Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Опять Magura (о прокачке!!!) | by Mitja
Непрочитано 10.06.2005, 23:19   # 21
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва ... Новокосино
Сообщений: 606
Отправить сообщение для TtT с помощью ICQ
TtT вне форума
Цитата:
Сообщение от Crock
А я прокачиваю так:
1. беру обычный шприц, срываю с него иглу( Именно отрываю, а не снимаю(саму железную иголочку, насадку оставляю))
2. Из шприца вытаскиваю поршень и выбрасываю его, на на конец шприца( противоположный от иглы) натягиваю шарик. Получается нечто вроде клизьмы
3. Выкручиваю болт из ручки и туда вкручиваю "клизьму" заполненную жидкостью
4. выкручиваю болт с бочонка
5. Начинаю нажимать на клизьму, жму до тех пор пока из бочка не вытече все говно и не станет теч жидкость, которой прокачиваем
6. Когда из бочка начинает теч жидкость закручиваю его
7. Выкручиваю клизьму из ручки, и закручиваю болт
Вот вообщем-то и все, эта процедура занимает у меня не более 5 минут
покажи плиз в фотках если не сложно по словам мне понравилось !
Цитата
Непрочитано 10.07.2005, 19:31   # 22
 
Аватар для Crock
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 593
Отправить сообщение для Crock с помощью ICQ
Crock вне форума
2TtT
фоток нет, вот чертеж



Вобщем такая система хороша только если прокачивать водой, так как можно ее не жалеть и сначала прогнать через магу пол литра воды, чтобы удалить старое говно из гидролинии. Хотя можно для начала прочистить водой, а потом прокачать маслом
Цитата
Непрочитано 28.07.2005, 11:03   # 23
 
Аватар для Duval
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Мск
Возраст: 37
Сообщений: 161
Байк: Pini
Отправить сообщение для Duval с помощью ICQ
Duval вне форума
Ваще на самом деле,главное после прокачки долить в ручку ещё масла...после этого воздуха там не будет воообще!Это самое грамотное!
Цитата
Непрочитано 29.07.2005, 01:22   # 24
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Цитата:
Сообщение от Duval
Ваще на самом деле,главное после прокачки долить в ручку ещё масла...после этого воздуха там не будет воообще!Это самое грамотное!
Кстати не факт. Воздух обычно сидит во всяких закутках системы, его оттуда надо выгонять. Хотя если масла чуть чуть долить, то хуже конечно не будет
Цитата
Непрочитано 01.08.2005, 23:09   # 25
 
Аватар для Duval
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Мск
Возраст: 37
Сообщений: 161
Байк: Pini
Отправить сообщение для Duval с помощью ICQ
Duval вне форума
Кстати не соглашусь с твоим не фактом!Весь воздух только в ручке!В верхней части всей системы...
Цитата
Непрочитано 02.08.2005, 15:42   # 26
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва ... Новокосино
Сообщений: 606
Отправить сообщение для TtT с помощью ICQ
TtT вне форума
Цитата:
Сообщение от ZerO
у мя вопрос! у мя мага потекла в месте, где гидролиния входит в ручку! (там пластиковая хрень, под которой есть болт)
чего делать? наверно надо олифку поменять?
У меня такое было !
Я сделал так :

кароче взял (незнаю как называется) ну кароче такую типо похожую на солому фигню и обматал ей разьбу и закрутил и теперь у меня ни капли не течёт !
ВОТ ТАК
Цитата
Непрочитано 27.08.2005, 00:17   # 27
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Череповец
Сообщений: 38
Andry tt вне форума
100% прокачка без воздуха
Я прокачивал следующим образом:
Откручиваеш обе заглушки в ручке и на бачке.
Набираеш полный 20мл шприц вкручиваеш в бачок и нажимаеш пока из ручки непотечёт масло.
Как только появилось, сразу закручиваеш заглушку в ручке.
Не снимая шприц нажимаеш на ручку маги, при этом начинает ходить поршень шприца, при нажатии выгоняется весь воздух в шприц, а при возврате ручки масло берётся из шприца, соответственно шприц необходимо держать вертикально штуцером вниз.
Повторять этот цыкл необходимо пока весь воздух невыйдет из системы, при этом помогает всякостороннее переворачивание маги.
Затем снимаеш шприц и закручиваеш заглушку на бачке.
Потом откручиваеш заглушку на ручке и повторяеш все действия что и с бачками.
воздуха 100% не должно остаться.
главное побольше на ручку нажимать чтоб воздуха не осталось.
Цитата
Непрочитано 27.09.2005, 15:10   # 28
 
Аватар для Kuato
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Королёв
Сообщений: 78
Отправить сообщение для Kuato с помощью ICQ
Kuato вне форума
Всем советую прокачивать магу обычной тормозной жидкостью DOT3 или DOT4, она не разъедает резинки и железки. бутылка такого масла объемом в 1 литр стоит около 100-120 рублей(Shevron).

помоему идиальная замена голубой крови..
Цитата
Непрочитано 28.09.2005, 13:35   # 29
 
Аватар для Kuato
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Королёв
Сообщений: 78
Отправить сообщение для Kuato с помощью ICQ
Kuato вне форума
блин .. попробовал я прокачать вчера.. нифига неполучилось.. 2 раза пробовал..Проблема в том, что трубка от капельницы намного уже отверстия в бачке.. и все масло просто выливается, а не поступает в систему.
Может посоветуете че надо сделать чтоб шланг в отверстие в бачке плотно входил и прилегал..
Цитата
Непрочитано 16.10.2005, 20:06   # 30
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Череповец
Сообщений: 38
Andry tt вне форума
дык а ты его на штуцерн на какойнибудь одень чтоб воздух непоступал а ешо помогает лёгкое надавливание на шприц.
штуцер я использовал от велошлага которым колёса качают
Цитата
Непрочитано 02.11.2005, 14:52   # 31
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Куркино
Сообщений: 126
Black Jesus вне форума
..Проблема в том, что трубка от капельницы намного уже отверстия в бачке..
Вчера геморроился с тем же самым
Первый раз прокачивал часа два(из-за етой пробемы), а второй-минут 5
Вот мой совет: пожуй жувачку, потом обволоки шприц(капельницу) и вставляй так чтоб жувку загерметизировала, и все ОК!
Но все правила которые писал Serget выполняй(особенно пузырьки, не торопись, жди пока выйдут все пузырьки); лично я надавливал на шпириц до тех пор пока масло не начинало течь, потом было слышно, как выходили пузырьки(с трубочкой все гораздо проще, тк там видно пузырьки), и отходил минут на 5, сидел на нашем любимом форуме
Ну а потом подходил, надавливал еще и уходил( и опять наш форум)
Удачи, у меня в общей сложности было попыток 9, но теперь сделаю все с первой
Цитата
Непрочитано 11.11.2005, 20:27   # 32
 
Аватар для BJ
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Москва сзао
Сообщений: 133
BJ вне форума
Цитата:
Сообщение от Andry tt
100% прокачка без воздуха
Я прокачивал следующим образом:
Откручиваеш обе заглушки в ручке и на бачке.
Набираеш полный 20мл шприц вкручиваеш в бачок и нажимаеш пока из ручки непотечёт масло.
Как только появилось, сразу закручиваеш заглушку в ручке.
Не снимая шприц нажимаеш на ручку маги, при этом начинает ходить поршень шприца, при нажатии выгоняется весь воздух в шприц, а при возврате ручки масло берётся из шприца, соответственно шприц необходимо держать вертикально штуцером вниз.
Повторять этот цыкл необходимо пока весь воздух невыйдет из системы, при этом помогает всякостороннее переворачивание маги.
Затем снимаеш шприц и закручиваеш заглушку на бачке.
Потом откручиваеш заглушку на ручке и повторяеш все действия что и с бачками.
воздуха 100% не должно остаться.
главное побольше на ручку нажимать чтоб воздуха не осталось.
Наконец-то выгнал оставшийся воздух, очень хорошой метод
Цитата
Непрочитано 20.09.2006, 19:15   # 33
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Зеленоград!
Возраст: 36
Сообщений: 1,046
Байк: нормалек ;)
Отправить сообщение для mamba с помощью ICQ
mamba вне форума
такая вот проблемка, прокачивали сеня мне магу, вроде делали все как нужно, воздух выганяли... Регулятор был свиден на минимум! Када все закрутили было все ок, но када поставил на байк заметил, када крутишь регулятор колодки мм на 3-4 всего пододвигаются! При этом скок не крути дальше не идут! Ну и соответственно плохо держат обод.В чем проблема? Не доконца воздух выгнали?
Цитата
Непрочитано 02.03.2007, 19:40   # 34
 
Аватар для GiG
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: г.Электросталь (МО)
Сообщений: 18
Отправить сообщение для GiG с помощью ICQ
GiG вне форума
народ,кароче потекла ручка,вытекает оч медленно,но все же..начинает хуже держать мага...что нужно сделать? и могут ли ето вылечить в соколях,во скока ето выйдет?
Цитата
Непрочитано 20.03.2007, 18:17   # 35
 
Аватар для Diesel Power
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: г.Самара
Сообщений: 1,614
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Diesel Power с помощью ICQ
Diesel Power вне форума
Люди, расскажите пожалуйсто кто как одевает оливку на гидролинию, и снимает кто как?
Цитата
Непрочитано 04.04.2007, 10:33   # 36
 
Аватар для Ky
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: ЖЕЛДОР
Возраст: 35
Сообщений: 845
Байк: 26" Zoo
Ky вне форума
незнаю кто писал об этом или нет- но вот набор дял прокачки магуры- который обошелся мне в 184 руб. в отличии от того кот стоит 1000р.

состоит из шприца -4 руб.
шланчик для насоса -20 руб.
ручка шариковая -10 руб.
масло магура блуд -150 руб. (хватит на 2 прокачки.)

у шланчика от насоса такаяже резьба как в бочке, так что он подходит и герметично вкручивается.
герметично надеваем его на шприц, закачиваем 25 мл масла,

затем берем ручку(шариковую)
ручку(ш)- разбираем, оставляя корпус. у него резьба тоже подходит.
корпус ручки вкручиваем в отверстие на ручке маги- прозрачный и герметичный корпус ручки отлично подходит для этого

затем как описано выше- байк должен стоять на заднем колесе почти вертикально, медленно вводим масло, пока не увидим как оно дошло до половины корпуча ручки, ( на ручке магуры красное колесико должно быть откручено в полный "-") затем нажимаем на ручку и смотрим как выходят пузырьки. Так несколько раз, пока он не прекратят выходить (по мере выхода пузырьков подливаем масло), затем выкручиваем корпус от ручки, закручиваем винт, потом на бачке выкручиваем шланчик закручиваем винт.

Если все работает так- что чуть чуть нажал и колодки сдвинулись, это отлично, если нет, то открутите на ручке болт, вкрутите корпус от ручки и понажимайте на ручку, должен выйти ещё воздух, подлейте через корпус масла.

Когда воздух вышел до конца, закрутите и все готово.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: reanim_767.jpg
Просмотров: 6438
Размер:	95.1 Кб
ID:	16899  
Цитата
Непрочитано 19.06.2007, 17:01   # 37
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 33
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
Цитата:
Сообщение от Andry tt
100% прокачка без воздуха
Я прокачивал следующим образом:
Откручиваеш обе заглушки в ручке и на бачке.
Набираеш полный 20мл шприц вкручиваеш в бачок и нажимаеш пока из ручки непотечёт масло.
Как только появилось, сразу закручиваеш заглушку в ручке.
Не снимая шприц нажимаеш на ручку маги, при этом начинает ходить поршень шприца, при нажатии выгоняется весь воздух в шприц, а при возврате ручки масло берётся из шприца, соответственно шприц необходимо держать вертикально штуцером вниз.
Повторять этот цыкл необходимо пока весь воздух невыйдет из системы, при этом помогает всякостороннее переворачивание маги.
Затем снимаеш шприц и закручиваеш заглушку на бачке.
Потом откручиваеш заглушку на ручке и повторяеш все действия что и с бачками.
воздуха 100% не должно остаться.
главное побольше на ручку нажимать чтоб воздуха не осталось.


самый реальный способ, и ниче мимо не прольется

НО что бы точно не было воздуха, можно не нажимать на ручку маги, а когда вкрутил шприц и все готово, то тянешь шприц на себя, то есть создаешь вакуум в шприце, и от этого весь воздух быстро идет в шприц, но само масло не двигается, так как на другом конце тогда бы тоже образовался вакуум, но этого не происходит так как все должно быть хорошо затянуто, главное все нормально затянуть, что б воздух ниоткуда не поступал, и все готово, снимаешь и закрываешь, и гоу катать
Цитата
Непрочитано 24.08.2007, 18:35   # 38
 
Аватар для tori
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: м.Планерная
Возраст: 33
Сообщений: 107
Байк: Zoo 26
tori вне форума
народ а где можно штуцер найти? а то я при закручивании гидролинии в бачок случайно его сломал? походил по автомобильным магазинам но ничего не нашёл
Цитата
Непрочитано 01.06.2008, 22:19   # 39
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: любера
Сообщений: 2,250
Байк: херь какая-то
Отправить сообщение для A Frolov с помощью ICQ
A Frolov вне форума
я с 1 попытки прокачал...ртом
выкрутил 2 болта (слил масло);
подумал о трубках - пошёл в гараж и отрезал 2 куска хлоровинила, они как раз подошли по диаметру;
вставил трубки в дырки (откуда болты выкрутил), дунул (тем самым выкачав остатки масла);
один кусок хлоровинила опустил в открытую упаковку роял блуда другой вставил в рот (тип кальян), кому интересно может попробовать в нос вставить и прокачивать им)));
а дальше я дунул (хлоровиниловая трубка слегка прозрачна, поэтому было видно когда жидкость прошла всю гидролинию;
зажал пальцем, убрал изо рта, из дальнего отверстия вытащил тоже трубку и вкрутил там болт не до конца;
разжал трубку и дунул в неё теперь, а не в себя (когда из вкрученного не до конца болта станет сочиться жидкость затягиваешь болт и убираешь вторую трубку, после вкручиваешь и этот болт)
ну регулировочная гайка само собой на минимуме должна быть
Цитата
Непрочитано 01.06.2008, 22:32   # 40
мачо
 
Аватар для delight
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,358
Отправить сообщение для delight с помощью ICQ Отправить сообщение для delight с помощью AIM Отправить сообщение для delight с помощью MSN Отправить сообщение для delight с помощью Yahoo
delight вне форума
главное вовремя дунуть...
Цитата
Опять Magura (о прокачке!!!) | by Mitja
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot