Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
У кого дизельные машины. Ваши отзывы о топливе в россии. | by Антoн
Непрочитано 09.03.2007, 00:21   # 1
 
Аватар для Антoн
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: МО, Краснознаменск
Возраст: 36
Сообщений: 1,787
Байк: Echo Control
Отправить сообщение для Антoн с помощью ICQ
Антoн вне форума
По умолчанию У кого дизельные машины. Ваши отзывы о топливе в россии.
выбираем машину, пока остановились на:

1. 1-2 летний дизельный туарег
2. новый киа соренто дизель,

НО все дилеры расхваливают, как обычно свой хлам, твердят, что наше дизтопливо вреда двигателю не нанесёт. настораживает то, что европейские марки в Россию вообще турбодизели не возят (киа вроде единственная кто возит внедорожники с дизелем), ссылаясь на плохое качество топливо. у знакомых ни у кого дизелей нет, поэтому не могу узнать отзывы, всё-таки деньги большие, на автофорумах половина статей заказных, читаешь и прям один мёд, ничего объективного.

напишите пожалуйста, если у вас дизель, ваши отзывы о топливе в РФ и поломках из-за него, если такие были.
Цитата
Непрочитано 09.03.2007, 00:32   # 2
мачо
 
Аватар для delight
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,358
Отправить сообщение для delight с помощью ICQ Отправить сообщение для delight с помощью AIM Отправить сообщение для delight с помощью MSN Отправить сообщение для delight с помощью Yahoo
delight вне форума
бт медленнннннно перерастает в авто форум...
Цитата
Непрочитано 09.03.2007, 00:32   # 3
 
Аватар для BarteZ
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: зеленоград/владимир
Сообщений: 918
BarteZ вне форума
На лукойле норм топливо, вот на ТНК не рекомендую, много народу к нам в магазин приходило за топливными насосами после нескольких заправок на ТНК...

вообще на БиПи и на Лукойле если заправляться, то можно смело брать дизель...

ps я бы выбрал туарег... имхо немцы получше все-таки будут...
Цитата
Непрочитано 09.03.2007, 00:53   # 4
 
Аватар для Rett-micksher
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Москва, м. Рязанский пр-т
Сообщений: 227
Rett-micksher вне форума
Абсолютно согла сен с Бартез-ом
Цитата
Непрочитано 09.03.2007, 00:59   # 5
 
Аватар для Valek
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 1,061
Байк: NS bikes
Valek вне форума
не знаю, но у меня отец собирается нисан навару (кста внедорожник) брать на дизеле, говорит то что есть нормальное топливо
Цитата
Непрочитано 09.03.2007, 00:59   # 6
 
Аватар для KopoBka aWaY (:
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Москва, Крылатские HILLS street
Сообщений: 290
Отправить сообщение для KopoBka aWaY (: с помощью ICQ
KopoBka aWaY (: вне форума
Не любитель таких агрегатов Если джип, то чтобы и по грязи ползал... а паркетник это не тема

На топливо грешат многие и не только на дизель
Выбирай хорошие заправки как ВР! Теже лукойлы порой несут под собой только вывеску, но сама АЗС не числится за лукойлом!!! (другая фирма перекупила АЗС, а вывеску не поменяла)

Дизельные движки - это гуд! Экономичнее, мощнее и крутящий момент больше!
КИА сама по себе не внушает доверия, узнай по поводу сервиса, стоимости запчастей и основных агрегатов (таких как КПП или двигатель - их цена, запчасти и цена за работу по установке.)

ТУАРЕГ рулит!
Цитата
Непрочитано 09.03.2007, 01:55   # 7
 
Аватар для ZerO
 
Регистрация: 07.12.2003
Адрес: Москва(Латыркино(с))
Сообщений: 2,684
Отправить сообщение для ZerO с помощью ICQ
ZerO вне форума
Отец дизель сливал с паровоза)) тягоча грузовых паездов)
дружок у него есть один
Машина мазда дизель 626 турбодизель
Цитата
Непрочитано 09.03.2007, 13:32   # 8
 
Аватар для Gazza
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Moscow.RU/London.UK
Сообщений: 5,018
Отправить сообщение для Gazza с помощью ICQ Отправить сообщение для Gazza с помощью MSN
Gazza вне форума
Я бы не стал разделять оптимизм насчет дизеля.

В Питере дизель и бензин НАМНОГО качественней, чем в Москве.
BP вообще многие салоны не рекомендуют заправлять, пугая коксованием двигла.

Сейчас в клубе авенсисов обсуждаем дизели. Вот вам цитата:


Цитата:
Сообщение от RubenS
У меня была дизельная машина с АКПП.

Мои выводы: если машина новая (наличие гарантии) - то почему бы и не дизель, а если с пробегом и без гарантии то извините, спасибо, не хочу - ремонт денег стоит ОЧЕНЬ больших (технология совсем другая, для справки, разобрав двигатель нельзя повторно использовать теже болты - только новые и т.д. и т.п.), не в каждой мастерской его и сделаешь, надо постоянно следить за качеством топлива, для справки зимняя соляра у нас начиает продаваться только в январе, присадки тоже не всегда спасают. Лично у меня было так, что при минус 15-20 уже проблематично заводиться, а если ниже - то можно и не пробовать.
Постоянно надо следить за аккумулятором, т.к. для если он немного разряжен, то тоже проблема с запуском и т.д.

Хотя в Москве есть несколько заправок, продающих реально качественную соляру - только стоит она уже дороже 95-го (сейчас я за этим не слежу, а вот года три назад дело обстояло именно так).

Когда я покупал дизельную машину - соляра стоила намного дешевле даже 80-го бензина, вот тогда была реальная экономия!


Я одного понять не могу - почему в европе 90% машин дизельные? Неужели у них такая качественная соляра, что они не ломаются!

Единственныз плюс - это экономия - оно и понятно - у дизельного двигателя КПД примерно на 30% выше чем у бензинового.

И самое главное, что меня поразило : у сотрудников мастерских обслуживающих дизели только бензиновые машины!
Цитата
Непрочитано 09.03.2007, 16:06   # 9
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: МСК-ЗАО
Сообщений: 2,786
Байк: ZHI Z2 full disc
Отправить сообщение для N!tro с помощью ICQ
N!tro вне форума
у отца форд s-max 2 литра турбодизель..не джип..но по массе приблежен к нему..по размерам..куда больше)

фото взято с www.autonews.ru
так вот.. там какой-то супер пупер двигатель..который на обычной солярке загадит нахрен весь двиг...

там нужно спец дизель лить...он есть на лукойле вроде(если нужно- могу узнать точно..тока позже(деньги кончились на моб))

так вот...мы с ним катались на дизеле специальном...с хорошей заправки... он кончился...залили обычный..другого брэнда...так вот..машина перестала ехать вообще...

при том, что с 3 передачуи...машина таааааак разгоняется....что просто офигеть...меня так к сидушке приплюснуло...почти 2 тонны(1.7т) и так легко едет...просто оыфигеть..

у папы очень большой опыт с фордами...и машинами вообще...так вот..сказал такую вещь...если дизель то - автомат!!!!!!в любом случаи.. у него 6 ступенчатая..вроде еще норм...а вот разгон..первые 40 км...совсем беда..

дизельные автоматы настроены на работу коробки на одну передачу выше...то есть с автомато не почувствуете разницу (с бензином) в разгоне...

у батиного друга 2 паджеры..абсолютно одинаковые...одновременно купленые...его и жены...только на одной дизель..на второй бензин...на обеих автомат...я ехал с другом папы на дизеле(+70 кг к весу машины)..папа на бензине нихрена не мог обойти нас... при том..что опыт вождения у папы на лет десять больше...( у паджеры 3.2 дизеля макс крутящий момент 360(не точно..но вроде так) на S-max(2 литра) 340 Нм при 2000(об/мин)..

и еще..

у матери c-макс бенизн 2 литра...там двигло стоит такое же, как и на S макс должны ставить..только с макс легче на 300 кг..расход у мамы 12 литров...у папы 7..

разница очень ощутима..при том..что папа резвее матери ездеет

могу сказать одно.. что дизель ГОРАЗДО дороже в обсуживании чем бензин..ибо технология его гораздо сложнее бензина..( в дизеле высокое давление(вроде 11 атм).. и температура выше 600 градусов..

я бы не стал брать дизель без гарантии...

сам ужасно хочу минивен(настоящий, не как S-макс..)автомат дизель..

фольк мультиван нкапример...или любимы форд...транзит)
Цитата
Непрочитано 09.03.2007, 16:28   # 10
 
Аватар для XPbIM3
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 35
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для XPbIM3 с помощью ICQ
XPbIM3 вне форума
отец ездит на дизельном мерсе 94 года....безбоязнено запрпавлятся можно только на 1 заправке в области - все остальные франчайзинговые, купили вывеску лукойл, а сами ДТ везут откуда попало...
Цитата
Непрочитано 09.03.2007, 18:06   # 11
 
Аватар для 3алист
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 89
Отправить сообщение для 3алист с помощью ICQ
3алист вне форума
Новые дизели они очень придирчивы к качеству топлива не то что старые, если топливо г.... то движок убъётся в лёгкую. Дизель эт конечно хорошо экономично, но заправляться надо на проверенных заправках.
Цитата
Непрочитано 10.03.2007, 20:26   # 12
 
Аватар для cocktail
 
Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 36
Сообщений: 2,580
Отправить сообщение для cocktail с помощью ICQ
cocktail вне форума
Дизвель вроде в мороз хуже заводится, или уже нет?
Цитата
Непрочитано 10.03.2007, 20:54   # 13
 
Аватар для Barm_NK
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 34
Сообщений: 3,440
Записей в дневнике: 45
Байк: 24"
Отправить сообщение для Barm_NK с помощью ICQ
Barm_NK вне форума
Цитата:
Сообщение от cocktail
Дизвель вроде в мороз хуже заводится, или уже нет?
Угу, выше, в цитате написано, что при -15 уже хреново заводится...
Цитата
У кого дизельные машины. Ваши отзывы о топливе в россии. | by Антoн
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot