Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
manitou R7 поможет кто перебрать? | by Ky
Непрочитано 10.07.2014, 13:23   # 1
 
Аватар для Ky
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: ЖЕЛДОР
Возраст: 35
Сообщений: 845
Байк: 26" Zoo
Ky вне форума
По умолчанию manitou R7 поможет кто перебрать?
Привет всем, взял себе подержанную мериду 900d 2009г с вилкой manitou R7 с платформенным регулятором Absolute, вилка как я понял в не свмом лучшем состоянии, бывший хощяин сам разбирал что там заливал но видимо руки из жопы- отскок не регулируется. У меня не было опыта переборки ремонта амортизационных вилок, почитал несколько мануалов, но не решился сам браться за это дело.

Может быть в Москве кто то может помоч с перборкой, у кого есть все нужные жидкости и т.д., заодно обьяснит как все работает и как все это делается, естественно за денежное вознаграждение! В мастерскую отдавать не хочу, т.к. хотелось бы понять как все это делается и как работает
Цитата
Непрочитано 10.07.2014, 13:55   # 2
666
 
Аватар для Чекин Константин
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Самара.
Возраст: 32
Сообщений: 2,200
Записей в дневнике: 6
Байк: Echo на full echo от onlybikes.ru
Отправить сообщение для Чекин Константин с помощью ICQ
Чекин Константин вне форума
сам перебери.там те же болты и железки.
Цитата
Непрочитано 10.07.2014, 14:11   # 3
 
Аватар для Ky
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: ЖЕЛДОР
Возраст: 35
Сообщений: 845
Байк: 26" Zoo
Ky вне форума
Надо насос высокого давления, несколько разных жидкостей для смазки и заливки, у меня этого нет, вот хочу на днях купить ремкомплект резиновых уплотнителей. Просто если бы еще вилка с завода не разбиралась это одно дело, а тут предыдущий хозяин чето ковырял в ней, я даже если разберу, врятли пойму что не так с ней.

Кароче нужна в большей степени кконсультация, что там как работает, и надо ли что то менять.

Это в триальном байке болты и железки, да и в тормозах в гидравлике любой хоть там и жидкость, а устройство работы простое и понятное, но эти вилки.. Там в маниту в этой 2 демпфера и один воздушный картридж, собственно я посмотрел мануалы, там не так все просто как казалось бы, рзобрать и собрать в общем не сложно, а понять в чем проблема если она есть уже для меня будет трудно, учитывая что я нифига не вкуриваю как все это вместе там работает, в особенности этот платформенный регулятор и как он связан с демфером отскока и тд
Цитата
Непрочитано 10.07.2014, 14:18   # 4
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: ░░░░░
Сообщений: 1,205
Байк: made in UK
ghostface вне форума
Соглашусь с автором. Вилка это ни разу не магурка, самая сложная деталь во всём велостроении за всё его существование, тем более после криворукого хозяина тут без посторонней помощи не обойтись.
Цитата
Непрочитано 10.07.2014, 14:21   # 5
 
Аватар для a-gangsta
 
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Spb.
Возраст: 47
Сообщений: 71
Байк: Because Simple Street 26"
a-gangsta вне форума
Обратись к Ваниксу (гуру по MANITOU в Спб) http://vk.com/dforks, может что подскажет
Цитата
Непрочитано 10.07.2014, 18:03   # 6
 
Аватар для Kotofei
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Подольск
Возраст: 38
Сообщений: 1,033
Байк: Zoo python
Отправить сообщение для Kotofei с помощью ICQ
Kotofei вне форума
http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=48345 почитай тут, я свою дораду сам перебирал, ничего сложного, сальники и пыльники это обычные резинки, в демпфер с маслом льется обычное вилочное мотомасло 5w или 7.5w перед разборкой незабудь воздух спустить с клапана, точно так же как в колесе, пшик и всё! Главное не торопиться и разбирать аккуратно не молотком, самое страшное поцарапать скользящие поверхности, больше бояться нечего! Удачи!
Цитата
Непрочитано 21.07.2014, 14:51   # 7
 
Аватар для ProtoSoul
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва ,ЗАО
Сообщений: 1,237
Отправить сообщение для ProtoSoul с помощью ICQ
ProtoSoul вне форума
У меня у самого такая же вилка и не работает отскок по причине прохудившейся прокладки между верхней и нижней камерами в демпфере. В плане переборки эта вилка проста до безобразия, но лазить в любую вилку - занятие не из приятных тк точно будет грязным. Насчет прокладки, быть может еще из-за изнашивания самого картриджа он начинает сдаться вдоль корпуса и в итоге он снизу переполняется маслом но при прожимании вилки не идет обмена маслом между камерами.
Цитата
manitou R7 поможет кто перебрать? | by Ky
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot