Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Как снять шатун? | by Pele
Непрочитано 08.06.2004, 14:24   # 1
 
Аватар для Pele
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Москва, Хамовники
Возраст: 34
Сообщений: 312
Байк: koxx xtp
Отправить сообщение для Pele с помощью ICQ
Pele вне форума
По умолчанию Как снять шатун?
Левый шатун Shimano под квадрат стоял почти 3 года и сейчас я ни как не могу его снять. С папой пытались огромным съемником снять - не получилось. Взяли чуть поменьше - он СОГНУЛСЯ!!!!! Неужели алюминий мог так прирасти к стали?
Народ помогайте - в субботу соревнования!!!!
Цитата
Непрочитано 08.06.2004, 14:28   # 2
 
Аватар для Serget
 
Регистрация: 20.05.2002
Адрес: Москва, Люблино :)
Сообщений: 2,160
Отправить сообщение для Serget с помощью ICQ Отправить сообщение для Serget с помощью MSN
Serget вне форума
Не понял, что такое ОГРОМНЫЙ съемник? Чем он отличается от "чуть поменьше"? По моему съемник - это токая одноразмерная весчь...

По теме: попробуй поездить на нем (с открученным винтом), потом еще раз съемником.
Цитата
Непрочитано 08.06.2004, 14:57   # 3
 
Аватар для kpoxa
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: SPb
Сообщений: 216
kpoxa вне форума
может быть он имел в виду огромный ключ

если он у тебя так плотно сел, вполне возможно, что надо будет менять каретку. Присоединюсь к Сержу, покатай, вращая педали, но аккуратно ) не забудь, ессесна, перед тем винт выкрутить )
Цитата
Непрочитано 08.06.2004, 15:16   # 4
 
Аватар для Дикий тушкан
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Зеленоград, Тверь
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Дикий тушкан с помощью MSN
Дикий тушкан вне форума
1.) Попробуй постучать (по винтам, по шатуну) Вон тем ОГРОМНЫМ съёмником, или обломком маленького. Только не очень сильно. Может корозия и грязь "отпадут". Иногда помагает. Но очень редко.
2.) Поробуйте крутить в другую сторону (ну это так, на всякий пожарный)
3.) Капни немного (можно и много, просто потом отмывать долго) масла на те места, где соприкосаются трущиеся поверхности.
4.) Поробуй нагреть систему. Поможет в 80% случаев, но велик риск что-то спалить, перегреть, испортить. Можно изменить структуру металла и он станет мягким, что есть сукс. А если греть градусов до 50 - не поможет - надо хотя бы до 80-90, лучше больше 100, причём чем выше, тем больше вероятность снять шатун. Смотри вообщем сам - сможешь аккурадно нагреть - грей, иначе не стоит.
5.) Можно высверлить всё что не нужно.
6.) Можно применить ультрозвуковое воздействие, которое войдёт в резонанс с системой и расшатает её. Метод аналогичен пункту 1, но требует наличия спец. установки.
7.) Hint: Чтобы что-то разогреть, по нему можно пустить ток. Но тут надо тоже осторожно: если ключом примерно так на 30-40 замкнуть аккумулятор от танка, то ключь расплавиться - дед рассказывал.

Вообщем фантазируй, что то обязательно поможет! Я один раз кислотой медный обломок вытравливал - долго, но вытравил
Цитата
Непрочитано 08.06.2004, 15:50   # 5
 
Аватар для Fistandantilus
 
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Fistandantilus вне форума
Хех, была такая же трабла, правда шатуны были мне не нужны, я их просто спилил.
Цитата
Непрочитано 08.06.2004, 21:18   # 6
 
Аватар для Sn@K#
 
Регистрация: 20.01.2004
Адрес: СВАО, ВДНХ
Сообщений: 54
Отправить сообщение для Sn@K# с помощью ICQ
Sn@K# вне форума
открути шатун и попрыгай банни и он сам вывалится...когда съемника не было я так снимал.
Цитата
Непрочитано 09.06.2004, 12:12   # 7
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: р-н Крылатское , г.Москва
Сообщений: 35
ICY вне форума
По умолчанию короче вот решение траблы.
Я как то с другом снимал съёмником( БОЛЬШООООЙ ТАКОЙ КУВАЛДОЙ ) Короче он падла(шатун) даже и не думал слезать. Потом взяли виговину такую, её обычно в замки зажигания прыскают, да и в замки там разные, WD40 называется. Короче прыскаешь туды, и потом опять кувалдой его. Слетит как миленький!!! :idea:
Цитата
Как снять шатун? | by Pele
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot