Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Проблемы с установкой магуры + сорванная резьба в креплениях | by Serget
Непрочитано 26.09.2004, 00:33   # 1
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
По умолчанию Проблемы с установкой магуры + сорванная резьба в креплениях
Недавно купил зеленые магурные колодки Зу + бустер Эхо. Поставил. Поехал кататься. Пуляю куда-то, не удерживаюсь - тянет назад - отпрыгиваю назад (с зажатым тормозом - идет усилие на тормоза от задние колеса, пытающегося провернуться назад). После этого чувствую - как-то не так стало тормозить. Смотрю на тормоза - одна из машинок сдвинулась в креплениях так, что колодка стала под углом к ободу ( типа такого: колодка -/ | -обод). Думаю - плохо затянул крепления. Подтянул. Выставил колодки нормально. Пульнул. Произошло то же самое.

Китайские мануфактурщики хреновенько нарезали резьбу на креплениях - с самого начала некоторые винты пошли туго и снимали часть резьбы (вкручивал я их прямо). Моей ошибкой было то, что я сразу не пошел в мастерскую, чтобы сделать эту резьбу человеческой. Повелся на то, что неоднократно слышал о таких проблемах, но вроде ничего плохого от этого не происходило.

В общем, в процессе затягивания креплений с учетом плохой резьбы половина этой плохой резьбы была успешно сорвана. Кроме того, руководствуясь принципом "сила есть ума не надо", я умудрился сломать один из винтов. Остаток, к счастью, удалось выкрутить из рамы.

На данный момент я имею: машинки в креплениях ездят. В одном из отверстий резьбы осталось миллиметров 5-7.

Видимо, придется гарезать новую резьбу и искать винты большего диаметра.
Но больше всего меня смущает то, что до срыва резьбы крепления на мой взгляд были более менее нормально закручены, что не мешало машинкам ездить.

У кого-нибудь было что-то подобное? Maybe есть какие-то рекомендации?
Цитата
Непрочитано 26.09.2004, 00:42   # 2
 
Аватар для Yahoo
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,236
Байк: Monty
Отправить сообщение для Yahoo с помощью ICQ Отправить сообщение для Yahoo с помощью MSN
Yahoo вне форума
По-моему с резьбой все было нормально...
Болты были паленые...
Цитата
Непрочитано 26.09.2004, 01:02   # 3
 
Аватар для Simp
 
Регистрация: 28.12.2003
Адрес: Ukraine; Dnepropetrovsk
Сообщений: 1,166
Отправить сообщение для Simp с помощью ICQ
Simp вне форума
у миня тоже были бока...долго крутил болтик туда сюда а он незакручивался...патом он все таки закрутился(это без бустера)
а патом когда ко мне приехал бустер, то с бустеровским болтиком все нормально пошло...аж с песней
кстати мне Котов один болтик под четырехболтовое крепление (без бустера) недодал...поставил магуровский болтик благо он подошел...
но глючил не он...
Цитата
Непрочитано 26.09.2004, 12:21   # 4
пушистик
 
Аватар для FuZ
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Москва\Калининград
Возраст: 35
Сообщений: 578
Записей в дневнике: 2
Байк: Zoo! Python 2006
FuZ вне форума
Такая шняга была у меня и у МОНИ. Рама Старк ТТ 2004. У МОНИ вырвало 2 резьбы в раме, он поехал к мастеру и нарезал новые(походу болты такие как на V-брейках). У меня на двух нижних резьбаз по 2-3 витка вырвало. Я выкрутил болты, смазал их и снова вкрутил. Бустер тоже ECHO. Теперь проблемм нет, только вот где-то за неделю катания машинки уходят так же как у тебя, только где-то на градуса 2. Короче мало.
Цитата
Непрочитано 26.09.2004, 12:57   # 5
 
Аватар для counterfeit
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 541
Отправить сообщение для counterfeit с помощью ICQ
counterfeit вне форума
У меня таже фигня. Все было идентично твоему случаю!!!!
Сорвало резьбу на одном креплении. Нарезал на 6 и проблем больше нет.
Цитата
Непрочитано 26.09.2004, 15:59   # 6
 
Аватар для Izzum
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,020
Отправить сообщение для Izzum с помощью ICQ
Izzum вне форума
2Serget у меня была такая фигня с модом. Я первый раз замечательно вкрутил. Но когда стал ставить бустер через 3 недельки, болт пошел туго, и я его не насиловал особо и сразу как тот туго пошел вкручиваться я его наза выкрутил. В итоге вкрутил попытки с 10-й, и больше не откручивал. Че будет дальше ХЗ, даже думать не хочу. Но, думаю, Если получится та же фигня, буду нарезать резьбу и искать болты побольше.

СОВЕТ: Когда впервый раз закручиваете магуру, не думайте что резьба новая и все ок будет! Китайцы очень стремно ее нарезют, и елси болт будет чуть кривее идти вы ее сотрете нахер! Очень аккуратно вкручивайте!
Цитата
Непрочитано 26.09.2004, 18:17   # 7
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Спасибо всем за ответы, сейчас куплю метчик на 6 и буду нарезать новую резьбу! Главное болты достать...
Цитата
Непрочитано 27.09.2004, 21:05   # 8
da 26'' man
 
Аватар для ONLY
 
Регистрация: 09.11.2002
Адрес: ChelTrials
Сообщений: 2,043
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для ONLY с помощью ICQ
ONLY вне форума
Имхо, вся фишка в том, что все 4 болта нужно вкручивать и затягивать равномерно! Тогда никаких проблем не будет!
Цитата
Непрочитано 09.10.2004, 01:33   # 9
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
В общем я накрутил новую резьбу, а чтобы избежать подобного геморроя в дальнейшем я взял болт подлиннее, на него накрутил гайку, болт полностью закручивается в дырку, при этом его шляпка не достает до верха крепления, а сами крепления затягиваются гайкой.
Таким образом, нагрузка распределяется на всю резьбу в раме, гайка с болтом стальные, поэтому их сорвать сложнее. Да и если сорву когда нибудь - хуже не будет - болты и гайки дешевые
Цитата
Непрочитано 15.11.2004, 17:23   # 10
 
Аватар для Irvin
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 430
Отправить сообщение для Irvin с помощью ICQ
Irvin вне форума
Всё ок.
Цитата
Проблемы с установкой магуры + сорванная резьба в креплениях | by Serget
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot