Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Синглсипд от Dronix'а. | by Dronix
Непрочитано 25.07.2003, 13:10   # 1
 
Регистрация: 15.06.2002
Адрес: Мытищи / Москва СВАО
Сообщений: 479
Отправить сообщение для Dronix с помощью ICQ
Dronix вне форума
По умолчанию Синглсипд от Dronix'а.
Итак, сделал я себе наконец синглспид.

По порядку.
1. Расклепываем кассету (в моем случае - Shimano Alivio)
2. Вытаскиваем из нее проставки и звезды
3. Выбираем нужную звезду
4. Кладем звезду на лист бумаги, берем циркуль, проводим окружность на звезде на 2 мм ниже углублений между зубами.
5. Напильником с круглым профилем протачиваем углубления до окружности (на 2 мм вниз).
6. Берем звезду ведущую с системы, таким же макаром углубляем на 1 мм
7. ставим звезду на систему, берем длинную линейку (или что-нить прямое и длинное)
8. прикладываем линейку к звезде, так чтобы другой конец доходил да задней втулки.
9. отмечаем на втулке место, где ее касалась линейка - на этом месте должна стоять звезда, чтобы не было перекосов и цепь не слетала на пробивках и активном педалировании
10. используя проставки устанавливаем заднюю звезду в место отметки (или как можно ближе к нему)
11. (могут понадобиться дополнительные проставки - их можно выклянчиь в веломастерских по 10-20 руб за штуку )
12. закручиваем "кассету"
13. ставим колесо
14. берем цепь на 8(!) скоростей (она покрупнее), укорачиваем как надо
15. одеваем на звезды,заклепываем.
16. синглспид готов.

Вчера катался целый день - цепь не слетала. Натяг цепи очень хороший - не жестко и не мягко. Для более точной проверки байк был брошен в траву со второго этажа - цепь не слетела (вынос свернулся ). Потом байк был дан перцу для пары прыгов на дерте- цепь не слетала.
Я доволен
Цитата
Непрочитано 25.07.2003, 14:24   # 2
 
Аватар для Skild
 
Регистрация: 06.10.2002
Адрес: XC300\Azonic,FSA Pig\SC,SunRhynoLite,Nokian\Alivio\Brakes XT,LX\Fork Stainless
Сообщений: 64
Отправить сообщение для Skild с помощью ICQ
Skild вне форума
''Москва.Инструкция по применнению" Надо попробовать.
Но проверять потом не слетает ли цепь я так не буду...
Цитата
Непрочитано 25.07.2003, 14:36   # 3
 
Регистрация: 15.06.2002
Адрес: Мытищи / Москва СВАО
Сообщений: 479
Отправить сообщение для Dronix с помощью ICQ
Dronix вне форума
Фотки завтра положу - батарейки сели в камере
Цитата
Непрочитано 12.08.2003, 02:26   # 4
 
Аватар для GnuX
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Калининград
Сообщений: 236
Отправить сообщение для GnuX с помощью ICQ
GnuX вне форума
Че-то я не понял, а нафига звезды протачивать???????????? и при чем там лист бумаги???????? и цепь восьмириковую??????????

Если у тя была кассета на 9 звезд, то восьмириковая цепь туды еще более менее, но если кассета семириковая, то восьмириковая цепь, ее (звезду) в момент убъет.........восьмириковая цепь уже, чем семириковая..

Натяжитель тоже какой-нить обязательно ставить надо, может быть машинку, а может и просто натяжитель........обязательно, если у вас длина перьев не меняется, иначе номано цепь натянуть невозможно и она постоянно будет слетать и раму коцать........

А у тя, Dronix, она не слетает потому, что перекоса нет и сидит на звезде очень глубоко, но это скорее минус, чем плюс, т.к. оптимальная глубина проушин теоретически расчитывается, а +-мм - расстрел......тебе просто повезло, что она пока еще не скачит и не проскакивает.......
Цитата
Синглсипд от Dronix'а. | by Dronix
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot