Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Результаты опроса: вы верующий?
да 37 40.22%
нет 55 59.78%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
а кто из вас верующий? | by offtop
Непрочитано 21.04.2009, 18:27   # 41
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
верю, в церковь не хожу.
Цитата
Непрочитано 21.04.2009, 20:05   # 42
 
Аватар для offtop
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Отправить сообщение для offtop с помощью ICQ Отправить сообщение для offtop с помощью MSN
offtop вне форума
Цитата:
Сообщение от hooligan Посмотреть сообщение
К размышлению...

Сейчас идет пасхальная неделя, и наверняка в прошлое воскресенье многие видели телевизионную трансляцию схождение благодатного огня... Так вот мне довелось однажды видеть это своими глазами... Мягко говоря я был очень удивлен. У меня математический склад ума, и профессия связанная с инжинерными науками, поэтому я привык искать всему рациональное объяснение, но этому чуду объяснения я найти не смог... Скептики конечно могут объяснить что на самом деле огонь не сходит, а его где то незаметно поджигают... Вполне возможно, я даже сам когда то так думал. Но вот я не могу с точки зрения физики объяснить почему огонь этот первые 2 минуты не обжигает... Я сам не верил пока не увидел своими глазами и не попробовал... У меня была связка из больших свечей, и получалось довольно большое пламя, высотой под пол метра ))) Я и руки в это пламя совал и лицо и волосы и так мне и не удалось себя сжечь как я не старался ))))) Потом правда этот огонь превращается в совершенно обычный... Справедливости ради надо сказать что свечи мои были куплены не там, а привезены мной из россии, так что версия о том что иерусалимские свечи обладают какой то особой температурой горения отпадают )))
Единственное рациональное (мирское) объяснение которое я для себя нашел это эффект плацебо, но с другой стороны он не может одновременно наступить у тысяч людей которые там находятся!
На мой субъективный взгляд схождение благодатного огня это доказательство нам людям что бог все таки существует!
это одно из чудес, которые пока так никто и не понял, но я все же не отношу это сразу к божеству, ведь есть полно таких явлений, которые просто чудесны, их никак не создать, а они есть.... пирамиды, различные сверхспособности людей... недавно услышал что где то вроде в Чили рядом с каким то там местным храмом есть подземный тоннель, возраст около 3000 лет, длинною в 1 или 3км(!), точно не помню. тоннель как тоннель, но только вот этот тоннель-просто выратая длинная яма, тоесть без всяких креплений, арок, стоек и он идеально ровный. такой тоннель только сейчас сделают с большим трудом. а как такое могли сделать 3000 лет назад?
имхо, это чудеса, на которые ответ мы получим, достигнув определенного этапа в развитии. также через какое то время мб поймем откуда берется такое чудо как схождение благодатного огня...
Цитата
Непрочитано 21.04.2009, 20:20   # 43
 
Аватар для BICH
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 32
Сообщений: 2,272
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для BICH с помощью ICQ
BICH вне форума
какая разница кто верит а кто нет......
Цитата
Непрочитано 21.04.2009, 23:19   # 44
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Литва
Возраст: 35
Сообщений: 4,979
Байк: Inspired 4play
Отправить сообщение для Sania с помощью ICQ
Sania вне форума
Цитата:
Сообщение от offtop Посмотреть сообщение
также через какое то время мб поймем откуда берется такое чудо как схождение благодатного огня...
Конечно поймём, все поймут, когда наступит конец света и на Землю сойдёт второй раз Иисус Христос Все всё тогда поймут, но будет поздно.


KomOne, про дефис и тире что-то я не понял. Можешь объяснить получше?

Цитата:
Сообщение от Medion2006
Зато библия отлично всё объясняет - Человека создал Бог, все живое создал БОГ...как? чего? зачем? зачем это знать? Бог сделал и всё нормально.
А ты читал Библию? "Бог создал и всё понятно", это тоже самое что ты бы объяснил человеку что такое триал: "Прыгнул и прошёл трассу" Нормально?
В Библии так всё написано, что на каждый вопрос жизни можно найти ответ, только его надо найти и понять. А это самое трудное. Вобщем, Библия самое большое чудо во всём мире!

А самое интересное, самые именитые профессоры ища ответы на очень сложные вопросы в абсолютно разных сферах науки понимают, что всё создано Всевышним.
Цитата
Непрочитано 21.04.2009, 23:47   # 45
 
Аватар для Bara
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Озёрск (Челябинская обл.)
Возраст: 39
Сообщений: 918
Байк: очень клевый сток, koxx one white russian, giant stp ss
Bara вне форума
Я - не православный (и не католик, не мусульманин не буддист и пр.)
и не атеист. Зачем обязательно себя ограничивать рамками православия, 'научного' атеизма или чего либо другого подобного?

Я себя называю - мистик в поиске. Есть ли всевышний-создатель? Не знаю! И знать не могу (пока))
Так ли просто устроен мир, как его рисует 'научный' атеизм? Однозначно нет!
Цитата
Непрочитано 22.04.2009, 15:38   # 46
666
 
Аватар для Чекин Константин
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Самара.
Возраст: 32
Сообщений: 2,200
Записей в дневнике: 6
Байк: Echo на full echo от onlybikes.ru
Отправить сообщение для Чекин Константин с помощью ICQ
Чекин Константин вне форума
нет!)
Цитата
Непрочитано 22.04.2009, 17:42   # 47
 
Аватар для Rocco
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: МО , Мытищи
Возраст: 34
Сообщений: 1,207
Байк: пересел на хард тейл
Rocco вне форума
Верю в себя.Зачем верить в кого-то выше,в того которого ты ни когда не видел и не увидишь(исключаю психоделические препараты,каркотики,вещества изменяющее сознание).Часто из разных ситуации я выходил только за счет того, что верил в себя и что несмотря на все я это сделаю. Может просто воспитание.И мы способны на большее чем мы думаем.Сила мысли очень сильна.
Цитата
Непрочитано 22.04.2009, 17:45   # 48
 
Аватар для Rocco
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: МО , Мытищи
Возраст: 34
Сообщений: 1,207
Байк: пересел на хард тейл
Rocco вне форума
Цитата:
Сообщение от sania Посмотреть сообщение
А самое интересное, самые именитые профессоры ища ответы на очень сложные вопросы в абсолютно разных сферах науки понимают, что всё создано Всевышним.
А еще интереснее то, что люди так говорят когда не могут дать ответ, так как не позволяют технологии. Ведь многое что описывалось как чудо, доказывалось научно спустя сотни лет.Да и вообще психология человека такого, что не могу объяснить,то всевышнее,так мы себя успокаиваем.

сорри если кого повотрил, не читал все.
Цитата
Непрочитано 22.04.2009, 22:13   # 49
 
Аватар для offtop
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Отправить сообщение для offtop с помощью ICQ Отправить сообщение для offtop с помощью MSN
offtop вне форума
Цитата:
Сообщение от sania Посмотреть сообщение
Конечно поймём, все поймут, когда наступит конец света и на Землю сойдёт второй раз Иисус Христос Все всё тогда поймут, но будет поздно.


А ты читал Библию? "Бог создал и всё понятно", это тоже самое что ты бы объяснил человеку что такое триал: "Прыгнул и прошёл трассу" Нормально?
В Библии так всё написано, что на каждый вопрос жизни можно найти ответ, только его надо найти и понять. А это самое трудное. Вобщем, Библия самое большое чудо во всём мире!

А самое интересное, самые именитые профессоры ища ответы на очень сложные вопросы в абсолютно разных сферах науки понимают, что всё создано Всевышним.
по-моему слишком категоричное суждение.... я имею в виду, что Саня полностью ограничивается богом, тем что бог все создал, возможно я не прав, просто сложилось такое впечатление.
Цитата
Непрочитано 22.04.2009, 22:27   # 50
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Литва
Возраст: 35
Сообщений: 4,979
Байк: Inspired 4play
Отправить сообщение для Sania с помощью ICQ
Sania вне форума
Цитата:
Сообщение от offtop Посмотреть сообщение
по-моему слишком категоричное суждение.... я имею в виду, что Саня полностью ограничивается богом, тем что бог все создал, возможно я не прав, просто сложилось такое впечатление.
Бог пишется с большой буквы

Простите, но я больше не хочу дискутировать на эту тему. Всё ровно в скором времени все всё узнают, но жалко, что это будет очень поздно

Приятно то, что уже почти 50 на 50 %
Цитата
Непрочитано 22.04.2009, 22:40   # 51
На Скорпио
 
Аватар для CraZzY
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Питер,Охта-Тим
Возраст: 34
Сообщений: 4,030
Записей в дневнике: 7
Байк: Ozonys Curve V2 \Trialtech \Echo \Zhi
CraZzY вне форума
Я вот верю в науку,и теорию.Считаю ,что наличие какого там бога абсолютно абсурдным
Крещен,ношу крест,но не в кого не верю
Цитата
Непрочитано 28.04.2009, 10:40   # 52
 
Аватар для kapas
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Самара
Возраст: 33
Сообщений: 4,838
Записей в дневнике: 2
Байк: atom sam>tt04>ns> czar>control05>control09>gu le>pure 04>none
Отправить сообщение для kapas с помощью ICQ
kapas вне форума
не приверженец какого-либо религиозного течения
Цитата
Непрочитано 28.04.2009, 13:12   # 53
 
Аватар для Diesel Power
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: г.Самара
Сообщений: 1,614
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Diesel Power с помощью ICQ
Diesel Power вне форума
не крещён, крест не ношу, в бога не верю
Цитата
Непрочитано 28.04.2009, 22:09   # 54
 
Аватар для Kirik
 
Регистрация: 20.08.2004
Адрес: Canada, Niagara Falls/Toronto
Сообщений: 167
Отправить сообщение для Kirik с помощью ICQ
Kirik вне форума
Не крещен, амулетиков не нашу, верю в чудо-юдо, знаю, что христиане пришли, расхерачили Русь, жгли деревни с людьми, убивали воистину Русскую культуру и веру, ну и в конце концов заставили верить в их бОга.

Вообще подобные темы на форумах добром не заканчиваются..
Цитата
Непрочитано 06.05.2009, 21:44   # 55
 
Аватар для offtop
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Отправить сообщение для offtop с помощью ICQ Отправить сообщение для offtop с помощью MSN
offtop вне форума
у нас как видишь, пока все мирно)
но про деревеньки по моему ты погорячился....
Цитата
Непрочитано 06.05.2009, 22:34   # 56
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Ребят, а "Дух времени" кто-нибудь смотрел? Там очень интересно и разумно объяснено, откуда пошли все мировые религии, как придумали Иисуса, для чего это было сделано и многое другое. Во второй части одноименного фильма идея получила развитие, и появились выводы о том, что стоит вынести из религии, а что выбросить на задворки.
Вообще, по Конту, общество уже более 200 лет находится в научной стадии и количество верующих должно сокращаться, а понятие религии постепенно развеваться и превращаться в чистую философию - действительно полезный социальный институт.
Цитата
Непрочитано 06.05.2009, 22:54   # 57
 
Аватар для RENDER
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 761
RENDER вне форума
Крещен, Атеист.

На верования других мне пофиг если меня это не касается. Проповедников обычно посылаю в крайне грубой форме. Если в будущем увижу одного возле своего ребенка могу и покалечить. Серьезно и без шуток.

Религия для слабых, пускай тешат себя иллюзией загробной жизни. (с) Ник Перумов
Цитата
Непрочитано 07.05.2009, 17:36   # 58
 
Аватар для Gog
 
Регистрация: 07.05.2009
Возраст: 33
Сообщений: 5
Gog вне форума
Крещён, ни во что не верю, но по блэку тащусь)

Но навязывание христианства уж надоело. Ну вот не хочу я верить что святая вода не протухнет не из-за того что крест из серебра и ионы серебра убивают микроорганизмы, а из-за того что это крест христианский, сявтой и т д)))
Цитата
Непрочитано 08.05.2009, 19:31   # 59
 
Аватар для -=Coca-Coel7=-
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщений: 1,087
Байк: разный китайский hi-end
Отправить сообщение для -=Coca-Coel7=- с помощью ICQ
-=Coca-Coel7=- вне форума
верю в законы кармы
Цитата
Непрочитано 10.05.2009, 23:48   # 60
666
 
Аватар для Чекин Константин
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Самара.
Возраст: 32
Сообщений: 2,200
Записей в дневнике: 6
Байк: Echo на full echo от onlybikes.ru
Отправить сообщение для Чекин Константин с помощью ICQ
Чекин Константин вне форума
Цитата:
Сообщение от Diesel Power Посмотреть сообщение
не крещён, крест не ношу, в бога не верю
+1)
Цитата
а кто из вас верующий? | by offtop
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot