Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
помогите ламеру в принтером | by offtop
Непрочитано 08.12.2008, 21:15   # 1
 
Аватар для offtop
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Отправить сообщение для offtop с помощью ICQ Отправить сообщение для offtop с помощью MSN
offtop вне форума
По умолчанию помогите ламеру в принтером
дома есть 2 компа, в разных комнатах, соединненые вай фай сетью. на одном из них(главном компе, у которого стоит роутер вай февский) стоит принтер.
причина вопроса:жутко неудобно работать на компе№2, скидывать документы на флеху, бежать к компу№1, включать его и распечатывать документ...
желание:хочется чтобы была возможность удаленно распечатывать документы, пользуясь вай фаем, чтобы принтеру "отдать команду", а пока я буду идти в комнату к нему, он уже все распечает...
вопрос:можно ли так сделать? подскажите какие нибудь статьи или материал, по которомуу можно будет это сделать...
PS мне предлагали создать внутреннюю сеть, но я честно что то не очень понял, ибо не силен в такой комп. отрасли...)
Цитата
Непрочитано 08.12.2008, 22:31   # 2
 
Аватар для andzhi4
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Luga Band (Луга)
Сообщений: 1,906
Записей в дневнике: 32
Байк: pinigin
Отправить сообщение для andzhi4 с помощью ICQ
andzhi4 вне форума
Значит так, устанавливаешь соединение по вай фай. В винде запускаешь мастер настройки сети (Сетевые подключения>Файл>Мастер становки сети). Там все по пунктам выполняешь, выставляешь соответствующую конфигурацию, выбираешь радиокнопку "Использовать общий доступ к файлам и принтерам". Аналогичное действие проделываешь на втором компе. Далее щелкаешь по принтеру правой кнопкой, жмешь "свойства", потом выбираешь "доступ", открываешь общий доступ к принтеру. На втором компе открываеь папку "Принтеры и факсы", жмешь Файл>Установить принтер, там выбираешь "Сетевой принтер..." - вписываешь имя принтера. Если все нормально, то он обнаруживается и Ура работает! В противном случае придется покопаться через Мастера беспроводной сети...
Цитата
Непрочитано 09.12.2008, 07:33   # 3
 
Аватар для [Dissocial]
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Пипецк
Возраст: 34
Сообщений: 25
Отправить сообщение для [Dissocial] с помощью ICQ
[Dissocial] вне форума
andzhi4: +1, у меня так всё работает..
Правда у меня не вай фай, а проводная локалка..
Цитата
помогите ламеру в принтером | by offtop
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot