F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Просветите меня насчет БАННИКА !!! | by T1m123
Непрочитано 24.07.2003, 23:24   # 1
 
Аватар для T1m123
 
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: Москва, ЗАО, Крылатское
Возраст: 35
Сообщений: 143
Байк: zoo python '09
Отправить сообщение для T1m123 с помощью ICQ
T1m123 вне форума
По умолчанию Просветите меня насчет БАННИКА !!!
Скажите ПЛЗ, как научиться делать нормальный БАННИ, что именно нужно делать. И сколько вы учились его делать. А то у меня он 10см , а выше не получается. х: мож рама тяжелая??? у меня щас пока старый TREK со стальной рамой.
может картинку скините - куда дергать и как

З.Ы. в поиске не нашел
Цитата
Непрочитано 25.07.2003, 01:17   # 2
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 328
Maverick вне форума
Вообще от рамы зависит. В большей степени даже от ростовки. А возможно, ты просто неверно его делаешь. Ты наверняка прыгаешь двумя колёсами сразу. А надо делать следующее:

- Откидываешься назад, и дёргаешь руль на себя, выдёргивая переднее колесо вверх (тут хочу отметить, что если препятствие немаленькое, то выдёргиваться лучше сильнее, чуть ли не до стадии опрокидывания назад)
- В идеале ты должен отрывать предок на расстоянии около двух метров. Вот лично у меня так: когда я заранее выдёргиваю колесо и еду на заднем, у меня переднее колесо автоматически задирается как минимум на нужную высоту для того, чтоб запрыгнуть на препятствие, а лучше выше. А если выдернешь поздно, то колесо может или подняться очень мало и ты им врубишься в препятствие, или ты его всё таки закинешь, но у тебя не хватит времени закинуть заднее колесо.

- Так вот, дальше ты просто перекидываешь центр массы вперёд к рулю, и подкидываешь задок за собой (подпрыгивать умеешь, значит задок поднимать тоже должен ) В итоге у тебя в воздухе окажутся оба колеса...

Могу отметить, что лично у меня обычно баник получается именно на ту высоту, на которую мне надо, чтоб запрыгнуть, то есть прыгать выше, чем надо не выходит.

Ладно, я думаю, кто-нибудь что-нибудь уточнит, а в общем я попытался тебе объяснить...
Цитата
Непрочитано 25.07.2003, 05:53   # 3
 
Регистрация: 29.05.2003
Адрес: от мамы с папой
Сообщений: 127
Прапорщик Петрухин вне форума
Вот я вроде банник научился делать (натуральный банник).
Так вот, хочу написать как делаю его. Тренироваться по-моему лучше просто на плоскости без всяких преград - мешать тока будут.
Первым делом нужно научиться выходу на серф. Не обязательно его держать - главное повыше(в пределах разумного) поднять колесо, а затем, в любой момент, просто начать переносить вес тела вперед - но не просто на руль, а как бы толкать его вперед и вверх - вел начнет принимать горизонтальное положение ну и поднимется заднее колесо. Вот так вроде. Последний мой банник не получился и я получил укус змеи )))). Теперь клею камеру. by Regi



А банни я делаю так: вот как в серф выходить, т.е. тянуть руль на себя, а самому назад отклоняться, но на педали при этом жать как бы, и делать это резко, тогда получается прыжок. Переднее колесо конечно выше заднего поднимается, но потом это можно исправить поджимая ноги. Хотя когда сидушка поднята высоко, я всё равно могу банить, но ноги не поджимаю, а после подпрыгивания в перёд подаюсь с велом и заднее выходит на уровень переднего.
Сегодня первый раз прыгал через лежачего человека. Оказалось, что делаю это с запасом и через 5 минут их уже было 3, а больше просто не нашлось друзей, всё таки ночь уже была. by Razboinik


Кстати ищи в поиске тчательно, под другим названием темы скрывается в тои или иной степени о нужной теме и помни оффтоповские темы на форуме не нужны...уважаемый!!
Цитата
Непрочитано 25.07.2003, 16:36   # 4
 
Аватар для TallioN
 
Регистрация: 04.11.2002
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 178
Отправить сообщение для TallioN с помощью ICQ
TallioN вне форума
Не факт, что на фото - банни хоп.
Это может быть просто прыжок вверх (типа сайдхопа, но без смещения в бок). У нас Олег (StroginStyle) делает такую фишку ну оооочень высоко, смотрится отпадно. И в последней фазе, кстати, выглядит точно как на картинке. Но это не банни-хоп.
Цитата
Непрочитано 25.07.2003, 21:22   # 5
 
Аватар для Torch!
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Москва ЦАО // Norco 4by
Сообщений: 48
Отправить сообщение для Torch! с помощью ICQ
Torch! вне форума
ну в принципе банник - это не более чем прыжок с заднего колеса, от себя могу добавить что расклад в фотках, как делать банни есть на сайте триалспорта, в разделе "школа", вроде доступно описано.
Цитата
Непрочитано 25.07.2003, 21:29   # 6
 
Регистрация: 29.05.2003
Адрес: от мамы с папой
Сообщений: 127
Прапорщик Петрухин вне форума
Цитата:
Сообщение от Torch!
как делать банни есть на сайте триалспорта, в разделе "школа",
да там есть такая тема. имхо выполнял банник Мощговой из команды триал-спорта. жуткий профи))
Цитата
Непрочитано 25.07.2003, 21:36   # 7
 
Аватар для Torch!
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Москва ЦАО // Norco 4by
Сообщений: 48
Отправить сообщение для Torch! с помощью ICQ
Torch! вне форума
ну на 60см выдернул, да по кадрам разложили... как пособие - потянет
Цитата
Непрочитано 25.07.2003, 23:52   # 8
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Главное - научиться выдергивать байк, чтобы это не стремало. Потом попробовать делать его на невысокие бардюры. Сначала это несколько стремно и каждый сделанный баник это море адреналина. Главное почувствовать нужное движение и в один прекрасный момент вы поймете, что можете сделать банни достаточно высоко и без особых волнений.
Цитата
Непрочитано 26.07.2003, 15:59   # 9
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 147
Отправить сообщение для Romik с помощью ICQ
Romik вне форума
А сходство банника с круткой есть какое-нибудь иль это противоположные вещи
Цитата
Непрочитано 27.07.2003, 00:41   # 10
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Есть. Разница у них в основном в в способе поднятия морды.
Если хорошо делать одно, то другое будет тоже получаться лучше. Хотя крутка имхо сложнее, т.к. техничнее.
Цитата
Непрочитано 27.07.2003, 01:03   # 11
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: Московская обл
Сообщений: 488
Отправить сообщение для Broker с помощью ICQ
Broker вне форума
А поподробнее можно? Крутка это не банник с прокрутом педали? или как там?
Цитата
Непрочитано 28.07.2003, 00:18   # 12
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 147
Отправить сообщение для Romik с помощью ICQ
Romik вне форума
Я вот только в крутке все не понимаю как байк выдернуть выше ,и зафиксироваться при касании колеса с краем препятствия!
Цитата
Непрочитано 28.07.2003, 10:38   # 13
 
Аватар для Dee
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 37
Dee вне форума
Абсолютная ошибка!!!!! в том, что пытаются поднять морду пораньше...
Поднимать нужно перед самым припятствием, тогда все движение будет очень резким...(так делает Штучный)
Отталкиваться нужно еше и руками, т.е. ты едешь к припятствию прижимаешься грудаком к выносу(ну не прямо прижимаешься, а просто опускаешься), потом отталкиваешься руками, затем, ногами...
Причем чем сильнее ты отталкнешься руками и чем сильнее при этом сместишь вес назад, тем вертикальнее полетишь...

Для этого нужны сильные руки( в основном трицепс ), поэтому нужно отжиматься...
Цитата
Непрочитано 28.07.2003, 14:43   # 14
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 147
Отправить сообщение для Romik с помощью ICQ
Romik вне форума
Все понял!
Т.е. это практически на отжимания похоже да?
Цитата
Непрочитано 30.07.2003, 02:26   # 15
 
Аватар для chrome
 
Регистрация: 07.03.2003
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 45
chrome вне форума
Всегда было интересно сколько максимум человек можно перепрыгнуть банником. Не знаете рекордов?
Мы в Минске 11 недавно взяли, даже видео где-то валяется. Но впринципе можно и больше, если разогнаться посильней.
Цитата
Непрочитано 30.07.2003, 05:31   # 16
 
Аватар для Pyashin Kirill
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Astana
Сообщений: 713
Pyashin Kirill вне форума
кажись рекорд 23 чела
Цитата
Непрочитано 02.08.2003, 03:04   # 17
 
Аватар для X-filer
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Минск, Беларусь\Brooklyn NY,USA
Возраст: 36
Сообщений: 1,117
Байк: в планах
Отправить сообщение для X-filer с помощью ICQ
X-filer вне форума
Цитата:
Сообщение от Crom
Всегда было интересно сколько максимум человек можно перепрыгнуть банником. Не знаете рекордов?
Мы в Минске 11 недавно взяли, даже видео где-то валяется. Но впринципе можно и больше, если разогнаться посильней.
Если не сикрет, кем именно был достигнут такой результат?
Цитата
Просветите меня насчет БАННИКА !!! | by T1m123
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot