F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
president govno | by -RU-
Непрочитано 15.09.2004, 00:54   # 1
 
Аватар для -RU-
 
Регистрация: 27.02.2003
Адрес: SAINT-PETERSBURG
Сообщений: 37
Отправить сообщение для -RU- с помощью MSN
-RU- вне форума
По умолчанию president govno
4itaite do konca i dumaite za kogo vi budete golosovat v sleduuwiy raz. za politi4eskuu prostituku i marionetku putina?... lu4we ug voobwe vozdergatsya!
Заложники лжи
13.09.2004 23:19 | "Московский комсомолец"
Версия для печати
Помощь до жителей Беслана не дошла

...Что это было? Какими словами описать то, что было ТАМ?
Таких слов нет - ни в русском, ни в других языках.

Как описать лица детей, которые выбегали из школы - в крови с головы до ног, в одних трусиках - и падали, кто от слабости, кто от пуль...

Как рассказать о родителях, каждый день бредущих в морг искать среди бесконечных рядов обугленных трупов свое дитя, когда по останкам даже невозможно определить - мальчик это или девочка, взрослый или малыш...

Какие слова подобрать, стоя у гроба, в котором мать и дочь лежат вместе, обнявшись, - так, как их настигла смерть...

Этих слов нет. Ни здесь в Москве, ни там, в Беслане.
ГОРЕ, УЖАС, ОЦЕПЕНЕНИЕ. И - ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

ОНИ думают, что им это простят. И забудут. Их трусость. Их вранье. Их ни-че-го-не-де-ла-ние.
Которое в итоге обернулось сотнями трупов.

Может быть, простят. Может быть, забудут. Здесь, в Москве.
Но не там, в Беслане.

"Люди плачут - им есть нечего"

"За каждого погибшего - 100 тысяч, за тяжелораненого - 50 тысяч, за легкораненого - 25, просто за заложника - 15 тысяч рублей" - о таких официальных суммах компенсаций сообщила программа "Время".

Все эти дни весь мир ловит каждое слово из Беслана. Уже столько фондов помощи создано, что и не сосчитаешь. "Не смогли уберечь детей, помогут хотя бы материально", - думают многие.

Вранье.

- Только вчера 11 семьям раздали по три тысячи рублей, это те, которые от государства, а из фондов никто еще ничего и в глаза не видел, - говорит Елена Косумова, зам. директора школы N1 по воспитательной работе. Она сама вместе с детьми была в заложниках, а теперь работает в экстренном штабе по оказанию помощи. - Пришла француженка, принесла 200 долларов. Мы дали по тысяче рублей самым нуждающимся. Вы знаете - люди плакали, им же есть нечего, у соседей на хлеб занимают.

Худаловы на последние копейки собрали своих близнецов в школу - и новую форму купили, и новые ботиночки. Мать в детском садике работает, отцу тоже платят крохи. Мальчик у них умер уже после штурма, в Москве, - не смогли спасти. А девочка выжила, сейчас с ней работают специалисты.

Женщина чуть ли не рухнула перед француженкой на колени и целовала ей руки. Той даже стало неловко.

Дорога ложка к обеду. А потом хоть черной икрой закорми, поздно будет.

- Я обошел всех соседей, помогли лишь одной семье - от работы, - рассказывает наш друг Зелим. - Отец у них проводником на железной дороге работает, в те дни он в рейсе был, а жена с дочками - в школе. 40 тысяч им дали. Сейчас у них полгорода деньги в долг берет...

Звонков от желающих помочь, пока мы работали в Беслане, было немного. Но они были.

- У меня есть миллион рублей. Я хочу, чтобы вы нашли конкретную семью и передали эти деньги из рук в руки, - незнакомый мужчина представился Владимиром из Москвы, оставил свой номер телефона. - Это не для печати, не для этого делаю... Просто хочу помочь, а никаким фондам и открытым счетам не верю - опять ведь украдут, сволочи. Только из рук в руки, по-другому не дам.

- У нас отличный интернат, его содержит очень солидный бизнесмен - неважно кто, но там действительно очень хорошо, и если ребенок попадет туда, за его будущее можно не волноваться. Но мы можем взять только человек пять-шесть, не младше 6-го класса. Других мест у нас просто нет. Дурацкое время, циничное, верить никому нельзя... А мы просто хотим этим детям помочь. Без всяких митингов и прочей лабуды. Вы там поспрашивайте - вдруг кто захочет к нам переехать?

Этих людей мы никогда раньше не видели. У них нет родственников в Беслане, они не собираются баллотироваться в Думу и вообще кому-то рассказывать о своем порыве. За них сейчас ставят свечки бесланцы. За них и за погибших детей.

Куда угодно - только не в России

- Помогите нам уехать из России! Вы можете это сделать? Нет? Может быть, расскажете о нас иностранным журналистам, они про нас напишут, и тогда... Мы не хотим жить на кладбище! - рыдали женщины. - У наших детей должно быть будущее...

Из дома Тотиевых в школу ушло восемь детей, мы писали об этой семье в одном из репортажей. Вернулись двое - Мадина уже дома, Азаматик в больнице. После операции глаз спасти так и не удалось. Мальчику нужен хороший биоимплантант, им звонили из Америки, сказали, что там все сделают. Вчера Тотиевы похоронили двух детишек - их опознали. Еще четверых нет ни среди живых, ни среди мертвых.

Азамату уже предложили пожить в Америке, все радуются - может, ребенок там задержится, захочет учиться. Потому что сейчас он даже слышать не может о школе.

Мама Виталика Цидаева тоже хочет куда-нибудь уехать.

- Раньше мы жили во Владикавказе, - рассказывает Залина. - Пошли с мамой на рынок - его взорвали, выжили чудом. Квартиру продали, уехали в село Гапон, купили там дом. Недолго радовались - смыло наводнением, вместе со всем добром. На полученную компенсацию купили квартиру в Беслане, отправили Виталика в школу.

1 сентября Залина лежала на операционном столе. Тут прибежала медсестра: "Школу захватили!"

А спустя двое суток по коридору больницы навстречу Залине бежал Виталик, Витосик, ее единственный сынишка. "Мама, мама, я в рубашке родился!" - кричал он и размазывал слезы. Ни царапинки у ребенка, ни синячка. Только сидит с утра до ночи в углу и карту спортзала рисует. "Здесь сидела девочка, ее убило, - говорит он и ставит точку. А здесь боевик стоял - он первым начал стрелять в спины". Точка черная, жирная, он рисует ее до дырки в бумаге.

- За несколько дней до захвата мне сон такой странный приснился... Отец мой покойный приходил, а с ним еще несколько покойников. Все с маленькими детьми, - Залину аж трясет от воспоминаний. - Папа бросил мне Витосика и ушел. И остальные ушли. Вместе с малышами... Сон в руку. Три раза мы испытывали судьбу - три раза проносило. Боюсь, что четвертого шанса у нас уже нет. Поэтому я хочу забрать ребенка и куда-нибудь уехать. Не знаю куда. В любую страну. Понимаете?

Семилетнюю Аиду взрывной волной выбросило из школы. Поднялась. И поползла назад, в спортзал. "Куда ты? Назад!!! - кричали бойцы "Альфы". - Господи, ну куда же ты?!" Несколько минут - и последний, третий взрыв. Последние минуты ее жизни - тогда все думали, что последние - сняли на пленку. Потом эту девочку долго искали. Она жива, с простреленными ножками лежит в больнице. И ее мать - тоже в больнице, в тяжелом состоянии. Историю Аиды рассказали в английской газете. И предложили им уехать - или в Англию, или в Германию. Они еще не решили куда - но уедут.

"Будущее - не в России" - таков итог бесланской трагедии.

Смотрите, кто пришел!

"Какие у людей настроения? Что будет в Осетии дальше?" - спрашивали нас в Москве.

Какое может быть настроение, если ложь все эти дни в Осетии валила через край, как в той сказке про горшок, который варил кашу и не мог остановиться, заливая липкой жижей все улицы.

Вот вам пример "настроения людей". 8 сентября в местной газете "Владикавказ" Александр Дзасохов разместил заметку, подписанную им самим. Мы читали ее вместе с теми, к кому обращался президент республики.

"С самого первого часа мы делали все возможное и невозможное для того, чтобы создать условия для сохранения жизней наших детей... Мы искали людей, которые находились за пределами нашей республики, в том числе из тех кругов, которые имеют славу преступных действий в прошлом, для того чтобы обуздать бандитов. Но это не помогло".

- Зачем было далеко ходить и кого-то искать? - возмущаются осетины. - Когда бандиты требовали его, Дзасохова. Но он не только струсил идти к бандитам, он даже к нам, своему народу не вышел.

"Все случилось самым драматичным образом... После взрывов и дети, и взрослые, оказавшись в этой обстановке, стремились покинуть здание, выпрыгивая через окна, через образовавшиеся проходы. Но жестокости террористов не было предела. Они открыли шквальный огонь вслед убегающим..."

- Как трогательно... Да он не имеет права даже говорить об этом, потому что сам вместе со штабом, когда начался штурм, быстренько уехал из Беслана во Владикавказ - подальше от опасности. А теперь вот, смотрите, что пишет...

"Мы будем спрашивать себя: все ли было сделано? И никогда не будем считать, что сделано все. И все-таки мы делали все, что могли. Поэтому более 400 детей и взрослых, которые были в здании школы, остались живы..."

- В этом не твоя заслуга, - негодуют люди. Но последняя фраза просто выводит их из себя.

"В эти часы и дни страна была с нами. Государственное руководство было с нами и остается с нами..."

Газету рвут в клочья.

"Да, я не мужик!"

Ночь с 1 на 2 сентября.
- Почему вы лжете? - бросали в лицо журналистам женщины у ДК в Беслане. Тогда еще никто не знал, что происходит в школе, - все только вздрагивали от автоматных очередей. 52 часа - с момента захвата детей и до начала штурма - весь город был на площади и все ждал, когда же наконец выйдет хоть кто-то из "большого начальства" и скажет, что происходит с их детьми, успокоит хотя бы казенной фразой: "Все под контролем".

В такие моменты всегда хочется надеяться, что есть человек, который знает, как противостоять террору. И людям на площади, и нам, журналистам, важно было его видеть, знать, что он рядом.

Но... Владимир Путин был занят более серьезными делами - по телевизору показали, как он встречается с королем Иордании. Александр Дзасохов вообще превратился в какую-то мифическую фигуру. А убитые горем люди получили от властей "354 заложника" и "пустую" кассету, кадры которой теперь увидел весь мир: дети и взрослые сидят на полу, подняв руки, а террористы в масках развешивают, как гирлянды, взрывчатку.

Власти не хотели шокировать страну и весь мир - такое было объяснение вранью.

3 сентября в Беслан прилетел депутат Госдумы Асламбек Аслаханов, которого также желали видеть террористы. После того, что условно теперь называется штурмом, он первым вышел к прессе. И тогда его перед телекамерами окружили мужчины и, негодуя, бросили в глаза: "Где ты был, когда ты был нужен нашим детям? Почему не приехал, когда все здесь тебя ждали? Ты - гов...о, а не мужик!" Аслаханов до того растерялся, что первая его фраза была такая: "Да, я не мужик!"

Эту перепалку не показал ни один канал, хотя все журналисты это видели. Вместо этого в эфире был уверенный в себе депутат: "Я летел в Беслан с четкой установкой Кремля, с четкой задачей президента: решить проблему политическим путем".

В общем, все как всегда.

Они и мы

4 сентября, утро после освобождения, - верх кощунства.
Накануне вечером по местному телеканалу республиканские власти передали объявление: "Всем, кто не нашел своих родных, просьба подойти в 12 часов к зданию ДК в Беслане".

В указанный час несколько тысяч (!) людей пришли на площадь, ставшей за последние несколько суток для бесланцев общим домом под открытым небом.

И что же? К людям, едва державшимся на ногах от горя, НИКТО НЕ ВЫШЕЛ!

Марина Цогоева пришла на площадь, потому что не могла найти свою сестру и четверых ее детей. Потом нашла всех пятерых - в морге. Но сначала, 4 сентября, как все, пришла на площадь.

- Мы долго стояли и ждали, пока к нам кто-то выйдет. У каждого - портреты детей. Все плачут. И ждут. Потом, когда мы уже поняли, что ждать бессмысленно, я пошла в здание администрации - а куда еще идти? Там охранник - не пускает внутрь. Я его спрашиваю: "Ну что мне делать? Где сестру искать? Где детей искать?" А он мне говорит, что внутрь меня все равно не пустит - у него распоряжение "никого не пускать", и что у него вроде тоже брат пропал... Так вот мы потыркались и снова поехали в морг... Зачем нас всех созвали? Мало, что ли, и без того издевались?..

5 сентября сочувствующие из высшего руководства страны повалили в Беслан как из рога изобилия. И устроили на кладбище во время похорон политический митинг.

- Ей богу, хотелось подойти к ним и плюнуть в лицо. Ну где они все были 1 сентября, когда были так нам нужны? Где они были 2 сентября? 3-го?..

- Кто это вздумал - собираться сейчас, когда вся Осетия в трауре и слезах, на митинги, требовать каких-то политических решений? Бог мой, что происходит с нами?! - удивляется Марк Блиев, ученый-кавказовед. - Это расчет на будущие выборы - кто же этого не видит?

Слава богу, представителям "Единой России" - партии власти - не взбрело в голову ехать на похороны в Беслан - раз уж испугались приехать до штурма. Или просто не сезон? До следующих выборов еще ого-го сколько времени! "Подвиг" успеет и забыться.

Парламентское большинство вообще проявило редкую сдержанность по поводу трагических событий в Беслане. Спикер Госдумы Борис Грызлов объяснил это так: мол, неосторожными высказываниями мы могли "сыграть на руку террористам". В итоге ничего нового от партии власти мы так и не услышали.

Депутаты опять взялись за доработку антитеррористического законодательства. "Норд-Ост", дежа вю. Наверняка они не упустят случая основательно поработать и над законом о СМИ, рассмотрение которого как раз намечено на осеннюю сессию. И тогда уже не "354" заложника будет. О теракте мы вообще ничего не узнаем.

От сердца и по разнарядке

7 сентября все в Беслане прильнули к экранам телевизоров - на всю страну транслировался грандиозный митинг скорби на Васильевском спуске.

- Вся страна с тобой, маленький Беслан, - неслось из репродукторов, и осетины смахивали слезу.

А потом показывали итальянцев со свечками, которые шли бесконечной колонной за своими священниками.

Только приехав в Москву, мы поняли, что и единение масс - тоже вранье. Не в Италии - там как раз было все искренне. У нас.

- Я знал, что будет митинг скорби, и хотел пойти на него, - рассказывает предприниматель Олег Жуков, офис которого расположен на Ильинке, в двух шагах от Васильевского спуска. - Вышел на улицу, и на меня тут же набросился милиционер: "Вы из какой группы?" Отвечаю: "Ни из какой, я сам по себе". А он: "Тогда уйдите в сторону и машину свою уберите, здесь колонны идут!"

Колонны, как мы потом выяснили, формировались на "добровольно-принудительной основе". Кто хотел пойти от чистого сердца - не вписались в стройные ряды сочувствующих по разнарядке. Надо было заранее записываться в каком-то штабе. А так - от каждого района Москвы требовалось определенное количество скорбящих.

"Мама пришла домой. Я, говорит, на митинг завтра пойду, нас от магазина троих отправляют", - рассказала подружка. "Как отправляют?" - не поняла дочь. "Вот так - как в старые добрые времена. Сказали: "Надо!"

Пиар, чертов пиар - на гробах, на детских костях, на чем угодно. И - ни грамма искренности, ни грамма сочувствия. Все - по разнарядке. Все - строго дозированно.

Хорошо, что ничего этого не знали в Беслане. Там, глядя в телевизор, мы все думали, что это от души...

"Первая школа в селении Тулатово, ныне г. Беслан, основана в 1889 г. на средства Багка и Александра Гутиевых и Бориса Фриева" - гласит мраморная табличка над главным входом в школу. Миновав его, первое, на что натыкаешься в длинном коридоре, среди раскуроченных стен и досок, - стенгазета "Наш неугомонный 9 "Б".

В эту школу нельзя пускать родителей - никаких психологов потом не хватит. Туда нужно в том же так любимом ими "добровольно-принудительном порядке" стройными колоннами командировать чиновников и политиков всех мастей и рангов. Пусть они увидят окровавленные дневники, детские туфельки, простреленный алфавит на стене. Класс, где убивали первых заложников. Обгоревший спортзал с минералкой на уцелевших стульях...

...Одно из окон школы перекрыто стендом, на котором изложен "Кодекс чести старшеклассника".

Пункт первый: "Честь - это нравственное достоинство человека, это доблесть и честность, благородство души и чистая совесть".

Марина ГРИДНЕВА, Елизавета МАЕТНАЯ
Беслан-Москва.
Цитата
Непрочитано 15.09.2004, 01:02   # 2
кусачий
 
Аватар для vampir
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Вологда
Возраст: 36
Сообщений: 6,386
Записей в дневнике: 33
Байк: разный мод
Отправить сообщение для vampir с помощью ICQ
vampir вне форума
я не дочитал....
Цитата
Непрочитано 15.09.2004, 01:25   # 3
 
Аватар для mel'nik
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Москва, ЗАО
Возраст: 38
Сообщений: 332
Байк: zoo 20' | ns traffic 24'
Отправить сообщение для mel'nik с помощью ICQ
mel'nik вне форума
Цитата:
Колонны, как мы потом выяснили, формировались на "добровольно-принудительной основе". Кто хотел пойти от чистого сердца - не вписались в стройные ряды сочувствующих по разнарядке. Надо было заранее записываться в каком-то штабе. А так - от каждого района Москвы требовалось определенное количество скорбящих.

"Мама пришла домой. Я, говорит, на митинг завтра пойду, нас от магазина троих отправляют", - рассказала подружка. "Как отправляют?" - не поняла дочь. "Вот так - как в старые добрые времена. Сказали: "Надо!"
это совершенно бесчеловечно , я смотрел маленький отрывок этого митинга по тв , было похоже на спектакль.
з.ы. я голосовал против всех
Цитата
Непрочитано 15.09.2004, 05:20   # 4
 
Аватар для Moga
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Наро-Фоминск, the city of love!
Возраст: 41
Сообщений: 1,025
Записей в дневнике: 1
Байк: 1. Triton Moga full Chris King black.2. Magelan Tucana full Chris King red.
Отправить сообщение для Moga с помощью ICQ
Moga вне форума
Помоч Беслану нужно,только как!??! Деньгами??!! Дай бог если 5% от всей сумы дойдет до потерпевших и до города вообще!

Как говорится дорога до Беслана длинная и кривая, да и мешки,к тому же, дырявые!
Цитата
Непрочитано 15.09.2004, 08:44   # 5
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
Я даже не задумался о прочтении этой инфы! Нельзя сутра так людей пугать! Слишком бальшой обьем инфы!
Цитата
Непрочитано 15.09.2004, 17:00   # 6
 
Аватар для Appex
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: ЗАО МСК
Сообщений: 1,548
Отправить сообщение для Appex с помощью ICQ
Appex вне форума
Мде... как всегда на чужом несчастье нагребут себе деньги!
Цитата
Непрочитано 15.09.2004, 17:09   # 7
 
Аватар для shtuk
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 3,195
shtuk вне форума
2maxxis
Ну это понятно, для твоего мозга это слишком большой объём инфы, раз мозг даже не может запомнить как правильно писать по-русски
2All
Даже не буду комментировать...
Просто скажу, что я прочитал полностью...
Цитата
Непрочитано 15.09.2004, 17:32   # 8
 
Аватар для Fars
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Germany(Летом:ЯЛТА)
Сообщений: 1,559
Отправить сообщение для Fars с помощью ICQ
Fars вне форума
Я тоже прочитал. У нас в школе тоже сть фонд, только не для семей погибших, а вроде для тех выжывших, которые хотят поехать в Германию на какое-то время, я не совсем понял, просто когда узнал о чём идёт речь, только тогда начал вслушиваться. Теперь я передумал сдавать деньги, ведь вероятно, что не дойдут по назначению...
Блин, делать деньги на смерти чужих... Слов нет!
Цитата
Непрочитано 15.09.2004, 19:23   # 9
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 2,361
Байк: MTI
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
Master вне форума
да. мир жесток.

но причём здесь президент?
поясните мне... это он во всём виноват?
Цитата
Непрочитано 15.09.2004, 19:26   # 10
 
Аватар для Appex
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: ЗАО МСК
Сообщений: 1,548
Отправить сообщение для Appex с помощью ICQ
Appex вне форума
Цитата:
Сообщение от Master
да. мир жесток.

но причём здесь президент?
поясните мне... это он во всём виноват?
да я вот тоже этого не понял...
Цитата
Непрочитано 15.09.2004, 20:49   # 11
 
Аватар для Nik
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Москва, Митино
Возраст: 37
Сообщений: 477
Отправить сообщение для Nik с помощью ICQ
Nik вне форума
Интересно, а кто еще как не президент вместе со своей партией? Кто еще? Почему у нас война в стране? Почему мы ищем уже несколько лет хромого Басаева (вроде) по Чечне? Неужели так быстро бегает? Почему наши суперспецслужбы не могут, наконец, со всеми расправиться? Почему? Не могут? Нет, просто указания не было. Где реально был наш г-н путин, когда дети в школе сидели? Почему он ничего по существу не сказал? Все снова повторяется: и лодка, и Норд-Ост, все... Снова и снова... А население как стадо баранов слушает тонны дерьма, которые льются с экранов, восхищаются свои президентом и голосуют... Россия... Путин, блять...
Цитата
Непрочитано 15.09.2004, 22:11   # 12
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 2,361
Байк: MTI
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
Master вне форума
Ельцин был круче... да?
Цитата
Непрочитано 15.09.2004, 22:43   # 13
 
Аватар для Nik
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Москва, Митино
Возраст: 37
Сообщений: 477
Отправить сообщение для Nik с помощью ICQ
Nik вне форума
Ты даже не представляешь, в который раз я слышу такой ответ. Да при чем здесь Ельцин? Кто сказал, что он круче? Просто наша страна устроена так, что к власти может прийти только наглый человек, у которого получится вовремя обмануть, подлизаться, заплатить... Я даже не говорю, что среди кандидатов в президенты был человек, за которого я бы отдал свой голос, если бы имел право голосовать
Цитата
Непрочитано 15.09.2004, 23:46   # 14
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 2,361
Байк: MTI
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
Master вне форума
Цитата:
Сообщение от Nik
Интересно, а кто еще как не президент вместе со своей партией? Кто еще? Почему у нас война в стране? Почему мы ищем уже несколько лет хромого Басаева (вроде) по Чечне? Неужели так быстро бегает? Почему наши суперспецслужбы не могут, наконец, со всеми расправиться? Почему? Не могут? Нет, просто указания не было. Где реально был наш г-н путин, когда дети в школе сидели? Почему он ничего по существу не сказал? Все снова повторяется: и лодка, и Норд-Ост, все... Снова и снова... А население как стадо баранов слушает тонны дерьма, которые льются с экранов, восхищаются свои президентом и голосуют... Россия... Путин, блять...
угу.
а ты один такой умный всё понимаешь....
что, Путин сам должен был пойти спасать детей. один. рэмбо млять.
со всеми расправится только штук дохрена ядерных,водородных и тд бомб.
Цитата
Непрочитано 15.09.2004, 23:50   # 15
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 2,361
Байк: MTI
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
Master вне форума
а можно вопрос... сколько тебе лет?
Цитата
Непрочитано 16.09.2004, 00:00   # 16
 
Аватар для Nik
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Москва, Митино
Возраст: 37
Сообщений: 477
Отправить сообщение для Nik с помощью ICQ
Nik вне форума
Я не все понимаю, но понимаю, что у нас в стране говна полно

Путин должен был не спасать детей, а сделать так, чтобы их не нужно было спасать

А имеет значение, сколько мне лет?
Цитата
Непрочитано 16.09.2004, 00:27   # 17
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 2,361
Байк: MTI
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
Master вне форума
имеет...
если тебе 25, то обычно ты уже имеешь хорошее представление о жизни, м.б. политике и тд.
а если тебе 16, то обычно это возраст эмоций так сказать...

говна везде навалом. оно появилось вместе с человеком.
может скажешь что в америке лучше? а 11 сентября...

поверь. если захотеть сделать терракт, то тебе ничего и никто не помешает. даже Путин.
Цитата
Непрочитано 16.09.2004, 00:45   # 18
 
Аватар для Nik
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Москва, Митино
Возраст: 37
Сообщений: 477
Отправить сообщение для Nik с помощью ICQ
Nik вне форума
Цитата:
Сообщение от Master
поверь. если захотеть сделать терракт, то тебе ничего и никто не помешает. даже Путин.
Я не про то. Он должен был сделать так, чтобы ни у кого не возникало потребности совершить теракт
Цитата
Непрочитано 16.09.2004, 00:56   # 19
 
Регистрация: 31.05.2004
Адрес: Москва,Новогиреево
Сообщений: 32
Hugo вне форума
2 Master На счет Америки....Я не уважаю американцев...но там у них после 11сентября такой шухер начался-тотальное видеонаблюдение за всем и вся ,прослушивание всех телефонов и прочее....и заметьте...после 11сентября ничего серьездного не было.
Цитата
Непрочитано 16.09.2004, 01:09   # 20
 
Аватар для SaMaRaNcH
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: Москва, м.Домодедовская
Сообщений: 139
Отправить сообщение для SaMaRaNcH с помощью ICQ Отправить сообщение для SaMaRaNcH с помощью MSN
SaMaRaNcH вне форума
Молодцы ребята. Я думаю статья была вывешена здесь именно для того,чтобы один написал типа Я крут! Я дочитал до конца! А другой типа А ну его нах мне ф падлу!.
По теме. Буду краток.Когда в Италии взорвали поезда,народ сразу сказал типа нах такого президента,а русский народ... даже продолжать противно...
Цитата
president govno | by -RU-
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot