Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Результаты опроса: На ваш взгляд, трал разваваиется в плане новых спортсменов?
Да 60 43.48%
Нет 78 56.52%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Триал развивается! ?? | by korney
Непрочитано 06.03.2012, 21:40   # 61
 
Аватар для Petachok
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Сообщений: 1,375
Байк: Speed Race carbon
Отправить сообщение для Petachok с помощью ICQ
Petachok вне форума
Цитата:
Сообщение от big_T Посмотреть сообщение
"Титан" - Цирельсон Олег Ефимыч(тренер).

"Мастер" - Федор Петришин(тренер).
Что ты мне давнишние московские школы перечисляешь. Мне тут сказали что новых школ НОВЫХ СТАЛО БОЛЬШЕ я спросил какие новые школы не Московские вы знаете господа ?
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 21:42   # 62
 
Аватар для ReeWorld
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 33
Сообщений: 458
Байк: Zoo!2011 Try-all \ v!z
ReeWorld вне форума
Как сказал pandomonium ну не интересно смотреть их.
Создай опрос и ты увидишь что 70% этого форума вдохнявляют именно эти ребята)
К примеру мне не интересно смотреть видео жиля даже когда он катает урбан,изредка в охотку могу поглядеть Херманса...
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 21:43   # 63
кусачий
 
Аватар для vampir
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Вологда
Возраст: 36
Сообщений: 6,386
Записей в дневнике: 33
Байк: разный мод
Отправить сообщение для vampir с помощью ICQ
vampir вне форума
и так гаспода. мы придем надеюсь к единому мнению или нет?
или хотя бы одну проблему выдвинем и решение предложим. а то так пи*деть долго можно
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 21:47   # 64
 
Аватар для ReeWorld
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 33
Сообщений: 458
Байк: Zoo!2011 Try-all \ v!z
ReeWorld вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
если тебе нет разнообразия - то кто тебе мешает ездить по другим городам ? ?
вот не понимаю такой позиции.
Т.е ты мне предлагаеш ,когда мне становится скучно ,я должен пойти на вокзал купить два билета до Мск или Питера,упоковать байк и ринуться в путь дорогу?)
Снять гостиницу на недельку.За эту неделю выцепить двух,трех триалистов откатать с ними .Приэтом я не отойду от идеологии.Но при этом я потрачу 30-40 т.р.
Извини но я считаю такие развлечения накладными .

Я проще возьму ДХ байк ,и буду каждай день зависать у себя в городе на трасе и не очем не париться ,не париться с кем мне покататься .
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 21:51   # 65
 
Аватар для Kirill_K
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Удмуртия, Ижевск.
Возраст: 43
Сообщений: 1,889
Байк: GU_2013_26 7,9 кг.
Kirill_K вне форума
У нас в городе полный закисон ) из 15-ти осталось только 2-4 активных (2 точно 2 не понятно) и алилуйя )
Эх, вот ведь штука с Красноярском то - деньги не проблема так со временем облом (семья работа доча), а так бы катнуть и затусить - сказка...
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 21:56   # 66
 
Аватар для Levelboss_
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Украина->Херсон
Возраст: 32
Сообщений: 249
Записей в дневнике: 1
Байк: Pinigin 168
Отправить сообщение для Levelboss_ с помощью ICQ
Levelboss_ вне форума
я считаю что сейчас дифицит новых из-за того .что между новичками и катающими ребятами большая пропасть в развитии, и им просто скучно прыгать на парапет в 20 см, когда все выше метра прыгают+там где есть высокие парапеты-не всегда есть низкие, от чего уровень "бывалых" райдеров растет, а новых-нет. Также раньше, когда начинали заниматся триалом, общий уровень всех ребят был намного ниже и были ниже уровни елиты, было проше их достич и это казалось достижимым. Сейчас, когда приходиш в трал-то нужно задрачивать где-то 2 года, чтоб догнать ребят и прыгать на 1 метр. Такие перспективы также отталкивают от продолжения занятий триалом.
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 21:57   # 67
 
Аватар для Petachok
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Сообщений: 1,375
Байк: Speed Race carbon
Отправить сообщение для Petachok с помощью ICQ
Petachok вне форума
Цитата:
Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
школа есть в Питере, в Самаре, в Зеленодольске, в Смоленске уверен что есть еще где я точно не знаю . Тут правы про то что стало сложнее заниматься триалом , но это только потому что между райдерами большая дыра, либо ты уже умеешь и прыгаешь от среднего и выше либо нет и нет тебе категории на соревах. для этого нужно проводить мероприятия специально для новичков!!!

На счет великов тоже согласен , но вот у нас в школе есть 7 велосипедов только для новичков , монти, эхо, гу, старк, надо обучать детей (школа должна быть именно школа)

P.S Сиротенко Саша тоже официальный тренер преподаватель
В Питере официально работает тренер по велотриалу и проводит тренировки ? Если да то отзовитесь Питерские. А если там просто катается народ на своих байках в помещении то это не школа называется. В Зеленодольске есть тренер который знает как тренировать велотриалистов и он учит народ прыгать ? или там просто Ильдар с Рамилем катаются и назвали все это дело школой ? С Самарой уже все ясно как сказал Армен в плане школы там не очень развивается. А в Смоленске есть тренер который тренирует каждую неделю народ ? У нас в Уфе ходят стабиьно 4 человека новенькие занимаются на купленных велосипедах, им все нравится но опять я не могу давать гарантий что они завтра не бросят. Итак что мы имеем на бумагах школы есть чуть ли ни везде а по факту их нет почти нигде. И какого развития велотриала как спорта вы хотите ?
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 22:08   # 68
кусачий
 
Аватар для vampir
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Вологда
Возраст: 36
Сообщений: 6,386
Записей в дневнике: 33
Байк: разный мод
Отправить сообщение для vampir с помощью ICQ
vampir вне форума
Цитата:
Сообщение от Petachok Посмотреть сообщение
В Питере официально работает тренер по велотриалу и проводит тренировки ? Если да то отзовитесь Питерские. А если там просто катается народ на своих байках в помещении то это не школа называется. В Зеленодольске есть тренер который знает как тренировать велотриалистов и он учит народ прыгать ? или там просто Ильдар с Рамилем катаются и назвали все это дело школой ? С Самарой уже все ясно как сказал Армен в плане школы там не очень развивается. А в Смоленске есть тренер который тренирует каждую неделю народ ? У нас в Уфе ходят стабиьно 4 человека новенькие занимаются на купленных велосипедах, им все нравится но опять я не могу давать гарантий что они завтра не бросят. Итак что мы имеем на бумагах школы есть чуть ли ни везде а по факту их нет почти нигде. И какого развития велотриала как спорта вы хотите ?
плюсую. помещение для постоянного катания это не школа. и может кто мне ответит наконец. есть ли программы образовательные? кто ниудь цикл тренировок писал?
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 22:31   # 69
 
Аватар для Rumyantsev Dmitry
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Третья столица ! Kazan, Derbishki smal lux town
Возраст: 36
Сообщений: 600
Записей в дневнике: 4
Байк: Ozonys curve V3 на Rutech железе
Rumyantsev Dmitry вне форума
Petachok

Да там реально велошкола и причём очень старая. Там очень много юниоров, даже девочки есть и их всех тренерует Леонид Борисович.
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 22:50   # 70
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
1- как сказали, должно зацепить, первый мой байк был старк шутер, но через месяц я понял что это не то, и подрабатывал осень, зиму, весну, что бы купить себе магелан.
2 - все пишут что пропасть с задротством и тд., лично я первые года 2-3 катался практически один все время, я задрачивал все подряд и получал огромное удовольствие, если я не покатал за день, то день считался пропавшим и мне даже одному было легче.
3- деньги, если человек захочет, ну в большиснтве случаев можно скопить 20-30 тыс, я с таких начал, почти всю сумму сам потихоньку накопил, щас можно бу взять отличные варианты, что вон монти банифация, раньше был просто в цене, а щас уже может взять любой, что арчи и тд.
4- школы, лично мне они нафиг не нужны, катаю в удовольствие, лишь на зиму, ну и возможность обмена опытом, что дает к прогрессу +10

мое мнение, человек должен заболеть, я как увидел андрюху с ярославки лет 6-8 назад и понял, вот оно, желание моей мечты! на след год у меня был вел и я фигачил, а в это время учился пробивке на шутере.

а сейчас я себе докупил кантрийник и вообще радуюсь, и попрыгаю и покатаюсь.


как говорится, главное желание, остальное приложиться, нет желания не будет и результатов.
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 22:58   # 71
кусачий
 
Аватар для vampir
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Вологда
Возраст: 36
Сообщений: 6,386
Записей в дневнике: 33
Байк: разный мод
Отправить сообщение для vampir с помощью ICQ
vampir вне форума
Цитата:
Сообщение от t.w.o. Посмотреть сообщение
1- как сказали, должно зацепить, первый мой байк был старк шутер, но через месяц я понял что это не то, и подрабатывал осень, зиму, весну, что бы купить себе магелан.
2 - все пишут что пропасть с задротством и тд., лично я первые года 2-3 катался практически один все время, я задрачивал все подряд и получал огромное удовольствие, если я не покатал за день, то день считался пропавшим и мне даже одному было легче.
3- деньги, если человек захочет, ну в большиснтве случаев можно скопить 20-30 тыс, я с таких начал, почти всю сумму сам потихоньку накопил, щас можно бу взять отличные варианты, что вон монти банифация, раньше был просто в цене, а щас уже может взять любой, что арчи и тд.
4- школы, лично мне они нафиг не нужны, катаю в удовольствие, лишь на зиму, ну и возможность обмена опытом, что дает к прогрессу +10

мое мнение, человек должен заболеть, я как увидел андрюху с ярославки лет 6-8 назад и понял, вот оно, желание моей мечты! на след год у меня был вел и я фигачил, а в это время учился пробивке на шутере.

а сейчас я себе докупил кантрийник и вообще радуюсь, и попрыгаю и покатаюсь.


как говорится, главное желание, остальное приложиться, нет желания не будет и результатов.
ах ты какой. совсем не развиваешь триал в Москве
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 23:11   # 72
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Цитата:
Сообщение от ReeWorld Посмотреть сообщение
Т.е ты мне предлагаеш ,когда мне становится скучно ,я должен пойти на вокзал купить два билета до Мск или Питера,упоковать байк и ринуться в путь дорогу?)
Снять гостиницу на недельку.За эту неделю выцепить двух,трех триалистов откатать с ними .Приэтом я не отойду от идеологии.Но при этом я потрачу 30-40 т.р.
Извини но я считаю такие развлечения накладными .

Я проще возьму ДХ байк ,и буду каждай день зависать у себя в городе на трасе и не очем не париться ,не париться с кем мне покататься .
Ты конечно, извини, но, лично мне 30-40к хватает из Красноярска слетать в Прагу и вернуться через Вильнюс, на двоих причем!.
зачем вот кидаться такими цыфрами, совершенно не быть при этом в курсе реальных цен?

ПО поводу урбана Жиля - ну это реально УГ, про него никто не говорит.
а у херманса, у охлера, у кени, многих других "задротов" есть очень даже впечаляющие видосы.

На счет тренировок по триалу чистаканкретна: я написал свою программу, основанную на программе кокс академии.
более того, мы, как учреждение государственное обязаны еще и нормативы вводить для ежегодной аттестации учеников.
причем не только длины и высоты триаловские, но и так же нормативы ОФП.
Так что вполне себе спортивная школа.
Последний раз редактировалось -=MIXMAKER7=-; 06.03.2012 в 23:14.
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 23:26   # 73
 
Аватар для Petachok
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Сообщений: 1,375
Байк: Speed Race carbon
Отправить сообщение для Petachok с помощью ICQ
Petachok вне форума
Цитата:
Сообщение от vampir Посмотреть сообщение
плюсую. помещение для постоянного катания это не школа. и может кто мне ответит наконец. есть ли программы образовательные? кто ниудь цикл тренировок писал?
У меня есть своя авторская образовательная программа. И программа тренировок тоже есть.
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 23:27   # 74
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
твоя программа утверждена министерством ?
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 23:28   # 75
TrialZone
 
Аватар для korney
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Mосква, СВАО.
Возраст: 34
Сообщений: 4,788
Записей в дневнике: 3
Байк: K124 Play- 24"
Отправить сообщение для korney с помощью ICQ Отправить сообщение для korney с помощью AIM Отправить сообщение для korney с помощью Yahoo
korney вне форума
Цитата:
Сообщение от vampir Посмотреть сообщение
плюсую. помещение для постоянного катания это не школа. и может кто мне ответит наконец. есть ли программы образовательные? кто ниудь цикл тренировок писал?
Я пишу. Пока очень сложно получается) Точнее методичку. Чтобы уже все было утверждено для Тараса), но с кучей проблем в написании сталкиваюсь. Так же как и общался с парнями, которые БМХ преподают.
В этом году действительно был большой прорыв в Москве. Т.к. уже есть официально БЕСПЛАТНАЯ школа велотриала УТЦ ДЮСШ ЭМВС. И официальные преподаватели с образованием нужным. Сейчас всеми силами, в свободное время с Федей делаем все для набора детей в школу. Ездим по школам и проводим выступлния.
Очень хочется чтобы все силы которые приложили- не пропали, и этот вид спорта развивался.
Последний раз редактировалось korney; 06.03.2012 в 23:38.
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 23:30   # 76
 
Аватар для Petachok
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Сообщений: 1,375
Байк: Speed Race carbon
Отправить сообщение для Petachok с помощью ICQ
Petachok вне форума
Цитата:
Сообщение от Rumyantsev Dmitry Посмотреть сообщение
Petachok

Да там реально велошкола и причём очень старая. Там очень много юниоров, даже девочки есть и их всех тренерует Леонид Борисович.
Леонида Борисовича очень уважаю как тренера с большим стажем. Но он же не велотриалом занимался, он разве может научить как прыгать сайдхоп, как хукап запрыгивать, технику прыжков ? Да, он может многое дать по О.Ф.П. по кросс-кантри но мы сейчас говорим о велотриале.
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 23:35   # 77
 
Аватар для Petachok
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Сообщений: 1,375
Байк: Speed Race carbon
Отправить сообщение для Petachok с помощью ICQ
Petachok вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
твоя программа утверждена министерством ?
Да, утверждена министерством образования Республика Башкортостан. В январе я сдал на высшую категорию педагога. Стаж работы в трудовой уже 5 лет педагогом, есть свидетеьство о повышении квалификации. Программу написать не трудно. Моя расчитана на 3 года обучения.
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 23:38   # 78
 
Аватар для pmx
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 35
Байк: 24 silver-orange
pmx вне форума
Друзья, а можно имена тех именитых райдеров про которых вы тут пишете в оригинале? А то так не могу найти, а хочется ознакомиться с классикой так сказать
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 23:45   # 79
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
Gilles Coustellier
Giacomo Coustellier
Vincent Hermance
Kenny Belaye
Benito Ross
Dani Comas


damon watson
neil tunnicliffe
Последний раз редактировалось -=MIXMAKER7=-; 06.03.2012 в 23:53.
Цитата
Непрочитано 06.03.2012, 23:46   # 80
 
Аватар для Malf
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: москва
Возраст: 33
Сообщений: 1,443
Отправить сообщение для Malf с помощью ICQ
Malf вне форума
Плюсую к тем, кто говорит, что триал-тусовка целиком превратилась в задротолосиноспорт. Новых людей (а новые люди в триале это обычно подростки лет 14-16) всегда привлекало наличие тусовки. Скажу сразу, для меня триал всегда был и будет хобби. Правильно написали про видео ватсона и херманса. Что еще немаловажно (по крайней мере для "тусовки") это наличие правильных людей, на которых тусовка держится. Вот в 2004 - 2005 году катал Девил (много было безбашенных, просто он вспомнился) - как он катал (высокие дропы, всякие крэнкфлипы перед гэпом итд) и как катают сегодняшние крутые парни - это такая же разница как у ватсона с хермансом. + было много веселых парней, которые не особо парились по поводу катания, но всегда веселили окружающих. В результате все покатушки получались веселыми, атмосферными и интересными, а не 20 минут сайдхопа на МХАТ, потом по аллее до другой грани, там час крутки и домой. Соответственно, проходящий мимо потенциальный будущий триалист видел эту атмосферу и хотел присоединиться.
Цитата
Триал развивается! ?? | by korney
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot