F.A.Q. У тебя, наверное, появилось много вопросов? Задай их в этом форуме, и тебе обязательно ответят!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Нужна теория по тренировкам. | by Medion2006
Непрочитано 24.11.2009, 12:51   # 1
 
Аватар для Medion2006
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 494
Отправить сообщение для Medion2006 с помощью ICQ
Medion2006 вне форума
По умолчанию Нужна теория по тренировкам.
Дело такое: устроился работать тренером по триалу в Дюц, детишек учить. Но мне говорят, что необходима книжечка важная, по всем тренировкам, по группам, по нормативам...и.т.д. Если где такая книженция, или статья, норма.
Мож у кого ссылка есть.
Книжка по велостпотру у меня есть, но это совершенно не то.
Цитата
Непрочитано 24.11.2009, 12:55   # 2
 
Аватар для ``CinZan[Oo]``
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Волжский(Волгоградская обл.)
Возраст: 31
Сообщений: 339
Записей в дневнике: 1
Байк: Zhi Z1
Отправить сообщение для ``CinZan[Oo]`` с помощью ICQ
``CinZan[Oo]`` вне форума
у меня вопрос.. ты детей на чем будешь учить? они со своими байками придут к тебе?
Цитата
Непрочитано 24.11.2009, 13:48   # 3
 
Аватар для A.T.
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Сообщений: 1,139
Байк: Echo mk6 full vee
A.T. вне форума
Я думаю, придется тебе самому писать нормативы и группы, тем более, все равно, проверить их правильность не кто не сможет))). С меня только план мероприятий на год просят, но если что-нибудь подобное найдется - буду рад.

Руководители триальных клубов в ДЮЦах, обьединяйтесь!
Цитата
Непрочитано 24.11.2009, 14:17   # 4
 
Аватар для Medion2006
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 494
Отправить сообщение для Medion2006 с помощью ICQ
Medion2006 вне форума
пока что нас 6, и то те кто уже катался. Без велосипедов нету.
Косяк в том, что есть нормативы по велосипедному спорту(книга от 70гг там только про шоссейный спорт знали) и я как руководитель велоотделения должен набрать 2 группы разных возрастов в каждой по 15 человек oO
Вы себе это представляете??
Тут блин в Москве хрен найдёшь в одном месте столько, наверное....
Цитата
Непрочитано 24.11.2009, 14:29   # 5
Очумелые ручки
 
Аватар для Water
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: ювао
Возраст: 36
Сообщений: 2,207
Записей в дневнике: 2
Байк: простой
Отправить сообщение для Water с помощью ICQ
Water вне форума
Цитата:
Сообщение от medion2006 Посмотреть сообщение
пока что нас 6, и то те кто уже катался. Без велосипедов нету.
Косяк в том, что есть нормативы по велосипедному спорту(книга от 70гг там только про шоссейный спорт знали) и я как руководитель велоотделения должен набрать 2 группы разных возрастов в каждой по 15 человек oo
Вы себе это представляете??
Тут блин в Москве хрен найдёшь в одном месте столько, наверное....

ну, объемы групп и их количество, наверняка, были обусловлены количеством желающих заниматься данным спортом... если у тебя есть такая книжечка, то, думаю, стоит ее перечитать и подредактировать, с учетом современных условий... кстати, надо будет на форуме создать раздел "школа" и там все это указать, но для начала надо собраться и, как людям углубленным в тему, раскопать информацию по нормативам из Испании и Франции... надо бы у Митяя спросить...
Цитата
Непрочитано 24.11.2009, 14:30   # 6
666
 
Аватар для Чекин Константин
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Самара.
Возраст: 32
Сообщений: 2,200
Записей в дневнике: 6
Байк: Echo на full echo от onlybikes.ru
Отправить сообщение для Чекин Константин с помощью ICQ
Чекин Константин вне форума
мне кажется детей нужно вести в спортзал с желзом хотя бы до среднего уровня мышечную массу довести,корсет сделать какой то..плюс нужна кроссовая подготовка..бегать-дыхалку тренить.а триал-техника.этому учить по нормативам сложно.Скорее нужны нормативы для кроссов и чуть тяжелой атлетики.
Цитата
Непрочитано 24.11.2009, 14:38   # 7
Очумелые ручки
 
Аватар для Water
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: ювао
Возраст: 36
Сообщений: 2,207
Записей в дневнике: 2
Байк: простой
Отправить сообщение для Water с помощью ICQ
Water вне форума
Цитата:
Сообщение от Чекин Константин Посмотреть сообщение
мне кажется детей нужно вести в спортзал с желзом хотя бы до среднего уровня мышечную массу довести,корсет сделать какой то..плюс нужна кроссовая подготовка..бегать-дыхалку тренить.а триал-техника.этому учить по нормативам сложно.Скорее нужны нормативы для кроссов и чуть тяжелой атлетики.
Кость, а почему-бы не включить бег и тренажерный зал в обязательную программу?)))) потихонечку ставить людей на колеса... + не только триальные нагрузки по великам... было бы неплохо, чтобы ребята катали кк или шоссе или кольцо... а круче всего бассейн)(
Цитата
Непрочитано 24.11.2009, 14:46   # 8
 
Аватар для Medion2006
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 494
Отправить сообщение для Medion2006 с помощью ICQ
Medion2006 вне форума
Цитата:
Сообщение от Чекин Константин Посмотреть сообщение
мне кажется детей нужно вести в спортзал с желзом хотя бы до среднего уровня мышечную массу довести,корсет сделать какой то..плюс нужна кроссовая подготовка..бегать-дыхалку тренить.а триал-техника.этому учить по нормативам сложно.Скорее нужны нормативы для кроссов и чуть тяжелой атлетики.
Прикинь, дети придут научится триалу, а я их полгода-год буду мотать по железу...у них весь интерес пропадёт к виду спорта. Вот меня в детсве в школе заставляли "ходить" на деревянных лыжах прикрученные к ботам по сугробам...как итог - я ненавижу лыжи.
Так и тут. Нужно всё совмещать.
Цитата
Непрочитано 24.11.2009, 15:39   # 9
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
у меня методики ОФП - Батут, качалка. кросс.
потом триал.
Батут тренирует вистибюлярный аппарт. плюс, есть специальные упражнения на батуте, которые просто офигенно качают мыщцы ног, плюс сам батут ооочень сильно развивает пресс, спину, плечевой пояс.
качалкка и так понятно что тренирует, тока - нада с умом к качалке подходить.
разминка: упражнения на фазе недовостановления делать надо = по кругу.
грубо говоря : через лавочки на одной ноге, на другой, двумя, отжимания, десять прыжков вверх максимально тянутся вверх, десять ускорений по 30 метров, 10 подтягиваний. и таких круга делать три.
это тренирует как выносливость, так и дыхалку, так и мышцы привыкают к анаэробным процессам, которые важны при выносливости,


ну и так далее.

а нормативы чисто по триалу тебя какие интерсуют? кандидат и и мастер спорта? - так они есть - нада занимать места на чемпионате и кубке россии и москвы.

или тебе нормативы по гэпам, сайдам, гэпам через морду, каталову?
думаю тут уже стоит поработать самому. трезво взвесив реальные вохможности каждой возрасной группы - и установить планку в каждом упражнении, которую нужно выполнять.

Желаю удачи, коллега)
Цитата
Непрочитано 24.11.2009, 16:38   # 10
 
Аватар для Medion2006
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 494
Отправить сообщение для Medion2006 с помощью ICQ
Medion2006 вне форума
Интересует как постоение самой тренировки + курса в целом, так и бюрократическая подоплёка, то бишь - какие группы нужно набирать, по сколько человек, возраст, длительность занятий. Как то так
Цитата
Непрочитано 24.11.2009, 16:42   # 11
 
Аватар для zm
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: КАЗАНЬ
Возраст: 32
Сообщений: 514
Байк: меняется раз в год
zm вне форума
А ты у тренера, который в Зеленодольске триалистов тренирует спроси...
Цитата
Непрочитано 24.11.2009, 18:04   # 12
 
Аватар для Petachok
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Сообщений: 1,375
Байк: Speed Race carbon
Отправить сообщение для Petachok с помощью ICQ
Petachok вне форума
Привет Alex.Я знаю что тебе нужно.на этой неделе скину.
Цитата
Непрочитано 24.11.2009, 18:19   # 13
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Цитата:
Сообщение от ``cinzan[oo]`` Посмотреть сообщение
у меня вопрос.. ты детей на чем будешь учить? они со своими байками придут к тебе?
По-моему старпостер вполне адекватно объяснил что его интересует, не надо разводить флуд, пожалуйста.
Цитата
Непрочитано 24.11.2009, 18:19   # 14
Доктор Зло
 
Аватар для Shy D.
 
Регистрация: 25.12.2003
Сообщений: 1,074
Записей в дневнике: 3
Байк: Тут не бываю, для связи icq 121062пять9один
Shy D. вне форума
Цитата:
Сообщение от makcohuc Посмотреть сообщение
Тренировать можно вон - на кошках
Очень остроумный ответ "в тему". Если нечего дельного сказать, лучше не троллить, а промолчать. Заметка на будущее.
Цитата
Непрочитано 24.11.2009, 18:27   # 15
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
у нас тоже открыли велошколу. СДЮШОР именно. как отделение, на ряду с Шоссе, КК и бмх сделали велотриал. хотя нас и катает всего 2е в городе, но уже вроде нашли помещение, у нас же к нему меньше всего требований сказали мне набрать 3 группы по 12 человек. мол так положено. сказал что максимум найду 10. согласны. зимой будут закупать триальные велы (старки, не старки - пока хз, выберем)
меня собсна тренером по велотриалу назначили. оклад, все дела)

так что приветствую вас, коллеги))))

пс вот уже получил зарплату за месяц, но пока ничего еще не сделал, тк нет толком зала, нет детей, нет велов. но ниче, все будет. тьфу тьфу тьфу
Цитата
Непрочитано 24.11.2009, 21:11   # 16
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
о, скока тренеров развелось) 0 а у меня завтра первая моя рабочая тренировка
удачи мне)
Цитата
Непрочитано 25.11.2009, 00:40   # 17
 
Аватар для Medion2006
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 494
Отправить сообщение для Medion2006 с помощью ICQ
Medion2006 вне форума
Цитата:
Сообщение от Petachok Посмотреть сообщение
Привет Alex.Я знаю что тебе нужно.на этой неделе скину.
Спасибо! Жду!
Цитата
Непрочитано 25.11.2009, 00:57   # 18
 
Аватар для Серж STem
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Питер, Гатчина
Возраст: 41
Сообщений: 3,810
Байк: разные
Серж STem вне форума
Цитата:
Сообщение от jumpingmaster Посмотреть сообщение
у нас тоже открыли велошколу. СДЮШОР именно. как отделение, на ряду с Шоссе, КК и бмх сделали велотриал. хотя нас и катает всего 2е в городе,
можешь подробнее написать про другие виды, сколько там народу, где тренировки проходят и т.д. как организовывали, с чего начали?
Цитата
Непрочитано 25.11.2009, 11:23   # 19
Ильнур
 
Аватар для JumpingMaster
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Сан Диего
Возраст: 38
Сообщений: 7,755
Записей в дневнике: 16
Байк: Zoo! Pitbull 06.
Отправить сообщение для JumpingMaster с помощью ICQ
JumpingMaster вне форума
Цитата:
Сообщение от Серж stem Посмотреть сообщение
можешь подробнее написать про другие виды, сколько там народу, где тренировки проходят и т.д. как организовывали, с чего начали?
Серег, как все подробней узнаю сам-обязательно расскажу))

А пока я вчера как-раз ездил смотреть здание и офуел. это просто ппц какой рай будет, если все сложится. Высоченные потолки, света куча, тепло, охрана, камеры наблюдения и пр. Можно буит велы прям там оставлять. мммммммм...
Вобщем построили у нас ФОК огромный ,там на первом этаже каток, тренажерки, мед кабинеты, секции для хоккея, парусный спорт, тк на берегу Волги он стоит ну и пр, я вчера только после работы заехал - там уже не было почти никого. На втором еще залы и на третьем прямо под крышей уже мы. Места просто куча. Сделаю фотки - покажу.
Основной упор будет именно на олимпийские виды - кк, шоссе и бмх-рейсинг (трассу будут делать). Но помимо этого будет еще и бмх-парк с триалом. Парк будут ставить на центральном стадионе. Сам директор школы бывший шоссейник, член союзной сборной и пр, вышел на меня, встретились, поговорили. Брат мой, Сеня Краб, тренер по бмх теперь, я по триалу))))
но для бмх парка это здание не покатит - там пол плитка, и столбы-опоры от крыши - не получиться вобщем. Им уже нашли 2 варианта залов-ангаров по 450-500 кв м - что-то из этого выберут и будут делать парк.
уже купили 50 велов - кк и бмх. Дети уже есть, пока просто офп занимаются с тренерами по кк. Скоро начнут ездить.
Как я понял денег просто куева туча на это выделяется, этот фок просто с иголочки новый, огромный, ну у директора есть еще в Мск подвязки, в велофедерации. Да и у нас сильная Шоссейная школа, Капитонов В.А., наш уроженец, был Олимпийским чемпионом по шоссе.

Вобщем мне теперь нужно набрать группу 12 детишек) нужны вот планы, программы) триальные велы как я уже писал будут в январе-феврале закупаться. Также будут зимой щас покупать минивен для командных выездов. Кароче планы у них очень серьезные, хотят в это дело нехило вложиться. Дай Бог)

Я пока заказал только кучу поддонов. Дальше уже будем добавлять по мере развития. Препяствия - только дерево будет. Пол убиваться не будет да и для детей менее травмоопасно.

Сказали кстати мол давай в янв-февр соревы проводи) места там хватит если чо, могут выделить на это дело вообще весь зал,а там метров 500, не меньше. Рекламу, спонсоров, шишек со спорткомитета намутят))) уххх, хоть бы все сложилось, братцы)

-=АЕ=-
Цитата
Непрочитано 25.11.2009, 14:40   # 20
 
Аватар для ``CinZan[Oo]``
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Волжский(Волгоградская обл.)
Возраст: 31
Сообщений: 339
Записей в дневнике: 1
Байк: Zhi Z1
Отправить сообщение для ``CinZan[Oo]`` с помощью ICQ
``CinZan[Oo]`` вне форума
ох повезло вам)
как ты этого добился? давил на власть?
Цитата
Нужна теория по тренировкам. | by Medion2006
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot