F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Катание зимой. Как заставить Магуру тормозить? | by Braza
Непрочитано 20.11.2005, 23:25   # 21
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,559
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Так никто не пробовал в снег кататься со стандартными колодками? Может это чудо-колодки и в такую мерзкую погоду они вдруг начнут держать?
Цитата
Непрочитано 20.11.2005, 23:34   # 22
 
Аватар для cliffy
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Tomsk, Russia
Сообщений: 272
Отправить сообщение для cliffy с помощью ICQ
cliffy вне форума
я катаю со стандартными колодками. за окном -10 :)

когда на улице сухо и холодно - держат прилично. даже протирать не надо. главное - не заежжать в снег. в целом, скрипят и ведут себя примерно так же, как и летом :)
Цитата
Непрочитано 20.11.2005, 23:45   # 23
 
Аватар для zatoichi
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 197
zatoichi вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza
Так никто не пробовал в снег кататься со стандартными колодками? Может это чудо-колодки и в такую мерзкую погоду они вдруг начнут держать?
Нет Браза, это не чудо колодки это гавнаколодки, они не тормозят ни в какую погоду! Попробуй фрикционку Монти, в дождь держит круто! в снегу не пробывал, еще не выпал. А ваащето лудший способ что бы тормоза зимой хорошо работали-это переехать на ЮГ!
Цитата
Непрочитано 20.11.2005, 23:58   # 24
 
Аватар для Unlimited
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Мoscow
Сообщений: 105
Unlimited вне форума
Это точно!
Цитата
Непрочитано 21.11.2005, 00:21   # 25
 
Аватар для Saviola
 
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Южная Пальмира Мира
Сообщений: 168
Отправить сообщение для Saviola с помощью ICQ
Saviola вне форума
Цитата:
Сообщение от zatoichi
А ваащето лудший способ что бы тормоза зимой хорошо работали-это переехать на ЮГ!
Welcome !!!
Цитата
Непрочитано 21.11.2005, 00:41   # 26
 
Аватар для Support
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 349
Отправить сообщение для Support с помощью ICQ
Support вне форума
Гринд!..правда на ДХ32 стирается быстро..Эковские обода держать его подольше.Колодки с гриндом пох какие,всё равно хватать мёртво будут
Цитата
Непрочитано 21.11.2005, 02:41   # 27
 
Аватар для X-filer
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Минск, Беларусь\Brooklyn NY,USA
Возраст: 36
Сообщений: 1,117
Байк: в планах
Отправить сообщение для X-filer с помощью ICQ
X-filer вне форума
Спаниш Флай в любую влагу отстой. Лучше уж стандартные магуровске, чем Плазматик зимой. Вся проблема именно в Плазматиках. У мя самодельные полиуретановые колодки, слабенький гринд и держат отлично, прошлой зимой катал с обычными, тож более менее держали, хотя и проскальзывали, но это уж точно лучше плазматиков было.
Цитата
Непрочитано 21.11.2005, 05:06   # 28
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Калининград
Сообщений: 22
CHIKIST вне форума
Нет не в колодках дело, какие бы калодки небыли-как только заледенеет обод колодки тоже покрываються льдом!Сдесь поможет только сухая тряпочка или отогревание тормозов в подьезде и других теплых местах!И гринд тоже не поможет!Только сухие обод и колодки!
Если ты уже лед от обода откалупал,и обод мокрый-зажимай на ходу тормоза и круди педали чтобы от трения обод и колодки нагрелись и влага испарилась,таким образом тормозов тебе хватит на минут 15!
Цитата
Непрочитано 21.11.2005, 10:18   # 29
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Вчера пытался катать: +-0, все течет
Как только на обод попала влага - все, пипец. Идеальное скольжение =( (колодки типа плазматиков барадин)
Легкий гринд тоже не помогает. Пытался растворителем протирать - все равно, по мокрому не работает.

Ктонить знает, какие колодки будут по мокрому лучше держать?

PS
Цитата:
Если ты уже лед от обода откалупал,и обод мокрый-зажимай на ходу тормоза и круди педали чтобы от трения обод и колодки нагрелись и влага испарилась,таким образом тормозов тебе хватит на минут 15!
Ага, главное не перестараться - а то колодки расплавятся и прилипнут к ободу.
Ты попробовал, прежде чем написать?
Цитата
Непрочитано 21.11.2005, 10:29   # 30
 
Аватар для Kirill_K
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Удмуртия, Ижевск.
Возраст: 43
Сообщений: 1,889
Байк: GU_2013_26 7,9 кг.
Kirill_K вне форума
обод дх32, гудрон наношу дома в тепле (а вы его что, на улице наносить пытаетесь ? ), XT паралелки, колодки кулстопы - в сухую погоду и холод отлично, в мокром снеге, грязюке и т.д. - прилично, даже гэпы с рейла на рейл держат, но иногда все же проскальзываю на чуть-чуть.

когда выхожу в мокрый снег / ниже 0 даю байку охладиться до уличной температуры перед катанием.
Цитата
Непрочитано 21.11.2005, 12:03   # 31
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,559
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
nAXAH по мокрому лучше всего держат колодки Zoo (Echo). Только пока ни один владелец этих колодок нам ничего не сказал здесь .

kirillka имхо гудрон весь размажется и превратится в говно когда намокнет - и толку от него не будет никакого. Тем более его просто снегом сдерет.
Цитата
Непрочитано 21.11.2005, 15:08   # 32
 
Аватар для Saviola
 
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Южная Пальмира Мира
Сообщений: 168
Отправить сообщение для Saviola с помощью ICQ
Saviola вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza
nAXAH по мокрому лучше всего держат колодки Zoo (Echo). Только пока ни один владелец этих колодок нам ничего не сказал здесь .
Как обладатель зелёной колодки, скажу, что под дождём я не катаюсь и в лужи не зеазжаю.
Но на днях попал под мелкий дождь и никаких проблем с торможением не испытывал. Всё как полагается со звуком и намертво )))
Что будет в ливень творится, чесно говоря, тестить не хочется
Цитата
Непрочитано 21.11.2005, 15:13   # 33
 
Аватар для lemon
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,938
Отправить сообщение для lemon с помощью ICQ
lemon вне форума
У меня колодки Зуу , но я только щас иду катать , так что потом напишу
Цитата
Непрочитано 21.11.2005, 15:23   # 34
 
Аватар для Kirill_K
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Удмуртия, Ижевск.
Возраст: 43
Сообщений: 1,889
Байк: GU_2013_26 7,9 кг.
Kirill_K вне форума
Цитата:
Сообщение от Braza
kirillka имхо гудрон весь размажется и превратится в говно когда намокнет - и толку от него не будет никакого. Тем более его просто снегом сдерет.
я же не имхо говорил, а практику - я так катаюсь же прекрасно все работает, причем катал конкретно по лужам под дождем. Не сдирается - прокатал с момента последней натирки гудроном уже 3 покатушки.
Гудрон не может в воде растворятся, это смола.

гудрон не размажется если его нанести дома в тепле по сухому чистому ободу. На улице в холоде и сырости он вообще не наноситься или с боольшим трудом после чего тут же отваливается.
Цитата
Непрочитано 21.11.2005, 15:46   # 35
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от A-Gang
Как обладатель зелёной колодки, скажу, что под дождём я не катаюсь и в лужи не зеазжаю.
Но на днях попал под мелкий дождь и никаких проблем с торможением не испытывал. Всё как полагается со звуком и намертво )))
Что будет в ливень творится, чесно говоря, тестить не хочется
Как обладатель прозрачной колодки, скажу, что я тоже под дождем не катаю и в лужи не лезу. Но вот снег..

Я потом дома изголялся:
Пробовал с гудроном/без, растворителем итд и мочил обод специально.. Так сказать, условия, приближенные к боевым.
Цитата
Непрочитано 21.11.2005, 16:43   # 36
 
Аватар для MarcVinco
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 1,140
Отправить сообщение для MarcVinco с помощью ICQ
MarcVinco вне форума
Цитата:
Сообщение от A-Gang
Цитата:
Сообщение от Braza
nAXAH по мокрому лучше всего держат колодки Zoo (Echo). Только пока ни один владелец этих колодок нам ничего не сказал здесь .
Как обладатель зелёной колодки, скажу, что под дождём я не катаюсь и в лужи не зеазжаю.
Но на днях попал под мелкий дождь и никаких проблем с торможением не испытывал. Всё как полагается со звуком и намертво )))
Что будет в ливень творится, чесно говоря, тестить не хочется
ну если в ливень попасть они все равно не будут тормазить!! на ободе будет очень много воды!
Цитата
Непрочитано 21.11.2005, 20:36   # 37
Автор проекта
 
Аватар для Braza
 
Регистрация: 29.03.2002
Адрес: Троицк / Москва
Возраст: 37
Сообщений: 6,559
Записей в дневнике: 4
Байк: trial + street
Отправить сообщение для Braza с помощью ICQ
Braza вне форума
Цитата:
Сообщение от kirillka
Цитата:
Сообщение от Braza
kirillka имхо гудрон весь размажется и превратится в говно когда намокнет - и толку от него не будет никакого. Тем более его просто снегом сдерет.
я же не имхо говорил, а практику - я так катаюсь же прекрасно все работает, причем катал конкретно по лужам под дождем. Не сдирается - прокатал с момента последней натирки гудроном уже 3 покатушки.
Гудрон не может в воде растворятся, это смола.

гудрон не размажется если его нанести дома в тепле по сухому чистому ободу. На улице в холоде и сырости он вообще не наноситься или с боольшим трудом после чего тут же отваливается.
Я сам катался в дождь с гудроном и ИМХО без гудрона в дождь тормоза лучше работают =\.
Цитата
Непрочитано 21.11.2005, 20:49   # 38
 
Аватар для lemon
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,938
Отправить сообщение для lemon с помощью ICQ
lemon вне форума
Короче покатал сегодня и понял что нереальео в такую погоду катать когда оттепель , у меня зуу , гринда нет , но был этот ацкий гудрон на ободе , который все испортил блин , настроениие просто все себе этим катанием испортил , даже грипсы под конец стали слетать с руля просто калл был на ободе , под конец катания я просто нашёл земляной пригорок , покрытый снегом , и делал на него крутку , после чего рывок , связку , на пол пригорка крутку . На пол роывок , но поначалу я просто соскребался с горы рулемы и педалью и боком - поуши в говне окозался байк и я.Короче клёвая фишка в лесу была , всякие пеньки , овраги , ветки в глозах
Цитата
Непрочитано 21.11.2005, 20:52   # 39
 
Аватар для Malf
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: москва
Возраст: 33
Сообщений: 1,443
Отправить сообщение для Malf с помощью ICQ
Malf вне форума
когда я пргриндил обод с колодками зу я специально полил обод водой чтоб проверить как работать будет... Мокрый гринд + зу = торможение круче чем кокс блокс в сухую погоду с гриндом, потом поехал катать под дождем - обод стал черным и грязным, но тормозило все равно восхитительно, вот только долго зуу с гриндом не живут ): (смайлики в обратную сторону (с)авик)
Цитата
Непрочитано 21.11.2005, 20:55   # 40
 
Аватар для lemon
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,938
Отправить сообщение для lemon с помощью ICQ
lemon вне форума
Цитата:
Сообщение от R.A.Z.D.O.L.B
вот только долго зуу с гриндом не живут ): (смайлики в обратную сторону (с)авик)
Вот это единственная проблема колодок зуу, они не живут долго при гринде , а + дождя вобще не живут
Цитата
Катание зимой. Как заставить Магуру тормозить? | by Braza
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot