Сборка байка Ты собираешь байк и хочешь обсудить сборку с остальными? Не уверен, что лучше поставить и как все настроить? Тогда тебе сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
какой велосипед взять | by GeN
Непрочитано 26.06.2012, 15:06   # 1
 
Аватар для GeN
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Murmansk
Сообщений: 10
Байк: no
GeN вне форума
По умолчанию какой велосипед взять
Собственно решил заняться велотриалом, вопрос какую модель выбрать, много раз видел, что готовый лучше не брать, т.к. в магазине обычно рама и вилка от производителя, а остальное у всех одинакого (по дешевле), ну может обода ставят разные, но на многих самые дешёвые, т.е. думаю собирать с 0. Больше склоняюсь к 26", так как на моде особо скорости не разовьешь, я понимая для триала скорость не нужна, но не очень хочется плестись за друзьями со скоростью 5 км/час, а на стоке скорости есть.
Что касается меня:
Возраст 16, рост 184, вес 71
Что касается мани:
с этим проблемно, желательно уложится в 15.000 руб.
А да, щас напишут: "что ты от нас то хочешь?"
Вот пару вопросов:
Самый первый: что будет лучше сток 26" или мод 20"
Вот вопрос к 1 отнести можно: какой дешевле выйдет
Вот вопрос к 1 отнести можно: на 20" сложнее набить 8ку, чем на 26" или заблуждение
Вопрос 2 исходя от 1 (Ваше мнение): Комплектация, что выбрать на рыночке? т.е. раму какую, вилку, обода или готовый елосипед в магазине лучше, чем собственный?
----
почему к стоку склоняюсь как писал скорость и раньше сидел на 26"
Цитата
Непрочитано 26.06.2012, 15:22   # 2
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Сток или мод новичку - всё равно имхо. Цена одинаковая. Да, сток едет понакатистей.
1) Самый лучший вариант: За 15к можно найти б/у нормальную коляску
2) Собрать из б/у запчастей, что-то новое купить. На сток проще достать некоторые запчасти (кое-что можно ставить из обычных веломагазинов)
3) Купить Stark STR или Stark Trial Mod, это единственные варианты чтобы был новый байк из магазина. Но апгрейдов потребует почти сразу.
Цитата
Непрочитано 26.06.2012, 15:24   # 3
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=38158

вот бери и не парься, рама неубиваемая и за эти деньги там все отличное!ты вряд ли найдешь что то лучшее, да и человек его продающий адекватный, все расскажет, байк он не убивал.
Цитата
Непрочитано 26.06.2012, 17:09   # 4
кусачий
 
Аватар для vampir
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Вологда
Возраст: 36
Сообщений: 6,386
Записей в дневнике: 33
Байк: разный мод
Отправить сообщение для vampir с помощью ICQ
vampir вне форума
оооо....в Мурманске появится триалист!!! Собирай мод и едь на первомайку на камни!
Цитата
Непрочитано 26.06.2012, 17:16   # 5
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
За 15 ты по частям особо ничего не соберешь. Бери целеком б/у или старк.
По цене разницы нет принципиальной, если собирать из триальных железок. Сток быстрее, можно сделать мультиспид при желании. У модов колеса и вилка обычно дольше живут.
Цитата
Непрочитано 26.06.2012, 18:23   # 6
 
Аватар для GeN
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Murmansk
Сообщений: 10
Байк: no
GeN вне форума
вот тоже думаю подыскать б/у, с магазина всё "отваливается", хороший по новым деталям мне не по карману. Б/у часто прочнее
новых оказываются, даже старые, ибо детали меняют на новые.
Можете подсказать хорошую раму под сток, я думаю найти б/у раму без трещинок, хотя заварить не долго, а остальное докупить должн хватить, мож че-нибудь у друзей потырю.
vampir я не совсем в Мурманске, до первомайки мне пилить долго, живу в "деревне" "нашёлся" один на всё село... У нас ток один bmx, остальные горностаи, щас скоро в отпуск, мож чё присмотрю, благо на своих колёсах и можно по разным городам посмотреть, путь до урала длинный
Цитата
Непрочитано 26.06.2012, 18:44   # 7
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Цитата:
Сообщение от GeN Посмотреть сообщение
Можете подсказать хорошую раму под сток, я думаю найти б/у раму без трещинок, хотя заварить не долго, а остальное докупить должн хватить, мож че-нибудь у друзей потырю.
Никаких трещин. Если на раме трещина, то в 90% она мертва. А вмятины фигня, если если они не на полтрубы.)
Смотри чтоб вес был не меньше 1800. Из относительно дешевых Bionic и Zhi крепкие. В 2006 году Echo, Gu, Zoo, Adamant были очень клевые, но их сейчас стали продавать чуть ли не по цене новых.
t.w.o. очень годный вариант предлагает. За 16 просто подарок. Правда теме уже год.)
Цитата
Непрочитано 26.06.2012, 18:44   # 8
кусачий
 
Аватар для vampir
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Вологда
Возраст: 36
Сообщений: 6,386
Записей в дневнике: 33
Байк: разный мод
Отправить сообщение для vampir с помощью ICQ
vampir вне форума
у меня есть колесо заднее на крысе! могу дешево отдать))
Цитата
Непрочитано 27.06.2012, 10:52   # 9
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Н.Н
Сообщений: 402
Байк: str сток на диске (Хаес мх4 160), GT Hans ("кк")
Отправить сообщение для uh с помощью ICQ
uh вне форума
Бери вобщем этот байк по ссылке, лучше и дешевле ты не соберёшь из б/у запчастей, т.к не сечёшь пока.
Продавец известный уважаемый человек здесь.
Совет дам ещё - почитай здесь в разделе куплю/продам отзывы о продавцах, прежде чем соберёшся что-то покупать, если по каким-то причинам тебе не нравится вышепредложенный вариант.
Ну или посмотри ещё предложения в куплю/продам, купить готовый хороший б/у байк тебе лучший вариант.

(Так, на всякий случай напишу: по моей личной статистике - опасно покупать б/у запчасти у очень молодых людей, которые недавно зарегистрированы, только прошу никого не обижаться, статистика моя личная, встречаются и порядочные очень молодые люди.
Были тут прецеденты всякие при покупке б/у запчастей, т.к каждый оценивает состояние б/у запчасти по разному, как оказалось.))

(Про 8 вообще не думай, это не тот вопрос, которым стоит забивать голову при покупке байка, да и вообще в триале.))
Цитата
Непрочитано 27.06.2012, 12:24   # 10
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
ну за строгина могу ручаться, человек честный и ответственный.
Цитата
Непрочитано 27.06.2012, 13:07   # 11
 
Аватар для GeN
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Murmansk
Сообщений: 10
Байк: no
GeN вне форума
Я посмотрел вроде хороший, вот только далековато будет с Мурманской обл. забирать
Цитата
Непрочитано 27.06.2012, 13:58   # 12
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Н.Н
Сообщений: 402
Байк: str сток на диске (Хаес мх4 160), GT Hans ("кк")
Отправить сообщение для uh с помощью ICQ
uh вне форума
Транспортные компании обычно решают эти проблемы.
Цитата
Непрочитано 27.06.2012, 14:04   # 13
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
почтой отправить и норм, 1000-1500 выйдет) а Ты хотел что, прям в мурманске?
Цитата
Непрочитано 27.06.2012, 18:24   # 14
кусачий
 
Аватар для vampir
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Вологда
Возраст: 36
Сообщений: 6,386
Записей в дневнике: 33
Байк: разный мод
Отправить сообщение для vampir с помощью ICQ
vampir вне форума
в Мурманске нет вообще триальных велосипедов.
Цитата
Непрочитано 28.06.2012, 17:48   # 15
 
Аватар для GeN
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Murmansk
Сообщений: 10
Байк: no
GeN вне форума
вот думаю возьму (мне в притык по мани), потом поломка или он будет не удобный (я не сидел на триалвеликах, но часто менялся с друзьями обычными, так некоторые комфортные и "послушные", а на многих бывало просто неудобно). Мож подыскать что подешевле потом части менять
Цитата
Непрочитано 28.06.2012, 18:03   # 16
 
Аватар для Drop^
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 30
Сообщений: 1,716
Байк: SAW street
Drop^ вне форума
Тебе по началу на нем полюбому не удобно будет, это же не обычный велосипед. И разницу в геометрии между триальными байками ты тоже не почувствуешь. Тебе сейчас все равно какой покупать, лижбы понадежнее.
Цитата
Непрочитано 29.06.2012, 12:52   # 17
 
Аватар для GeN
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Murmansk
Сообщений: 10
Байк: no
GeN вне форума
Stark Trial S.T.R. (05) = 7.500 руб. с доставкой

Рама:Alloy 26" double butted frame Вилка:STARK Trial, Cr-Mo Манетки:SRAM MRX Plus (правая) Тормоза:Tektro alloy V-brake Ручки тормозов:Tektro alloy brake lever Передний переключатель:нет Задний переключатель:Shimano RD-2200 (7 speed) Передняя втулка:Formula FM-31 Задняя втулка:FM-32 Система:Lasco 22T rockring Каретка:VP-BC73, картридж Кассета:SRAM PG-730,12-32Т Цепь:KMC Педали:FPD (DH/bmx) цельный Al корпус Рулевая колонка:FPD STS-2k, 1-1/8" Вынос:STARK Trial 150mm Руль:STARK Trial 710mm Подседельный штырь:есть Седло:STARK Trial Обода:ALEX MX18 front, DM24 rear, 32H Покрышки:Kenda K877 26"х2.1"front, K887 26"х2,35" rear
================================================== =======
Stark Trial S.T.R. (08) 8.200 руб с доставкой
Материал рамы:Алюминий
Количество скоростей:7
Тип тормозов:Ободные V-brake
Размер колёс:26"
Рама:Alloy 6061, 26" double butted frame
Вилка:Stark Trial, Cr-Mo
Рулевая колонка:CH-288TW cartridge type
Вынос:Stark Trial 150mm
Руль:Stark Trial 710mm
Грипсы:Stark
Передний тормоз:Tektro Alloy V-brake
Задний тормоз:Tektro Alloy V-brake
Тормозные ручки:Tektro alloy brake lever
Цепь:KMC
Система:Stark 22T
Каретка:CH-52 cartridge type 127 / 68 мм
Педали:VP-458A double cage
Обода:Weinmann: ZAC Plus (передний), DM30 (задний)
Передняя втулка:Formula FM-21, QR, 32H
Задняя втулка:Formula FM-32, QR, 32H
Передняя покрышка:CST 26x2,1"
Задняя покрышка:CST 26x2,35"
Седло:Stark Trial
Кассета:Sram PG-730
Задний переключатель:Sram 3.0
Манетки:Sram 3.0
Тип манеток:Твистер

Из этих что можете посоветовать или сразу "-", велики не катаны, +
у меня останется на запчасти.
Заманили наличием мультискорости и седушки, боюсь по началу с непривычки на колесо сесть, потом уберу, когда привыкну
Цитата
Непрочитано 29.06.2012, 13:13   # 18
 
Аватар для Drop^
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 30
Сообщений: 1,716
Байк: SAW street
Drop^ вне форума
Для самого начала пойдет, только он у тебя разваливаться будет и ты в него вложишь еще больше чем он стоит. + на нем не так удобно как на нормальном триальном
Цитата
Непрочитано 29.06.2012, 13:54   # 19
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Цитата:
Сообщение от GeN Посмотреть сообщение
Stark Trial S.T.R. (05) = 7.500 руб. с доставкой
Stark Trial S.T.R. (0 8.200 руб с доставкой
Попробуй хотя бы 11 года со скидкой найти в наличии.)
12 года новый стоит 16500 и сосет по всем параметрам у предложенного б/у байка. Я не знаю продавца, и мне, по большому счету, пофиг, что ты купишь, но там действительно хорошее предложение. Просто просуммируй стоимость его деталей в магазине и ты поймешь.
Плюсы такие. Ты хорошо разберешься, как устроен байк, пока будешь его апгрейдить, пройдешь весь путь практически от самого раннего олдскула и познаешь все грани BDSM-триала. Он новый. Это практически исключает косяки, хотя, например, мне мудаки из магазина умудрились закрутить педаль не по резьбе, когда я брал свой первый СТР. Еще у него крепкая рама и неплохая стрит-триальная геометрия.
Минусы. У меня был СТР, я прокачивал его постепенно, а не брал байк целиком. Сейчас от него осталось: задний обод (продриллил и поставил на морду), передний тормоз (ну работает, че его менять). Все остальное ты поменяешь. Но сейчас у тебя не останется обода, потому что теперь ставят пластилиновый Weinmann. Продать ты ничего не сможешь, потому что такой хлам на вторичном рынке стоит дешевле его доставки. Байк потребует вложений практически в первые недели (привод).

Когда-то я советовал СТР в качестве первого байка, но сейчас цены на б/у так упали, что просто нет аргументов.

Цитата:
Сообщение от GeN Посмотреть сообщение
потом уберу, когда привыкну
Яички порвешь об подседел. Не шутка, знаю таких людей.
Цитата
Непрочитано 29.06.2012, 14:17   # 20
 
Аватар для GeN
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Murmansk
Сообщений: 10
Байк: no
GeN вне форума
Да тут проблема с мани, своих у меня тока 6.000, было недавненько 20ка, потратился на телефон, у родаков попросил десятку, у матери 200 с лишним на карточке, она с гонаром что кредит надо платить 2 раза (ну 30ка), на лето не хватит, я в а..., не даёт типо хочу взять б/у, родители "старой закалки" фиг объяснишь, что пересобранный байк намного лучше нового, "скажи производителя... в отпуск поедем там дешевле может..." я тут чуть не упал на... ибо б/у пересобранный какой ... производитель. Вообщем на чисто новый дали бы (я имею в виду 12 года старк). Ща главное чтоб пару недель прожил, потом нужное куплю, надоело сидеть дома перед компом, тока ещё проблемно думаю приходить домой буду как вини-пух после купания, так как лужи не просыхают, а триал с крыльями ... мало представляю, да даже если представить, то сломаю сразу крылья
Цитата
какой велосипед взять | by GeN
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot