Разное Результаты соревнований, новинки от производителей компонентов, новости сайта, обновления.
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Рулевая HEN Black Swan | by Volodik
Непрочитано 09.03.2008, 22:10   # 81
 
Аватар для mr. Shimansky
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: КАЗАНЬ(DERBOGRAD CITY)
Сообщений: 306
mr. Shimansky вне форума
Цитата:
Сообщение от Shy D.
2 mr. Shimansky : Рулевая очень красивая, по стилю напоминает продукцию Hope, на вид очень качественная! У меня прямо восторг вызывает надпись "Made in Russia", просто офигенно! Ребята, вы молодцы, пытаетесь продвигаться на переполненном брендами конкурентов рынке, это достойно уважения. Проблема только в том, что основная масса посетителей форума БТ не работают, и у них просто нет денег. Родители тоже не все могут себе позволить одаривать чад суммами от 5к рублей, поэтому все стонут о стоимости компонентов. Если не ошибаюсь, самая распроcтраненная рулевая колонка от Chris King не предназаначена для использования в триале. Не уверен что от морда стайла, хук-апов и прочих эндо, производимых новичком или райдером среднего уровня, она долго выживет. Они не ломаются часто только потому, что количество таких рулевых не велико, а учитывая всеобщее падение качества товаров за последние 5-7 лет, качество тех же компонентов Chris King снизилось. Это видно по отзывам о втулках...

Напоследок скажу, что так держать ребята из HEN! Занимайте среднюю нишу, потом вытесните всех КАЧЕСТВОМ и ГАРАНТИЕЙ. Дизайн у вас суперский, идеи отличные, всех благ! Если буду собирать новый байк, куплю ВАШУ рулевую и пусть все завидуют.

P.S. Для тех кто стонет о цене: ШТУЧНЫЙ товар или мелкими партиями, изготовленный на ЧПУ стоит очень дорого.
Спасибо, очень притно читать такие слова) Всё, что ты пишешь очень соответствует действительности, подписываюсь под каждой буквой!
Не хочется использовать грязные обсирательные методы, но могу сказать про свою втулку Chris King, что она начала проскакивать в первый день катания! отправка втулки в омнибайк вопрос не решила! Гарантия на Chris King в триале не работает! господа из омни отпирались как могли даже назвали эту втулку BMX-овой! Ибо она сингл спид! Сказали, ты её не на бэме использовал - вот и вопрос закрыт(ещё сказали, что если я докажу её использование по назначению тоесть в BMX то будет мне решение вопроса...)! Я был в шоке! Мой друг напомнил, что у моей бэмикс втулки почему-то есть крепление под дисковый тормоз))) а таких бэмиксов не существует в природе) это признал и омни но их "импровизации" не было конца! Я понимаю, что крис не для триала, но когда втулка умирает за 6 дней... Такого я уверен нет даже у китайцев! Я думаю в слудующий раз выдавая Chris King за эталон - вы задумаетесь... Кстати вопрос с крисом решался более месяца, совпало так, что я уехал в отпуск по истечению этого месяца-трений с омни! 2 месяца драгоценного лета было потерянно! Подчёркиваю, что это не плохая работа ОМНИ, а плохая работа именно и только втулки!!! Омни я несмотря на всё очень благодарен и не хочу их порочить)
Цитата
Непрочитано 09.03.2008, 22:22   # 82
 
Аватар для mr. Shimansky
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: КАЗАНЬ(DERBOGRAD CITY)
Сообщений: 306
mr. Shimansky вне форума
Цитата:
Сообщение от Антoн
Меня всегда прёт, когда пишут типа рулевая офигенной конструкции, где там можно накосячить? В двух втулках? Или цена такая из-за того что вы их обрабатываете по 5 квалитету где-нибудь в европе для космических кораблей? Комменты "там буквы красивые какие" вообще бред. Сам катаю на фса за 800 или 900 рублей, купленную 3 года назад. Ни разу не подводила. И крутится волшебно + купить легко. И всё-таки ребят даже два SKF не стоят столько, как ваша рулевая.

з.ы. изобрести "новый" гидравлический ободной тормоз? Китайцы изобрели)
Тоже пост из серии "угадай что я хотел сказать" или может я недатёпа??? Фраза "где там можно накосячить" у меня вызвала много воспоминаний! Я очень уважаю человека, который спроектировал эту рулевую, но поверь, что "косячить" он начал ещё полгода назад, когда мы сделали первую рулевую и поставили её мне на байк! Есть такие понятия как "натяг материала", который нужно "подбирать" методом проб и ошибок... Было ещё много-много элементов, которые дорабатывались. я тебя уверяю, что сделать качественную рулевую это целая наука... Ничего личного, но в "автомобиле" или "водопроводном кране" или даже _ер с ним в "майке-алкоголичке" тоже негде косячить? Я искренне считаю, что пошив майку трусы или носки можно ох как накосячить, что уж говорить о рулевой колонке?
Цитата
Непрочитано 09.03.2008, 22:44   # 83
 
Аватар для mr. Shimansky
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: КАЗАНЬ(DERBOGRAD CITY)
Сообщений: 306
mr. Shimansky вне форума
Цитата:
Сообщение от egblob
Никаких аргументов, кроме слов типа "это ну просто очень крутая рулевая" не увидел. Если она правда так хороша - сломайте хен и 5 рулевых других производителей на каком-нить агрегате, который мерит силу, и опубликуйте результаты тестирования. Это вполне реализуемо. В конце концов, если нет - выложите фотки процесса изготовления, проедьте по ней на катерпиллере, сделайте хоть что-нибудь в подтверждение своих слов! Даже магазин на диване, или как там эта контора называется, в этом отношении работает лучше.
Крис дорогой из-за имени. Хен дорогой из-за херпоймипочему, бренд пока ничего из себя не представляет.
аргументы:
"она для триала"
"вес" 105
"гарантия" - 5лет
"маде ин Россия" - лично для меня это очень важный пункт(который нас много к чему обязывает)!
"материал"
дизайн (пусть он простой, но ромашек волнушек, крестиков на наших продуктах никогда не будет, только то что НУЖНО материал только там, где нужно. Надписей будет минимум!) Приведу жёсткий пример - есть классические пиджаки по виду которых, без особых знаний не определишь принадлежность к той или иной марке, а есть олимпийки Adidas, Puma принадлежность которых к Adidas и Puma понятна всем. Так вот, мы хотим, чтоб наша продукция не зияла надписями... Зачем Вам делать бесплатную рекламу для HENbikes? В конкурентной борьбе главное занять свою нишу, если тебе импонируют магазины на диване и показуха, то к сожалению для нас, ты никак не входишь в круг наших потенциальных покупателей. Я думаю ты не сильно обидешься, если мы не станем пересматривать свою концепцию, чтоб понравиться тебе. Ничего личного
Цитата
Непрочитано 09.03.2008, 22:59   # 84
 
Аватар для Armen
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,493
Отправить сообщение для Armen с помощью ICQ
Armen вне форума
mr. Shimansky

Адекватный ответ на все вопросы, очень все ясно и понятно.
Думую многие поняли что к чему. Желаю вам удачи в разработке
новых деталей, и приветствуются новые идеи...!!!!
Цитата
Непрочитано 09.03.2008, 23:02   # 85
 
Аватар для mr. Shimansky
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: КАЗАНЬ(DERBOGRAD CITY)
Сообщений: 306
mr. Shimansky вне форума
Хе неплохо я тут пофлудил)))) ээээ у кого-то может сложиться впечатление, что я ухожу от ответов, но это не так! Как я уже говорил слюной брызгать я не собираюсь! Есть фундаментальная информация это вес и гарантия - остальное это ваши впечатления! Кто-то писал, что нам не протянуть 5 лет или что-то в этом роде это конечно вероятно, так как наша компания состоит из людей, а человек существо живое и непостоянное. Тем более, что все наши "кадры" очень отмороженные и могут себе сломаь башку на очередном рейле включая и мИня)))...
Н у что ещё добавить, если есть ещё какие-то вопросы - задавайте, но ни на один вопрос вида: "ха-ха скажи-КА мне-Ка быстренько на засыпочку" отвечать я не собираюсь.

Из конструктивных вопросов предлагаю поднять "отличие d16tl от d16t".
Цитата
Непрочитано 09.03.2008, 23:06   # 86
 
Аватар для mr. Shimansky
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: КАЗАНЬ(DERBOGRAD CITY)
Сообщений: 306
mr. Shimansky вне форума
Цитата:
Сообщение от Armen
mr. Shimansky

Адекватный ответ на все вопросы, очень все ясно и понятно.
Думую многие поняли что к чему. Желаю вам удачи в разработке
новых деталей, и приветствуются новые идеи...!!!!
Спасибо! Я с удовольствием буду отвечать на любые вопросы в дальнейшем, если они будут заданы корректно! Искренне надеюсь, что не только тебе всё понятно! Спасибо ещё раз!
Цитата
Непрочитано 09.03.2008, 23:21   # 87
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 2,361
Байк: MTI
Отправить сообщение для Master с помощью ICQ
Master вне форума
да ну)
Володик хорошо сказал, что не было бы рулевой Крис дома, то он бы поставил хен этот)
Так что если выбор между хен и крис, то крис.

А так молодцы.
Цитата
Непрочитано 09.03.2008, 23:21   # 88
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,558
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Вообще не понимаю, как можно новый бренд, который еще даже не особо чем-то себя показал на рынке сравнивать с изветсным Крис Кингом? Крис проверен временем. Вот через 5-10 лет можно сравнивать будет, а не сейчас... по картинкам.

Цитата:
Сообщение от Armen
крис как рулевая не очень...
Это с чего вдруг? :)))
Цитата
Непрочитано 09.03.2008, 23:25   # 89
 
Аватар для rastayak
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Сходня\Зеленоград
Возраст: 35
Сообщений: 2,428
Записей в дневнике: 4
Байк: Echo 8 кг
Отправить сообщение для rastayak с помощью ICQ
rastayak вне форума
А будут интегрированные рулевые? Которые ставятся на Туканы? Я бы может прикупил себе.
Цитата
Непрочитано 09.03.2008, 23:31   # 90
 
Аватар для mr. Shimansky
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: КАЗАНЬ(DERBOGRAD CITY)
Сообщений: 306
mr. Shimansky вне форума
Цитата:
Сообщение от rastayak
А будут интегрированные рулевые? Которые ставятся на Туканы? Я бы может прикупил себе.
пока мы такую задачу не ставили, но если и появится инт. рулевая то не ранее чем через 6-7 месяцев.
Цитата
Непрочитано 09.03.2008, 23:40   # 91
 
Аватар для mr. Shimansky
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: КАЗАНЬ(DERBOGRAD CITY)
Сообщений: 306
mr. Shimansky вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza
Вообще не понимаю, как можно новый бренд, который еще даже не особо чем-то себя показал на рынке сравнивать с изветсным Крис Кингом? Крис проверен временем. Вот через 5-10 лет можно сравнивать будет, а не сейчас... по картинкам.

Цитата:
Сообщение от Armen
крис как рулевая не очень...
Это с чего вдруг? ))
Braza, мы бренды не сравнивали)
Цитата
Непрочитано 09.03.2008, 23:48   # 92
 
Аватар для mr. Shimansky
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: КАЗАНЬ(DERBOGRAD CITY)
Сообщений: 306
mr. Shimansky вне форума
Цитата:
Сообщение от Master
да ну)
Володик хорошо сказал, что не было бы рулевой Крис дома, то он бы поставил хен этот)
Так что если выбор между хен и крис, то крис.

А так молодцы.
просто у него дома ПОКА нет рулевой HEN
Цитата
Непрочитано 09.03.2008, 23:55   # 93
 
Аватар для Armen
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,493
Отправить сообщение для Armen с помощью ICQ
Armen вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza
Вообще не понимаю, как можно новый бренд, который еще даже не особо чем-то себя показал на рынке сравнивать с изветсным Крис Кингом? Крис проверен временем. Вот через 5-10 лет можно сравнивать будет, а не сейчас... по картинкам.

Цитата:
Сообщение от Armen
крис как рулевая не очень...
Это с чего вдруг? ))
как сказали многие,проверено врменем!
Цитата
Непрочитано 10.03.2008, 01:06   # 94
 
Аватар для -DESTROYe®-
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Питер
Возраст: 36
Сообщений: 1,330
Байк: Koxx Hydroxx
Отправить сообщение для -DESTROYe®- с помощью ICQ
-DESTROYe®- вне форума
Цитата:
Сообщение от Armen
у нас в городе 2 крис кинга слегло...это вам на будующее,нет ничего вечного и "супер пуперного"...!!!
И что же с ними случилось?

Цитата:
Сообщение от mr. Shimansky
...могу сказать про свою втулку Chris King, что она начала проскакивать в первый день катания! отправка втулки в омнибайк вопрос не решила! Я понимаю, что крис не для триала, но когда втулка умирает за 6 дней...
Так она просто начала проскакивать? Или умерла? И скакала при нагрузках или без? Моей задней Криске лет 5. Ломал стандартную ось под эксцентрик. Щас стальная. Не перебирал уже год.
Цитата
Непрочитано 10.03.2008, 01:13   # 95
 
Аватар для Armen
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,493
Отправить сообщение для Armen с помощью ICQ
Armen вне форума
Цитата:
Сообщение от -DESTROYe®-
Цитата:
Сообщение от Armen
у нас в городе 2 крис кинга слегло...это вам на будующее,нет ничего вечного и "супер пуперного"...!!!
И что же с ними случилось?

Цитата:
Сообщение от mr. Shimansky
...могу сказать про свою втулку Chris King, что она начала проскакивать в первый день катания! отправка втулки в омнибайк вопрос не решила! Я понимаю, что крис не для триала, но когда втулка умирает за 6 дней...
Так она просто начала проскакивать? Или умерла? И скакала при нагрузках или без? Моей задней Криске лет 5. Ломал стандартную ось под эксцентрик. Щас стальная. Не перебирал уже год.
да померли они нах! омнибайк ничего не смог сделать...пожали только плечами...
у кого то работает,а у кого то нет!
Цитата
Непрочитано 10.03.2008, 11:33   # 96
действующий ник user1
 
Аватар для @Gudron
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Минск
Возраст: 36
Сообщений: 2,060
Записей в дневнике: 6
Байк: Compact
@Gudron вне форума
Цитата:
Сообщение от mr. Shimansky
Из конструктивных вопросов предлагаю поднять "отличие d16tl от d16t".
ну тогда ссылочку пожалуйста на х-ки д16тл.
Цитата
Непрочитано 10.03.2008, 11:48   # 97
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Цитата:
Сообщение от mr. Shimansky
Цитата:
Сообщение от egblob
Никаких аргументов, кроме слов типа "это ну просто очень крутая рулевая" не увидел. Если она правда так хороша - сломайте хен и 5 рулевых других производителей на каком-нить агрегате, который мерит силу, и опубликуйте результаты тестирования. Это вполне реализуемо. В конце концов, если нет - выложите фотки процесса изготовления, проедьте по ней на катерпиллере, сделайте хоть что-нибудь в подтверждение своих слов! Даже магазин на диване, или как там эта контора называется, в этом отношении работает лучше.
Крис дорогой из-за имени. Хен дорогой из-за херпоймипочему, бренд пока ничего из себя не представляет.
аргументы:
"она для триала"
"вес" 105
"гарантия" - 5лет
"маде ин Россия" - лично для меня это очень важный пункт(который нас много к чему обязывает)!
"материал"
дизайн (пусть он простой, но ромашек волнушек, крестиков на наших продуктах никогда не будет, только то что НУЖНО материал только там, где нужно. Надписей будет минимум!) Приведу жёсткий пример - есть классические пиджаки по виду которых, без особых знаний не определишь принадлежность к той или иной марке, а есть олимпийки Adidas, Puma принадлежность которых к Adidas и Puma понятна всем. Так вот, мы хотим, чтоб наша продукция не зияла надписями... Зачем Вам делать бесплатную рекламу для HENbikes? В конкурентной борьбе главное занять свою нишу, если тебе импонируют магазины на диване и показуха, то к сожалению для нас, ты никак не входишь в круг наших потенциальных покупателей. Я думаю ты не сильно обидешься, если мы не станем пересматривать свою концепцию, чтоб понравиться тебе. Ничего личного
Аргументы все же спорные. Есть рулевые которые и для триала, и легче. Что касается материала, то тут как ты сам сказал - можно накосячить так, что никакой материал не спасет. 5 лет это тоже хорошо, но если вдруг накосячено, то 5 лет секса с молотком, дощечкой и отверткой, а затем и почтой России - не самая радужная перспектива.
"Маде ин Россия" как-то выставляется типа "Ну ты чо, не патриот? Патриот обязан иметь хэн!", как развод какой-то.
А ваш подход к дизайну мне как раз таки очень нравится.
Цитата:
Сообщение от mr. Shimansky
Н у что ещё добавить, если есть ещё какие-то вопросы - задавайте
1. Есть ли какие-нибудь сравнительные данные, числа, графики, таблицы, которые могут что-то сказать о прочности?
2. Можно увидеть процесс изготовления в фотках от алюминиевой болванки до готового продукта? И рентгеновский снимок. Было бы очень круто, я не докапываюсь, а мне правда интересно.
Цитата
Непрочитано 10.03.2008, 12:12   # 98
 
Аватар для Иванов Алексий
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: LugaBand,Луга, Лен. обл.
Сообщений: 829
Байк: Pinigin Mod
Отправить сообщение для Иванов Алексий с помощью ICQ
Иванов Алексий вне форума
Цитата:
Сообщение от Volodik
Цитата:
Сообщение от uki
не надоело еще показывать крутость своей продукции завышенной ценой?

а слабо сделать качественный товар, и продавать его дешево? или это "не круто"??
это отстой) мотивация пропадает)
у бизнеса в России одна мотивация - сверхприбыль....(((((
Цитата
Непрочитано 10.03.2008, 13:41   # 99
 
Аватар для mr. Shimansky
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: КАЗАНЬ(DERBOGRAD CITY)
Сообщений: 306
mr. Shimansky вне форума
Цитата:
Сообщение от @Gudron
Цитата:
Сообщение от mr. Shimansky
Из конструктивных вопросов предлагаю поднять "отличие d16tl от d16t".
ну тогда ссылочку пожалуйста на х-ки д16тл.
Я не располагаю такой ссылочкой. Характеристики теоритически КАК МИНИМУМ как у Д16Т. Ещё раз повторю что это материал одобренный для военки! Можно чай заваривать на воде а можно на хорошей воде "сплав" одинаковый, а результат в виде качества чая разный. Тут 1 в 1 идентичная ситуация.
Цитата
Непрочитано 10.03.2008, 14:47   # 100
действующий ник user1
 
Аватар для @Gudron
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Минск
Возраст: 36
Сообщений: 2,060
Записей в дневнике: 6
Байк: Compact
@Gudron вне форума
Вобще хочется сказать что все буковки и циферки имеёют своё значение.

Названия марок дюралюминия состоят из буквы "Д" (она всегда первая) и номера сплава.

Дюралюминий Основной химический состав, %

Д16...(цифраы после буквы "Д" означают номер сплава, буквы после номера сплава химический состав не влияют. вот №16 обозначает легирующие элементы находятся в этих пределах Cu 3,8-4,9% Mn 0,3-0,9% Mg 1,2-1,8% Si 0,5% Fe,не более 0,5%
Буквы после номера сплава могуть обозначать в что с этим алюминием можно делать (например "Т" - термоупрочнемый)

К сожалению ни в справочниках, ни в интернете никакой информации про Д16ТЛ нету(создаётся впечатление что последняя буковка просто выдумана)
ну если иесть такой засекреченый сплав то в нём чуть ниже примесь "нежелательных" металлов. на мех.свойствах почти не отражается.

Д16Т самый распространенный, один из самых дешевых и имеется на любом крупном заводе.
Цитата
Рулевая HEN Black Swan | by Volodik
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot