Непрочитано 21.06.2010, 22:06   # 61
 
Аватар для Denter
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 919
Отправить сообщение для Denter с помощью ICQ
Denter вне форума
Ты понимаешь, что у человека НЕТ денег на содержание иномарки? Это дорого. Покатается на этой, накопит денег, купит иномарку. Но сейчас условия другие.

При боковом ударе рама держит. Про опрокидывание - отдельная тема, тут как повезет, куда удар придется, любую машину можно перевезнуть, тут вариантов миллион, однозначно судить сложно. С центром тяжести есть некие проблемы, перевернуть джип прощще, но он же написал, что не гоняет, у него семья, ему ездить надо, не гонять. В этом плане он тут взрослее многих.

Про 250 сил я для примера написал, не придирайся....

Ну хоть про джип спорить не будешь
Цитата
Непрочитано 21.06.2010, 22:09   # 62
 
Аватар для Denter
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 919
Отправить сообщение для Denter с помощью ICQ
Denter вне форума
У Хонды нет рамы - это не внедорожник, это паркетник. По всему остальному - хорошая машина. Лично мне внешне не нравится, а жена в восторге.
Цитата
Непрочитано 21.06.2010, 22:22   # 63
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
зачем в городе движок на 250 сил и 100 км за 4 секунды. НЕ ПОНИМАЮ
Конечно, ты не понимаешь. Откуда тебе знать что-то про удовольствие от вождения, если ты ездишь на таком огромном ватном корыте (без обид). Не каждому дано понять, конечно, но попробуй взять на тест-драйв какой-нибудь "драйверский" авто. Чтобы разгон до сотни меньше 10с и подвеска чёткая.

Я смотрю на эти ваши пикапы - да, практично, удобно вроде. Но как подумаю, что едут они совсем не так.. так и думаю, что придётся мне возиться с багажником на крышу и разбиранием байка
Цитата
Непрочитано 21.06.2010, 23:26   # 64
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
ИМХО - рамная рама нужна для любетелей жестокого оффроада.
типа как вот отец Паши Агеева гоняет по таким говнам шокапец.

а сгонять по грибы рама кому нибудь пригождалась? очень редко и то исключение.

иномарку содерджать НЕ ДОРОГО! это стереотип!!
в каждм городе траны можно найтитакуюинмарку содержать которую можно гораздо дешевле чем любую русскую машину.
элементарно даже потому, что иномарки ломаются в разы меньше.
проще сразу купить добротную буржуйскую и забыть про всякие ремонты., чем потратить меньше денег, но потом вкладыватьв неё каждый месяц.

Скупой платит дважды.
Цитата
Непрочитано 22.06.2010, 00:13   # 65
 
Аватар для Denter
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 919
Отправить сообщение для Denter с помощью ICQ
Denter вне форума
Да пробовал я такие машины - не моё. Не понимаю я этого. Зато понимаю кайф езды по лесу в любом направлении. Это разные классы, сравнивать их бесполезно. Каждому своё.

Я говорил о том, что не надо сравнивать несравнимое, а то, что тебе не понятно, называть говном - тебя могут не понять люди других взглядов.

Кстати, Кефир, ты женат? Дети есть? ДУмаю, что охота гонять пройдет споявлением серьёзной ответственности и обязательств перед ребёнком. Захочется ехать как можно безопасней, при этом скорость перестанет иметь особое значение. Тему создал мужчина с ребенком...

Тарас, ничего не имею против твое мечты, просто это не типичный пикап - единственный безрамный. Ну не понятно мне, как без рамы можно увезти 500+ кг груза, видимо, поэтому задняя часть у него такая. У меня вот вообще мечта - это Хаммер 1. Другой своей более приземленной мечты я добился - вожу пикап.

Господа, давайте закругляться со спорами - автор темы все уже для себя решил, а мы можем создать отдельную тему для нашей полемики, в которой мы все равно ничего никому не докажем.
Цитата
Непрочитано 22.06.2010, 09:27   # 66
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
Скупой платит дважды.
+1
все равно не понимаю я наши машины,то едет то стоит. на иномаре чек загорелся, заехал в сервис определил что это и починил. а в лес выехать не надо уаз, достаточно 4 вд и блокировку. а если что прикупил лопату, хай джек, веревку, лебедку ручную, пилу и развлекайся если посадил,многому научишься,себя проверишь, зато по дороге как человек едешь, и машина хорошая, комфортабельная, и чинить ее надо в разы меньше, чем все наше. на одних релюшечках лампочках моторчиках и прочей ерунде разориться можно, шланчики всякие которые каменеют и не сгибаются, так в ниве например я чинил омыватель задний 2 раза, потом просто под обшивку воткнул шланг так и продал ее.

еще один минус настоящего джипа на трассе это червячный редуктор, который и дает эту расхлябанность на трассе, что машина гулять начинает.
Цитата
Непрочитано 22.06.2010, 09:32   # 67
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
Denter, покажи свой джип),тока в говнах хочу)
Цитата
Непрочитано 22.06.2010, 10:31   # 68
3.2%
 
Аватар для Kефир
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Ленинград
Возраст: 38
Сообщений: 7,935
Записей в дневнике: 1
Байк: Старый Притон
Отправить сообщение для Kефир с помощью ICQ
Kефир вне форума
Цитата:
Сообщение от Denter Посмотреть сообщение
ты женат? Дети есть? охота гонять пройдет
Нет, нет, и нет.
Цитата
Непрочитано 22.06.2010, 10:53   # 69
 
Аватар для Denter
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 919
Отправить сообщение для Denter с помощью ICQ
Denter вне форума
Тема ушла от первоначальной.

Фото в говнах будет позже в отчетах в теме пикаповодов

Кефир - если тебе будет НЕ насрать на семью и ребенка, то пройдет. НУ а если нет - ты крутой, очень уверенный в себе, водитель.

Всем удачи на дорогах.
Цитата
Непрочитано 22.06.2010, 11:06   # 70
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Дентер, не согласен.
Оченьмног знакмых, кто гоняет, и женат и с детьми.
тутведь вопрос нравственности. - можно херачить по улицам сбивая все на своем пути, особенно мотоциклистов смертников, либо гонять по специальной трассе.
в этом тоже есть своя прелесть, и это тоже нужно понимать

а на счет безопасноти "рамного" уазика. - ну хз хз ....
рама она ведь не падушка безопасности, а ремнем то ребра знаешь как здраво ломаются без падушки то.- тут хоть рама хоть не рама, а по безопасности уазик - полный слив перед любой пикапомаркой
Цитата
Непрочитано 22.06.2010, 15:33   # 71
 
Аватар для zzzZZZzzz
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Город герой - Москва!
Сообщений: 746
Отправить сообщение для zzzZZZzzz с помощью ICQ
zzzZZZzzz вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
рама она ведь не падушка безопасности, а ремнем то ребра знаешь как здраво ломаются без падушки то.- тут хоть рама хоть не рама, а по безопасности уазик - полный слив перед любой пикапомаркой
Причем тут подушка безопасности? Ты вообще знаешь для чего она и как работает? Я разбивался на 12шке в смятку мордой, был пристегнут, и все отлично, никаких повреждений! Рама придаст жесткость при прямом ударе...
Цитата
Непрочитано 22.06.2010, 16:36   # 72
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
Цитата:
Сообщение от zzzZZZzzz Посмотреть сообщение
Причем тут подушка безопасности? Ты вообще знаешь для чего она и как работает? Я разбивался на 12шке в смятку мордой, был пристегнут, и все отлично, никаких повреждений! Рама придаст жесткость при прямом ударе...
а если бы рама была,то морда не смялась бы,удар был бы жестче,а подушка бы отработала.
Цитата
Непрочитано 22.06.2010, 17:01   # 73
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
видимо слабо бился.
лежал в больнице с переломом руки когда - из 8 человек в палате 4-ро с переломом ребер от ремней.

Дентер - вот еще понять не могу - а нафига ездить в машине с полтонной груза в кузове по грибы ?
Последний раз редактировалось -=MIXMAKER7=-; 22.06.2010 в 17:05.
Цитата
Непрочитано 22.06.2010, 17:07   # 74
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
видимо слабо бился.
лежал в больнице с переломом руки когда - из 8 человек в палате 4-ро с переломом ребер от ремней.

Дентер - вот еще понять не могу - а нафига ездить в машине с полтонной груза в кузове по грибы ?
там запчасти))
Цитата
Непрочитано 22.06.2010, 17:59   # 75
 
Аватар для Сумасшедший_гном
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Поклонка
Сообщений: 2,784
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Сумасшедший_гном с помощью ICQ
Сумасшедший_гном вне форума
Цитата:
Сообщение от -=MIXMAKER7=- Посмотреть сообщение
видимо слабо бился.
лежал в больнице с переломом руки когда - из 8 человек в палате 4-ро с переломом ребер от ремней.

Дентер - вот еще понять не могу - а нафига ездить в машине с полтонной груза в кузове по грибы ?
Ну я например ездил так за грибами - 2 кроссача 200кг, генератор, палакта, спальники, шмотки. вот 350кг уже)
Цитата
Непрочитано 22.06.2010, 18:43   # 76
 
Аватар для Denter
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 919
Отправить сообщение для Denter с помощью ICQ
Denter вне форума
От недостатка аргументов, Вы начали привязываться к словам. Я не говорил про ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ 500 кг. Я сказал, что не понимаю ПИКАП, изначальная идея которого - это перевозка большого количества груза, без рамы, которая служит для того, чтобы брать на себя всю нагрузку.

Про запчасти - ОЧЕНЬ смешная шутка.

Гном, спасибо за коммент. Они сейчас потребуют фото твоего пикапа в говнах с 2 кроссачами. А потом потребуют список всего, что туда влезает с фото и подробным описанием веса каждой детальки.

Давайте не привязываться к словам и не требовать фото доказательст того, что говорится. Тарас, я верю на слово, что ты гэпаешь 2.50.
Цитата
Непрочитано 22.06.2010, 18:52   # 77
 
Аватар для -=Тоша=-
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Сообщений: 868
Байк: черный
-=Тоша=- вне форума
я просто попросил фотку,глянуть что у тебя за аппарат.
Цитата
Непрочитано 22.06.2010, 19:25   # 78
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
Хочешь еще прицеплюсь?
250 сил в городе говоришь.
ну какба за город то ездить кое кому тоже иногда надо,
а на трассе 250 сил - ой как не помешаютобходить длинные фуры.

вот кстати, сегодня очень жаль не было с собой фотика, как со светофора трогался уаз новый - чел с 5-го раза смог скорость включить, сцепуха не позволяла.- и перегазовывал и судя по всему двойное отжатие педали,ну не похож он внешне на профана, который тока за руль сел.
причем на транзитных номерах, и сало еще весь в целофанке, тока тока купил очевидно.

если подвернется удобный случай, обязательно расспрошу как это обходится в обслуживании.
Цитата
Непрочитано 22.06.2010, 19:26   # 79
 
Аватар для Denter
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 919
Отправить сообщение для Denter с помощью ICQ
Denter вне форума
Кефир,

Фото позже в теме про активный отдых в грязи. Я пока готовлю машину к участию в более- менее серьёзных покатушках, тренируюсь на легком бездорожье, ставлю силовики, свет....Ниссан Навара у меня.

Тарас,

Я на встречке побывал один раз неудачно - разбил автомобиль, поэтому на трассах стараюсь не обгонять, да и моих 174 сил при 2 тоннах веса мне вполне хватает обогнать фуру на 80-100 км/ч. В городе больше 100 не езжу принципиально, просто не тянет. Нагонялся на Лансере Х.

А у меня есть знакомый - в восторге от своего Патриота. Сколько людей - столько мнений.
Цитата
Непрочитано 22.06.2010, 19:35   # 80
 
Аватар для -=MIXMAKER7=-
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Сообщений: 9,932
Записей в дневнике: 9
Байк: Koxx Sky super
Отправить сообщение для -=MIXMAKER7=- с помощью ICQ
-=MIXMAKER7=- вне форума
видел на днях оооченьклассно заточенную навару
она раскрашена в какой то оранжевый цвет,на боках какое то там "трофи" написано,
широкие крылья стояли и задранная вся такая, колеса злые грязевые были
прям ваще зверюго!


кстати на счет того как рама держит удары:

и для чего падушка просто необходима в рамной конструкции

а еще навару можн в танк превратить


уж лучше чем уаз пикап. по всем показателям., и в первую очередь по безопасности когда в машине маленький ребенок
Цитата
УАЗ pickup | by DreamCatcher
Ответить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot