F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Чем отличаются рамы NORCO Torrent, Rampage, Sasquath? | by EK
Непрочитано 30.05.2004, 19:53   # 1
 
Регистрация: 29.05.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 12
EK вне форума
По умолчанию Чем отличаются рамы NORCO Torrent, Rampage, Sasquath?
В принципе интересует год 2003...
Еще интересно, чем они отличаются от 2004?
Как они для стрита?
Цитата
Непрочитано 31.05.2004, 10:58   # 2
 
Аватар для -bomber-
 
Регистрация: 25.04.2003
Адрес: Химки
Сообщений: 422
Отправить сообщение для -bomber- с помощью ICQ
-bomber- вне форума
ничем)))
для стрита лучше 4хана или райд)
Цитата
Непрочитано 31.05.2004, 11:26   # 3
 
Регистрация: 29.05.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 12
EK вне форума
Что, совсем ничем даже рамы разных годов не отличаются?
Что 4hun и ride лучше, это понятно - но интересуют именно эти рамы - как они?
Цитата
Непрочитано 31.05.2004, 11:43   # 4
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: москва,ЗАО
Сообщений: 54
Слим вне форума
У меня Norco Evolve, так это ваще улет. О.уительная рама, хрен порвешь!
Цитата
Непрочитано 31.05.2004, 14:42   # 5
 
Регистрация: 29.05.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 12
EK вне форума
Цитата:
Сообщение от Слим
У меня Norco Evolve, так это ваще улет. О.уительная рама, хрен порвешь!
А у меня Author Basic SX - ну и чего из этого??? Интересуют указанные три рамы NORCO...
Цитата
Непрочитано 31.05.2004, 14:45   # 6
 
Аватар для ed
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Митино | мск
Возраст: 40
Сообщений: 200
Байк: Echo SL_strfghtr 20" | Monty Urban 230
ed вне форума
По геометрии рамы не отличаются. А байки разнятся навеской. А вообще - все это безобразные утюги (ИМХО)
Цитата
Непрочитано 31.05.2004, 16:04   # 7
 
Регистрация: 29.05.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 12
EK вне форума
Цитата:
Сообщение от ed
По геометрии рамы не отличаются. А байки разнятся навеской. А вообще - все это безобразные утюги (ИМХО)
Тебе просто внешне они не нравятся? Или характеристики? Или фирма?
Цитата
Непрочитано 01.06.2004, 12:46   # 8
 
Аватар для ed
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Митино | мск
Возраст: 40
Сообщений: 200
Байк: Echo SL_strfghtr 20" | Monty Urban 230
ed вне форума
нет, внешне претензий нет, да я на это особо не смотрю никогда. Фирма - вполне зарекомендовавший себя бренд. Просто после обката torrent 2003, sasquatch 2004 впечатление осталось наихудшее. Во-первых - ужасная управляемость - байк неповоротлив, едет как утюг, хотя для дропов неплохо. Во вторых - длинная база, дергать баник с такой базой и таким весом на высоту хотябы см 50/60 - дело затруднительное. Да, вес - тоже фактор, для хт для стрита - он слишком тяжел. Зато если дропать сайдом на 180 - он крутится сам как вертолет по инерции ... Для дерта он тоже не слишком хорош, длинновата база, и верхняя труба идет высоковато.. Хотя это уже имхо. Мой вывод - байк для уличного катания подходит мало, разве только хреначить двухпролетки и дропы 2.5 на плоскость. Для фрирайда - эта машина в самый раз.
Цитата
Непрочитано 01.06.2004, 12:49   # 9
 
Аватар для ed
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Митино | мск
Возраст: 40
Сообщений: 200
Байк: Echo SL_strfghtr 20" | Monty Urban 230
ed вне форума
Лучше если будешь собирать - то собирай байк на базе 4hun - один из лучших у норок для стрита и околотриального катания. Все обсуждаемые модели расчитаны под длинноходную вилку.
Цитата
Непрочитано 01.06.2004, 20:56   # 10
 
Регистрация: 29.05.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 12
EK вне форума
Цитата:
Сообщение от ed
Лучше если будешь собирать - то собирай байк на базе 4hun - один из лучших у норок для стрита и околотриального катания. Все обсуждаемые модели расчитаны под длинноходную вилку.
4Hun - понятно...
Но выбор пока есть такой (выбираю из б/у): norco sasquatch или GT Ruckus... Как тебе последний?

И сколько должны стоить такие рамы 2003 модельного года в идеальном состоянии?
Цитата
Непрочитано 02.06.2004, 12:32   # 11
 
Аватар для ed
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Митино | мск
Возраст: 40
Сообщений: 200
Байк: Echo SL_strfghtr 20" | Monty Urban 230
ed вне форума
Насчет цены - не скажу, думаю не дороже 200 грин, (повторяю, что я не знаю точно). А вот насчет выбора из рукуса или сасквача, то рукус тут рулит. Если ты определился со стилем катания, и будешь сочетать стрит с элементами триала. Рама более легкая, более подвижная, и имеет короткую базу. На рукус отлично ставится RS Duke, получается довольно легкая машинка. У меня знакомый на таком пуляет очень даже неплохо, крутка на 60 см - легко. Сасквач - опять повторюсь, рама прочная, тяжелая, мясная. Сделана под длинноходную вилку (150 мм) которые для уличного катания тебе нафиг не сдались. Опять же вес этих длинноходных вилок оставляет желать лучшего. Кроме того, если ты поставишь туда вилку 80 - 100 мм, то у него неправильная станет геометрия.
Еще узнай какая ростовка у рукуса, просто мне например 14 - мал (рост 1-90). Если тебе подходит - то ставишь широкий руль, длинный вынос, и вперед, покорять парапеты

вот сам оцени 2 рамы (2003г). Норка и по навеске говорит о том, что байк фрирайдный.




Цитата
Непрочитано 02.06.2004, 19:53   # 12
 
Регистрация: 29.05.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 12
EK вне форума
Цитата:
Сообщение от ed
Насчет цены - не скажу, думаю не дороже 200 грин, (повторяю, что я не знаю точно). А вот насчет выбора из рукуса или сасквача, то рукус тут рулит. Если ты определился со стилем катания, и будешь сочетать стрит с элементами триала. Рама более легкая, более подвижная, и имеет короткую базу. На рукус отлично ставится RS Duke, получается довольно легкая машинка. У меня знакомый на таком пуляет очень даже неплохо, крутка на 60 см - легко. Сасквач - опять повторюсь, рама прочная, тяжелая, мясная. Сделана под длинноходную вилку (150 мм) которые для уличного катания тебе нафиг не сдались. Опять же вес этих длинноходных вилок оставляет желать лучшего. Кроме того, если ты поставишь туда вилку 80 - 100 мм, то у него неправильная станет геометрия.
Еще узнай какая ростовка у рукуса, просто мне например 14 - мал (рост 1-90). Если тебе подходит - то ставишь широкий руль, длинный вынос, и вперед, покорять парапеты
Ок... Спасибо, в обшем убедил...

А вот у тебя, кажется, a-gang? Как тебе он - лучше/хуже рукуса?
Цитата
Непрочитано 03.06.2004, 12:36   # 13
 
Аватар для ed
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Митино | мск
Возраст: 40
Сообщений: 200
Байк: Echo SL_strfghtr 20" | Monty Urban 230
ed вне форума
Цитата:
Сообщение от EK
А вот у тебя, кажется, a-gang? Как тебе он - лучше/хуже рукуса?
Знаешь, тут чисто имхо конечно... Я катался на рукусе 14 ростовки - он мне был мал. Нога цеплялась за колесо. Но так как база короткая - дергался он прекрасно, и баники на нем мутились выше гор. Кроме того на рукусе был xtr по кругу, duke, и mavic с panaracer 2.1. вывод - очень низкий вес. На моем ганге, Race face, manitou Black, dm24 и larsen tt с даунхильным кордом по кило каждая. Опять же зависит от того что за вынос и руль. Там был короткий вынос и руль небольшой. У меня длинный вынос и руль 710 azonic. Получается что на моем удобнее. А вообще - gt это рамы на класс выше чем автор. Потому не парься - бери gt. Кстати - что там за навес? или сам обвесишь?
Цитата
Непрочитано 03.06.2004, 14:45   # 14
 
Регистрация: 29.05.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 12
EK вне форума
Цитата:
Сообщение от ed
Кстати - что там за навес? или сам обвесишь?
Обвешивать буду сам постепенно... Сначала повешу то, что есть, потом буду обновляться...

Смущает только цена рукуса - предлагают примерно за $230. Хотя, наверное, нормально...
Цитата
Чем отличаются рамы NORCO Torrent, Rampage, Sasquath? | by EK
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot