F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Мнения о Ruckus 1.0 ??! | by F@kER
Непрочитано 16.06.2004, 01:03   # 1
 
Аватар для F@kER
 
Регистрация: 04.05.2003
Адрес: Санкт-Пид...Пед...ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 34
Отправить сообщение для F@kER с помощью ICQ
F@kER вне форума
По умолчанию Мнения о Ruckus 1.0 ??!
Давно хотелось купить новый байк, однако конкретно триальный не подойдет - хочу хоть чуть-чуть но ездить, а для XC очень неудобен для триала... Еще очень хотел мягкую вилочку- с жесткой убьюсь нафиг.Пока остановился на Ruckus 1.0, вроде крепкий надежный и нетяжелый, не то чтоб очень хорош для триала, но практичный и лучше я вроде не нашел... Если кто что знает буду очень благодарен за помощь
Цитата
Непрочитано 16.06.2004, 02:01   # 2
 
Аватар для Meridean/PND
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 277
Отправить сообщение для Meridean/PND с помощью ICQ
Meridean/PND вне форума
Для твоих целей-это лучшее.Сам катал ка таком(щас продаю,поскоку для триала он высоковат)-офигенный агрегат!!на гонках,в стрите-идеал!бери и не парься!
Цитата
Непрочитано 16.06.2004, 09:25   # 3
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
Согласен с тем что вел отличный! Рама создана буд то для стрита! Знаю ребят какторые на нем неплохо триалят, отлично прыгают дерт и летают с лестниц! Так что бери и не парься!
Цитата
Непрочитано 16.06.2004, 10:51   # 4
 
Аватар для Njoy
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: Щелковская/Гольяново
Возраст: 40
Сообщений: 692
Байк: Custom Ti, rh hope pro2,fh DMR revolver, dual single track, Saint/MAG 180mm,ea70 bar,minute 90-120
Отправить сообщение для Njoy с помощью ICQ
Njoy вне форума
рукус реальная вещь! вообще GT рулят за хороший алюм. Рукус из 6061, а Лопес вообще из 6102. Ростовка у него примерно 16, я бы сразу поменял вилку на что то полегче, типа Duke SL 100 mm, а также сразу поставил бы рулевую на промах и полностью поменял колеса. обода можно оставить Syncros, или поставить Mavic D521, или что то из SunRims. Втулки безобразные! сразу в помойку. и спицы тоже а так байк хорош! особенно рама.
Цитата
Непрочитано 16.06.2004, 11:56   # 5
 
Аватар для pozorrro!
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 1,606
Отправить сообщение для pozorrro! с помощью ICQ
pozorrro! вне форума
чистый стрит
Цитата
Непрочитано 16.06.2004, 12:02   # 6
 
Аватар для RolleЯ
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва/Калуга
Возраст: 34
Сообщений: 1,264
Записей в дневнике: 3
Байк: Echo 24 SL
Отправить сообщение для RolleЯ с помощью ICQ
RolleЯ вне форума
Дерьмо рУкус. Бери лучше Р .3 Specialized не пожалеешь-чистый стрит, даже дёрт.
Цитата
Непрочитано 16.06.2004, 17:14   # 7
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Банановая республика
Сообщений: 28
-Inv@lid- вне форума
На самом деле в этом рукусе нормальная только рама, почти все остальное- полный АЦТОЙ!!!! У ГТ есть только 2 нормальынх байка: Мото и чакер. На базе того-же чакера можно собрать байк во сто крат лучше рукуса. Можно сделать, к примеру, так: Береш раму Чакер, ставишь нормальную вилку 100-110, меняешь заднюю втулку, ставишь паралелки назад, нормальные диски на перед и меняешь вынос. Если брать все по отдельности, то можно уложиться в 800 баксов, при учете, что вилу мы берем подержанную (хотя можно и новую, но будет уже 1000 бе...), при всем при этом мы получаем НОРМАЛЬНЫЙ стритово-триально, а если надо, то и дертовый байк, без этого ужасного ДиДжея, этих галимых втулок и галимых ободов...

ЗЫ: если кому нужна Чакеровская рама, то пишите в личку.
Цитата
Непрочитано 17.06.2004, 00:24   # 8
 
Аватар для F@kER
 
Регистрация: 04.05.2003
Адрес: Санкт-Пид...Пед...ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 34
Отправить сообщение для F@kER с помощью ICQ
F@kER вне форума
А чем собственно втулки deore так плохи?
Неужели Marz DJ3 не катит для стрит???
Цитата
Непрочитано 17.06.2004, 01:18   # 9
 
Аватар для Njoy
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: Щелковская/Гольяново
Возраст: 40
Сообщений: 692
Байк: Custom Ti, rh hope pro2,fh DMR revolver, dual single track, Saint/MAG 180mm,ea70 bar,minute 90-120
Отправить сообщение для Njoy с помощью ICQ
Njoy вне форума
DJ 2004 не катит никуда! а втулки деор реально сакс. я 3 штуки за месяц убил. реально у ГТ 2 хороших рамы - Ruckus и Brian Lopes - остальное сакс - обратное же утверждают обычно те, кто жмет 380 дол на раму. и пытается сделать бюджетный вариант... бюджетный вариант - по любому сакс, ибо на 100 процентов состоит из компромиссов.
Цитата
Непрочитано 17.06.2004, 02:07   # 10
 
Аватар для Meridean/PND
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 277
Отправить сообщение для Meridean/PND с помощью ICQ
Meridean/PND вне форума
Njoy-слово в слово что я думаю про лучшие рамы GT!
Этот мото-пипец просто!Такое гавно откровенное.Рама баксов 30 отсилы стоит.Внешне-кусок.Чаке-ваще малчу!
лопес лучше рукуса,т.к он ниже.Рукус под триал-можно,но не нужно.Стритт-да!Есть П3,но тяжелее.
Цитата
Непрочитано 17.06.2004, 02:09   # 11
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Банановая республика
Сообщений: 28
-Inv@lid- вне форума
2Njoy
Ты не прав! На дешевой раме можно построить байк ЛУЧШЕ, чем на дорогой. Конечно, обладатели всяких там кон стинки или того покруче удут говорить, что рама за 200 баксов- полное говно, но по геометрии чакер (байк- от 38, к примеру, куда лучше того-же рукуса (от 800) или спеша Р3 (за 1300 баксов). а за, допустим, 1000 баксов аппарат будет вообще рулезный (читать выше)!!! Чакер- одна из лучших стритовых рам (если-бы не тот люминь из которого она сделана....)
2C1rash
этот мурз НЕВОЗМОЖЕН даже для триала, ибо весит он 3 (!!!) кило!!! к примеру тот-же мурз Z1 фрирайд 02 под ось весит 2000 грамм. Хотя для дерта ДЖ3 идеален ибо он НЕ РАБОТАЕТ! А втулки деор плохи тем, что срываются они за сезон

ЗЫ: на рукусе стоят аливийные втулки... не деор апсолютно...

ЗЗЫ: ГТ расшифорвывается как4 ГОВНО ТЯПАННОЕ!
Цитата
Непрочитано 17.06.2004, 09:14   # 12
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
Ребят вы екараный бабай вообще о чем! Лопез чисто гоночная рама, на ней даже дерт неудобно прыгать! Я катал! Рукус у моих друзей у многих! Это добротная рама и нормальная комплектуха! МОТО тоже гоночная впринципе рама, но дерт она выносит лучше чем Лопез! Ну а чакер для малолетних падростков 12 лет прыгающих дерт! Знаете я на всех них катался и знаю что не один из вас не прав потаму что из этих четырех для стрита покатит только Чакер и Рукус, но не один не другой не будет идеален! Рукус само сабой лучше по всем показателям!
Цитата
Непрочитано 17.06.2004, 11:57   # 13
 
Аватар для Njoy
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: Щелковская/Гольяново
Возраст: 40
Сообщений: 692
Байк: Custom Ti, rh hope pro2,fh DMR revolver, dual single track, Saint/MAG 180mm,ea70 bar,minute 90-120
Отправить сообщение для Njoy с помощью ICQ
Njoy вне форума
я также катал на всех рамах кроме мото. мне больше всего понравился рукус и лопес, лопес больше рукуса. мото, реальный сакс, мнение не мое, а того кто на ней катал и продал ее почти сразу. имен называть не буду - многие знают.
Цитата
Непрочитано 17.06.2004, 17:14   # 14
 
Регистрация: 14.12.2002
Адрес: Москва, Гольяново
Сообщений: 39
Отправить сообщение для Den с помощью ICQ
Den вне форума
На счет того, что Лопез не катит для стрита, многие тут глубоко заблуждаются. Те кто не видел, пускай лучше помолчат, а если увидят, убедятся в этом сами. Вообще Лопез и Рукус довольно похожие рамы, но для стрита рукус ваще офигенный вариант, сам тока тока купил и не жалею. А чакер- полная помойка, особенно этого года. Про мото вообще молчу, хуже рамы вообще не видел- Старк какой-то!
Цитата
Непрочитано 17.06.2004, 22:50   # 15
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Банановая республика
Сообщений: 28
-Inv@lid- вне форума
2maxxis
Я-бы не сказал, что чакер для 12летних, ибо на дерте рама себя вообще классно проявляет. ты, вилимо, на стандартном чакере катал... он, ИМХО, полный сакс в некоторых аспектах.

2Njoy
МОТО- рама либо для 4х или ДЛЯ ДРОПОВ!!!! если любишь ХТ и дропы, то МОТО для тебя!!! достаточно длиная рама, которая хорошо контролируется в полете, ИМХО, идеальна для дропов. сам на ней дропал- понравилось, для ХТ ОЧЕНЬ мягко...

2Den
стрит- это ЖЕСТОКОЕ рубление!!! причем часто НА ПЛОСКОСТЬ, причем с 2 и более метров!!! стрит это ЖЕСТОКИЕ ДВУХПРОЛЕТКИ!!! Нормальный стритовый ХТ должен весить 19 кило!!! легче НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! предположим, что рама у нас люминевая (2.3 кило), ставим ДЖ2 или 1 (2.8 кило), ХРО-МО шатуны (примерно 2 кило с нормальной кареткой и еще полкило за мегапедали) ибо другие сломаются через пару дней нормального стрита; ставим Хро-мо руль со стяжкой и вынос помясистее (800 грамм); переднее колесо будет примено такое: даблтрек (900 грамм)+ ДТ спицы (450 на колесо)+ мегавтулку (300 грамм)+ покрыху нокиан газза (1.2)+ мегакамеру (еще 300 грамм)4 заднее колесо: Даблвайд (около 1 кг)+ те-же ДТ+ втулку неубивабельную (400 грамм)+ хукворм (1.3)+ такую-же камеру. Еще поставим кассету (400 грамм), переклюк (150 грамм)+ манетку с троссиком (еще 200 грамм) успокоитель (полкило), цепь (200 гр) и комплект тормозов (примерно 1.3 кило за оба), сидушку с подседелкой и зажимом примем за полкило... Получилось примерно 17.5 кило, а ведь я не зверствовал! А если брать лопеса, то на него надо ставить АБСОЛЮТНО другое оборудывание! получится МАКСИМУМ 12 кило! лопес для стрита это как старк триал тим для фрирайда в стиле Бендера! оба убьются и кайфа некакого! И если не знаешь, то не пи..ди пожалста.... тут заблуждаешься ТЫ, а не ,,многие,,! и про старк тоже не гони!
Цитата
Непрочитано 18.06.2004, 03:00   # 16
 
Аватар для Meridean/PND
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 277
Отправить сообщение для Meridean/PND с помощью ICQ
Meridean/PND вне форума
А не влом было стока писать-считать?Это тоже самое,что говорить,что вода мокрая,а огонь горячий.Цитирование Библии-более сложное занятие
Все при своём мнении,теиу пора закрывать
Цитата
Непрочитано 18.06.2004, 08:55   # 17
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Москва/Пр.Вернадского.
Сообщений: 1,782
maxxis вне форума
Вот ребят если вы не разбераетесь в конструкции рам то зачем мозги пудрить? Понемаю еще кто катал, но есть те каторые вообще бред пишут наверное что бы отметится просто и сойти за умного!

(Я-бы не сказал, что чакер для 12летних, ибо на дерте рама себя вообще классно проявляет. ты, вилимо, на стандартном чакере катал... он, ИМХО, полный сакс в некоторых аспектах.) (МОТО- рама либо для 4х или ДЛЯ ДРОПОВ!!!! если любишь ХТ и дропы, то МОТО для тебя!!! достаточно длиная рама, которая хорошо контролируется в полете, ИМХО, идеальна для дропов. сам на ней дропал- понравилось, для ХТ ОЧЕНЬ мягко...) - Вот эти два вырожения например бросто бредятена! Значет рама с крутой комплектухой будет на дерте лучше чем со стандартной! - ИМХО бред! Для дерта вообще чем меньще комплектухи тем лучше и удобней прыгать! МОТО для дропов - ну это вообще финешь! Слов нет!

Поймите что длинные рамы такие как МОТО и ЛОПЕЗ зделаны для гонок, рэйсинга 4Х понемаете! Это специализированные рамы и на них другие стили катать не удобно а рэйсинг как разтаки очень хорошо!
Цитата
Непрочитано 18.06.2004, 15:50   # 18
 
Аватар для Meridean/PND
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 277
Отправить сообщение для Meridean/PND с помощью ICQ
Meridean/PND вне форума
Ваще-та пофиг на какой раме дёрт прыгать,если умеешь.
Цитата
Непрочитано 19.06.2004, 01:57   # 19
 
Аватар для F@kER
 
Регистрация: 04.05.2003
Адрес: Санкт-Пид...Пед...ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 34
Отправить сообщение для F@kER с помощью ICQ
F@kER вне форума
мда, прочтя все посты , единственное что я понял - так это то что сказать что-нибудь однозначное о байке величественная проблема.
Ладно, вообщем я решился на покупку 1.0 а дальше будет видно...

BEST Wishes
Цитата
Непрочитано 20.06.2004, 02:07   # 20
 
Аватар для DieZzza
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: Культурная столица
Сообщений: 305
Отправить сообщение для DieZzza с помощью ICQ
DieZzza вне форума
Цитата:
Сообщение от Meridean
Ваще-та пофиг на какой раме дёрт прыгать,если умеешь.
Если не умеешь тоже быстро становится пофиг.... и очень больно.
Цитата
Мнения о Ruckus 1.0 ??! | by F@kER
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot