Наши байки Собрал новый байк? Покажи его всем! Напиши как ты его собирал и что ты на него поставил.
    Опции темы Опции просмотра
Байк с холодного севера :) KOXX Orange Sky! | by Getlost
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Непрочитано 20.08.2010, 16:57   # 1
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Сургут
Возраст: 37
Сообщений: 112
Байк: Koxx Orange Sky | Try-All | Trialtech
Getlost вне форума
По умолчанию Байк с холодного севера :) KOXX Orange Sky!
Всем добрый день.

Несколько месяцев накопления средств и заказа деталек вылились в полностью новый байк. По-существу, это мой 3й байк с момента начала моей триальной карьеры.
Хотелось собрать себе хороший, прочный (, лёгкий байк, направленный на технику, а не на Урбан-триал. В принципе получилось.

Отвечу заранее на пару вопросов которые 100% возникнут в дальнейшем
Будет куча комментов по поводу деталек…типа лёгкий байк, а такие тяжёлые компоненты.

За сколько?? 6 цифр.

Руль – Карбон будет позже ^^

Педали – Wellgo MG-1. Они мне нравятся, и фиг с их 400+ весом. Можно было и заказать какие-нить Ти Эхо педальки, на 100 грамм легче, но чёт не прёло выкладывать столько денег за них. NC-17 с чайника – но кроме них мне ничего оттуда не надо было и платить уйму денег за доставку тоже ломало. Ну и конечно же профессиональные Try-All Caged. Весящие чуть больше 200 грамм… Не подходят они к нашему городу. Приходится очень долго ездить чтобы доехать до спота и ноги вообще отваливаться будут, не хочу короче я их пока…Да и плюс, на них вроде Хегедус катает ((((((((:

Передняя тормозилка, ака Hope Mono Trial, да и вилка под диск. Дада…лишние граммы, да ещё и ротор 190…
Под магуру думал, но как-то тоже нет желания слушать постоянный скрип магуры на морде при длиннющих передвижениях по спотам в нашем городке… Может быть на следующий сезон и поменяю вилку, но пока диск вполне устраивает.
Ну Триалтек обод понятное дело. Хотел взять хОл на морду, но он только под 28 спиц, а на диск это бред, поэтому + вес на ободе, + вес от лишних спиц + вес от диска = 300+ лишних грамм

Покрышка задняя – Кому-то нравится Кенда, кому-то нет, меня вот прёт и достать её легко. И цена у неё почти в 2,3 раза меньше чем у Швальбы. Континенталь думал поставить на зад, но всё-таки решил не заморачиваться и взять родную Кенду Невегалу.
Обе камеры не самые лайтовые. Обе Максисы, на заднем колесе стоит толстая 2мм камера, не помню даже названия, с весом больше 500 грамм….

Из всего вышенаписанного, можно сделать вывод о том, что скинуть ещё грамм 500-700 не составит вооооообще никакого труда. Да и плюс со многих мелких деталей можно ещё грамм по 20-50 поскидывать. Титановые болты везде, рулевую Крэнкбразерс, спицы тянутые на перед, обе втулки и т.д…
А вообще, всё остальное вполне приличное, да и собирать мега-лайт с весом в 8кг небыло цели



Вот 2 фотки эволюции моих байков за год...
Начало
Продолжение

А теперь погнали, байк №3!

Комплектация:

Рама: Koxx Orange Sky.
Вилка: Try-All Forxx Disc + 30.
Рулевая: Echo TR.
Вынос: Try-All 3-D Forged Stem.
Руль: Trialtech Riser. (Incoming Try-All Carbon riser bar).
Грипсы: Trialtech Lock-On grips.
Фривил: Try-All Freewheel, 108.9, 18T.
Каретка: RESET Titanium. (ISIS)
Рокринг: Try-All Symetrik.
Цепь: Trialtech ZX-610.
Улитки: Echo TR.
Шатуны: Rockarms. Silver, 175 mm.
Педали: Wellgo MG-1 (Try-All caged...someday...)
Передний тормоз: Hope Mono Trial, 190 mm rotor.
Задний тормоз: Magura HS-33 + 4 Fingers lever.
Тормозные колодки: Rockman Blue.
Крепления для тормозов: Echo SL black + Ti bolts

Переднее колесо:
Обод: Trialtech 2010 Black.
Втулка: Try-All Disc. 32H. Silver.
Спицы: Sapim Black.
Ниппели: ViZ orange nipples.
Ободная лента: Try-All Black 30mm.
Камера: Maxxis 0.9mm
Покрышка: Try-All Shift 26x2.0.

Заднее колесо:
Обод: Try-All hOle 26”, Black.
Втулка: Try-All rear hub 135mm “H” Silver.
Спицы: Sapim Black.
Ниппели: ViZ orange nipples.
Ободная лента: Try-All Black 45mm.
Камера: Maxxis DH tube, 1.5mm width.
Покрышка: Kenda Nevegal 2.5









Вес байка ~ 9 кг.

Вот и всё
Цитата
Байк с холодного севера :) KOXX Orange Sky! | by Getlost
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot