Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Суд&вод.права | by THUNDERBIRD
Непрочитано 08.04.2008, 15:25   # 1
 
Аватар для THUNDERBIRD
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Msk(ГРАНД-ПАРКЪ)-TLT
Сообщений: 1,460
Отправить сообщение для THUNDERBIRD с помощью ICQ
THUNDERBIRD вне форума
По умолчанию Суд&вод.права
Хм... хай всем! недавно вот превысил скорость за МКАДом... ехал 122 а надо было 60..... там тип на шоссе населенный пункт был... (((

уже дело в суд отправили и 18 разбирательство....

у кого было также? и есть ли шансы вернуть права? или у кого есть знакомые в Одинцовском р-не, с. Знаменское д 92?))))) :D

или может у знакомых былый такой же случай....

интересно знать... что ждет меня?( а то права какт оставлять не очень хочется(((
Цитата
Непрочитано 08.04.2008, 15:35   # 2
 
Аватар для Dimbl4
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 524
Байк: Ozonys curve 26
Отправить сообщение для Dimbl4 с помощью ICQ
Dimbl4 вне форума
Эээ....попадоц... У нас(Ярославль) такие дела на месте реально было бы решить.. А если до суда дошло, то тут без "своих" врядли что-то получиться решить в твою пользу...
Цитата
Непрочитано 08.04.2008, 15:42   # 3
 
Аватар для THUNDERBIRD
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Msk(ГРАНД-ПАРКЪ)-TLT
Сообщений: 1,460
Отправить сообщение для THUNDERBIRD с помощью ICQ
THUNDERBIRD вне форума
да чет какт деньгм закончились когда тормознули...а думал что есть(
Цитата
Непрочитано 08.04.2008, 15:53   # 4
 
Аватар для Dimbl4
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 524
Байк: Ozonys curve 26
Отправить сообщение для Dimbl4 с помощью ICQ
Dimbl4 вне форума
Ну ты вообще, Шумахер, жгешш! При нашем скоростном режиме (70 по городу) вообщебы посадили сразу)))
Цитата
Непрочитано 08.04.2008, 15:57   # 5
 
Аватар для THUNDERBIRD
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Msk(ГРАНД-ПАРКЪ)-TLT
Сообщений: 1,460
Отправить сообщение для THUNDERBIRD с помощью ICQ
THUNDERBIRD вне форума
я был на трассе... там разрешенно обычно 90.. но чет тип какогот нас. пункт был рядом.... и там было 60.. так как обычно ктот дорогу перебегает... а я незаметил,... до Мкада блин 1км оставался.. может даже меньше((
Цитата
Непрочитано 08.04.2008, 16:39   # 6
"Дикий Минский Триалист"
 
Аватар для "DIKEY"
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: МИНСК(Беларусь)
Возраст: 34
Сообщений: 1,980
Байк: Rockman-сила!
Отправить сообщение для "DIKEY" с помощью ICQ
"DIKEY" вне форума
мда...
Права скорее всего незаберут,НО штраф будет очень большой,если первый раз скорость привысил и в базе тебя еще небыло, то могут немного смягчить... Но тебе 18 лет. и как я понял только недавно права получил, 2 года нужно было ездить не больше 70!А за привышение этого 2-х годового закона, менты следят и наказывают строго. Млин кароче может очень плохо закончиться((( ищи хорошего адвоката!!! Только это поможет.
Да и набудующее всем АВТОМОБИЛИСТАМ>если вы всетки любите погонять то держите всегда с собой хоть немного$.
Цитата
Непрочитано 08.04.2008, 16:49   # 7
 
Аватар для THUNDERBIRD
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Msk(ГРАНД-ПАРКЪ)-TLT
Сообщений: 1,460
Отправить сообщение для THUNDERBIRD с помощью ICQ
THUNDERBIRD вне форума
Ну в базе меня нет) есть пару мелких тока штрафов по 100р.)
а вот про 2 года впервые слышу))))
Цитата
Непрочитано 08.04.2008, 17:10   # 8
 
Аватар для Alterman
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,487
Байк: GT Zaskar Trials Hans Ray 2008
Alterman вне форума
Насколько я начитан по судам - мировые судьи особо не вникают в суть нарушения и как правило решают вопрос не в пользу водителя.
Превышение скорости на величину более 60 км/ч наказывается либо штрафом, либо лишением прав http://www.gai.ru/p410/p423/ т.е. есть вариант отделаться штрафом.
Где-то я читал недавно (какой то там приказ по гаи что ли), что показания радара в пределах 10 км/ч вообще не должны предъявлятся как нарушение - то есть, если ограничение 60 км/ч, то гаишники могут предъявлять как нарушение показания радара 70 и выше, но не 69 км/ч. Это обусловлено разностью показаний всех радаров, спидометров машин и влияние погодных условий на показания приборов. Отсюда и статья за превышение - "12.9 ч. 1 Превышение установленной скорости движения ТС на величину не менее 10, но не более 20 километров в час". Нет уверености, что ты ехал со скоростью 122 км/ч - реально ты мог ехать немного меньше 120ти, а за это уже только штраф 1000-1500. Но не знаю - можно ли притянуть этот пукт к твоему случаю.
Еще - ты мог реально не заметить знака "черта города" - возможно там его плохо видно из-за растительности, строений, идущего по дороге транспорта и он не продублирован на другой стороне дороги. Возможно нет знаков ограничения скорости - В ГОСТе п.5.4.22 говорится, что знаки «Ограничение максимальной скорости» не могут устанавливать скорость меньше чем на 20 км/ч, по отношению к предшествующему участку. Иначе нужно ставить последовательно несколько знаков на расстоянии 100-150 м. Например, за городом разрешенная скорость 90 км/ч. Если нужно установить ограничение 50 км/ч, то сначала ставят знак 70 км/ч, а уж потом 50 км/ч. . Возможно там специально плохо видно, что бы стричь купоны в этом месте. Советую побывать на месте нарушения с фотоаппаратом и отснять с нужных ракурсов несколько фоток - как установлены знаки - как идет транспорт - например фотку где знак закрыт автобусом.
Все свои возражения в суде надо подавать ходатайствами (в письменном виде) - иначе это просто слова и никак к делу не будут относится - а ходатайство обязаны рассмотреть и дать на него определение.
Как вариант защиты, будет признание вины, но привести доказательства, что не заметил знака (автобус проезжал или еще что) и приложить ходатайство с фотографиями - возможно присудят только штраф.
Советую обратиться к адвокату. Там столько тонкостей в которых вот так с ходу не разберешься - допуск на радар, действия ГАИ, правильно ли составили протокол, дали ли тебе копию протокола и пр.. Очень много нюансов, а судье по барабану - ему быстрее и проще присудить лишение. Ищи темы в сети - наверняка есть описания реальных разбирательств в суде.
Цитата
Непрочитано 08.04.2008, 17:22   # 9
"Дикий Минский Триалист"
 
Аватар для "DIKEY"
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: МИНСК(Беларусь)
Возраст: 34
Сообщений: 1,980
Байк: Rockman-сила!
Отправить сообщение для "DIKEY" с помощью ICQ
"DIKEY" вне форума
THUNDERBIRD
Блин ты что в автошколу неходил?
Я там 3 раза всего был и то знаю.
Как только получил права то твоя максимальная скорость не более 70 км. На протяжении 2-х лет. и еще тебе нужно значек 70 сзади повесить.
Цитата
Непрочитано 08.04.2008, 17:27   # 10
действующий ник user1
 
Аватар для @Gudron
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Минск
Возраст: 36
Сообщений: 2,060
Записей в дневнике: 6
Байк: Compact
@Gudron вне форума
Andrey-DIKEYраньше 3 года 70 нужно было не привышать.
а к России это может и не относится!
Цитата
Непрочитано 08.04.2008, 17:41   # 11
 
Аватар для THUNDERBIRD
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Msk(ГРАНД-ПАРКЪ)-TLT
Сообщений: 1,460
Отправить сообщение для THUNDERBIRD с помощью ICQ
THUNDERBIRD вне форума
спасибо все за ответы!
Цитата
Непрочитано 08.04.2008, 18:10   # 12
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: Moscow(ЮЗАО, академическая)
Возраст: 34
Сообщений: 2,655
Записей в дневнике: 8
Байк: 24"
Отправить сообщение для Dolphin с помощью ICQ
Dolphin вне форума
Цитата:
Сообщение от Andrey-DIKEY
THUNDERBIRD
Блин ты что в автошколу неходил?
Я там 3 раза всего был и то знаю.
Как только получил права то твоя максимальная скорость не более 70 км. На протяжении 2-х лет. и еще тебе нужно значек 70 сзади повесить.
нету такого уже в России.

Костя, держись!
Цитата
Непрочитано 08.04.2008, 18:15   # 13
 
Аватар для Banifaci
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Moscow - Fryazino
Возраст: 36
Сообщений: 1,207
Байк: M5
Banifaci вне форума
сам виноват... я бы вообще тебе права не возвращал
Цитата
Непрочитано 08.04.2008, 18:57   # 14
 
Аватар для DiscoStar (DREE)
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: г.Щелково
Сообщений: 1,999
Отправить сообщение для DiscoStar (DREE) с помощью ICQ
DiscoStar (DREE) вне форума
могу одно сказать-ты нарушил-Будет штраф или лешение сроком от 3 месяцев...
ну эт если нарушил за 60 км....
и последнее...проедиш на змах палочки не остановишись-могут посадить на 3-ое суток или штраф...
но им удет трулно доказать что они махнули именно тебе...постоянно налюдаю-махнут и непонятно тее это или машине справа
Цитата
Непрочитано 08.04.2008, 19:18   # 15
 
Аватар для THUNDERBIRD
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Msk(ГРАНД-ПАРКЪ)-TLT
Сообщений: 1,460
Отправить сообщение для THUNDERBIRD с помощью ICQ
THUNDERBIRD вне форума
чет так подумал... вероятнее всего штраф.. так как перый раз и бла бла бла
Цитата
Непрочитано 08.04.2008, 20:44   # 16
 
Аватар для Marmot[VSR]
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Warm Mill
Сообщений: 519
Marmot[VSR] вне форума
Цитата:
Сообщение от Andrey-DIKEY
THUNDERBIRD
Блин ты что в автошколу неходил?
Я там 3 раза всего был и то знаю.
Как только получил права то твоя максимальная скорость не более 70 км. На протяжении 2-х лет. и еще тебе нужно значек 70 сзади повесить.
Такого в Правилах нет.
Цитата
Непрочитано 08.04.2008, 20:50   # 17
 
Аватар для Marmot[VSR]
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Warm Mill
Сообщений: 519
Marmot[VSR] вне форума
Цитата:
Сообщение от THUNDERBIRD
чет так подумал... вероятнее всего штраф.. так как перый раз и бла бла бла
Зря ты так подумал. Очень может быть, что права отнимут на полгода. Если не будешь спорить, то скорее всего так и сделают. Ты действительно посмотри как там знаки висят, может быть и правда плохо видно.
Вину свою ни в коем случае признавать нельзя. Вся эта чепуха с мировыми судьями, мол я виноват, раскаиваюсь и т.д. - обычно не прокатывает.
Вобщем, если права для тебя важны, то в любом случае надо будет спорить. Если мировой отнимет, но не задумываясь обжалуй в районный суд. Ты при этом ничего не потеряешь, но всё это время (а длиться это может долго) ты будешь ездить по временному.
Вобщем, сейчас надо выработать чёткую позицию защиты (те жн знаки или ещё что, в инете поройся) и обязательно идти к мировому.
А потом, если не в твою пользу решат - обязательно обжаловать. потом видно будет.
Цитата
Непрочитано 08.04.2008, 20:53   # 18
 
Аватар для Toxa
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Москва, рядом с центром.
Сообщений: 141
Отправить сообщение для Toxa с помощью ICQ
Toxa вне форума
чего вы маитесь то, недавно тема была про штрафы... за превышение более 60км/ч - штраф 2000-2500р. или лишение на 4-6 месяцев.
Суд чистая формальность, длится будет пару минут, обычно решается в пользу отбора прав...
Но можно попробовать насчет радара сказать... у большинства действительно погрешность в +-10км/ч, может поможет...
Цитата
Непрочитано 08.04.2008, 20:53   # 19
 
Аватар для Marmot[VSR]
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Warm Mill
Сообщений: 519
Marmot[VSR] вне форума
Когдя я через 2 сплошных повернул - тоже думал, что иных нарушений за мной нет, и вообще написал, что раскаиваюсь, виноват... А потом выяснилось, что если бы не знакомство с судьёй, то она права бы отняла, потому что у судов твёрдая позиция - наказывать молодых водителей, пока они не натворили чего страшного, чтобы впредь не гоняли.
Цитата
Непрочитано 08.04.2008, 21:06   # 20
 
Аватар для THUNDERBIRD
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Msk(ГРАНД-ПАРКЪ)-TLT
Сообщений: 1,460
Отправить сообщение для THUNDERBIRD с помощью ICQ
THUNDERBIRD вне форума
блин))) ниукого нет знакомых судей в Знаменском?))
Цитата
Суд&вод.права | by THUNDERBIRD
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot