Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
2 Вопроса по швальбе биг бэтти. | by G-Ryder
Непрочитано 17.01.2008, 02:34   # 21
 
Аватар для X-filer
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Минск, Беларусь\Brooklyn NY,USA
Возраст: 36
Сообщений: 1,117
Байк: в планах
Отправить сообщение для X-filer с помощью ICQ
X-filer вне форума
1)orc куплена была в апреле 2006 протектор до сих пор рабочий
2) на камере 250 гр пробивался при первом же приземлении на угол, с начала лета 2007 стоит камера 690гр, мнул обод, но не пробивал хотя моя швальба уже позиносилась, дряхлая и с дырочками побокам, возможно новые первые полгода и на легких камерах не пробиваются. Я свою купил, когда на ней уже 3-4 месяца отъездили
Цитата
Непрочитано 17.01.2008, 03:04   # 22
 
Аватар для КOT
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Бабруйск
Сообщений: 1,247
КOT вне форума
купил у моби швальбу) стерта была нормально но и так держала неплохо
катал на ней пару недель и пробился всево пару раз
патом ушла вместе с байком)
Цитата
Непрочитано 17.01.2008, 10:07   # 23
ВидеоПират
 
Аватар для Xirurg
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Самый ЮГ Спб-Купчино!
Возраст: 42
Сообщений: 7,274
Байк: Maestro 26/Tryall/Rockman/Bonz/TNN.
Отправить сообщение для Xirurg с помощью ICQ
Xirurg вне форума
Долго себя настраивал пересесть на швальбу,думал пробиваться буду и все такое,денег стоит куча,вообщем перешел и очень понравилась,компаунд GG,держит супер,а стрираться будет наверное быстровато конечно,это первое,на счет пробиваемости,это понятие относительное,зависит от техники катания больше,чем от покрыхи,на швальбе ни разу пока не пробился...
Цитата
Непрочитано 17.01.2008, 11:05   # 24
 
Аватар для Alterman
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,487
Байк: GT Zaskar Trials Hans Ray 2008
Alterman вне форума
Цитата:
Сообщение от bounce1986
Чет ваще жесть... за 2 мес отдавать 2к нереально... может правда лучше максис?
конечно лучше максис - была бы бэтти лучше, то европа и англичане бы на ней катали. Судя по видео они не против потратится на крисы, мидлберны, коксы, монти и пр., но покрышки видно, в подавляющем большинстве, - дешевые максисы, особенно англия - там кажется максисы у всех.
У меня вообще сложилось впечатление, что только в России используют бетти в триале....я конечно могу заблуждаться и тут сейчас приведут кучу примеров, особенно мелькнувшую бетти в одном из последних видео тра .....но впечатление это сложилось, все таки не на пустом месте.
Цитата
Непрочитано 17.01.2008, 12:01   # 25
 
Аватар для Антoн
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: МО, Краснознаменск
Возраст: 36
Сообщений: 1,787
Байк: Echo Control
Отправить сообщение для Антoн с помощью ICQ
Антoн вне форума
KENDA 2.5 kinetics (мягкая) + какие-то слова (лень на балкон идти) - 2 года - стёрлась 30-40%, пробивался очень редко, но из-за сайдов вбок начала на 2 сезон рваться боковая поврехность, снвоа куплю такую же, стоит около 1000
Цитата
Непрочитано 17.01.2008, 13:25   # 26
 
Аватар для X-filer
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Минск, Беларусь\Brooklyn NY,USA
Возраст: 36
Сообщений: 1,117
Байк: в планах
Отправить сообщение для X-filer с помощью ICQ
X-filer вне форума
Цитата:
Сообщение от Alterman
Цитата:
Сообщение от bounce1986
Чет ваще жесть... за 2 мес отдавать 2к нереально... может правда лучше максис?
конечно лучше максис - была бы бэтти лучше, то европа и англичане бы на ней катали. Судя по видео они не против потратится на крисы, мидлберны, коксы, монти и пр., но покрышки видно, в подавляющем большинстве, - дешевые максисы, особенно англия - там кажется максисы у всех.
У меня вообще сложилось впечатление, что только в России используют бетти в триале....я конечно могу заблуждаться и тут сейчас приведут кучу примеров, особенно мелькнувшую бетти в одном из последних видео тра .....но впечатление это сложилось, все таки не на пустом месте.
Согласен с тобой, мне кажеться англичане используют максис вместо бетти, т.к. у них вероятность пробиться гораздо легче. Я заметил тут все кричат: "как купил камеру с полосокой перестал пробиваться". А гшде в этом смысл ? Если в твоей технике пристутствуют прыжки на углы и ты от этого еще не избавился, то покрыха будет держать камеру 200-300 гр первые несколько месяцев, дальше нужна камера не меньше 500гр. А на сколько помню на двухслойном мобстере с камерой 180гр я бился в угол со звоном обода и даже не прислушивался, ехал дальше. А при таком соотношении покрых и камер получается они почти одинаковы, но Максис 42а или 40а изнашивается заметно дольше чем Швальба ГГ....Вообщем спорных моментов много, но если ты катаешь на камнях и есь деньги на пару покрых в году, то мягкая швальба однозначно и легкая камера - легче колесо - легче кататься

Исключения, на мой взгляд составляет такая техника катания как у большинства про. Например, я всегда поражался технике Миши Суханова или Тимура Ибрагимова, когда они на швальбе с тонкой камерой и низком давлении при больших гэпах очень четко и кажеться нереально смягчали приземление даже на угол. Да у таких райдеров швальба решает. Еще большой плюс, что со швальбой можно варьировать камеру:тоесть научился мягче катать, поставил камеру легче, или поехал на камни, поставил самую легкую камеру и т.д. Потом еще: про изнашевоемость протектора швальбы орц можно ваще не говорить - у нее скорей куча дырок на стенках появиться, чем он сотреться
Цитата
Непрочитано 17.01.2008, 20:40   # 27
 
Аватар для Bara
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Озёрск (Челябинская обл.)
Возраст: 40
Сообщений: 918
Байк: очень клевый сток, koxx one white russian, giant stp ss
Bara вне форума
Эт я стер Gooey Gluey за 2 месяца.
Щас катаю на ORC уже ~6 месяцев, думаю, минимум еще столько же откатаю, но наверняка больше.

По сравнению с толстостенными максисами Швабру пробить НАМНОГО легче. По началу пробивался оч. часто; даже хотел сменить ее на какой-нить трай ол или максис наконец. Но сей час пробиваюсь очень редко, видимо швабра поменяла мой стиль...

З.Ы. Катаю с камерой Shwalbe DH (200 гр.)
Цитата
Непрочитано 17.01.2008, 23:31   # 28
HatBikes-team
 
Аватар для [bounce1986]
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 37
Сообщений: 3,586
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx Hydroxx II - TryAll - HatBikes.nm.ru
Отправить сообщение для [bounce1986] с помощью ICQ
[bounce1986] вне форума
из всего вышеперичисленного можно сделать вывод что если брать швальбу, то тока ОРК
блин, резина уже стерлась жосска на байке за 2 года, ща очень серьезный выбор стоит. Хотя конечно охота почувствовать качество и купить швальбу... это мечта

Кстати, как сильно отличается цепкость ОРК и ГГ компаундов?
Цитата
Непрочитано 19.01.2008, 19:03   # 29
большой_брат
 
Аватар для garp[wha!dez]
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: троицк
Возраст: 44
Сообщений: 1,584
Записей в дневнике: 7
Байк: Stark Surfer, bb7, V!Z, B+
Отправить сообщение для garp[wha!dez] с помощью ICQ
garp[wha!dez] вне форума
Цитата:
Сообщение от Alterman
Цитата:
Сообщение от bounce1986
Чет ваще жесть... за 2 мес отдавать 2к нереально... может правда лучше максис?
конечно лучше максис - была бы бэтти лучше, то европа и англичане бы на ней катали. Судя по видео они не против потратится на крисы, мидлберны, коксы, монти и пр., но покрышки видно, в подавляющем большинстве, - дешевые максисы, особенно англия - там кажется максисы у всех.
У меня вообще сложилось впечатление, что только в России используют бетти в триале....я конечно могу заблуждаться и тут сейчас приведут кучу примеров, особенно мелькнувшую бетти в одном из последних видео тра .....но впечатление это сложилось, все таки не на пустом месте.
а ты уверен, что в англии максисы дешевле бэтти? вот прям уверен?
Цитата
Непрочитано 22.01.2008, 06:16   # 30
 
Аватар для Bara
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Озёрск (Челябинская обл.)
Возраст: 40
Сообщений: 918
Байк: очень клевый сток, koxx one white russian, giant stp ss
Bara вне форума
Разницы в цепкости между Гуи Глуи и ОРК я не заметил. Обе цепляют фантастически.
Цитата
Непрочитано 22.01.2008, 17:08   # 31
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
Цитата:
Сообщение от Bara
Разницы в цепкости между Гуи Глуи и ОРК я не заметил. Обе цепляют фантастически.

а вот я заметил, она даже на ощупь мягче, и после того как купил ГГ, сразу пошел катать, и попрыгал круточкой на темы с которых обычно соскальзываю, один раз так повис что сам офигел, я реально обалдел от того что она удержала, и потом я еще продергами на жопе на грани прыгал, в итоге запрыгнул, короч она получше держит, мое имхо
Цитата
Непрочитано 24.01.2008, 10:31   # 32
 
Аватар для Bara
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Озёрск (Челябинская обл.)
Возраст: 40
Сообщений: 918
Байк: очень клевый сток, koxx one white russian, giant stp ss
Bara вне форума
Да, Gooey Gluey оч. мягкая, она настолько мягкая,
что за 2,5 месяца стала такой:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bb_gg_152.jpg
Просмотров: 215
Размер:	201.5 Кб
ID:	22336  
Цитата
Непрочитано 24.01.2008, 11:44   # 33
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Зеленоград!
Возраст: 36
Сообщений: 1,046
Байк: нормалек ;)
Отправить сообщение для mamba с помощью ICQ
mamba вне форума
1. быстро довольно стирается, пл сезона откатал уже тряпка
2. пробиваюсь иногда, но не так часто как допустим мишлен красный
Цитата
Непрочитано 09.02.2008, 16:37   # 34
 
Аватар для Rus-teR
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Москва м. Каховская
Возраст: 33
Сообщений: 304
Байк: Because Simple Street 24"
Отправить сообщение для Rus-teR с помощью ICQ
Rus-teR вне форума
Так стоит ли брать трипл? Сейчас у меня орк, но орк не возят уже. гг брать не хочу так как стирается быстро
Цитата
2 Вопроса по швальбе биг бэтти. | by G-Ryder
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot