Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Нужен Ваш совет по выбору видеокамеры для начинающего | by Denter
Непрочитано 20.10.2006, 04:28   # 1
 
Аватар для Denter
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 919
Отправить сообщение для Denter с помощью ICQ
Denter вне форума
По умолчанию Нужен Ваш совет по выбору видеокамеры для начинающего
Ситуация такая: есть фотоаппарат, но он плохо пишет видео, и поэтому нужна видеокамера с хорошим качеством ВИДЕО!
Постарался разобраться и понял, что хочу МИНИДВ камеру, так как видео там не сжимается, а пишется так, как есть и потом обрабатывается.

Бюджет небольшой, так как я не хочу ее жалеть и трястись над ней, короче примерно 10000 - 12000 рублей!

Самое главное для меня, чтобы зум был оптический не меньше 15х и чтобы время работы было приемлемо!

Создал тему так как сам не разбираюсь особо, в магазине насуют говна, решил обратиться к Вам, друзья!

Да.и МОЖЕТ, КТО ПРОДАЁТ ИЛИ ЗАНИМАЕТСЯ ЭТИМ, я бы купил или посоветуйте сайт, на котором можно посмотреть бу варианты...

Спасибо всем, кто отзовется и что - то посоветует! Не по делу прошу не писать.
Цитата
Непрочитано 20.10.2006, 12:54   # 2
 
Аватар для Лещ
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: г. Климовск М.О.
Сообщений: 77
Лещ вне форума
Вообщем я купил вот такой агрегат
http://www.divi.ru/videocamers/sony-hc23e.shtml

скажу сразу батарее хватает на 2 часа съемки, но можно потом купить нормальный аккумультор за 3000р на 6 часов

без штатива больше 10х зума ты снять не сможешь ибо руки трясутся

качество за свой деньги нормальное, я доволен

если хочешь глянь скрины моих тестов камеры
http://www.webfile.ru/1157326

короче рекомендую
Цитата
Непрочитано 20.10.2006, 19:16   # 3
 
Аватар для BASH
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: москва, сокольники.
Сообщений: 1,854
Отправить сообщение для BASH с помощью ICQ
BASH вне форума
а я очень советую посетить форум http://www.videomax.ru/forum/forum_topics.asp?FID=2

Не ленись, почитай обзоры и отзывы. и выбирай камеру исходя из реальных тестов.

Зум 15 тебе никогда не понадобится - это я тебе гарантирую. А вот недостаточно широкий угол видео-объективов очень даже проявит себя при первой же съемке.

то что формат мини-дв это правильно. всякие там DVD и HDD камеры изначально ограничивают твои возможности и условия съемки.

Конкретную модель не назову - начальным классом не интересовался.
Но не гонись за супермаленькой камерой. Или пусть камера бадет портативной, но смотри на размер матрицы и линз. Не бери ничего меньше 30 мм, лучше чтоб 37мм (это диаметр резьбы объективов, косвенно говорит о диаметре линз )
Цитата
Непрочитано 20.10.2006, 23:48   # 4
 
Аватар для Denter
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 919
Отправить сообщение для Denter с помощью ICQ
Denter вне форума
Господа, а может кто - нить выложить маленький кусочек ВИДОЕ, снятого видеокамерой с 1 матрицей и 0.8 мегапикселами?? Фотки я посмотрел, интересно качество видео!
спасибо!
Цитата
Непрочитано 21.10.2006, 00:20   # 5
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
BASH

Немного поспорю, дополню и соглашусь))

Видеомакс - в первую очередь магазин, и проблемные сообщения там, бывает, удаляют, так же как и банят недовольных покупателей, кто пишет ругань в форуме. Хотя на форуме много людей хороших, есть и упертые фанаты отдельных точек зрения, поэтому надо думать своей головой тоже. В свою очередь, посоветую http://forum.ixbt.com см. раздел Цифровое видео.

Второй аккумулятор - вещь почти обязательная, т.к. во-первых можно заряжать один, пока другой в камере, и во-вторых больше продолжительность сьемки. Не надо думать что часа всегда хватит, т.к. возможно потребуется перемотать кассету, или снимать с подсветкой - что быстрее истратит аккумулятор, чем непрерывная сьемка (для которой замеряют время, которое соответствует данному аккумулятору).

Штатив можно купить за ~900 рэ вполне нормальный, менее кило весом, высотой метра полтора, складной из трех секций. Если уверен, что снимать придется только в городе, то можно за ~150 рэ купить мини штативчег )) который высотой 10 см и только позволяет удобно выставить наклон камеры, если ставить его на скамейки, парапеты, бордюр и т.п. возвышения.

Насчет зума - если снимать даунхилл/кросскантри то без 10x и более - вообще-то затруднительно. Равно как и сиськи на том берегу озера.))
Хотя обьективы с высокой кратностью зума несколько хуже качеством картинки, поэтому обычно покупают доп. насадки на обьектив (tele- и wide- конвертеры). Но их минус в том, что снимать-надевать в процессе сьемки неудобно.

Широкий угол - да, вещь необходимая.

По поводу моделей камер - имхо Сони, Панасоник и Кенон отпадают ввиду дороговизны брендов, остаются Самсунг и JVC (хотя я не стал бы покупать ни тот, ни другой), или если искать б/у камеры. Я бы посоветовал сначала найти модель по цене, или несколько, затем поискать их спецификации в инете. И тогда уже снова идти в магаз, сильно и неспеша подумав и сравнив.

Насчет матриц - важнА площадь одиночного пиксела. Т.е. среди двух камер надо выбирать ту, у которой матрица крупнее по площади и мегапикселей в штуках меньше. Матрицы (за эти деньги) будут скорее всего 1/4", 1/4.7 и 1/6", среди них четверть дюйма имеет наибольшую площадь.

Для видео камеры с электронным стабилизатором изображения (оптический лучше, но за эти деньги не купишь) обычно минимальное число пикселов 800тыс. и если две камеры имеют одинаковый размер матрицы (т.е. диагональ) - то выбирать нужно ту, у которой меньше кол-во пикселей. Это в конечном счете влияет на чувствительность к свету и возможность снимать в помещении и сумерках.

Про диаметр линз - все вобщем верно.
Цитата
Непрочитано 21.10.2006, 00:25   # 6
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 1,123
Отправить сообщение для mil_alex с помощью ICQ
mil_alex вне форума
Denter

оно абсолютно одинаковое по размеру кадра (от мегапикселей не зависит).

качество (шумы) зависят от размера матрицы, освещения и оптики.

резкость тоже в основном от оптики зависит.


выкладывать нет смысла т.к. тебе надо сравнивать один и тот же обьект, снятый в одинаковых условиях разными камерами.
Цитата
Непрочитано 21.10.2006, 00:49   # 7
 
Аватар для BASH
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: москва, сокольники.
Сообщений: 1,854
Отправить сообщение для BASH с помощью ICQ
BASH вне форума
у человек 10-12 тыщ. где 12 там и 12.5. у самсунга есть камера с 1/4 дюйма матрицей - SAMSUNG VP-D903i объектив 30мм

у сонек за эти деньги только 1\5.5 матрицы и 25мм объективы.

поищи отзывы, может у ней свои косяки...
Цитата
Непрочитано 21.10.2006, 23:05   # 8
 
Аватар для Denter
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 919
Отправить сообщение для Denter с помощью ICQ
Denter вне форума
Спасибо, что объяснили, мне дураку..

Ребят, все же прошу выложить видео снятое видеокамерой данной ценовой категории, у кого есть..спасибо.

Вот такой еще вопрос - если ли смысл покупаить дешевую, или лучше подкопить..СКОЛЬКО ДОЛЖНА сТОИТЬ ДОСТОЙНАЯ ВИДЕОКАМЕРА ПО ВАШЕМУ ИМХО??

Жду ответов..еще актуально..
Цитата
Непрочитано 22.10.2006, 15:32   # 9
 
Аватар для Лещ
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: г. Климовск М.О.
Сообщений: 77
Лещ вне форума
нормальная камера 1000 баков
на такую можно уже и свадьбы снимать
для бытовых целей 15000 руб

p.s. то bash miniDV это не формат это носитель

из камер рекомендую сони, остальное кал, так говорят наши операторы))), она пооптике и цветопередаци всех делает, даже одноматричная сонька мочит 3-х матричний панас.в близких ценовых диапазонах.

видива DV avi с полями http://www.webfile.ru/1159993
Цитата
Непрочитано 23.10.2006, 05:04   # 10
 
Аватар для Denter
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 919
Отправить сообщение для Denter с помощью ICQ
Denter вне форума
Спасибо огромное! Я определился! Мне качество понравилось, вполне достойно, я считаю!
Цитата
Нужен Ваш совет по выбору видеокамеры для начинающего | by Denter
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot