Забор Что можно написать на заборе? Да все, что угодно!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Обсуждение дорогих компонентов | by DiverS
Непрочитано 12.03.2010, 00:08   # 101
 
Аватар для Bokov Denis
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 34
Сообщений: 1,781
Записей в дневнике: 3
Байк: SpeedRace
Bokov Denis вне форума
Я уже через это прошол все это шлак Лучьше купить нормальную диталь пусть и за дорого но катать на ней с удовольствием чем выезжать и думать чтобы у тебя сегодня от байка не чего не отвалилось. А если обычные обода и втулки за 500 рублей лучше почему на них некто не катает?
Цитата
Непрочитано 12.03.2010, 00:09   # 102
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ижевск
Возраст: 36
Сообщений: 47
Байк: пешеход
Отправить сообщение для OryX с помощью ICQ
OryX вне форума
добавлю: цепь, грипсы, система (дада, кто не знает, была такая truvativ holzfeller isis), каретка.
Цитата
Непрочитано 12.03.2010, 00:12   # 103
 
Аватар для Bokov Denis
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 34
Сообщений: 1,781
Записей в дневнике: 3
Байк: SpeedRace
Bokov Denis вне форума
Ну цепь и грипсы уже к триальным брендам не относятся
А шатуны Труватив и в правду хороши но сейчас ведь можно купить чисто триальные за этиже деньги
Цитата
Непрочитано 12.03.2010, 00:14   # 104
 
Аватар для DiverS
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 2,528
Байк: мод
Отправить сообщение для DiverS с помощью ICQ
DiverS вне форума
Цитата:
Сообщение от Bokov Denis Посмотреть сообщение
Я уже через это прошол все это шлак Лучьше купить нормальную диталь пусть и за дорого но катать на ней с удовольствием чем выезжать и думать чтобы у тебя сегодня от байка не чего не отвалилось. А если обычные обода и втулки за 500 рублей лучше почему на них некто не катает?
Ты до сих пор не понял, что-то что ты купил за 3000 рублей, это и есть те самые обычные обода и втулки, которые в Китае стоят 300рублей.

Такое ощущение, что тебе нравится быть обманутым. Лишь бы пацанам с района говорить, что купил ты это все за большие деньги и поэтому это все действительно круто.
Цитата
Непрочитано 12.03.2010, 00:19   # 105
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ижевск
Возраст: 36
Сообщений: 47
Байк: пешеход
Отправить сообщение для OryX с помощью ICQ
OryX вне форума
Цитата:
Сообщение от Bokov Denis Посмотреть сообщение
Я уже через это прошол все это шлак Лучьше купить нормальную диталь пусть и за дорого но катать на ней с удовольствием чем выезжать и думать чтобы у тебя сегодня от байка не чего не отвалилось. А если обычные обода и втулки за 500 рублей лучше почему на них некто не катает?
Сам катаю на dm24 и dx32 - офигенные обода. Зачем полагаться только на чужой выбор, когда своя голова на плечах?
И вообще, кто сказал, что триальные фирмы-изготовители, появившиеся, допустим, в начале этого века, смогут обогнать по прочности компоненты гигантов (труватив, срам, алексримс и тд), появившихся в конце 80х-начале 90х???
Цитата
Непрочитано 12.03.2010, 00:25   # 106
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Не хотел палить место, но пока руль не собираюсь себе брать, так что вот. Bokov Denis, найдешь аналог по прочности, весу и цене? Очень много хорошего железа есть, которое даж в рассмотрение не попадает почему-то...
Цитата
Непрочитано 12.03.2010, 00:26   # 107
 
Аватар для Bokov Denis
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 34
Сообщений: 1,781
Записей в дневнике: 3
Байк: SpeedRace
Bokov Denis вне форума
Вот и стань новым дилером продовай запчасти по 300 400 рублей, необманывая тем самым покупателей, а все расходы из своего кормана. И все буду счасливы.
Цитата
Непрочитано 12.03.2010, 00:26   # 108
Family Guy
 
Аватар для DreamCatcher
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: VRN
Возраст: 34
Сообщений: 2,157
Записей в дневнике: 14
Байк: GU mod
Отправить сообщение для DreamCatcher с помощью ICQ
DreamCatcher вне форума
В случае если не платят налог за ввоз, хотя при нынешних раскладах это большой прибольшой риск, то цены конечно необоснованные абсолютно.
Но я не думаю что кто то пойдет на импорт сколько ни будь значимой партии деталей без растаможки (и сесть можно и залптить больше чем предполагал выручить).
Кстати, есть ещё один момент, на тормоза наши продавцы делают огромную накрутку, а цена рулей и выносов примерна одинакова с ценой в той же Англии.
Я все таки считаю что не продавцы такие бесчестные, а таможенники прочекли что технически сложное изделие, а что палка гнутая и сборы разные.
Конечно где-то накрутка меньше, где-то больше. Рынок...

В Китае реально все за копейки можно найти, но и там нужно поискать
Цитата
Непрочитано 12.03.2010, 00:27   # 109
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: vilnius-smolensk
Возраст: 35
Сообщений: 4,498
Записей в дневнике: 16
Байк: trialsmaster.net
Отправить сообщение для Cooper с помощью ICQ
Cooper вне форума
видео контест с хитро продуманными правилами делает развитие для магазина. если побеждает тот, кто привлёк на сайт больше друзей. триал, наверное, тоже развивает. может кто-то из тех друзей начнёт заниматься, если ещё не занимается
Цитата
Непрочитано 12.03.2010, 00:30   # 110
 
Аватар для Bokov Denis
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 34
Сообщений: 1,781
Записей в дневнике: 3
Байк: SpeedRace
Bokov Denis вне форума
Цитата:
Сообщение от OryX Посмотреть сообщение
Сам катаю на dm24 и dx32 - офигенные обода. Зачем полагаться только на чужой выбор, когда своя голова на плечах?
И вообще, кто сказал, что триальные фирмы-изготовители, появившиеся, допустим, в начале этого века, смогут обогнать по прочности компоненты гигантов (труватив, срам, алексримс и тд), появившихся в конце 80х-начале 90х???
Они для другой разновидности катания разрабатывались а для триала практически нечего не делали, тоесть ты хочеш сказать что эти фирмы лучьше делают запчасти для триала чем KOXX например
Цитата
Непрочитано 12.03.2010, 00:32   # 111
 
Аватар для Bokov Denis
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 34
Сообщений: 1,781
Записей в дневнике: 3
Байк: SpeedRace
Bokov Denis вне форума
Цитата:
Сообщение от DreamCatcher Посмотреть сообщение
В случае если не платят налог за ввоз, хотя при нынешних раскладах это большой прибольшой риск, то цены конечно необоснованные абсолютно.
Но я не думаю что кто то пойдет на импорт сколько ни будь значимой партии деталей без растаможки (и сесть можно и залптить больше чем предполагал выручить).
Кстати, есть ещё один момент, на тормоза наши продавцы делают огромную накрутку, а цена рулей и выносов примерна одинакова с ценой в той же Англии.
Я все таки считаю что не продавцы такие бесчестные, а таможенники прочекли что технически сложное изделие, а что палка гнутая и сборы разные.
Конечно где-то накрутка меньше, где-то больше. Рынок...

В Китае реально все за копейки можно найти, но и там нужно поискать
Вот и все объяснение +
Цитата
Непрочитано 12.03.2010, 00:36   # 112
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Цитата:
Сообщение от Bokov Denis Посмотреть сообщение
Они для другой разновидности катания разрабатывались а для триала практически нечего не делали, тоесть ты хочеш сказать что эти фирмы лучьше делают запчасти для триала чем KOXX например
Да.
Если речь об ободах, они разрабатывались для велосипеда. И есличо, зайди на их сайт, у них есть группа товаров Downhill/Trial, там как раз и лежат dx32 и dm24.
Цитата
Непрочитано 12.03.2010, 00:37   # 113
 
Аватар для t.w.o.
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Возраст: 34
Сообщений: 6,663
Записей в дневнике: 1
Байк: Speed Race Solo 26
Отправить сообщение для t.w.o. с помощью ICQ
t.w.o. вне форума
Цитата:
Сообщение от Bokov Denis Посмотреть сообщение
Они для другой разновидности катания разрабатывались а для триала практически нечего не делали, тоесть ты хочеш сказать что эти фирмы лучьше делают запчасти для триала чем KOXX например


извини меня за грубость, но ты диб*л что ли?

ты покупаешь деталь, что бы чисто написано было, для триала? есть много фирм которые делают, дешевле, прочнее остальных производителей для триала!!! теже мавики, истоны и тд!
Цитата
Непрочитано 12.03.2010, 00:45   # 114
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,559
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от DiverS Посмотреть сообщение
1.Браза признался в сговоре. Крэйзи в аську мне зачем-то впаривал что его нет, хотя и 10 летнему ребенку понятно, что если цены на все схожие товары одинаковые, то сговор есть.
2.
Наши дилиры не платят налоги, они даже не ИП.
3. Для тех кто считает, что спором ничего не решить- вы ошибаетесь. Достаточно просто не покупать запчасти у всеми любимых ру дилиров, а покупать в Англии, или к примеру на bikemaster.ru( я там брал велик без рамы и вилки, мне обошелся в 10к, с доставкой). Через 2 месяца цену упадут 100%.
Это не совсем сговор. И признался я не в этом. Я лишь сказать все как есть. Я уже отошел от этих дел и мне все-равно как сейчас работают дилеры. Если два дилера продают допустим ЭХО, и один из них начинает жестко снижать цены, тем самым занимаясь демпингом, то второй быстро напишет производителю жалобу на первого. И начнутся бесконечные терки вплоть до того, что последнего лишат прав продавать вообще. Вот так все и делается. Именно поэтому приходится вместе обсуждать цены на одну и ту же продукцию, к сожалению. Поэтому я и решил больше этим не заниматься.
Цитата
Непрочитано 12.03.2010, 00:45   # 115
 
Аватар для Bokov Denis
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 34
Сообщений: 1,781
Записей в дневнике: 3
Байк: SpeedRace
Bokov Denis вне форума
Цитата:
Сообщение от egblob Посмотреть сообщение
Да.
Если речь об ободах, они разрабатывались для велосипеда. И есличо, зайди на их сайт, у них есть группа товаров Downhill/Trial, там как раз и лежат dx32 и dm24.
Обычно пишут Даунхил/фрирайд, А фрирайд включает в себя все разновидности и триал и дерт и стрит. И все же это бюджетный врянд, они не убиваймы но очень тяжелые.И если они такие замечательные почему на них почти некто не катает из эвропейской элиты наприме.
Цитата
Непрочитано 12.03.2010, 00:48   # 116
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,559
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от kapas Посмотреть сообщение
Дврайт, СКОЛЬКО!??!?!?!15000 фунтов за ЭТО??! да у студии артемия лебедева дешевле сайт стоит заказать. не пугай меня.
вообще в чем проблема? заказывайте все с тарти, если разница чувствуется, если в данной позиции разница минимальна, думаю проще купить у нас
Если не разбираешься в матчасти, лучше не пиши. Там цена не за внешний вид, а за движок.
Цитата
Непрочитано 12.03.2010, 00:48   # 117
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ижевск
Возраст: 36
Сообщений: 47
Байк: пешеход
Отправить сообщение для OryX с помощью ICQ
OryX вне форума
Цитата:
Сообщение от Bokov Denis Посмотреть сообщение
Обычно пишут Даунхил/фрирайд, А фрирайд включает в себя все разновидности и триал и дерт и стрит. И все же это бюджетный врянд, они не убиваймы но очень тяжелые.И если они такие замечательные почему на них почти некто не катает из эвропейской элиты наприме.
Потому что европейская элита катает на том, на чем им скажут катать дяденьки-спонсоры
К тому же им компоненты достаются по дешевке, о чем в теме уже писали
Цитата
Непрочитано 12.03.2010, 00:50   # 118
 
Аватар для gaston
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Наро-Фоминск
Возраст: 36
Сообщений: 332
Байк: Rockman Aurem IV
Отправить сообщение для gaston с помощью ICQ
gaston вне форума
Тут говорили про возможность купить, есть деньги, нет денег. Я что-то не вижу проблемы в этом. Первый байк свой я купил за 6 тыщ рублей, 3 из которых выклянчил у родителей, а 3 заработал сам. Пробовал и катался и конечно мне хотелось компоненты получше и покрасивее. Я заработал сам лично на второй велосипед и на третий, который обошелся в 50к, причем учился на очке и не прогуливал и родители не помогали.
Если желание есть, посмотри что ты можешь, сходи и заработай на этом и купи что угодно.
Конечно мне было 17-18 тогда, и людям, которым 13 лет тяжелее. У них выбор работы не велик, но как тут и сказали, можно и бумажки раздавать.
Непонятно отношение родителей. Да бывают совсем семьи неблагополучные,но я твердо уверен, что своему ребенку купил бы велосипед, может не все новое, но для начала б/у за 15-20 тыщ я бы не пожалел. Дети и так торчат у компов и играют в линейку свою и все остальное, бухают по подъездам, я бы на месте родителей деньги бы дал. А раз ребенок хочет топовые компоненты, ну пусть их и заработает сам!
Цитата
Непрочитано 12.03.2010, 00:51   # 119
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: vilnius-smolensk
Возраст: 35
Сообщений: 4,498
Записей в дневнике: 16
Байк: trialsmaster.net
Отправить сообщение для Cooper с помощью ICQ
Cooper вне форума
Цитата:
Сообщение от Bokov Denis Посмотреть сообщение
Обычно пишут Даунхил/фрирайд, А фрирайд включает в себя все разновидности и триал и дерт и стрит. И все же это бюджетный врянд, они не убиваймы но очень тяжелые.И если они такие замечательные почему на них почти некто не катает из эвропейской элиты наприме.
Davke катает

не спорь, люди давно в теме, и понимают всё хорошо. есть многие железки, которые намного лучше по показателю цена-качество, чем триальные бренды. в зависимости от стиля катания их можно использовать

Тот же ДХ - прочный, не тяжелый. не широкий, но для города шире не надо. а так как большинство наших триалистов всё время катают в городе, на прямых гранях, то обод отличный
Цитата
Непрочитано 12.03.2010, 00:52   # 120
 
Аватар для Bokov Denis
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 34
Сообщений: 1,781
Записей в дневнике: 3
Байк: SpeedRace
Bokov Denis вне форума
Цитата:
Сообщение от OryX Посмотреть сообщение
Потому что европейская элита катает на том, на чем им скажут катать дяденьки-спонсоры
К тому же им компоненты достаются по дешевке, о чем в теме уже писали
Я недумаю что еслебы Жилю сказали поставить DX он их поставит.
Но а в принципе тема ведь не про "какие запчасти лучше"
Цитата
Обсуждение дорогих компонентов | by DiverS
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot