Техничка Как выполнять элементы велотриала? С чего начать при обучении? Спроси в этом разделе!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
И снова "пробив" | by ~RaZoR~
Непрочитано 09.08.2012, 15:44   # 1
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 34
Байк: Custom on because
~RaZoR~ вне форума
По умолчанию И снова "пробив"
Товарищи, уже какую неделю бьюсь над пробивом и все без результата.
Пересмотрел\перечитал кучу мануалов. Со стороны все вроде бы просто, но када начинаешь пробовать, то никак не получается.
Проблема следующая - пытаюсь делать как по описанию на хбайкерс.ру - встаю на заднее колесо, ловлю равновесие, затем отпускаю тормоза, давлю на педаль и пытаюсь прыгнуть вперед-вверх. Итог - велосипед просто вылетает из под меня, в лучшем случае успеваю встать на ноги. Получается что за счет продавливания педали велосипед продолжает вытягиваться в свечу и затем заднее колесо оказывается впереди переднего)) редко получается чтото похожее на гэп но както неосмысленно
Пока дрючил эту тему, невзначай научился гэп"ать назад) причем по 1-1.5метра)) А вот вперед никак) Помогите советом плиз! уже наконец хочется научиться этому. Никак не могу понять в чем фишка.
Цитата
Непрочитано 09.08.2012, 15:49   # 2
neon ride
 
Аватар для Tsapovich
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Москва, м. Царицыно.
Возраст: 32
Сообщений: 1,648
Байк: Rokman Liberte
Отправить сообщение для Tsapovich с помощью ICQ
Tsapovich вне форума
Надо приседать и опускать морду, вжимать покрышку в пол, а потом резко выпрыгивать выпрямляя ноги а затем поджиматься выталкивая байк вверх, как бы поставить его на грань.
Цитата
Непрочитано 09.08.2012, 15:57   # 3
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 34
Байк: Custom on because
~RaZoR~ вне форума
а где тогда в этой комбинации действий продавка педали? на педаль давить уже будучи в воздухе или одновременно с прыжком?
Цитата
Непрочитано 09.08.2012, 16:05   # 4
На Скорпио
 
Аватар для CraZzY
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Питер,Охта-Тим
Возраст: 34
Сообщений: 4,030
Записей в дневнике: 7
Байк: Ozonys Curve V2 \Trialtech \Echo \Zhi
CraZzY вне форума
о боги!!! Чел ты же с мск, неужели тяжело к кому -то катающему подъехать да посмотреть, так вот, на форуме это довольно тяжело объяснить. По теме, ПОДКРУТ педалей это основное движение, чем сильнее вкрутишь-тем дальше улетишь вперед)
Цитата
Непрочитано 09.08.2012, 16:18   # 5
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 34
Байк: Custom on because
~RaZoR~ вне форума
Ну вот когда этот подкрут делаю тогда и вылетает вел, и чем сильнее его делаю тем дальше он из под меня улетает))
P.s Не совсем Москва, а область, подъехать к катающим проблематично. Иначе бы так и сделал давно.
Цитата
Непрочитано 09.08.2012, 16:26   # 6
 
Аватар для KaPJICoH4uK
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 488
Байк: Титаник
KaPJICoH4uK вне форума
ндэээ
1) тормоз нужно отпускать в момент отрыва от земли
2) прежде чем пытаться прыгать попробуй проезжать вперед на колесе (прокат), т.е стоя на заднем колесе держа тормоз опустить вниз переднее колесо но не касаться земли одновременно шоколадной ногой сделать подкрут и отпусти тормоз, в тот момент когда вел встанет в свечу, нажать тормоз, морда по инерции опуститься вниз, ну и по новой.
3) как научишься поймешь одну вещь, что прыжок (пробив) нужен для стабилизации тебя с велом строго в вертикальном положении, т.к. при тренировках вышеописанного "проката" тебя будет заваливать то влево то вправо.
4) как научишься делать хотя бы три проката пытайся делать пробив.... ты я думаю уже сам допрешь...главное чтобы мозги работали

Все вышеописанное из серии: нельзя учится делать гэпы на морду или крутку если не умеешь прыгать на морде. Придумывай себе какие нибудь промежуточные упражнения.
Цитата
Непрочитано 09.08.2012, 16:27   # 7
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
блин, наклонись вперед и назад не будешь улетать)
Цитата
Непрочитано 09.08.2012, 16:37   # 8
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Н.Н
Сообщений: 402
Байк: str сток на диске (Хаес мх4 160), GT Hans ("кк")
Отправить сообщение для uh с помощью ICQ
uh вне форума
На траве что ли делай, а то убраться можно не хило.
На мой взгляд, "прокат" лучше пока не трогать.
Просто встаёшь на заднее, оба тормоза зажаты, начиная заваливаться вперёд, сначала сильно заваливайся, чтоб на спину не упасть, вот вперёд завалился, отпускаешь тормоза и чуть чуть нажимая на педаль выпрыгиваешь вверх и вперёд, сразу после нажима зажимай тормоз, чтоб не убраться при приземлении.
Ну вобщем, так начнёт получаться, я думаю.

Кстати, ещё попробовать можно вот так - когда переднее колесо стоит на высоком борюре, а заднее внизу и из такого положения прям пробивать и выпрыгивать даже не на этот бордюр, а поближе к нему задним колесом просто, чтоб понять сам принцып движения от пробива. (напишу на всякий случай - со всей дури сразу не жми, понемногу жми, чтоб прям назад тебя не перевернуло, я просто не знаю, как ты там давишь, что байк из под тебя улетает.))
Цитата
Непрочитано 09.08.2012, 16:41   # 9
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 32
Сообщений: 295
Байк: ZOO!2012 CZAR ECHO
Отправить сообщение для ILuzion с помощью ICQ
ILuzion вне форума
поначалу прыгать назад это нормально, сам когда начинал назад улетал) потом тело само поймет)
да тупо дрочи больше на веле в один момент тебя клинанет и ты поймешь)
Цитата
Непрочитано 09.08.2012, 16:42   # 10
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 34
Байк: Custom on because
~RaZoR~ вне форума
Цитата:
Сообщение от t.w.o. Посмотреть сообщение
блин, наклонись вперед и назад не будешь улетать)
Гениально))
Пробовал я завалиться вперед,но тогда я так и остюсь в свече)

KaPJICoH4uK -спасибо за реально дельный совет! попробую так подрючить, может действительно пойдет прогресс!
Цитата
Непрочитано 09.08.2012, 16:44   # 11
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 34
Байк: Custom on because
~RaZoR~ вне форума
Цитата:
Сообщение от uh Посмотреть сообщение
На траве что ли делай, а то убраться можно не хило.
На мой взгляд, "прокат" лучше пока не трогать.
Просто встаёшь на заднее, оба тормоза зажаты, начиная заваливаться вперёд, сначала сильно заваливайся, чтоб на спину не упасть, вот вперёд завалился, отпускаешь тормоза и чуть чуть нажимая на педаль выпрыгиваешь вверх и вперёд, сразу после нажима зажимай тормоз, чтоб не убраться при приземлении.
Ну вобщем, так начнёт получаться, я думаю.
тоже попробую - спс! Насчет уборок я уже научен, именно на траве теперь и пробую эту тему
Цитата
Непрочитано 09.08.2012, 16:51   # 12
 
Аватар для kplayer
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Ковров
Сообщений: 108
Байк: Zoo! 26 2012
kplayer вне форума
1) Встал на заднее, задний тормоз зажал.
2) Чуть приседаешь и наклоняешь вперед байк и себя (чем дальше хочешь прыгнуть, тем больше наклоняешься), одновременно отпустил томоз и подкрутил педали (одновременно отталкиваясь от них, то есть совершаешь прыжок).
3) В полете выпрямляешь вел в исходное состояние (или заднее чуть больше вперед если далеко прыгаешь).
4) Перед приземлением не забудь зажать задний тормоз. Если он не заблокирует колесо - упадешь на спину.
5) После приземления сразу ловишь баланс, нужно погасить инерцию (или не нужно, если хочешь дальше прыгать).

Важно понять, что в высота обеспечивается прыжком, а длина - подкрутом педалей.
Цитата
Непрочитано 09.08.2012, 16:53   # 13
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
Цитата:
Сообщение от ~RaZoR~ Посмотреть сообщение
Гениально))

все гениальное просто
Цитата
Непрочитано 09.08.2012, 17:03   # 14
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 34
Байк: Custom on because
~RaZoR~ вне форума
Цитата:
Сообщение от kplayer Посмотреть сообщение

Важно понять, что в высота обеспечивается прыжком, а длина - подкрутом педалей.
Если я правильно понял назначение движений то получается что подкручивание педалью нужно именно для того чтобы в воздухе выйти в свечу и приземлиться на заднее колесо в максимально комфортном положении. А сам прыжок можно сделать просто прыгнув вперед как и при обычном прыжке но с байком?
Цитата
Непрочитано 09.08.2012, 17:11   # 15
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Н.Н
Сообщений: 402
Байк: str сток на диске (Хаес мх4 160), GT Hans ("кк")
Отправить сообщение для uh с помощью ICQ
uh вне форума
Не совсем так, можно и без пробива прыгать и вверх и вперёд и куда угодно, но с пробивом получается лучше, легче и дальше.
Я поэтому и советовал попробовать, когда переднее колесо стоит на бордюре, с мелким нажимом и как бы и почти без пробива, а потом всё увеличивать долю пробива в прыжке.
Цитата
Непрочитано 09.08.2012, 17:26   # 16
HatBikes-team
 
Аватар для [bounce1986]
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 37
Сообщений: 3,586
Записей в дневнике: 3
Байк: Koxx Hydroxx II - TryAll - HatBikes.nm.ru
Отправить сообщение для [bounce1986] с помощью ICQ
[bounce1986] вне форума
в мск есть школа триала. и не одна. там тебя довольно быстро научат, тем более азы уже есть
Цитата
Непрочитано 09.08.2012, 17:29   # 17
 
Аватар для KaPJICoH4uK
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 488
Байк: Титаник
KaPJICoH4uK вне форума
Цитата:
Сообщение от ~RaZoR~ Посмотреть сообщение
Если я правильно понял назначение движений то получается что подкручивание педалью нужно именно для того чтобы в воздухе выйти в свечу и приземлиться на заднее колесо в максимально комфортном положении. А сам прыжок можно сделать просто прыгнув вперед как и при обычном прыжке но с байком?
угу... ты выпремляешься в воздухе...ноги выпрямлены...параллельны полу. Иначе у тебя будет получаться что какая нибудь из ног согнута, и при приземлении нагрузка вся будет на ту ногу которая прямая, это кстати то что у тебя думаю получается при твоем прыжке назад. А прокатывая вперед ты отпускаешь тормоз именно для того чтобы выравнить положение ног.
Цитата
Непрочитано 09.08.2012, 17:35   # 18
 
Аватар для Sanchez
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Москва ВАО Ивановское
Возраст: 39
Сообщений: 1,738
Байк: сталь
Отправить сообщение для Sanchez с помощью ICQ
Sanchez вне форума
дрочи!
Цитата
Непрочитано 09.08.2012, 17:38   # 19
 
Аватар для KaPJICoH4uK
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 488
Байк: Титаник
KaPJICoH4uK вне форума
Цитата:
Сообщение от ~RaZoR~ Посмотреть сообщение
Если я правильно понял назначение движений то получается что подкручивание педалью нужно именно для того чтобы в воздухе выйти в свечу и приземлиться на заднее колесо в максимально комфортном положении. А сам прыжок можно сделать просто прыгнув вперед как и при обычном прыжке но с байком?
угу... ты выпремляешься в воздухе...ноги выпрямлены...параллельны полу. Иначе у тебя будет получаться что какая нибудь из ног согнута, и при приземлении нагрузка вся будет на ту ногу которая прямая, это кстати то что у тебя думаю получается при твоем прыжке назад. А прокатывая вперед ты отпускаешь тормоз именно для того чтобы выравнить положение ног. Учись делать прокат, а потом уже пробив. Чем сильнее опустишь морду вниз тем дальше проедешь, при прокате. При пробиве кстати тоже ) Удачи
Цитата
Непрочитано 09.08.2012, 19:22   # 20
 
Аватар для KingOfFlakes
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: г. Москва: м. пр-т Вернадского
Возраст: 31
Сообщений: 933
Байк: Ozonys Curve V4 26"
KingOfFlakes вне форума
тож долго не мог понять пробив, поначалу выпрыгнуть не мог (головой движения не понимал), потом понял, что от сайда отличие (для меня) только в конце прыжка - чуть подругому поджиматься надо, заднее колесо тащи к себе, будто хочешь сесть на него, а переднее - вверх, раз получится - движение поймешь, дальше само пойдет. Надеюсь, что смог чем-нить помочь)
Цитата
И снова "пробив" | by ~RaZoR~
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot