сломал детальку? Покажи другим, расскажи, как тебе это удалось.
    Опции темы Опции просмотра
История моего сломанного Zoo! Pitbull 05... :( | by Антон П.
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Непрочитано 17.07.2007, 23:06   # 1
 
Аватар для Антон П.
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 1,006
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Антон П. с помощью ICQ
Антон П. вне форума
По умолчанию История моего сломанного Zoo! Pitbull 05... :(
И так, хочу рассказать вам о моем раме, что и как с ней было. Думаю вам будет интересно почтиать об одной из самых популярных и самых "мясных" рам знаменитой и ни чуть не менее популярной фармы Zoo!.

Приобрел я ее в конце марта 2005 года. Начинал триалить на моде Атом. Ничего на нем не научилося толком, но купив Питуль, уже умел пробивку на 4 поддона, продерг на столько же, крутку на 5, сайд карявый, балан карявый и все. . Долго копил на нее денежки, купив. был рад. Думал: "Никогда не сломаю! Такое мясо! Боже! Да это невозможно сломать! На года 4 точно!" Но не тут то было...

Итак, первая же проблема сразу после покупки. Котов дал мне крепления для магуры, стандартные, ну и болтики к ним. Я не парясь начал ставить магуру, надеясь на то, что раз я отдал такие деньжище за вел, и у меня отличные компоненты для триала, то все должно быть как по маслу. Вкрутив 3 болта легко, последний начал ити тяжело. Не догадавшись посмотреть на котовский болт, проболжал вкручивать. Не получилсь, выкрутил. Смотрю - половины ресьбы нет практически! Но было поздно, первое крепление было сорвано... Рассверлив дырочку и нарезав новые резьбу, я начал кататься!

Спустя полгоды я понял, что несмотря на масивные перья и фрезы, перья разжимаются. Я купил бустер RB. Рассверлдил его в том месте, где болт был большего диаметра и катался. Но не тут то было! Бустер гулял вместе с перьями! Решил немного позже взять Эхо Контрол 10мм.

Весной 2006 года у меня ломается магура, вернее крантик красный, который на ручке может дыгать колотки, вкручивая и выкручивая поршень в ручке. Долго не думая, я начал настраивать колотки путем снятия болтов на кроеплении, иборемонтировать не умел такую мелочь в то время, а кататься очень хотелось. Вот и причина того, что я начал подряд врывать ВСЕ болты! Ох как же меня это бесило, боже... В итоге ставиви, снимав, назезав новые ресьбы я дошел до той стадии, когда ВСЕ 4 болта были больше стандатных на 1 размер. И тут пришел тот момент, когда самая раняя, нарезанная почти год назад, резьбы в креплении тоже сорвалась. Что делат?! Как что, наварить алюминий и просверлить дырку, и все! Так и сделал, отправившись на автосервис. Там мне все сделали, наварили, просверлилии нарезли! Рад. Катаюсь дальше.

Прошло меньше месяца, я катаю без бустера (РБ продал, Контрол пока не купил), прагаю крутку, не держит тормоз! Смотрю, калотка ооочень криво и очень далеко стоит от обода. БАХ, и тут я вижу трещину! Не могу поверить своим глазам... Но вот что я увидел:





В том месте, где мне наварили появиласть трещина. Алюминий, которым мне наваривали, оказался дерьмовый... Решил заварить нормальным. Поехал в цивильный автосервис. там побазарил со сварщиком, он мне все объяснил, показал, я ему отдал раму. Он мне заварил. Рад!

Решил покончить с совранными ресьбами, купил себе шпильки. поставил, упил себе бустер Контрол, поставил. Все отлично! Вот так выглядело пострадавшее крепление:



Думал на этом проблемы мои закончились. Катал, ни о чом не парился. Уровень рос немного, тач делал, хук пробовал, сайды, морду стал делать неплохо, баланс... В общем все подросло, удлинилось и стало более техничным. Не умел прыгать как Туниклиф, не катал так мягко на Феликс, не дропал как Ватсон. В общем обычный уровень катания для 16-17 летнего паренька . Вел тоже нормально работал, ну каретку сломал, а так все хорошо. Что-то хрустело спереди, думал вилка, рулевая. 2 года ничего не менял на веле. Ждал пока сломается вилка. Хрустит-хрустит, да неломается моя Эхо Пюр.

Недели 2 назад собираюсь в Выборг. Мою байк. Рулевой стакан. И уту вижу во что:







Ох, растроился и удивился. Ну как можно было сломать Питбуль и не сломать вилку Эхо Пюр? Вот этого я до сих пор не понимаю. Вилок сломано было очень много. Рам очень мало. Все 2.5 года давности. Жесть. Поехал на знакомый автосервис, меня даже узнали там, заварили.





Ну думаю ваще круть. Пора менять. Денег нету. Планировал откатать на ней до конца сезона, а к следуйщинму окончательно определиться с геометрией титанки и заказать ее. "Что же будет с ней, вроде ничего больше" - думал я.

Вообще стоит сказать что раму я особо не жалел. Купил мясную специально для того, что бы учиться на ней, что б не ломалась. Был в ней уверен. "Раз на ней прыгает такоя мясо Туниклифф, раз их так мало сломано, значит я на ней могу кататься смело и не парясь о том, что рама может сломаться!" - думал я все эти 2.5 года. Учился делать все подряд. Вот как это влияло на мою раму:





Кажется, вполне нормально явление. Вмятины и покцы. Шатун тоже в мясо. Нормально, все же учился на ней с азов...

Сегодня получил натяжитель фирменный, о Пуха! Рад! Ставлю. Зацепляю сицк за крепеж магуры (заметтее, НЕтронутый, НЕваренный крепеж!!!) И снова акуеваю!







Жесть. Ну вот как там могла образоваться трещина??? А?! Не варил это крепление, не трогал. Катал на шпильках, с бустером Эхо контрол 10мм! Что происходит?!

Сразу же полез пролверять крепление варенное. ТАм не знаю что. Моржет быть то же трещина... Пока не знаю точно....




Вот такая вот история моей рамы Zoo! Pitbull 2005. А что делать? Планирую заварить ее и все же откатать на ней до конца этого сезона. Там институт начнется, времени все меньше будет катать, поэтому можно сказать до октября на ней планирую катать. Посмотрим что будет с ней.
Цитата
История моего сломанного Zoo! Pitbull 05... :( | by Антон П.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot