Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Результаты опроса: Сколько вам нужно денег в день для счастья?
$ 20 15 12.50%
$ 30 4 3.33%
$ 50 7 5.83%
$ 75 2 1.67%
$ 100 18 15.00%
$ 150 6 5.00%
$ 200 1 0.83%
$ 300 7 5.83%
$ 500 8 6.67%
больше 52 43.33%
Голосовавшие: 120. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Сколько вам нужно денег? | by Banifaci
Непрочитано 14.04.2010, 21:10   # 61
 
Аватар для Moga
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Наро-Фоминск, the city of love!
Возраст: 41
Сообщений: 1,025
Записей в дневнике: 1
Байк: 1. Triton Moga full Chris King black.2. Magelan Tucana full Chris King red.
Отправить сообщение для Moga с помощью ICQ
Moga вне форума
Цитата:
Сообщение от Kефир Посмотреть сообщение
Читал книжку Хаксли "Прекрасный новый мир"? Возможно, к этому всё идёт, и это хорошо. Лишь бы не было войны.
Не, не читал, но сегодня поищу в инете, мне про нее говорили не раз..
Цитата
Непрочитано 14.04.2010, 22:04   # 62
 
Аватар для Magistr
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Волгоград
Возраст: 32
Сообщений: 1,375
Байк: Mk6
Отправить сообщение для Magistr с помощью ICQ
Magistr вне форума
блин) мне темы про которые говорит мога просто ппц как интересно, книгу бы по этому прочитал, только какую?
Цитата
Непрочитано 14.04.2010, 22:25   # 63
 
Аватар для Moga
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Наро-Фоминск, the city of love!
Возраст: 41
Сообщений: 1,025
Записей в дневнике: 1
Байк: 1. Triton Moga full Chris King black.2. Magelan Tucana full Chris King red.
Отправить сообщение для Moga с помощью ICQ
Moga вне форума
Я всегда готов помочь и рассказать, это отчасти моя работа.
Для начала рекомендую прочитать книгу Роберта Кийосаки "Бедный папа, Богатый папа". Просто прочитать. Самая известная книга, которую на западе заставляют читать школьников.
Она не большая, можно скачать в инете.

Дальше все зависит от предпочтений, куда развиваться и инвестировать. Но пока вы молоды, у вас больше шансов в будущем получить кусок пирога, потому что как говорит У. Баффет: "Чем ты старше, тем менне рисковые должны быть твои инвестиции".
Цитата
Непрочитано 15.04.2010, 12:24   # 64
 
Аватар для Rocco
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: МО , Мытищи
Возраст: 34
Сообщений: 1,207
Байк: пересел на хард тейл
Rocco вне форума
Магистр +1)) Очень интересно)У меня девушка купила акции,не совсем удачно в 98 году, тогда акции газпрома стоили 380 рублей,произошел дефолт,цены упали в 4 раза практически... и сейчас они растут ,но даже с ростом их цена сейчас 180р...

Я так понимаю,что самое оптимальное и недолгосрочное вложение на данный момент, это гаспром..или там сбербанк...(без формажора,типа кризиса в 1998г.)?

И вот если мы откладываем сейчас на пенсию...то получается в зависимости от количества денег я буду получать пенсию..но вдруг мне станет плохо и только год пробуду на пенсию..куда все деньги упадут? банку в карман?

кстати,есть такая вещь, что можно забрать 13 процентов,скажем на обучение. (как раз было бы кстати.)Только не знаю что и куда писать....
Цитата
Непрочитано 15.04.2010, 12:36   # 65
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
Moga
Кефира Пашей зовут)

Пишешь оч интересно) спасибо)
Цитата
Непрочитано 15.04.2010, 12:38   # 66
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
а я бы с банками связываться не стал.
конечно мне 18 и я многого не понимаю но сейчас мы говорили только о плюсах и совсем забыли про минусы.

мне 18 и я начал работать в 17. большое спасибо моему отцу что помог мне и вложил в меня.
сейчас живу на вои честные 10 % и пока хватает. но на взрослые дела не очень.
Приятно знать что твоя зарплата зависит только от того как ты стараешься.
в марте получилось огггого сколько. люди в 40 лет столько не получают...и это без образования

квартиру как мне кажется не может сбее позволить почти никто в нашей стране, если он не в правительстве или не бандит.
квартира - не машина, ее часто менять не будешь. сколько ты за жизнь с 22 до 90 сменишь их. ну 2...от силы 3. Хочется 1 раз и хорошую. Но помилуйте, где найти 5 млн, 10 млн, а то и больше на квартиру которая действительно нравится а не хрущевку или что то похожее на одиночную стоячую камеру. видел квартиры по 150 млн. да он чумовые но откуда у простых людей такие деньги? причем это в Санкт Петербурге с говненым климатом и дорогами и много еще чем.
а между прочим за 150млн можно очень неплохую недвижимость за границей купить(намного больше чем за эти же деньги здесь) и хорошую машину и еще долго жить и не знать бед(допустим вложиться и сидеть как говорил мога)
Цитата
Непрочитано 15.04.2010, 13:42   # 67
 
Аватар для Hooligan
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 3
Байк: stark tt 04
Отправить сообщение для Hooligan с помощью ICQ
Hooligan вне форума
Цитата:
Сообщение от Moga Посмотреть сообщение
Для начала рекомендую прочитать книгу Роберта Кийосаки "Бедный папа, Богатый папа".
Я читал. Довольно интересно. Вот только слышал ооочень много мнений что эта книга не для нашей российской действительности, а только для запада, которые печатают деньги из "воздуха"... Как считаешь настолько ли она актуальна для россиян?

Вообще основная мысль этой книги это то что деньги это не средства оплаты чего либо. Это семена которые мы сажаем в землю (инвестируем) чтобы вырастить деревья на которых будет этих бумажек уже намного больше. Так вот если воспринимать деньги именно как семена, то уже не будет хотеться их просто тратить...
Цитата
Непрочитано 15.04.2010, 13:48   # 68
 
Аватар для Moga
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Наро-Фоминск, the city of love!
Возраст: 41
Сообщений: 1,025
Записей в дневнике: 1
Байк: 1. Triton Moga full Chris King black.2. Magelan Tucana full Chris King red.
Отправить сообщение для Moga с помощью ICQ
Moga вне форума
Да, действительно, как в анекдоте, не смог накопить денег на квартиру в Москве, зато купил виллу в Испании.
За 1 млн. рублей (30к долларов) можно купить отличную квартиру в Болгарии или Чехии, но опять же, если вы планируете уезжать, чтобы ваши дети там учились. А так, приходится мириться с российской действительностью.

Немного про акции, Rocco, особенно тебе. Немного напутал, но суть верная.
В 98 году был гос дефолт. Представьте, вы принесли деньги в банк, а банк начислят вам проценты. И вот вы приходите, а банк говорит - фиг вам, денег не дам. В 98 году получилось все именно так, только на уровень выше. Правительство в лице ЦБ и Мин Фина сказала банкам - фиг вам. Вы купили облигации, а у нас нет денег вам их вернуть. И все банки раскорячились с этими облигациями. Тогда рынок действительно рухнул до минимальных уровней! НО! Те, кто покупал акции в 98 году после обвала заработали десятки тысяч процентов. Примеры:
Газпром стоил ниже 100 рублей. В 2006 году дорос до 360, потом упал до 220, в итоге в 2008 году 380 и упал до 80 рублей и сейчас 180.
ГМК норникель. в 1998 году около 15 рублей за акцию. в 2003 году 500 рублей. Сейчас 5800. а доходил до 7500 рублей!!! Как видите - много тысяч процентов.
Пример сбербанка. в 2005 году - 10 рублей за акцию, в 2007 - 110 рублей. 1000% за 1,5 года.

Все тоже самое произошло и в 2008 году. Рынок упал на 60%.
Газпром был 80, сейчас 180.
ГМК стоил 1500 год назад. Сейчас 5800!
многие акции энергетических компании стоили по 1 копейке, сейчас 50-60 копеек. Как видите, те, у кого были деньги в кризис и купили акции, спустя год продают их с ГИПЕР прибылью.
Один наш инвестор купил на 6 млн. рублей в 2008 году акций Ростелекома, сейчас у него на счету 75 млн. рублей. И это не предел, он все еще ждет, когда лни дорастут до 100 рублей за акцию.

Самый богатый человек планеты (меняется иногда с 1 на 2 и 3 места) Уоррен Баффет. Кто не знает, он в 25 лет получил 100 000 долларов и купил акций разных компаний. Сейчас он самый богатый с капиталом свыше 40 млр. долларов. Свои деньги он заработал на фондовом рынке.

Прошу не путать с Соросом, который якобы поднялся на курсах валют (Forex). Просто в рекламе никто не говорит, что он потом и все потерял Фондовый рынок - акции, облигации, фьючерсы и так далее - тут реальные компании. А Форекс - валюта, где крупные игроки - банки, Центральные банки разных стран.

Если говорить об акциях, то можно быть инвестором, те купить акции и забыть. Или же как я рекомендовал Паше Кефиру (JumpingMaster- спасибо ) покупать на 1 000 рублей каждый месяц и не париться. А раз в год подводить итог. Именно так поступил Уоррен Баффет, один из самых богатых людей планеты.
2 способ - быть спекулянтом, те изучать графики, смотреть на рынок постоянно и зарабатывать на небольших движениях, причем можно зарабатывать как на росте, так и на падении!!! в 2008 году мы все зарабатывали баблос на падении акций.

Всем вам, когда у вас будет возможность отложить 1000 рублей на свое будущее, будущее ваших детей, подумайте о возможности инвестировать. Купить и забыть.
А потом вспомнить и надеюсь, это будет приятная неожиданность
Кому интересно, статья из журнала Финанс, как я начинал http://www.finansmag.ru/75529
Цитата
Непрочитано 15.04.2010, 13:52   # 69
 
Аватар для D-Wright
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 3,670
Записей в дневнике: 24
Байк: Rockman manus
D-Wright вне форума
всеравно все звучит слишком просто.
Где та вереница подвохов которая тянется за этим?
Без знаний в этой области можно много глупостей наделать
Цитата
Непрочитано 15.04.2010, 14:13   # 70
 
Аватар для Moga
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Наро-Фоминск, the city of love!
Возраст: 41
Сообщений: 1,025
Записей в дневнике: 1
Байк: 1. Triton Moga full Chris King black.2. Magelan Tucana full Chris King red.
Отправить сообщение для Moga с помощью ICQ
Moga вне форума
У Роберта Кийосаки основная идея заключается в том, чтобы читатель на примере 2х отцов понял, что такое инвестирование и как это можно применить в жизни. Я ее читал ровно 10 лет назад и имено с этой книги все началось. Сейчас мы все же больше интегрированы в мировую экономику. Многи из нас уже понимают, что покупка квартиры или участка - это инвестирование. А раньше нет. Раньше мы думали, как выжить. Сейчас относительно дела получше.

Про риски и опасения, D-Wright , u r right
Не все так просто. Все очень сложно. На трейдинге зарабатывают всего 5% из 100. Еще 5% по нулям. Остальные 90% теряют. Именно эти 5%, кто зарабатывает - имеет деньги тех 90%.

Для инвестирования все проще. У вас есть 100 000 рублей. Вы можете купить на 100 000 рублей акций Газпрома. И все изменения по вашему счету будут четко привязаны к акциям Газпрома. Вырос Газпром на 1%, вы заработали 1% или 1000 рублей.
Но можете купить на 50 000 рублей Газпрома, а на 50 000 рублей Сбербанка. Уже интереснее. Почему? Потому что Газпром привязан к стоимости нефти и газа, а Сберу "почти" пофиг. Ему важнее, как обстоят дела в банковской сфере. И вот нефть падает, Газпром падает, а Сбербанк растет. У вас уже изменение идет по 2м акциям.
А можете по 25 000 рублей купить Газпрома, Сбербанка, МТС и Русгидро. И вот у вас уже портфель, в котором есть акции нефтяных компаний, банки, связь и энергетика.

Что такое индекс ММВБ? - это портфель, такой же как мы только что составили, только из 30 акций. На каждую акцию выделяется свой % в этом индексе. http://micex.ru/marketdata/indices/s...x=MICEXINDEXCF

Индекс РТС - тоже самое, но в него входят 50 акций. http://www.rts.ru/s288
Мы с вами можем придумать индекс Biketrials Выбирем акции, какие нам нравятся и определим, сколько денег на какие акции мы выделяем. За основу возьмем значение нашего индекса BT 100 пунктов и будем наблюдать. Выросли акции, входящие в наш индекс, значение будет уже не 100 пунктов, а к примеру 101,47, наш индекс вырос на 1,47%.. И так далее.

У меня есть свой портфель, в него входят 15 акций, которые, как я считаю, должны расти. И каждый месяц я стараюсь докупать акции, что то выросло сильнее, что-то меньше, а что-то и упало.
Мне не тяжело, много времени инвестирование не занимает, но удовольствия больше, чем от онлайн РПГ
Цитата
Непрочитано 15.04.2010, 14:36   # 71
 
Аватар для Moga
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Наро-Фоминск, the city of love!
Возраст: 41
Сообщений: 1,025
Записей в дневнике: 1
Байк: 1. Triton Moga full Chris King black.2. Magelan Tucana full Chris King red.
Отправить сообщение для Moga с помощью ICQ
Moga вне форума
Цитата:
Сообщение от D-Wright Посмотреть сообщение
всеравно все звучит слишком просто.
Где та вереница подвохов которая тянется за этим?
Без знаний в этой области можно много глупостей наделать
Кстати, о том,как действительно трудно зарабатывать на бирже нам могут рассказать как минимум двое - Вова Destroer и Никита Мисюля
Никит, я знаю, ты читаешь эту ветку, напиши нам
Цитата
Непрочитано 15.04.2010, 14:53   # 72
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Хаха, да, от Дестроера слышал отзывы
Так что предпочту пока что вашим спекуляциям честный созидательный труд
Цитата
Непрочитано 15.04.2010, 15:08   # 73
 
Аватар для Moga
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Наро-Фоминск, the city of love!
Возраст: 41
Сообщений: 1,025
Записей в дневнике: 1
Байк: 1. Triton Moga full Chris King black.2. Magelan Tucana full Chris King red.
Отправить сообщение для Moga с помощью ICQ
Moga вне форума
Дестроер идет по правильному пути, он учится. Спекуляции никогда не были легким занятием, но сейчас он научился не терять, через какое-то время он научится и СТАБИЛЬНО зарабатывать. В любом случае банковский % он обгонит в разы.

Паш, я к тому, что инвестирование требует минимум времени и очень эффективно, можно обладать самыми простыми знаниями, о которых я вам уже на форуме рассказал. А спекуляции - трудное занятие, пройдут годы,прежде чем вы станете успешным трейдером. и я отговариваю людей заниматься трейдингом, заранее предупреждаю о убытках.

А в случае с пенсионными накоплениями вы сами того не знаете, являетесь инвесторами. Вы же можете сами себе помочь стать свободным и сделать все тоже самое, но только контролировать самостоятельно? Ответ очевиден.
Цитата
Непрочитано 15.04.2010, 17:09   # 74
 
Аватар для Rocco
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: МО , Мытищи
Возраст: 34
Сообщений: 1,207
Байк: пересел на хард тейл
Rocco вне форума
Что вы имеете ввиду тут,под словами спекуляции?
Цитата
Непрочитано 15.04.2010, 17:20   # 75
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от Rocco Посмотреть сообщение
Что вы имеете ввиду тут,под словами спекуляции?
Купил-продал-профит, что тут не понять. По сути деньги можно заработать на производстве товаров, предоставлении услуг, и спекуляции теми или другими.
Цитата
Непрочитано 15.04.2010, 23:05   # 76
 
Аватар для Moga
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Наро-Фоминск, the city of love!
Возраст: 41
Сообщений: 1,025
Записей в дневнике: 1
Байк: 1. Triton Moga full Chris King black.2. Magelan Tucana full Chris King red.
Отправить сообщение для Moga с помощью ICQ
Moga вне форума
Это точно. Но, к сожалению, заниматься производством в нашей стране очень не выгодно. Проще перепродать купленное в Китае или Белоруссии.
Пример. Вы знаете, сколько стоит сдлать 1 пакетик майка, который вы покупаете в магазине за 3-5 рублей?
Стоимость сырья около 12-15 копеек, + затраты (энергия, раб сила, налоги и тд) еще 15 копеек. Итого 30 копеек. Производитель продает эти пакеты по 35-45 копеек, зарабатывая от 30 до очень редко 60%. А скупщик перепрадает конечному магазину уже за рубль, зарабатывая около 100%. Если сам магазин покупает пакеты по 35 копеек и продает по 3-5 рублей, то он на пакетах зарабатывает 1000%.
А вы знаете, что заворачивая овощи в пакет и взвешивая, вы платите делаее гипер прибыль магазину. Ну что там, грамм пакет весит, скажете вы. Да. грамм. Но магазин за день тратит около 5 кг пакетов, которые продаются по цене помидоров, грейпфруктов, гранатов, бананов и так далее. Тут хитростей много и говорить о них можно бесконечно.
Я не знаю, кто чем занимается, но вы уже наверно понимаете, что в России проще построить здание и сдавать его в аренду, купить что-то и продать в тридорого. Производить не выгодно. Именно поэтому в нашей стране отсилы 1000 крупных компаний, которые что-либо производят, а в тех же штатах сотни тысяч.
Цитата
Непрочитано 16.04.2010, 02:36   # 77
 
Аватар для РУZЛАН
 
Регистрация: 24.12.2005
Адрес: Таврийск! Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 426
Записей в дневнике: 1
Байк: 20"
Отправить сообщение для РУZЛАН с помощью ICQ
РУZЛАН вне форума
Очень интерессно , на форексе сложнее заработать , чем на инвестициях?
Цитата
Непрочитано 16.04.2010, 16:10   # 78
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1
Денис92 вне форума
Лично мне в день хватило бы и по 20$. Мало трачу, много делаю) 18 лет
Цитата
Непрочитано 16.04.2010, 19:02   # 79
 
Аватар для Moga
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: Наро-Фоминск, the city of love!
Возраст: 41
Сообщений: 1,025
Записей в дневнике: 1
Байк: 1. Triton Moga full Chris King black.2. Magelan Tucana full Chris King red.
Отправить сообщение для Moga с помощью ICQ
Moga вне форума
Цитата:
Сообщение от РУZЛАН Посмотреть сообщение
Очень интерессно , на форексе сложнее заработать , чем на инвестициях?
Я обязательно напишу разницу между фондовым рынком и валютой (Forex)
Цитата
Непрочитано 16.04.2010, 19:26   # 80
 
Аватар для Sonner
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Питер(Пушкин-Центр)
Возраст: 35
Сообщений: 3,160
Записей в дневнике: 10
Байк: zoo
Отправить сообщение для Sonner с помощью ICQ
Sonner вне форума
требую закрепить тему, и назвать - финансовые идеи от Mogi
Интересно, спасибо
Цитата
Сколько вам нужно денег? | by Banifaci
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot