F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Фривил | by shtuk
Непрочитано 29.10.2003, 20:44   # 1
 
Аватар для shtuk
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 3,195
shtuk вне форума
По умолчанию Фривил
Расскажите, пожалуйста, всё про фривил(если не тяжело ).
Спасибо!!
Цитата
Непрочитано 29.10.2003, 21:22   # 2
Trialist :)
Гости
 
Сообщений: n/a
может стоять на заднем колесе или на системе.............. и ещё он может прощёлкивать ........... и ещё если до того как ставил не смазал,то хер снимишь !!!!! больше ничего не знаю!
Цитата
Непрочитано 29.10.2003, 22:13   # 3
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума

Самые лучшие фривилы- 4х собачковые ACS и Monty (Моnty также бывают и 2х собачковые).
Shimano много триала не выдерживают, начинают постоянно раскручиваться и проскакивать.
На качественных фривилах есть спец шлицы для ключа. На какашечных нет. Поэтому, чтобы отвернуть сломанный фривил, тебе придецца ехать в автосервис и там хорошенько с ним подолбацца.
Существуют 16 и 18-ти зубные фривилы. Для x-lite level модов юзаюцца 18-ти зубные.
Если будешь разбирать фривил, не потеряй шарики...их там....тысячи
Также старайся при смазке не переборщить. Не попади на резьбу....потом фривил будет постоянно раскручивацца
Не покупай фривилы бронзового цвета....они еще по-левому сделаны...называются что-то типа Fulda.....-эти мне 2-3 часа служили. Не больше. Потом просто лопались пополам.
Затягиваюцца фривилы спец ключом, который вставляецца в спец дырдочки ....можно также юзать гвоздь или шило
Советую по возможности юзать 4х собачковые фривилы-они крепчеи с холостым ходом у них меньше траблов.
Если есть вопросы- задавай Пока вроде всё сказал, что на памяти было
Цитата
Непрочитано 29.10.2003, 23:06   # 4
 
Аватар для shtuk
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 3,195
shtuk вне форума
Спасибо !!
Просто я хочу купить мод и думаю , не выкину ли я его через пол-года из-за раскручивания фривила
Цитата
Непрочитано 30.10.2003, 00:31   # 5
 
Аватар для Yahoo
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,236
Байк: Monty
Отправить сообщение для Yahoo с помощью ICQ Отправить сообщение для Yahoo с помощью MSN
Yahoo вне форума
2GAZZZA! : Чувак у тебя твой BATCH уже не прототип сегодня в крыле уже купили еще одну такую раму!!! Блин хочу мод!!!!!
Цитата
Непрочитано 30.10.2003, 01:18   # 6
 
Регистрация: 04.05.2002
Адрес: nothing
Сообщений: 290
Отправить сообщение для slanger с помощью ICQ
slanger вне форума
2Yahoo:ты урод сначала на стоке научись катать
Цитата
Непрочитано 30.10.2003, 12:47   # 7
 
Аватар для Shuriken
 
Регистрация: 09.06.2002
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино
Сообщений: 547
Shuriken вне форума
Цитата:
Сообщение от GAZZZAloddi

Затягиваюцца фривилы спец ключом, который вставляецца в спец дырдочки ....можно также юзать гвоздь или шило
Этими дырочками затягиватеся не фривил, а конусная гайка, (у неё ЛЕВАЯ резьба) его собирающая. Под ней собачки и тысячи шариков
Сам же фривил затягивается... цепью при езде - таково направление резьбы. За спец. же щлицы он ОТВОРАЧИВАЕТСЯ. Сам фривил при езде не отвернётся НИ-КОГ-ДА! Более того, шлицы эти как правило, сдыхают, или они сильно нестандртные или их приходитс срезать, чтобы они не чиркали за раму - тогда фривил становится типа несъёмным снимается так: разбирается, на корпуче прям по живому режутя на точиле две лыски, за них его в тиски, и за колесо (или трубу на шатун) при помощи одной матери отворачивается. Затягивается он при жизни дай боже!
Цитата
Непрочитано 30.10.2003, 20:35   # 8
 
Аватар для shtuk
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 3,195
shtuk вне форума
2 slanger :
Yahoo на стоке нормально катает, сам видел на Велотреке! Т ак что брось обсирать!
А так спасибо за ответы
Цитата
Непрочитано 30.10.2003, 22:44   # 9
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Цитата:
Сообщение от Самоделкин
Более того, шлицы эти как правило, сдыхают, или они сильно нестандртные или их приходитс срезать.
Ну не знаю, не знаю. У меня каретка длинная...никогда ничего срезать не приходилось.
А ключи под шлицы я всегда находил у Варавы. Всякие были...но у Вовки на всё ключик-с найдецца
Штук, не парься, с шлицами ACS у тебя ваще траблов не будет.
Цитата
Непрочитано 24.04.2004, 22:49   # 10
 
Аватар для Fars
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Germany(Летом:ЯЛТА)
Сообщений: 1,559
Отправить сообщение для Fars с помощью ICQ
Fars вне форума
Поднимаю тему...
Я уже заказал фривил Монти с 4-мя собачками, отдельное спасибо Газзе и Лестату
Я так подумал, как я мой фривил с колеса БЕЗ ТИСКОВ сниму и новый на шатун поставлю??? Мог бы кто-нибудь дать фотки этого спец. клуча или/и ссылочку каких-нибудь буржуйских сайтов, где его можно заказать... Pleaze HELP!
Цитата
Непрочитано 25.04.2004, 23:31   # 11
 
Аватар для mmax
 
Регистрация: 27.05.2003
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 64
Отправить сообщение для mmax с помощью ICQ
mmax вне форума
Что-то вы тут очень ACS хвалите, я посмотрю... Не знаю, может Котов бракованый мне переслал, но то, что с ним (фривилом) случилось на третий день катания, я покажу чуть позже - поправлю фотки немного, приведу в нужный вид.
Пока скажу одно: фигня эти ACS!!!
Сделаны на коленках кривыми индийцами, пружинки из консервных банок. Барабан слишком мягкий, продавился собачками моментально. Наши могли бы лучше сделать.
Ждите фотки.
Цитата
Непрочитано 27.04.2004, 10:06   # 12
 
Аватар для Fimычъ
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Королёв
Сообщений: 157
Отправить сообщение для Fimычъ с помощью ICQ
Fimычъ вне форума
Во блин... А я его брать хотел.
А кто ENO-фривил катал?
Цитата
Непрочитано 09.05.2004, 01:13   # 13
 
Аватар для [ksep]
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: togliatti
Сообщений: 187
Отправить сообщение для [ksep] с помощью ICQ
[ksep] вне форума
acs рульные фривилы я 2 месяц пуляю каждый день почти неподетски крутки делаю и пробивы и все ништяк но я парюсь по спецключу как я фривил смазывать буду ведь у нас в тольятти про триал то знают человек 40 а про фривил..... покажите фотки этого ключа плиззз
Цитата
Фривил | by shtuk
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot