Мастерская Сломал детальку? Или придумал, как починить другую? Пиши сюда!
Ответить
Перейти к новому Перейти к новому   Опции темы Опции просмотра
Прифигачивание вилки к раме. | by ICY
Непрочитано 20.04.2004, 11:01   # 1
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: р-н Крылатское , г.Москва
Сообщений: 35
ICY вне форума
По умолчанию Прифигачивание вилки к раме.
Расскажите как поставить правильно вилку на байк. Вилка 1 1/8, не резьбовая. Как собрать рулевую и закрутить всё это дело якорем( вот установка я коря меня особенно волнует.) Можно, пожалуйста всё осень подробно и пошагово, а то не хотелось бы запороть рулевую, якорь и.т.д. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
Цитата
Непрочитано 20.04.2004, 12:30   # 2
 
Аватар для Tryalist
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: Москва ЮВАО
Возраст: 37
Сообщений: 2,449
Байк: Mti - в продаже
Tryalist вне форума
Одному делать не рекомендую
советую найти у кого время есть и опыт
а то один ничего не зная ничё не сделаешь!!!
как бы не обьяснять лучше вживую увидеть и пощупать а то последствия самые ужасные!!
Цитата
Непрочитано 20.04.2004, 13:18   # 3
 
Аватар для nCuX
 
Регистрация: 02.10.2003
Адрес: :адуктО
Сообщений: 985
Отправить сообщение для nCuX с помощью ICQ
nCuX вне форума
Чтоб ничего не запороть надо либо нести в мастерскую, либо собирать с кем ,кто по настоящему хорошо умеет это делать!
Цитата
Непрочитано 20.04.2004, 13:48   # 4
 
Аватар для Njoy
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: Щелковская/Гольяново
Возраст: 40
Сообщений: 692
Байк: Custom Ti, rh hope pro2,fh DMR revolver, dual single track, Saint/MAG 180mm,ea70 bar,minute 90-120
Отправить сообщение для Njoy с помощью ICQ
Njoy вне форума
мда.. лучше в мастерскую. хотя я и научился сам, но другим не рекомендую
Цитата
Непрочитано 23.04.2004, 12:59   # 5
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 12
dms вне форума
Это спасёт тебя:
Рулевая:
http://www.parktool.com/repair_help/...readless.shtml
Якорь:
http://www.parktool.com/repair_help/tns.shtml
Ну и всё остальное там в том же духе подробно описано.
***
PS Я только в сделанных собственными руками вещах уверен на 100%.
Цитата
Непрочитано 23.04.2004, 17:09   # 6
 
Аватар для Shuriken
 
Регистрация: 09.06.2002
Адрес: Москва, СЗАО, Тушино
Сообщений: 547
Shuriken вне форума
Главное - это посадка рулевой колонки в раму.
Если ПРАВИЛЬНО, то действительно лучше с помощью специнструмента. А "прифигачить" можно и с молотка. Только и работать будет соответственно.
Цитата
Непрочитано 08.07.2004, 12:37   # 7
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Тверская обл. п.Редкино
Сообщений: 56
Отправить сообщение для Yaros с помощью ICQ
Yaros вне форума
а у меня уже чаши запресованы... но я никак не могу понять как собрать рулевую и правильно установить вилку... я установил но судя по всему не правильно т.к. она туговато крутится и шуршит, а если болт ослабить то появится люфт... может попробывать снять сипаратор с подшипников? как считаете?
Цитата
Непрочитано 08.07.2004, 15:55   # 8
 
Аватар для Volky
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: \\москва\тушино\планерная\
Сообщений: 359
Volky вне форума
если чашки запрессованы специнструментом, значит скорее всего стоят прямо. если нет, надо найти такой инструмент и допрессовать.

на вилку (на утолщение внизу рулевой трубы) внатяг надевается такая конусная шайба (с резинкой бывает) ее надо аккуратно резиновым молоточком ровно до упора насадить. потом надо поставить подшипник так, чтобы сепаратор не цеплял ни за что (если он наклонный, чтобы его наклон соответствовал шайбе и чашке) ну и сверху также - в чашку подшипник сепаратором в другую сторону, на него верхняя конусная шайба, она обычно потом такой узкой штукой с прорезью распирается и сверху крышка, на которую вынос или кольца давят.

еще бывает трет край вилки о нижнюю чашку - у меня такое было с интегрированной рулевой, но это редкость.

можно убрать сепаратор, но тогда надо найти еще таких же шариков и добавить. при разборке будет все рассыпаться, не забудь потом об этом
Цитата
Непрочитано 08.07.2004, 18:39   # 9
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Тверская обл. п.Редкино
Сообщений: 56
Отправить сообщение для Yaros с помощью ICQ
Yaros вне форума
но тут вот какая трабла!
там есть 2 подшипника у одного шарики больше чем у другого, я тот что с большимими шариками поставил вниз...
и конусные шайбы тоже разные та что по меньше снизу легко на кольцо с щесчком надевается(снимается с усилием отвёрткой) а та что больше на него не надевается но может если по ней молотком ёхнуть(ещё не пробывал).. та что меньше я естесно вниз поставил! правильно я сделал?
рулевая FSA The PIG идёт в комплекте с autor a-gang pm ... чаши естесно стоят правильно т.к. они там уже при покупки рамы стояли в р. стакане
Цитата
Непрочитано 08.07.2004, 19:25   # 10
 
Аватар для Volky
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: \\москва\тушино\планерная\
Сообщений: 359
Volky вне форума
фиг знает. смотреть надо и думать. рассмотри внимательно все поверхности деталей. в них же есть своя логика. если шайба должна надеваться на вилу, у нее внутренняя стенка вертикальная, если она сверху и в нее распорка загоняется, наверно конусная, наклонная стенка. попробуй по разному собрать и посмотри, как они лучше друг к другу подходят. зазоров не должно быть больших между деталями, ничего не должно болтаться или тереть. варианта-то всего четыре с молотком поосторожнее. через брусочек типа. не погни там ничего
Цитата
Прифигачивание вилки к раме. | by ICY
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot