Опросы Создай опрос, и на него ответят люди, которые близки тебе по духу и спорту!
Результаты опроса: Сколько вы готовы платить за электронную почту?
Email всегда и везде должен быть бесплатным 46 57.50%
Пользуюсь мало, платить не готов 22 27.50%
Пользуюсь активно и обмениваюсь важной информацией, но платить не готов 5 6.25%
Готов заплатить 50-150 руб. 4 5.00%
Email важен для моей работы/бизнеса, готов платить до 500 руб. в месяц 2 2.50%
Для меня email бизнес-критичен, готов платить до 1000р. 1 1.25%
Голосовавшие: 80. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить
  Опции темы Опции просмотра
Сколько вы готовы платить за электронную почту? | by andzhi4
Непрочитано 05.06.2011, 22:45   # 1
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
ну пр овстречи - это ж несколько глупо, - даже если твой респондент ответил тебе согласием на встречу, и эта встреча в какой то неведомый календарь к тебе записалась, - то ты ж все равно об это не узнаешь, пока опять же не залезешь на почту и не проверишь, - что он тебе ответил, ибо и календарь там же.
тогда зачем этот сервис? непонятно.
Омг, ты аутлук не видел никогда, чтоли?
Миллионы людей таким функционалом пользуются в работе.
Какое "залезешь на почту и проверишь" - это каменный век. Почта автоматически доставляется (будь то на компьютер или на мобильный девайс). И соответствующее ПО уведомляет тебя о новой почте, о грядущих встречах и так далее.

Цитата:
Сообщение от andzhi4 Посмотреть сообщение
По-моему, такого там нет, или я ошибаюсь?
Ты ошибаешься.

Цитата:
И эти люди, возможно, готовы платить за них. Но с гуглом уже очень сложно конкурировать.
В уважающих себя конторах есть собственный почтовый сервак, им гугл нафиг не упал. Так что плата за электронную почту - это полнейший нонсенс. Анжич, я вообще не понял, откуда такая больная мысль может возникнуть )
Цитата
Непрочитано 06.06.2011, 01:40   # 2
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Цитата:
Сообщение от Kефир Посмотреть сообщение
В уважающих себя конторах есть собственный почтовый сервак, им гугл нафиг не упал.
А в чем преимущества?)
Цитата
Непрочитано 06.06.2011, 02:24   # 3
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от egblob Посмотреть сообщение
А в чем преимущества?)
Защита и контроль частной информации в первую очередь
А так же скорость, независимость от кого-то ещё.
Цена? Сколько стоит корпоративный gmail? У них на сайте не написано. Или ты предлагаешь всем сотрудникам бесплатные ящики завести?
Цитата
Непрочитано 06.06.2011, 02:59   # 4
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Цитата:
Сообщение от Kефир Посмотреть сообщение
Защита и контроль частной информации в первую очередь
А так же скорость, независимость от кого-то ещё.
Цена? Сколько стоит корпоративный gmail? У них на сайте не написано. Или ты предлагаешь всем сотрудникам бесплатные ящики завести?
По моему глубокому убеждению, сервер гугл взломать сложнее, чем практически любой другой. Из него не украдут винты, его не зальет при потопе, его не конфискует полиция, он не грохнется после увольнения админа, для него не нужно помещение, его не нужно обслуживать.
Корпоративная почта 50 баксов в год на человека у них стоит, насколько знаю. Могут и на бесплатных посидеть.) Если за что-то можно не платить, я предпочитаю не платить.)
В общем, тут смотря о какого масштаба предприятиях говорить. ИМХО, свой сервак нужен очень немногим.
Цитата
Непрочитано 06.06.2011, 13:39   # 5
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от egblob Посмотреть сообщение
По моему глубокому убеждению, сервер гугл взломать сложнее, чем практически любой другой. Из него не украдут винты, его не зальет при потопе, его не конфискует полиция, он не грохнется после увольнения админа, для него не нужно помещение, его не нужно обслуживать.
Корпоративная почта 50 баксов в год на человека у них стоит, насколько знаю. Могут и на бесплатных посидеть.) Если за что-то можно не платить, я предпочитаю не платить.)
В общем, тут смотря о какого масштаба предприятиях говорить. ИМХО, свой сервак нужен очень немногим.
Причём тут взлом. Когда сервак у тебя в конторской сети - почта вообще не покидает эту самую сеть никогда (кроме общения с клиентами итп). А когда в гугле - то твоя почта у гугла. Он может её почитать. Или выдать властям. (Не надо оспаривать эти предположения. Я вижу что ты не наблюдал, как дела в корпорациях обстоят, как руководство себя ведёт в таких вопросах, и так далее.)
Цитата
Непрочитано 06.06.2011, 14:06   # 6
 
Аватар для egblob
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,834
Записей в дневнике: 5
egblob вне форума
Цитата:
Сообщение от Kефир Посмотреть сообщение
Причём тут взлом. Когда сервак у тебя в конторской сети - почта вообще не покидает эту самую сеть никогда (кроме общения с клиентами итп). А когда в гугле - то твоя почта у гугла. Он может её почитать. Или выдать властям. (Не надо оспаривать эти предположения. Я вижу что ты не наблюдал, как дела в корпорациях обстоят, как руководство себя ведёт в таких вопросах, и так далее.)
Паранойя.)
Цитата
Сколько вы готовы платить за электронную почту? | by andzhi4
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot