Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Проблема с установкой картриджа | by TurboShnur!
Непрочитано 17.04.2003, 16:34   # 1
 
Регистрация: 10.12.2002
Сообщений: 112
TurboShnur! вне форума
По умолчанию Проблема с установкой картриджа
У меня возникла проблема. Приобрел новый картридж FSA Ultimax Pro (ISIS), но не могу его установить по причине отсутствия в большинстве мастерских и у друзей ключа для его установки. Дело в том, что у этих новых картриджей на оси появились шайбочки, из-за которых ключ просто не достает до фигней с пазами (не знаю, как они называются). Друзья говорят, что эти шайбы на оси - какое-то новшество, в предыдущих моделях их не было, поэтому, скорее всего, нужен новый ключ (съемник). В принципе, из-за этого застопорилась окончательная сборка всего байка. Посоветуйте, действительно ли нужен особенный ключ или эта проблема как-то по-другому решается. Кататься уже хочется!!! УУУУУУУУУУУУУ!!!
Цитата
Непрочитано 17.04.2003, 16:45   # 2
 
Аватар для Hary;s
 
Регистрация: 09.12.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 112
Отправить сообщение для Hary;s с помощью ICQ
Hary;s вне форума
Как мне кажется без ключя сдеся не обойтись обратись в какойнить магазин!
Цитата
Непрочитано 18.04.2003, 02:50   # 3
 
Аватар для GnuX
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Калининград
Сообщений: 236
Отправить сообщение для GnuX с помощью ICQ
GnuX вне форума
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, наверно Maxxis будет доволен:-))))))))))))))))))) я шлицевые системы снимаю руками, но съемник их у меня есть, а вот съемника каретки для шлицов даже в руках никогда не держал:-)))))))))))))))))), хотя каретки выкручивал и вкручивал:-)))))))))))
Для начала, можно попробовать взять ключик от русского велосипеда ("семейку") там есть похожая фиговина, еще есть ключик с откидным усиком, он предназначен для подобных гаек практически любых размеров, ну и в конце концов (Самоделкин будет доволен:-))))))))) на свете есть молоток, отвертка, стамеска, просто железная палочка, которые всегда выручают, если руки не из ж*пы растут:-)))))))))))))
Короче так: ставиш отвертку на зуб чашки и бъеш по ней молотком, только аккуратно, шоб по пальцам не попасть и отверткой зуб не срезать, затем переставляеш отвертку на другой зуб и снова бъеш, и делаеш это до тех пор, пока каретка не затянется. Конечно, это не так удобно, как съемником, но что поделаеш???????????? Хотя, можно при желании и съемник на заводе заказать, не такой он уж и сложный.....
Цитата
Проблема с установкой картриджа | by TurboShnur!
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot